Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИАР!!!

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 23 июл 2012, 19:08

Yaposhka писал(а):Может сделать анализ на короновирусную инфекцию и микоплазму?

Скорей всего скачки температуры дает скрытая форма кальцевироза. Это нам и Руслана Владимировна предполагала еще в том году. И он у нас был и в обычном представлении - с язвочками во рту. Но сейчас без язвочек.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 24 июл 2012, 14:43

Знакомтесь - это Санька.
Я уже о ней писала. А это первое фото.
После стерилизации, еще вяленькая.

Изображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение lya.21 » 24 июл 2012, 14:59

хорошенькая акая :) и полосочки такие яркие
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 25 июл 2012, 13:40

Да, Алён, для нас с тобой хорошенькая. А для кандидатов в ПХ боюсь абсолютно не привлекательная. Хотя мой Серж тоже такого приблизительно окраса и т.т.т. все у него сложилось хорошо. Правда он таки холенный мальчик, а Санька пока селедка в обмороке така изящная. Но ничего - надеюсь откормится, если у нас конечно кушать будет чего. Пока и засыпает носом в мысочке. Кушает т.т.т.т нормально.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 25 июл 2012, 13:49

Cпасибо большое Валюше Барбосине за мешочек наполнителя для сырунов. :cv:
Хороша кушаем, хорошо и какаем т.т.т.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 25 июл 2012, 14:48

Через 49 часов, а это 17 рабочих часа - ОТПУСК !
Наши планы на отпуск:
- стерилизация Шпунди, кастрация мистера Блона, Барсика, Рюрика с проблемными глаза из соседней темы и Блэка, который пришел зимой погреться да и пригрелся;
- фотосессия по новой и пиар!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 25 июл 2012, 15:21

Блэк. Сурйозный бывалый пацан. Я наверное спасла ему жизнь, того сама не ведая. Кошечка (подшефная бабули от которой у меня Симка), с которой он тусовался, в те дни пропала. Думаю, ее отравили крысиным ядом, как уже не одно бедное создание возле того подъезда. Ее видели через несколько дней очень в плохом состоянии. Видать выходила из подвала попрощаться. Вполне вероятно, что Блэк бы тоже отведал яду, если бы в тот день не увязался за мной на девятый этаж пешком - в тот день не работал лифт и был большой мороз. Раньше он ко мне таких чувст не проявлял.
Блэк не смотря на грозный вид как и все мои любит ласку. И к сожалению не любит Цыгасика. Поэтому живет отдельно в последнее время.

Изображение

Сейчас у него ряшка еще больше, а попочка - маленькая и мускулистая. :ab:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Yaposhka » 25 июл 2012, 16:53

Жанна писал(а):
Yaposhka писал(а):Может сделать анализ на короновирусную инфекцию и микоплазму?

Скорей всего скачки температуры дает скрытая форма кальцевироза. Это нам и Руслана Владимировна предполагала еще в том году. И он у нас был и в обычном представлении - с язвочками во рту. Но сейчас без язвочек.

Так может имеет смысл сразу сделать анализ на кальцевироз и короновирус? Чтобы знать как и чем бороться с постоянно проявляющимся вирусом?
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Манула » 25 июл 2012, 19:51

У меня вопрос к ветеринарам- может быть такое, что калици и коронавирус не проявились классическими симптомами как язвочки и понос ни у кого в большом кошачьем прайде? :bw:
Это не может быть хламидиоз или микоплазмос, по симптомам очень похоже? И лечение там немного другое, возможно поэтому стандартные схемы и не дают эффективного результата?
Жанна, если сдавать анализы, то нужно искать где делают методом ПЦР(полимеразная цепная реакция), он считается самым надёжным.

ПыСы: нашла, Зоолюкс делает пцр http://www.zoolux.com.ua/clinic/diagnos ... boratoriya
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Yaposhka » 26 июл 2012, 10:10

Манула писал(а):У меня вопрос к ветеринарам- может быть такое, что калици и коронавирус не проявились классическими симптомами как язвочки и понос ни у кого в большом кошачьем прайде? :bw:
Это не может быть хламидиоз или микоплазмос, по симптомам очень похоже? И лечение там немного другое, возможно поэтому стандартные схемы и не дают эффективного результата?
Жанна, если сдавать анализы, то нужно искать где делают методом ПЦР(полимеразная цепная реакция), он считается самым надёжным.

ПыСы: нашла, Зоолюкс делает пцр http://www.zoolux.com.ua/clinic/diagnos ... boratoriya


Напишите вопрос в ЛС непосредственно нашим форумским ветеринарам :ad:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 27 июл 2012, 15:59

Анализы на хламидиоз и микоплазмоз делают в клинике на Гонгадзе. Когда у меня появился Рюрик - кот с проблемными глазками - я узнавала. Каждый анализ - 200 грн. Причем (могу перепутать с еще одной клиникой, куда тогда же знонила по рекомендациям форумчан) делают каждый анализ двумя обязательно методами, т.е. 2 метода по 200 грн. - это 400 грн. только, например, на хламидиоз.

