Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Уже социальный щенок с Республиканского. PR, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение Heavy » 15 июн 2011, 15:36

zairiya писал(а):Дай бог, чтоб всё обошлось малой кровью...

Даже в прямом смысле так. Пасть покровила и перестала (очаг Саша так и не нашел), на "губе" осталась точка, как от прокола (полагаю, туда и шандарахнуло). Нижние зубья и так шатались-выпадали (ттт, молочные). В общем, Крюш напоен корвалолом, вечером приду - вколю чего посерьезнее для сердца (по-моему, кокарбоксилаза даже в хозяйстве была). Плохо то, что писаться опять стал :bh: Только отвык, блин... :ac:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Уже социальный щенок с Республиканского. PR, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение zairiya » 15 июн 2011, 15:53

Ну ничего, всякое бывает... Слава богу, что Крюшончик в порядке. Ты небось тоже корвалол пьёшь сидишь? :ca: А от писянья отвыкнет со временем, ничего. (Правда кто бы говорил... У меня Айра до сих пор :ah: )
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев


Re: Уже социальный щенок с Республиканского. PR, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение Heavy » 16 июн 2011, 11:58

СПАСИБО! :ax:
Я вчера вконтакте покидала по группам, на сландо обновила и на емаркете наконец-то приняло фотку. Авизо пока висит и объявы онлайн не принимает :ac:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Уже социальный щенок с Республиканского. PR, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение zairiya » 16 июн 2011, 13:07

Та не за что. Ленивая я, надо было больше досок охватить, но сил не хватило :ah:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Уже социальный щенок с Республиканского. PR, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение Heavy » 21 июн 2011, 14:36

Подняла Крюшончика в Топ на Сландо на 7 дней (с 22 по 29 июня), вот его объявка: http://prodam.slando.com.ua/kiev_city/s ... 53246.html
Может, я что-то пишу не так?.. НИ ОДНОГО звонка! Красивый среднекрупный щенок, МАЛЬЧИК (а это ж то, чего от меня так хотели, когда я семерых девах пристраивала!), уже не малышонок, которого кормить надо 5 раз в день... - что еще надо? И почему-то сидит он у меня :ac:

Из неприятного: залысины ни разу не проходят, а появляются новые :ac: Боюсь думать, что это демодекоз. Похоже еще и на лишай какой-то... Надо везти к вету, ближайшие ко мне - на Ревуцкого Зоолюкс (это можно малого в сумку посадить и на маршрутке за 15 минут доехать). Цены там средние - не самые дешевые, но и не заоблачные (там только стерилизация для форумчан со скидкой, остальное - по прайсу). По крайней мере, у нас с Ракетой о них хорошее впечатление осталось :ah: Плохо то, что я получила аванс и уже знаю, что на все первоочередные нужды (например, за жилье заплатить, кредит и т.д.) мне не хватит :ah: Посему у меня вопрос - на лечение демодекоза и/или лишая влияет как-то своевременность лечения? Если недели две терпит, то я уже с зарплаты покатаю его к врачам по полной программе со всеми анализами. Если нет - придется изголяться сейчас.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Уже социальный щенок с Республиканского. PR, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение zairiya » 21 июн 2011, 16:56

Насть, держитесь там с Крюшончиком. Вы ж молодцы. Как всегда, блин, могу только словами поддержать :ah: Залысины наверно надо показать вету, хотя мне всё-таки кажется, что это либо блошиный дерматит, как у моей Айры был (после стронгхолда всё прошло), либо раздражение какое-то. А ты его купала? Может попробуешь покупать в травках? В череде например. А вдруг поможет. Он не чухается?
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Уже социальный щенок с Республиканского. PR, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение Пэрис » 21 июн 2011, 21:02

Настя. соскоб стоит не дорого 15-30 грн. Лечение. конечно, необходимо начинать как можно быстрее. И лишай и демодекоз легко определяет врач под микроскопом. Если лишай. то вакцина стоит тоже копейки (Вакдерм. микродерм или что там назначат) 11 грн. Колется с интервалом 2-3 недели 2-3 раза. Это если лишай. Если демодекоз. то лечение более длительное, но тоже укол делается раз в неделю...поэтому лучше не терять 2 недели. Он за это время может совсем облысеть. А так уже и зарастать начнет . Может авитаминоз или еще что-то. У меня была такая собака, я думала что там все на свете..оказалось истощение, рахит...т.е. откормила как следует месяц, еще рыбий жир давала и собака стала красавицей.
Только врач определит и назначит лечение. Лучше всего обратиться к Руслане Владимировне на Волынскую. Ник rusik, раздел viewforum.php?f=102
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Уже социальный щенок с Республиканского. PR, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение Heavy » 23 июн 2011, 12:54

