Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

300 тысяч цыплят выбросили погибать

 
 

Модератор: Управляющий

300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение Natau » 23 дек 2010, 03:12

В России
300 тысяч цыплят выбросили погибать на мороз. А всё потому, что налоговая инспекция за 3 миллиона рублей долга обанкротила предприятие со 120 миллионным оборотом в месяц, не дав никакого шанса выплатить задолженность. Я не знаю, была ли там возможность, не было ли ее, по смотреть, как желтые пушистые комочки попискивают в ржавых бочках, еще не зная о скорой смерти от голода и холода - непереносимо...

Слов цензурных нет...
Изображение
http://vasily-sergeev.livejournal.com/1967730.html
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение TaB » 23 дек 2010, 12:55

:ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Аватара пользователя
TaB
Старожил
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:47
Откуда: Киев

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение ozric » 23 дек 2010, 13:18

а людям їх роздати не можна було?
придурки.
093 649 58 89
ozric
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Откуда: Львів

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение stena » 23 дек 2010, 14:09

Видела по новостям про это, мрачно и мурашки по коже, снег, свалка мертвых курей-циплят и рядом же сидит пару живых циплят переступая с лапки на лапку от холода, я понимаю, что может у них и нет мозгов, но думаю боль они испытывают(.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение Businka » 23 дек 2010, 15:02

МАМАДАРАГАЯ!!!! шо за бестолочи????? :cm: :cm: ну раздайте людям!!! ВАРВАРСТВО!!!
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение ozric » 23 дек 2010, 15:30

звісно, їх у будь-якому разі вирощували "на смерть", але це - варварство.
або...?
093 649 58 89
ozric
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Откуда: Львів

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение НаталияВ. » 23 дек 2010, 17:13

Businka писал(а):... ну раздайте людям!!! ВАРВАРСТВО!!!

Я смотрела передачу по российскому телевидению. Говорили, что раздавали цыплят людям из окрестных деревень да и работники птицефабрики домой взяли кто сколь смог... Но это получилась даже не одна сотая от всех цыплят...
А маленькие замерзающие комочки на снегу - это просто в самое сердце...
НаталияВ.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 20:21

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение tiyna » 23 дек 2010, 22:28

tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение светик » 24 дек 2010, 14:10

ужас. вот уж действительно, нет предела человеческой тупости, и жестокости. в голову такое не укладывается, как дурной сон..не могу поверить, что все увиденное, действительно-правда :dy: :dy: :dy:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение Жанна » 27 дек 2010, 16:08

Жуть!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение det-nat » 27 дек 2010, 22:44

Да. для нас это жуть, но я не понимаю почему работницы плачут? Им цыплят жалко?
Не верю.
На всех птицефабриках рождаются одинаковое количество петушков и курочек.
Изображение

Заботливые девушки нежно осматривают цыплят. Вы думаете это забота о здоровье новорождённых? Нет. Это отбор в камеру смерти. Курочек и петушков рождается поровну. Петушки не нужны "яичной промышленности". они будут безжалостно уничтожены газом, прессом, живьём перемолоты в мясорубке или как в «Красной поляне» - см. выше - заморожены или закопаны в землю заживо. А теперь идите и съешьте курочку - мясо уцелевших узников.

Еще новорожденных петушков ЖИВЫМИ перемалывают в гигантской мясорубке прямо тут на глазах у работниц.

Не спешите искать гуманные источники яиц и куриного мяса - их нет.
ВИДЕО типичной яйцефабрики. Смотрите, и не говорите, что вы не видели.
Яйца и цыплята
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/e ... ruelty.htm
Куры
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/e ... elty_2.htm
Птицефабрики и производство яиц
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/egg.htm
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение det-nat » 27 дек 2010, 22:47

Ежесуточно для почти 150 тысяч цыплят мужского пола, родившихся в этом инкубаторе, жизнь начинается и заканчивается в тот же день. Схватив за хрупкие крылья, работник, который отделяет самцов от самок, грубо бросает ненужных петушков в желоба и лента конвейера везет их к смерти. Цыплята-петушки яйценосной породы кур обречены на смерть, потому что они не могут производить яйца и не вырастают большими и достаточно быстро, чтобы использовать их с выгодой для продажи и потребления мяса. Жизнь этих крохотных созданий, начавшаяся в ужасе, будет жестоко прервана, когда они будут сброшены с конвейерной ленты под ножи шнека гигантской мясорубки, разрывающей и смалывающей юную живую плоть в кровавый фарш.

Ежегодно более 30 миллионов цыплят умерщвляются в первый день своего рождения только на одном предприятии.

А у курей? Это жизнь? "Свободны как птицы" :ac:
Изображение
Изображение
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение лу » 29 дек 2010, 15:11

лучше смерть на морозе, чем такая жизнь... ну почему люди продолжают потреблять мясо?!
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение det-nat » 29 дек 2010, 15:32

Люди (простые обычные люди) знают, понятно, что мясо или колбаса не растет на деревьях,
но производитель так ловко отделил сам процесс выращивания мяса и убийства (это же скрыто от людей) от красиво упакованной продукции в магазине, что люди уже и не задумываются - кем была эта колбаса при жизни и что перенесло это животное, и как страдало.
"Если бы у бойни были стеклянные стены , то все люди стали бы вегетарианцами".
Единственно исключение- Китай. Там мальчик на базаре выбирает воробушков еще живых, и продавец тут же откручивает головы и ловко ощипывает, а мальчик спокойненько продолжает выбирать. То есть там видят жизнь и смерть, видимо привычка.


Второй пункт - религия. Библия , как известно , наполовину переписана с Торы, весь Ветхий Завет, и вообще в те времена не сильно и задумывались о страдании животных. И это держится в головах по сей день, что мол бог разрешил есть животных и точка. И убийством почему то считается только убийство человека, а не животного.
Да, животные в чем то слабее или глупее, но в чем то сильнее, умеют летать плавать, они другие , главное, что они не для человека родились, а сами по себе для природы.
А даже , если и не такие умные как мы, и что? Даунов или умственно отсталых мы же не едим. Мы заботимся о них.
Печально все это.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение det-nat » 30 дек 2010, 11:20

Я вижу модераторы перенесли тему в группу "Я вегетарианец", конечно, сами модераторы мясоеды, и им стыдно и неприятно читать, что есть мясо жестоко.
А бросить мясо есть они не могут, им вкусно . :ai:
Вот такие темы даже в Беседке не могут висеть- мгновенно закрываются или переносятся.
Желаю от всей души модератору, который перенес эту тему сюда, чтобы ему приснились все им съеденные животные. Пусть посмотрит им в глаза.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение megera » 30 дек 2010, 11:32

det-nat писал(а):Я вижу модераторы перенесли тему в группу "Я вегетарианец", конечно, сами модераторы мясоеды, и им стыдно и неприятно читать, что есть мясо жестоко.
А бросить мясо есть они не могут, им вкусно . :ai:
Вот такие темы даже в Беседке не могут висеть- мгновенно закрываются или переносятся.
Желаю от всей души модератору, который перенес эту тему сюда, чтобы ему приснились все им съеденные животные. Пусть посмотрит им в глаза.

хм, Наташ... :ab:
А разве Вы не развили эту тему до вегетарианства и до убийц-мясоедов.
Так что теме место именно здесь.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение det-nat » 30 дек 2010, 11:41

Нет. Тема началась с мучения цыплят на птицефабрике. Всем стало жалко цыплят. Они желтые, маленькие, им холодно. Когда по телеку показывали эту тему, то птичницы плакали (на камеру), им так жалко цыплят было. :ac: , но как Карбышева заливали цыплят ледяной водой в бочках на морозе, чтобы те поскорее умерли.
Не плачут они, когда тысячами петушков убивают ?? в мясорубке тут же в цеху? Или они плачут, что работу потеряли и фабрика разорилась.? скорее всего.
Цыплят жалко всем стало на форуме, и модератору наверное, но в тарелке уже не жалко, правда?
В Тарелке же "незаменимые" аминокислоты?
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение megera » 30 дек 2010, 11:51

Наташа, Вы перегибаете палку сейчас, очень.
Или они плачут, что работу потеряли и фабрика разорилась.? скорее всего.
А это недостаточная причина для слез, да? Тоесть, потерять работу и оставить своих голодных детей без пропитания-это не повод для слез?
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение det-nat » 30 дек 2010, 12:06

Эта тема обсуждалась широко на других российских зоозащитных сайтах. И даже в Блоге у Стаса Садальского я видела обсуждение. Да и в других Блогах.
Работницы в камеру уверяли , что плачут из за того, что им цыплят жалко. И плача продолжали делать свое страшное дело.
Вот все и возмутились такому цинизму. На камеру плачут- а в цеху каждодневно убивают.

Мегера, по поводу работы- в концлагерях, когда работали, тоже потом уверяли, что мол работа такая, детей кормить и т.д.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение det-nat » 30 дек 2010, 12:20

Изображение

Директор птицефабрики. – "Птицу мы решились утилизировать согласно действующим правилам." :ai:
Взрослых птенцов бройлера сбрасывают в яму, закапывают и вспахивают трактором.
А самых маленьких птенцов плачущие женщины-птичницы сотнями тысяч выбрасывают в бочки на мороз и заливают водой.
"Это все равно, что родная мать убила своего ребенка!" – пытаются передать свои чувства птичницы.

А вот цитата с Российких зоозащитных сайтов.
""Радует" цинизм. То есть это из тех матерей, что выращивают своих детей на еду людям. И огорчение их в том, что за зря погибло дитя, несъеденным.
И ни слова об этике, "
" Эта ситуация напоминает ускоренное уничтожение узников Освенцима при приближении Красной Армии, т.е. убивали помногу и так, но здесь ускоренные темпы для сокрытия следов."
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение megera » 30 дек 2010, 13:30

Наташ, а у жучков, которых Вы под ногами топчите, есть боль? или она "научно не доказана"?
Вы меня извините, но вы в очередной раз пытаетесь убедить, что я убийца. :ab:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение det-nat » 30 дек 2010, 13:44

Далай Лама на этот случай сказал, "Я прощу прощения, у все живых существ, которым я ненамеренно причинил боль или смерть. "
А мясо и колбасу люди покупают специально, то есть намеренно знают , что из за колбасы мучалось и умерло животное.
Мегера, Ваши вопросы - довольно распространенные вопросы мясоедов.
Вот еще что то подобное . Вопрос:" Вы жалеете животных и питаетесь растениями. А ведь им тоже, может быть, больно?

Ответ "Во-первых, у большинства растений человек поедает плоды, оставляя растение невредимым (фрукты, большинство овощей, орехи, ягоды). Во-вторых, растения - отличная от человека и животных форма жизненной организации, не имеющая нервной системы, с которой связаны болевые ощущения. "
Добавлю еще, что все таки есть отличие нервной системы жучков (хотя я тоже их намеренно не убиваю), от страданий высших животных.

Мегера! Я думаю, что все приводимые аргументы и доводы против идеи вегетарианства и сострадательного отношения к животным носят оборонительный, защитный характер, потому что каждый человек подсознательно чувствует, что убийство и причинение страданий - зло, как его не защищай!
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" (Леонардо да Винчи).
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение Julia65 » 30 дек 2010, 14:08

det-nat писал(а):по поводу работы- в концлагерях, когда работали, тоже потом уверяли, что мол работа такая, детей кормить и т.д.


Скользкая тема.
Мы никогда не были в тех условиях и в шкуре тех людей.
Раньше я думала, что никогда, ни при каких обстоятельствах и т.д.
Сейчас я не уверенна, что если речь пойдет о моем ребенке (его жизни и здоровье) - то я не выберу работу в концлагере.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение megera » 30 дек 2010, 14:33

Наташа, я не оправдываюсь. Мне сложно Вам объясить свою позицию. Я ем мясо, потому что я его ем, потому что ним можно насытиться. И когда я в селе у бабушки копаю 20 соток картошки, выношу говно от свийськых тварын, вообщем, тяжело работаю физически, то насыщения от супа из травы мне хватает на полчаса, увы. Сидеть на одних овощах и кашах, я не могу, а на устрицы, креветки, кальмары, фрукты, рыбу...мои финансы этого не тянут... Я мечтаю жить в частном доме, если Вас это утешит, то заводить животных на убой я не смогу и не буду.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение det-nat » 30 дек 2010, 16:01

Нет, Вы как раз оправдываетесь, Вы пишете, что без мяса насытиться невозможно.
Вот навскидку Фамилии спортсменов, которые насыщаются без мяса. И БЕЗ КРЕВЕТОК, УСТРИЦ И РЫБЫ. так как веганы это все не едят.
Известные спортсмены — вегетарианцы

Карл Льюис (Carl Lewis) — великий легкоатлет, спринтер, обладатель 9 золотых Олимпийских медалей, признан "лучшим атлетом всех времен", веган (Вступление к книге вег— рецептов "Very Vegetarian")

Майк Тайсон — знаменитый боксер, абсолютный чемпион мира в тяжёлой весовой категории по версиям WBC (1986-1990, 1996), WBA (1987-1990, 1996) и IBF (1987-1990). Обладатель нескольких мировых рекордов, веган НОВОЕ

Мохаммед Али (Кассиус Клей) Muhammad Ali (Cassius Marcellus Clay) — чемпион Олимпийских игр 1960 года в полутяжелом весе. Неоднократный чемпион мира среди профессионалов в тяжёлом весе (в 1964-1974).
Мартина Навратилова (Martina Navratilova) — легендарная чемпионка (большой теннис), обладательница 166 наград, 9-ти кратная победительница Уимблдонского турнир
Брюс Ли (Bruce Jun Fan Lee) (1940 – 1973) – мастер восточных единоборств, киноактёр, философ,
Иван Поддубный (1871— 1949) — знаменитый русский борец (русская борьба на поясах, классическая борьба), непобежденный никем, "чемпион чемпионов". В 1905—08 был победителем крупнейших чемпионатов мира по классической борьбе среди профессионалов (Париж), за 40 лет выступлений не проиграл ни одного чемпионата (имел поражения лишь в отдельных схватках), в свои 67 лет победил лучших борцов Америки
Актеры-
Сергей Безруков, Тимур Батрутдинов,Ольга Будина, Жан-Клод Ван Дамм,Арнольд Шварценеггер
Татьяна Васильева— актриса, Россия,Ричард Гир— актер,Валерий Золотухин— актер, Россия,Брэд Питт— актер
Натали Портман— актриса, веган / "Леон"
Гвинет Пэлтроу— актриса,Нина Русланова — актриса, Россия,Адриано Челентано, Георгий Вицин (1918 — 2001)— актер, Россия. Их очень много, это я написала наиболее известные в нашей стране.
Да, Вы скажете, что они питаются экзотическими продуктами, а бедные люди вынуждены есть мясо.
Как пример- мой сын не ест мясо, живет в Киеве всю жизнь , питание- картошка, каша, грибы, овощи сезонные, фрукты с бабушкиной дачи в Василькове, орехи грецкие оттуда же. Умный, ITспециалист (то есть на мозг не повлияло отсутствие якобы "незаменимых аминокислот")и спортсмен. Вот фото, как то он может насытиться этичной пищей? А уж девушкам- женщинам это намного проще.
Изображение
Изображение

Добавлю, что многие его друзья - тоже вегетарианцы, и тоже занимаются спортом, не покупают кожу, ржут над женщинами в мехах, Все заканчивали военное училище, умные, образованные и спортсмены.
В училище , вообще в столовой ели только гарнир, я уважаю их за это.
Мне не так больно становится, есть все таки молодежь , и надежда у животных когда то избавиться от страданий. .
Проще всего сказать - я насытиться не могу и точка. И плевать на страдания животных.
Так какие претензии к китайцам, что собак едят? Они тоже так отвечают, (добавлю, что свиньи тоже умные и хорошие, только мы им возможности не даем)
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

След.

Вернуться в Я - вегетарианец

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.