Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИАР!!!

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение zairiya » 03 авг 2011, 18:45

Котята чудные! :cp: Ничего, наши пиарщики подключатся и всё будет хорошо. Красавица чёрно-белая киса, и безумно жаль её мамку :ak: Я всерьёз намерена заняться этим двором, когда разгребусь со своими котятами.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Кроха » 04 авг 2011, 08:54

Черно-белая - копия моей Гуччи - красавица, просто красавица!
viewtopic.php?f=4&t=28664&p=444132#p444132

Только ПХ звонят очень вяло, и все неподходящие :ac: Если вдруг посыпятся ПХ, поделюсь :ab: Она ежедневно пиарится, так что надежда есть.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 04 авг 2011, 11:45

Кроха писал(а):Черно-белая - копия моей Гуччи - красавица, просто красавица!
viewtopic.php?f=4&t=28664&p=444132#p444132

Только ПХ звонят очень вяло, и все неподходящие :ac: Если вдруг посыпятся ПХ, поделюсь :ab: Она ежедневно пиарится, так что надежда есть.


Спасибо! Я так сейчас зашиваюсь в работе, ремонте и просто покормить/убрать горшки, выгулять соб. Что торможу с пиаром!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 04 авг 2011, 11:50

Radioaktivnaja писал(а):Жанна, вот тут рыженького котёнка хотят :ad: : viewtopic.php?f=6&t=29286. Может, твой рыжулик как раз подойдёт? Прозвонись, спроси :ad: .

Галь, так хотят ПУШИСТОГО. А у меня не совсем гладкошерстный, но и не пушистый.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 05 авг 2011, 10:34

Спасибо большое Ане - читательнице Форума и активой спасательнице братьев наших меньших за 200 грн.
Ань, здоровья Твоим зверикам, а твой драчун-котофей пусть облагоразумится. Жаль, что все мы бежим, бежим между работой, зверями, заботами и нет времени на общение с собой подобными по духу. Приятно было познакомиться.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 05 авг 2011, 10:56

Нас сегодня рассекретили. Ровно две недели мы "партизанили". Ранним утром слышен каждый шорох. Сегодня я кормила малявок раньше обычного - в начале седьмого, т.к. в 7.15 договорилась встретиться с Аней. Масявки так распищались, что мой брат выбрался на лоджию и увидел все семейство. Думала он меня убьет на месте. Вообще-то он псих. Если что не по нем может лупануть со всей дури. Правда это он делает по неодушевленным предметам - дверям, стенам, шкафам, что под руку попадется. Слава Богу, сегодня ничего не разнес, и на одушевленные (меня) не переключился. Пострадал только мой взрослый Рыжик, который очень любит спать на кухонных столах. Вообще-то Рыжика сдувает со стола, когда Ванька только открывает двери своей комнаты. А тут он что-то замешкался. Воплей было много. Таки брат хорошо его огрел со злости.
Мне наконец-то полегчало морально. Не люблю я никого обманывать. Теперь хоть спокойно можно будет котят постирать на выходных и пофоткать.

Меня расстроила вчера вечером маленькая черная девочка. Вообще-то котята дружно набрасываются на еду, а вчера она даже не понюхала сначала. Потом где-то через минут 20-30 как обычно уплетала, рычя на всех. А сегодня, убирая клетку, я обнаружила, что кто-то вырвал. Но ели все как обычно дружно и громко чавкаючи.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 08 авг 2011, 19:50

К сожалению стул у младшенькой группы далек от нормы. Только у черной побольше девочки получилась колбаска, но почему то цвета бутылочного стекла. Кто-то из малышей рвал. Надеюсь от обжорства. Когда едят - звери. Даже на мою руку бросаются. Но худющие. На выходных бегали по лоджии. Сегодня, уходя на работу, снова посадила в клетку и забрала в комнату, т.к. на лоджии днем можно зажариться.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 09 авг 2011, 19:48

Спасибо Наташе Мануле и Алёне lya.21 за пиар старшенькой Марыси - черной кошечке с белыми лапками, усами, тапочками и манишкой.
Вчера был звоночек, но сегодня видать передумали.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 09 авг 2011, 20:02

Финтчет за период 23 июля - 9 августа:

Получено:
100 грн. - Манула
150 грн. - Алёна lya.21
200 грн. - Аня, читательница Форума
_________
Итого: 450 грн.

Потрачено:
Прием в клинике +лекарства (ронкоколейн, фармазин) - 250 грн.;
Клетка б\у - 200 грн.;
Антисептическое средство для рук - 45 грн.
Шампунь: 6 грн.
Еда младшей группы (5 поносящих котят):
- Рис - 2 кг. - 20 грн.
- филе куриное - 180 грн. (1 филе в день - 10 грн., 18 дней)
Средства гигиены: туалетная бумага + бумажные полотенца - 30 грн.