У меня весьма хаотично появляется свободное время, поэтому даже автопомощь попросить толком не могу... А свозить его на Харьковскую можно и просто в сумке, поэтому это для меня более-менее приемлемый вариант.
Крюшон не чухается, поэтому я тоже сначала думала о блошином дерматите и авитаминозе. Но он уже прилично отъелся и подрос, шерсть у него хорошая и блестящая (где не выпала), а залысины продолжают множиться :ac:
Как будет свободная минутка, повезу все же малого на осмотр.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Уже социальный щенок с Республиканского. PR, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение Heavy » 11 июл 2011, 10:59

В субботу ездили с Крюшоном в ветеринарку. Само путешествие (15 минут на маршрутке + 5 минут пешком) оказалось сущим адом. На поводке он не идет ни в какую, а в большой сумке вырывался, как бык! Мало того, что прорвал угол сумки и высовывал туда то лапу, то морду, так еще и умудрился трижды меня грызануть через плотную ткань :ai: Один укус весьма таки чувствительный, до сих пор болит и видно неплохой синяк. Поэтому пришлось просить кольнуть его успокоительным перед обратной дорогой :ah:
Взяли два соскоба, на лишаи и демодекс. Нашли демодекс, очень много :ac: Поверх пораженных мест еще вторично налипло то ли лишая, то ли бактериалки... В принципе, я так и думала. Если сначала залысины казались мне логичным следствием его жуткого состояния, кишащих блох и клещей, то потом стали быстро прогрессировать и буквально за неделю он облысел мордой и частично лапами. Увы, финансов на лечение ну совсем не было, и последнюю неделю мы с ним тупо ждали зарплату :ah: Правда, врач сказала, что на более ранних сроках демодекс можно и не найти, и пришлось бы до 4 раз кататься на соскобы. А в таком состоянии он точно нашелся, и лечение будет таким же, каким могло быть и неделю-две назад. Разве что жаль упущенного времени...
Лечиться будем 20 дней (потом снова на прием и, если что, продолжить) ивермектином, антибиотиком цефалексином и раз в неделю купать в шампуне Дермазол (аналог Низорала). На свое усмотрение я еще купила фитомины для шерсти.
Поход к врачу обошелся в 96 грн (осмотр, 2 соскоба, успокоительный укольчик). Лекарств получилось примерно на столько же.
Теперь мы глубоко вдохнули и начали лечиться :dc:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Уже социальный щенок с Республиканского. PR, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение zairiya » 11 июл 2011, 14:10

Ой, Нааасть... Сочувствую... У меня есть флакон Дермазола - давай передам тебе? Его ж не один раз надо будет купать? Тем более, как я себе представляю, твоих псинок, которые с ним контактировали, тоже не помешает искупнуть в Дермазольчике.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Уже социальный щенок с Республиканского. PR, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение Heavy » 11 июл 2011, 15:27

Я все в тот же день купила, мне флаконе вроде должно хватить. Своих купать не буду, т.к. не вижу смысла. Они контачат уже полтора месяца, мои (ттт) целы и невредимы. Дермазол хорош от лишая и пр. (Крюшону его прописали скорее как "вспомогательное" от зуда и всего того, что могло попасть в кровящие участки), а демодекоз липнет только к животным с ослабленной иммункой. Имею надежду и все основания полагать, что мои коровы вполне здоровы и с нормальным иммунитетом. :ab:
Тем более, ты ж понимаешь, какой это аттракцион бешенства - выкупать всех пятерых :dp: Я с ужасом думаю, как купать Крюшона - он же всех порешит со страху!

Вот таким Крюшик был еще неделю назад (сейчас морда облезла вдвое сильнее)
Изображение:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Уже социальный щенок с Республиканского. PR, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение zairiya » 11 июл 2011, 15:31

Heavy писал(а): Я с ужасом думаю, как купать Крюшона - он же всех порешит со страху!