Буду думать куда лучше. Спасибо за информацию о Зоолюке. Хорошо, что уже 15 мин. как в отпуске.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Lyucia » 27 июл 2012, 16:14

Анализы (кровь и мазки) на токсоплазмоз и хламидии (сдавали по просьбе ПХ) - 240 грн.
Цены Бальда в декабре прошлого года. Забор материала делали в другом месте, в Бальд везти кошку далеко и было бы дороже. Бальдовская посуда на всё обошлась в 7 грн. То есть, 240+100+7 = 347 грн два анализа. На корону не сдавали.
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 27 июл 2012, 17:42

Lyucia, спасибо за информацию. А "посуда" это что? Т.е. ее сначала ее в Бальде надо брать?
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 27 июл 2012, 17:57

По 27 августая буду без интернета - отпуск, по-этому выкладываю финотчет заранее.

Финотчет за 28 июня - 27 июля

Получено:

100 грн. - читатель форума :ax:
300 грн. - читатель форума Людмила :cv:
наполнитель -Барбосина
________________________
Итого: 400 грн. + наполнитель


Потрачено:
еда (20 грн. сутки х 30 дней) - 600 грн.
стелилизация Симы и Саньки - 250 + 250 = 500 грн.
____________________
Итого: 1100 грн.


Жанна писал(а):
Финотчет за 1 - 27 июня
Остаток: 1100 - 858 + (-1927) = - 1685 грн.


Остаток: 400 -1100 + (-1685) = - 2385 грн. + наполнитель
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Манула » 20 авг 2012, 21:02

Очень актуальна финансовая помощь!

Мартуся viewtopic.php?f=4&t=37877
Облачко viewtopic.php?f=4&t=30411
Милена viewtopic.php?f=4&t=31380
Симка viewtopic.php?f=4&t=37110
Шпундя-Шарлотта viewtopic.php?f=4&t=34883
Чебураха viewtopic.php?f=4&t=31534
Санька viewtopic.php?f=4&t=40769
Арсений viewtopic.php?f=4&t=40771
Арина viewtopic.php?f=4&t=40772
Блэк viewtopic.php?f=4&t=40773

Лесси viewtopic.php?f=80&t=36594&p=632167#p562029

Они все живут у Жанны и ждут своих хозяев!
Помогите, пожалуйста!
:bc: :bc: :bc:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Манула » 23 авг 2012, 19:54

Манула писал(а):Очень актуальна финансовая помощь!

Мартуся viewtopic.php?f=4&t=37877
Облачко viewtopic.php?f=4&t=30411
Милена viewtopic.php?f=4&t=31380
Симка viewtopic.php?f=4&t=37110
Шпундя-Шарлотта viewtopic.php?f=4&t=34883
Чебураха viewtopic.php?f=4&t=31534
Санька viewtopic.php?f=4&t=40769
Арсений viewtopic.php?f=4&t=40771
Арина viewtopic.php?f=4&t=40772
Блэк viewtopic.php?f=4&t=40773

Лесси viewtopic.php?f=80&t=36594&p=632167#p562029

Они все живут у Жанны и ждут своих хозяев!

Пожалуйста, помогите! У Жанны сейчас очень тяжёлая ситуация!
:bc: :bc: :bc:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Lyucia » 23 авг 2012, 21:52

http://lyucia2.livejournal.com/75377.html#cutid1 - делайте перепосты, пожалуйста! Из жж можно репостить в другие соцсети.
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Lyucia » 23 авг 2012, 21:58

Жанна писал(а):Lyucia, спасибо за информацию. А "посуда" это что? Т.е. ее сначала ее в Бальде надо брать?

Извините, не заходила в тему, не видела вопрос. :ah:
"Посуда" - пробирки, или как оно у них называется...
Вы уже сдали анализы?
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Манула » 23 авг 2012, 22:30

Lyucia,
спасибо за размещение в жж! :ax:
Жанна до понедельника без инета.
Насколько я знаю, анализы на возбудителя не делали. К сожалению, на всё не хватает финансов, времени и рук :ac:
Были проведены стерилизации, кастрации, глистогонки, прививки, лечение.
В последнее время на Жанну навалилось очень много проблем в одночасье.
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Манула » 26 авг 2012, 07:42

Помощь очень актуальна!
:bc: :bc: :bc:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение irinkairinka » 30 авг 2012, 15:50

Ушло на карточку Привата 150 грн, пока все, что могу...
irinkairinka
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:26

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 30 авг 2012, 15:58

irinkairinka,спасибо Вам огромное! Денежки пришли! :ax:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 30 авг 2012, 17:19

Катастрофически не хватает времени на интернет - на работе завал, а дома болящие, поэтому после работы сразу бегу домой.