Еда старшей группы (3 котенка):
180 грн. (10 грн. в день, 18 дней)
___________________
Итого: 811 грн.

Остаток: 811 грн. - 450 грн. = - 361 грн.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 09 авг 2011, 20:10

Если есть возможность, помогите немножко на прокорм моего табуна. На данный момент у меня более двух десятков разновозрастных хвостов (3 шабаки, 12 взрослых котофеев и 8 кошкосорванцов). Помощь на других моих зверят, темы на которых открыты (спинальник Лёпа, щенявка-жертва садиста) и других подобранцев давно не получала.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Кроха » 09 авг 2011, 21:40

Жанн, Вы, когда будут по Марысе звонить, черный список проверяйте. Она очень похожа на мою Гуччи, так что могут одни и те же деятели звонить. А нам просто ужас как "везет" на ПХ :aq:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 10 авг 2011, 13:26

Кроха писал(а):Жанн, Вы, когда будут по Марысе звонить, черный список проверяйте. Она очень похожа на мою Гуччи, так что могут одни и те же деятели звонить. А нам просто ужас как "везет" на ПХ :aq:

Спасибо!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 19 авг 2011, 14:21

Наконец-то младшая группа начала меня радовать своими какунями, более менее сформировавшимися. По крайней мере 70% из них.
Самое интересное, что это произошло после перехода от рисово-мясной диеты та гречко-мясную + сух. корм роял для котят. Правда младшей черепашке сушка не по вкусу.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 22 авг 2011, 11:47

Подержите кулачки за Марысю.
В субботу котенку забрала девушка Алёна, которая оказалась еще и соседкой по району. Живет сама. У родителей, которые живут в частном доме в Черкаской обл. есть и были всегда животные. Без животин не может и не понимает людей, которые не признают животных в доме. Я не детектор лжи - мне просто понравилась девушка, которая внимательно слушала все мои наставления по поводу кормления, глистов, блох и прочего. Задавала вопросы. Марыся помурчала у нее на руках, помесила лапками. Надо сказать, когда я ее забрала с улицы, она не подходила ко мне несколько дней, только на еду.
Девушку не остановило то, что кошку я подобрала. Ну немножно я соврала, сказав, что с Птички. И не остановило пребыване в моем зверинце. Все собаки были чрезвычайно рады госте. Трехцветка Лиза как всегда норовила вылезти на голову девушке и затоптать. Досталось почухонов и другим. Видно, что девушка любит животных. Ну, а на мои слова, что всегда можете мне вернуть Марысю - сказала, что вряд ли.

Я как всегда - в соплях и переживаниях. Снарядила приданное и отправила Марысю во взрослую жизнь.

Эта девушка, видать, была послана Богом. В тот день с утра у нас с братом был большой скандал по поводу котят. Грозился вынести, т.к. котята уже большие и никто не пристаивается. А вечером забрали Марысю, тем самым сняв напряжение в нашей семье.

Изображение
Изображение

Дай, Боже, этой кошечке прожить долгую и счастливую жизнь - за троих пропавших безвести братиков/сестричек и за разорванную собаками маму Мурочку - как две капли воды похожую с Марысей.

Не могу, снова плачу.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение zairiya » 22 авг 2011, 12:42

Держим кулачки за Марысю! Всё будет хорошо! :ay:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Кроха » 22 авг 2011, 13:18

Пусть у Марыси все сложится! Мою Гучку тоже в субботу забрали, прячется и не ест - переживаю страшно...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 22 авг 2011, 17:27

Кроха писал(а):Пусть у Марыси все сложится! Мою Гучку тоже в субботу забрали, прячется и не ест - переживаю страшно...

Спасибо за добрые пожелания. Гуче желаю быстрейшей аклиматизации. Если ПХ нормальные, то поймут и подождут, когда котя переживет стрес.
А девушка, что забрала Марысю рассказала мне о очень похожем котенке. Я поняла, что это Ваша Гучи.
Надеюсь, что Марыся приживется. Не звоню пока. Мне сегодня/завтра должны вернуть корзинку, которуя я давала для транспортировки котейки на ее новое место жительства, и жду хороших новостей.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение барбосина » 22 авг 2011, 18:37

Жанна,давай ко мне на выходных за гранулятом и пелёнками,если они надо. Пока больше ни чем не могу помочь... извиняй...
В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ
барбосина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Откуда: киев

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 23 авг 2011, 12:57

барбосина писал(а):Жанна,давай ко мне на выходных за гранулятом и пелёнками,если они надо. Пока больше ни чем не могу помочь... извиняй...

УРА-А-А-А-А!!!! :bp:
Валюш, за что ж Ты извеняешся, Ты ж наш постоянный спаситель!!! Наполненный туалет - это же очень важно!!!
К сожалению руки не доходят Тебя порадовать новыми фотками. Но я исправлюсь!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 23 авг 2011, 13:37

А у нас кальцивироз :ac:

Вчера обнаружила язвочки на языке у 3-х малышей и у старших двух. Чувствую себя т.т.т. - едят, бегают вроде как всегда. Хотя сегодня показалось, что не такие активны были - обычно младшие ранним утром разносят балкон.

Есть ли у отданого в субботу котенка, не знаю, сегодня буду звонить. Благо рядом живем. Надеюсь, что в связи с вирусом мне не вернут ее. Кошечка там себя хорошо чувствует - с рук не слазит, ходит хвостиком, ест, но забилась под кровать, когда пришли гости. Зовут ее теперь Илькой. Девушка попросила друзей помочь с именет. Только на это реагирует.

Котята у меня достаточно давно - больше месяца так точно. Заразились скорей всего от моих - которые явлаются носителями болячки. Младшие котята прямого контакта с моими взрослыми не имели, вот только два последних дня выпускаю побегать по всей квартире под моим присмотром. Боюсь, чтобы собаки не зализали.

Я время от времени проверяла слизистые, но только расслабилась - и на тебе. Я сознательно держала их по дольше, чтобы все вылезло при мне, а не у ПХ. Но забыла проверить Марысе ротик, когда отдавала.

Не нападайте на меня, пожалуйста, что я, зная о такой проблеме, все же их взяла. Их бы не было уже в живых. А так, я все же надеюсь, что болезнь пройдет в легкой форме, как у пристроенного зимой Кроши и рождественской Ляльки.

Звонила сегодня Руслане Владимировне и просила дать нам назначение.
Руся нам приписала:
- по дозе глобфела хотя бы 1 раз (лучше бы повторить через 24 часа) +
- эзитромицин в табл 3 дня +
- обрабатывать люголем или стоматидином.

В вет аптеке на Академика Крымского забронировала 8 доз по 61.60 грн. Всего 493 грн.

Может у кого-то остался глобфел или есть вариант купить дешевле?


Очень просим финансовой помощи.
Мне очень сложно сейчас финансово - до зарлаты неделя. А 22 рта есть хотят. А медлить нельзя. 5 лет тому назад от несвоевременного лечения (не по моей вине - ветеринар сразу не назначил правильное лечение) из 4-х котят, выброшенных перекупщиками с Птички, выжило 2-е. Мои взрослые коты не имели явных признаков болезни. А вот все новенькие подхватывают, но в легкой форме. А вот Русика-Васика больше нет со мной скорей всего от последствий перенесенного в скрытой форме вируса.

Помогите нам пожалуйста. Мы такие хоршенькие. Чуть позже выложу свежии фотки. Но я не додумалась сфотографировать язвочки.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Radioaktivnaja » 23 авг 2011, 13:49

Ох, Жанна...
Пусть у масявок всё это легко и быстро вылечится!!!

Могу Стоматидинчика отлить и передать тебе на малышей - он дороговатый при условиях ограниченных финансов, так что хоть этим попробую помочь... :ah: :ah: :ah:
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 23 авг 2011, 14:13

Галюш, спасибо! Возьму, т.к. финбанкрот полный. Сегодня уж разведеной синькой помажу, а завтра, если у Тебя получается, подскочу, но скорей ближе к вечеру. Утром в Пущу к стерилизованной собачке надо съездить. А сегодня до 18 успеть на Крымскую в ветаптеку.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Radioaktivnaja » 23 авг 2011, 14:16

Ок, созвонимся и встретимся!
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Kati » 24 авг 2011, 18:10

Жанна, скинь мне на мыло - qwer-12@yandex.ru - фотографии для пиара и приблизительный текст. Сфотографируй, пожалуйста, котят по отдельности и имена их укажи. Я ещё в отпуске, будет время поразбрасываю по доскам объявления. И по поводу лотка и наполнителя - мы можем с тобой встретиться там, где тебе будет удобно. Если хочешь, могу к дому тебе подвезти. Кстати, у нас есть несколько игрушечных мышек, Васька перестала ими играться, лежат без дела. Может тебе их передать? Правда они б/у...
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Kati » 24 авг 2011, 18:20

Ой, и скажи, пожалуйста, каким наполнителем ты пользуешься :ab:
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.