Так может помочь? :ah: Кстати, а ведь можно объединить полезное с полезным - я планирую вот-вот стерилить Ланку, может как раз повезу её на Харьковскую, а на время операции заеду к тебе?
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Уже социальный щенок с Республиканского. PR, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение Heavy » 11 июл 2011, 15:43

Не откажусь)) Только тебе котов не хватит раз в неделю на стерилизации к нам кататься :ae: Сегодня попробую с Сашей его помыть, а там будем посмотреть, чем обернется эта затея))
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Уже социальный щенок с Республиканского. PR, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение zairiya » 11 июл 2011, 15:44

Heavy писал(а):Только тебе котов не хватит раз в неделю на стерилизации к нам кататься

Коты-то найдутся, а вот деньги :ca:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Слегк социальный щенок с Республиканского. Демодекоз :(

Сообщение Heavy » 18 июл 2011, 10:45

Мы, наверное, в Лечение пока переедем. Крюшончику еще месяц лечиться, а уж восстанавливать шерсть... Врач говорит, что около полугода :ac:

Лечение, очевидно, работает. Крюшик даже стал понемногу смелеть. Видимо, понимает, что я ему лучше хочу сделать. Теперь каждый раз скачет ко мне вприпрыжку и облизывает все лицо :cp: А раньше сначала сбегал, а потом уж подходил ко мне.
Купание выносит стоически. Единственное, что его трудно в металлическую балию засунуть - может трижды в полете описаться от страха. Зато потом стоит себе смирненько. Муж его держит, а я поливаю и намыливаю. Правда, фена боится. Но ттт погода щас совсем непрохладная - он за час полностью высыхает. Уже после первого мытья с дермазолом отпали все ранки - осталась только лысая розовая кожа. Но новые ранки не появляются, ниоткуда не сочится - делаю вывод, что это прогресс :bq:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Слегка социальный щенок с Республиканского. Демодекоз :(

Сообщение zairiya » 18 июл 2011, 17:51

Ох, держитесь там. Вы молодцы, всё у Крюшончика будет хорошо!
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Слегка социальный щенок с Республиканского. Демодекоз :(

Сообщение lerikkk » 18 июл 2011, 22:53

Настя,я с 25 июля буду в киеве,так что сомгу в любое время свозить вас к доктору,обращайтесь :ad:
Быстрого выздоровления Крюшончику
Аватара пользователя
lerikkk
Старожил
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:01
Откуда: Киев,березняки

Re: Слегка социальный щенок с Республиканского. Демодекоз :(

Сообщение Heavy » 19 июл 2011, 13:25

lerikkk писал(а):Настя,я с 25 июля буду в киеве,так что сомгу в любое время свозить вас к доктору,обращайтесь :ad:
Быстрого выздоровления Крюшончику

Ой, спасибо! Вы просто наша феечка :ax: А я уже этому кусюну намордник купила, думала в следующий раз в "босых руках" в маршрутке везти. В принципе, намордник он понял, даже умудрился облизать меня через него)) Так что запасемся антиуписивательными пеленками и сразу к вам постучимся :ab: Это где-то через 2 недели будет.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Слегка социальный щенок с Республиканского. Демодекоз :(

Сообщение lerikkk » 19 июл 2011, 14:15

Ок,с радостью вас свожу.Только желательно что бы это был будний день.
Аватара пользователя
lerikkk
Старожил
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:01
Откуда: Киев,березняки

Re: Слегка социальный щенок с Республиканского. Демодекоз :(

Сообщение Heavy » 19 июл 2011, 15:24

lerikkk писал(а):Ок,с радостью вас свожу.Только желательно что бы это был будний день.

А если это около 20.00 будет?.. Просто будни у меня слегка рабочие :ah:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Слегка социальный щенок с Республиканского. Демодекоз :(

Сообщение lerikkk » 19 июл 2011, 19:39

Смогу,главное что бы это была не пятница.
Аватара пользователя
lerikkk
Старожил
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:01
Откуда: Киев,березняки

Re: Слегка социальный щенок с Республиканского. Демодекоз :(

Сообщение Heavy » 04 авг 2011, 12:32

Мы с Крюшончиком выражаем огромную благодарность Лере lerikkk за вчерашние покатушки в клинику и, конечно же, приятную компанию :ax:
Прогресс в лечении есть, но останавливаться на достигнутом нельзя. Нам продлили лечение еще на 3 недели.
Удивительный факт: за последние три недели Крюшон потяжелел на 3 кг! И вытянулся - уже стал выше всех моих. И морда у него в намордник не влезла, да :ca:
Врач сказал, что ему месяцев 6-7, точно не больше 8 (я думала, что 6). Растет кабанчик... хоть бы пристроился...
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Слегка социальный щенок с Республиканского. Демодекоз :(

Сообщение Пэрис » 04 авг 2011, 17:55

Настя, обязательно пристроится! Вы в него столько сил вложили! А шерсть быстрее зарастет, чем пол года . У тех что мы лечили всем форумом собачек со Святошино за три месяца все заросло!
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Слегка социальный щенок с Республиканского. Демодекоз :(

Сообщение zairiya » 04 авг 2011, 18:31

Насть, вы с Крюшечкой - большие молодцы! Всё будет ок! :ay: Он обязательно найдёт самых-самых лучших хозяев! :cp:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron