Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА Финпомощь на лечебный корм.

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА Деньги на операцию Автопомощь-пятница

Сообщение olgad » 25 мар 2011, 09:24

Какая замечательная девчушка! Выздоравливай малышка и верь, что добрых людей больше, чем таких уродов, которые покалечили тебя. Шаня передает тебе привет и держит за тебя все свои лапки :cp:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА Деньги на операцию Автопомощь-пятница

Сообщение elya_go » 25 мар 2011, 09:44

глазенки такие у девочки славные... :cp: вот смотришь всегда на собак и думаешь, сколько бы ни делал человек, а они безоговорочно верят в человека и любят его, любят гораздо больше чем люди любят друг друга... Поправляйся скорее, малыш!!!!
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА Деньги на операцию Автопомощь-пятница

Сообщение Gela » 25 мар 2011, 09:58

На фотках видно окрас на бровках, как крылья птицы :cp: прямо "Чайка". Быстрее поправляйся кроха! :ax:
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.
Аватара пользователя
Gela
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:28

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА Деньги на операцию Автопомощь-пятница

Сообщение Nataly2010 » 25 мар 2011, 10:15

Манула писал(а):
Жанна писал(а):
Nataly2010 писал(а):Отправила 600 грн на малышку, через Альфа банк.


Девочки, а может быть такое, что деньги долго идут из другого банка? :ai:


Жанна, из другого банка денежки ходят намного дольше, там совсем другая система зачисления, где-то до 3-х рабочих дней. Вчера они точно не зашли бы, жди сегодня или уже в понедельник.


Это действительно так, до 3х рабочих дней, но из практики Вы их должны увидеть сегодня.

А малышка просто чудо, держитесь и скорее выздоравливайте!!! :ax:
Аватара пользователя
Nataly2010
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 15:52
Откуда: Севастопольска пл, Подол

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА Деньги на операцию Автопомощь-пятница

Сообщение lerikkk » 25 мар 2011, 11:24

Так что малышка теперь Герда?Когда евзли ее из клиники она спала,но изредка поднималась и подсматривала где же мы находимся,как будто контролировала дорогу :ca: Она очень милая,трогательная и очень ласковая кроха.
Гердочка побыстрей поправляйся!!!!За тебя ьак много людей переживают, ты обязательно обретешь любящую,единственную семью :cp: :cp: :cp:
Аватара пользователя
lerikkk
Старожил
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:01
Откуда: Киев,березняки

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА Деньги на операцию Автопомощь-пятница

Сообщение AnGi » 25 мар 2011, 11:43

Жанна писал(а):Вот наш единственный шов:
Изображение
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА Деньги на операцию Автопомощь-пятница

Сообщение Жанна » 25 мар 2011, 12:58

Ой! Сколько добрых слов, настраивающих на бодрую оптимистическую ноту. Хоть я трошки куняю.
Простите, если я сейчас не успею всех поблагодарить. Обязательно в выходные исправлюсь. Завал на работе продолжается, будь он неладен. А сегодня тоже надо удрать чуть пораньше - записалась с котом Васькой к Стрельченко.

600 грн. Nataly2010 сегодня утром дошли. УРА!!!
:bp: :bp: :bp: Мне сегодня сам оператор банка позвонила, я чуть со стула не упала (потом вспомнила, что вчера не удалось связаться с оператором и автомат ответил, что оператор свяжется в течении дня). Оператор подтвердила, что из другого банка деньги на счет поступают в течении 3-х дней.

Еще на счету сегодня появились 50 грн.
Идентифицировать отправителя не могу. Спасибо за денюжку. Отзовитесь.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА Деньги на операцию Автопомощь-пятница

Сообщение Жанна » 25 мар 2011, 14:15

Финотчет на 25 марта:

Поступления:
600 грн. - Nataly2010
50 грн. инкогнито
Всего: 650 грн.

Остаток: 650 грн. - 320 грн.(медобслуживание) = 330 грн.

Сегодня мною куплено:
Воротник - 40 грн.
Пачка одноразовых пеленок (Теna Bed, 5 шт.) - 22.70 грн. (в дальнейшем пеленки буду покупать немного дешевле)
Итого: 62.70 грн.

Остаток: 330 грн. - 63 грн. = 267 грн.


Планы (стоимость уточню позже):
- купить гель гепатромбин (50000) для обработки тканей над концами спиц
- глистогонку (можно будет проглистогонить через дней 10)
- комплекс витаминов для щенков
- ошейник + поводок
- миску
- Прививки


Каждодневные потребности (стоимость уточню позже):
каша + мясо + кисломолочные продукты;
пеленки - 3 шт. в день
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА Деньги на операцию Автопомощь-пятница

Сообщение Жанна » 25 мар 2011, 14:44

Рентген выглядит так:

Изображение

Немного я ошиблась к обозначении мест переломов - до коленок, ниже коленок. Не знаю я как правильно косточки называются. Но все 4-ре перелома явно видны, особенно в верхней части лап.

Назначение:
Изображение

Квитанция по мед. обслуживанию:
Изображение


Фух, кажется с отчетами все пока!
Можно теперь и на лирику перейти.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА Деньги на операцию Автопомощь-пятница

Сообщение Жанна » 25 мар 2011, 16:17

Манюнька спала частично на моих коленях, когда я в интернете была, а остаток ночи под боком у меня. Т.к. пытается полизать не только меня, а и шовчик/места, где концы спиц.

Когда уходила на работу замотала я ее в простынку, типа как ребенка и для верности позашивала. Вышла такая себе юпочка. Жаль не сфотографировала матрешку. Тряпочка яркая, в цветочек, вот и вышел сарафанчик. Только бы она не справилась с ним.
Конечно в отношении пись/как лучше бы ей на одноразовой пеленке быть.
Сегодня купила "воротник". Ань, ей не 15 см. надо. У нас шейка целых 21 см !!! :ad:

Начала ее Гердочкой называть. Вроде бы реагирует. Голову поднимает. Она на меня, правда, в любом случае реагирует. Я в комнате - тихо, вышла из комнаты - скулит.

У меня, правда, вместо Герды иногда Берта получается. (Мы сотрудницу на работу в шутку Бертой Соломоновной кличем, отсюда и ноги).

Теперь я понимаю Олю Оlgad, как Шанька не может и минуты без Оли прожить. Нам бы что-то типа такого гамачка как детей впереди носят. Шутка. :ad: Конечно я целый вчерашний вечер и полночи только и гладила/чухала ребёнка, но всецело ей принадлежать не могу. Все остальные топчутся под дверью и тоже требуют внимания, ухода и просто чтоб погладила.

Уром кошке Ляльке - соседке по комнате, отсыпала сушку. Щенявка так разоралась :cm: - кушать видите ли ребенку не дают. Срочно пришлось удовлетворять потребности. На завтрак была съедена гречневая каша с куриной грудинкой.

Цаца сегодня таки прорвалась к щенявке. Гердочка не испугалась. По выражению Цацыной морды лица я еще не могу определить, что у нее на уме. Она стала над щенявкой, т.е. своим туловищем оградила щенка от всех. Шерсть на холке не поднимается - т.е. прямой агресси нет. Но вид у нее задумчивый. Может она тоже еще не знает, что предпринять. Как могла я Цацу тискала, цёмала и рассказывала, что она моя любимая девочка, что не нужно ревновать, что завтра я обязательно буду спать с ней. Боюсь, если она возьмет опеку над ребенком, то и меня не подпустит. Упрямая она девка. Гердочка по сравнению с ней в детстве очень нежный и ласковый ребенок. А Цацины нежности зачастую проявлялись такими характерными круглыми синячками на всех частях моего тела.

А на лбу у Гердуси такая птичка, как будто кто галочку поставил. Она действительно, как говорят, меченная. Ей так повезло, что есть Вы - неравнодушные к чужой боли люди, готовые прийти на помощь днем и ночью. Я "подсела" на Форум с осени прошлого года, когда умер мой Пончик. До этого я заходила время от времени в свою тему про пса-спинальника Лёпу в "Помощи животным-инвалидам". Все приходит со временем. Теперь я за многими темами слежу, переживаю, плачу и от радости и от горя вместе с Вами, но, к сожалению, помочь материально и ручками не могу, поэтому только слежу. Такие просто детективные истории во многих темах. Какие Вы молодцы !!! Спасибо Всем, участвующим в нашей судьбе и судьбах других обездоленных животных и даже людей !!!

Да уж, со зверушками я уже напрочь забыла о взломе квартиры. Сегодня бабушка (не та бабушка, что подобрала Гердочку, другая. Любят меня бабушки :ah: ) спросила: "Что-то уже нашли?" Я не врубилась и говорю: "Ага, щенка. У него ножки переломанны". Тут уж бабулька не врубилась. И только тогда до меня дошло, что меня спрашивают про украденное.

Вот так, что-то теряешь, а что-то находишь. Потеряла драгоценности, но нашла более ценное для себя - Вас, дорогие Форумчане. Плохо в мире одному.
Последний раз редактировалось Жанна 27 мар 2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА уже прооперирована

Сообщение pit » 25 мар 2011, 17:06

Выздоравливай, лапушка Герда!
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА Деньги на операцию Автопомощь-пятница

Сообщение Жанна » 26 мар 2011, 21:15

Жалко, что я забыла фотоаппарат на работе. Сейчас такая трогательная сцена: я за компьютером, Гердочка в капишончике на моих ручках, а моя Цаца так нежно вылизывает ребёнку глазки и ушки. Видели бы Вы сколько сострадания на морде моей не очень так и ласковой Цацы. Особенно нещастное выражение морды лица у Цацы, когда щенок начинает скулить.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА уже прооперирована

Сообщение Жанна » 26 мар 2011, 21:59

Спасибо Валюше Барбосине за пачку пеленок для щенков (5 шт.) Есть, что писать. :bp:

С писями у нас хорошо. А вот с каками никак. В клинике какала и все. Кушать кушаем, а выдавать ничего не получается. И не видела, чтобы она тужилась. Видно, что ёё это беспокоит.
Что лучше - клизмочку сделать или небольшой кусочек сенадексина (талб на основании травы сены) дать?

Не смотря на мои заматывания, щенок, пока я была в пятницу на работе, снял 2 ниточки со шва. Но ткани уже схватились и ниточки сняты не подряд, а через одну, думаю нет необходимости беспокоиться по этому поводу. Шов сухой, не воспаленный, ткани не расходятся.

Отекла правая лапка, где большое смещение было (та где шов).

Все остальное, т.т.т.
Неплохо кушает кашку с мяском, закваску, творожок. Очень хорошо выбирает мяско и аж трусится за сухим кормом (кошкиным). Щенячьего у нас еще нет. Какой посоветуете? На сушку ёё не посажу (предпочитаю натуральную пищу), а в качестве лакомства можно.

Подскажите, пожалуйста, хороший комплекс щенячьих витаминок. Была на Птичке, но так и не купила - растерялась.

Как все дети Гердочка играется. Всем, что под зубки попадется. Купила ей игрушку силиконовую для чухания десен (15 грн.) и прессованую косточку (9 грн). Грызем понемножку.

Сегодня пыталась приподняться. На левую лапку даже почти получилось, но справа сложнее. :ab:

Такие наши новости.
Последний раз редактировалось Жанна 27 мар 2011, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА уже прооперирована

Сообщение Жанна » 26 мар 2011, 22:04

Спасибо огромнейшее kitti, оплатившей 500 грн. в клинике "Шанс" после нашей выписки.

С клиникой на сегодня произведен полный расчет.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА уже прооперирована

Сообщение Жанна » 26 мар 2011, 22:09

Что ж такие воротники делают, что до лапок достать можно?
Не удобно, но можно. :ac:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА уже прооперирована

Сообщение Манула » 26 мар 2011, 22:37

Жанна писал(а): А вот с каками никак. В клинике какала и все. Кушать кушаем, а выдавать ничего не получается. И не видела, чтобы она тужилась. Видно, что ёё это беспокоит.
Что лучше - клизмочку сделать или небольшой кусочек сенадексина (талб на основании травы сены) дать?
Такие наши новости.

Жанна, хорошее средство вазелиное масло (чел.аптека, около 4 грн баночка) . Вазелиновое масло совершенно безвредно, не всасывается через желудок и кишечник. Я набирала в шприц без иголки и давала в уголок рта.
Инфа с ветфорума:
Отсутствие стула до 3 - 4 суток у животных на натуральном питании, при
переезде, смене обстановки является ВАРИАНТОМ НОРМЫ. Если при этом нет
явных признаков запора (животное мучается, тужится, ощущает дискомфорт),
то можно не делать ничего.
При признаках запора можно выпаивать вазелиновое масло 1 мл/кг несколько
раз в день. Если запоры повторяются, нужно обратиться к врачу
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА уже прооперирована

Сообщение Жанна » 27 мар 2011, 15:14

Манула писал(а):Жанна, хорошее средство вазелиное масло. Вазелиновое масло совершенно безвредно, не всасывается через желудок и кишечник.

Спасибо, Наташа! Я так и поступила сегодня утром. Вспомнила про вазелиновое масло. Оно у меня есть в наличии. Правда дала 2 мл. У меня одна из кошек склонна к запорам, а полтора года назад чуть до операции не дошло. С тех времен вазелиновое масло и сенадексин у меня всегда есть. Щенку труднее кишечник прощупать, чем кошке, но вроде нет там такого уж завала. Девчушка имеет хороший аппетит. А когда кошке плохо было со стулом она не притрагивалась ни к чему и даже рвала.
Щенок не страдает. И не тужится. Только временами, когда попу пытается вылизывать, заметно, что его это беспокоит.

У меня теперь есть помощница. Цаца. Девки подружились. Играются. И Цаца понимает, что с щенком надо аккуратно (вообще-то она у меня слишком активная, и может ненароком больно сделать). А щенуся Цацу то за лапки покусывает, то лизнет (лизуха страшная), то хвост пытается ловить зубками. И самое главное, Цаца не пытается зализать ребенка. Ведь шов еще свежий. Спят сейчас рядышком. Еще раз жалею, что забыла фотоаппарат на работе.
Конечно я только под своим надзором позволяю Цаце с щенявкой общаться.