Котофеи в конце той недели устроили прямо лазарет какой-то. У нас и раньше глаза подтекали и почихивали, температура поднималась у кого-то. В отпуске было относительно спокойно, но по началу неимоверно жарко - везти кого-то в клинику на анализы было страшновато. Потом зарядил дождь. Затем началась наряженка с деньгами, а потом все мои силы ушли в забитую канализацию. Мой Вам совет - не выбрасывайте наполнитель пресованный древесный в унитаз.
И старшенький мой хпн-щик Цыгасик слабенький очень, анализы ужасные. Капаю - научилась ставить капельницы сама. Но не смотря на экономию на капельницах много денег уходит на поддерживающие его препараты - кетостерил, канефрон, хофитол, ренальцин, "здоровые почки", солидаго, теперь кантарен, корм хилз k|d, 7 в\в инъекций контрикала за последнюю неделю сделано, а это 300 грн. Но никаких денег не жалко (были бы только они), чтобы мой родной Цыгасик еще как можно дольше залазил мне на ручки и урчал от радости.
Вы не подумайте, что Цыгасик - "мой родной", а малыши из этой темы мне не родные. Я всех очень люблю, жалею и по возможности каждому внимание уделяю, как своим старожилам так и тем, кому надеюсь найти хороших ПХ. И все же тех, кто болеет и тех, чья жизнь неумолимо иссякает, все же больше.


На 21 августа была запланиорована стерилизация Шпунди, но утром у нее поднялась температура 40.4. Вместо стерилизации был осмотр в клинике "Дунай". По симпомам всего нашего семейства и с учетом того, что тетрациклиновая глазная мазь в отличие от всех других офтальмологических препаратов дает эфект, приписан юнидокс солютаб. Вечером Шпундя как ни в чем не бывало игралась и хрумала.
А в конце прошлой недели прямо эпидемия пошла.
Очень волновалась за Саньку. Мне позавчера казалось, что у нее уже воспаление легких вместе с отёком - так она хрюкала (только вчера я поняла, что дела идут на поправку - ну не едят умирающие с таким аппетитом), моих двое сорванцов очень пагано себя чувствовали (опять же таки вчера начала жизнь налаживаться, когда я увидела торчащий поп из кастюли с кашей, а другой охламон залез по пододеяльнику на бельевую веревку и пытался меня лапой зацепить). Состояние этих троих у меня вызывали серьезные опасения - лежали как тряпочки, потом из глаз и носов, температурили.
Блондины тоже очень расчихались, аж давятся.
У Марты один глаз слезится. А еще она очень толстая стала. Она и до стерилизации была такой, что врач предположил беременноть на последней стадии. Кстати во время операции беременность не подтвердилась.

Утвердилась в мнении, что наверное это не рино-трахеит, а либо хламидиз, либо микоплазмоз, т.к. не проходит полностью - то лучше, то хуже с глазами. Надо сделать анализы в Бальде, но то времени, то денег не хватает, а во время отпуска было неимоверно жарко. Впринципе, хлам и микплазмоз лечатся одними и теми же антибиотиками. Шпунде прописали юнидокс солютаб, а в а в другой клинике рекомендовали подавать сумамед. Правда вот такое вычитала в интернете: "...читая форум, видела, что редко монопрепарат - что макролид (чаще использовался азитромицин - сумамед), что тетрациклин (чаще юнидокс солютаб) давали стойкие результаты". На СAТ-форуме рекомендована схема из офлоксацина 200 мг и КЛАРИТРОМИЦИНА 250 мг. В легких случаях только офлаксацин.
Вчера еле доработала - решила Саньку нести в клинику, чтобы легкие прослушали. Пришла домой - встречали все и уже не задыхались болящие.
Легче стало на душе.

Трудновато приходится окромя обычных дел в нашей немалочисленной семье еще и выпаивать антибитиками, закапывать носы и закладывать мазь десятку хрюкающих и активно сопротивляющихся котофеев, а потом - где-то ближе к полуночи очередь доходит до Цыгасикиных капельниц и уколов.


О проделанном:
- все проглистогонены,
- кастрированы Аней Shandaraf на дому мистер Блон, Блэк и Барсик 22 августа,
- почищены кастрированым котикам железы (было что чистить);
- почищены и закапаны уши мистеру Блону и Лэди Бло, которая ведет себя как редкая стерва во время этой процедуры. Я уже 3 раза от клеща им уши Барсом обрабатывала и все никак.


Очень будем благодарны за финансовую помощь. Очень трудно сейчас даже прокормить всех, т.к. в связи с перегрузками всё больше на сухом корме живем.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение пвв » 30 авг 2012, 21:53

Добрый вечер, Жанна это Вика (я возила вас с Лепой к Величко) сброшу 200гр. скажите как
пвв
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:50

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 31 авг 2012, 10:58

Здравствуйте, Виктория! Спасибо за помощь. Пишу в личку. От Лёпы привет. :ab:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.