Не смотря на то, что щенок практически обездвижен (и на попу больно и трудно сесть), несчастным он не выглядит. Очень мило улыбается, виляет хвостиком, радуется и всем говорит спасибо, кто помогает ему выбраться из беды. :ab:
Последний раз редактировалось Жанна 27 мар 2011, 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА уже прооперирована

Сообщение Жанна » 27 мар 2011, 15:47

А еще - щенявка очень умная. Когда ей надо пи-пи, она сползает с пеленки, не смотря на боль.
Ну не хочет ребёнок на мокром спать. :ad: Бедный мой паркет, сколько он луж пережил. :ah:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА уже прооперирована

Сообщение Жанна » 27 мар 2011, 16:21

Ура!!!!!! Мы прокакались! Хорошими и не такими уж крутыми какашками! :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp:

Мы попытались принять позу какающего малыша со здоровыми лапками (с левой лапкой у нас получше, а вот правая еще совсем не слушается) и при моей поддержке мы сделали ка-ка!!! Процесс пошел!
Теперь мы лежим играемся, пытаемся пошматовать пеленку и надгрызенный другими картонный ящик.


А вообще - сегодня очень хороший день в нашей зверосемье. Светит солнышко. Собаки выгуляны или правильнее - я выгуляна собаками. Мой спинальник обошел всю Куреневку и теперь дрыхнет на моей кровати. Дворовые на месте. И наконец-то Лёпу в коляске признали собы из его бывшей стаи. Коту Ваське полегчало. Цацка наконец-то счастлива - она со мной, а не под дверью комнаты, где я со щенком. Щенуся меня порадовала какашками. Все 15 гавриков сыты. Сладко дрыхнут, кто где. Послеобеденная фиеста в нашем доме. Хорошее это дело - выходные !!! На душе спокойно и светло.
:ab:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА уже прооперирована

Сообщение zaryusha » 27 мар 2011, 16:24

Как приятно такое читать :ab: Пусть В Вашем доме всегда царят уют,покой и равновесие во всей Зверо-стае!Здоровья Вам и Вашим подопечным! :az: :ax:
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА уже прооперирована

Сообщение Жанна » 27 мар 2011, 16:51

Спасибо, zaryusha. И мы Вам и Вашей семье желаем как можно больше солнечных дней и тепла в душе. :cp:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА уже прооперирована

Сообщение zairiya » 27 мар 2011, 18:09

Жанна, читала Ваши темки раньше - Вы больше чем молодец! Вы - Человечище! Спасибо Вам за собанек! :ax:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА уже прооперирована

Сообщение Жанна » 27 мар 2011, 18:15

:ah:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА уже прооперирована

Сообщение Жанна » 27 мар 2011, 20:19

Девочки, не обижайтесь. Что-то с именем Герда у нас не клеится.

Я долго вспоминаю, а щенявка больше на Цацу реагирует, чем на Герду.
Цацка вчера под дверью комнаты сидела, где я со щенком возилась, и время от времени пыталась вломиться к нам - даже подкоп делала. Вот я и вырабатывала командный голос: Цаца - нельзя, Цаца - фу, Цаца - где тапок (воспитательный предмет, когда у меня кончаются нервы. Вы не думайте, что издеваюсь над животинкой. Так ни разу и не попала в Цацу. Зато тапки она теперь уважает). И так целый день. Малыш и привык к "Цаца".
Хорошо, что сегодня собаки подружились и в одной комнате практически целый день были. А то я уже охрипла орать на Цацу.

Хочется, чтобы ребёнка как можно скорее полюбили и на всю жизнь (конечно после выздоровления). А Герда ведь прошла очень долгий и опасный путь к любимому Каю, променявшему ёё на блеск, красоту и обещания Снежной королевы. По сути Кай выгоду предпочел любви. Герде пришлось активно бороться за свою любовь. Конечно это просто сказка. Но все-таки я хочу, чтобы щенявке больше не пришлось бороться за свою жизнь и за человеческую любовь. Хочу, чтобы любовь хозяина и собаки была взаимной и длинной как сама жизнь.

Так что продолжаем конкурс на самое зычное и необычное имя для нашей девочки.

Победившему - эксклюзивное фото на память.
:ad:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ЩЕНЯВКА-ЖЕРТВА САДИСТА уже прооперирована

Сообщение zairiya » 27 мар 2011, 21:45

Лада (богиня весны, семейного счастья)
Гера (тоже богиня, жена греческого верховного бога Зевса)
Афина (дочь Зевса, богиня-воитель и богиня-учёный в одном лице)
Ева (ну тут и так всё ясно, само имя означает "жизнь", "живая")

Все эти имена несут в себе энергетику силы и удачи. Может, подойдёт что-то из них? :ah: А я ещё подумаю пока :ah: :ad:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.