Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помогите пожалуйста советом. Предлагают усыпить кота.

 
 
Наши консультанты, Ветеринарные врачи, отвечают на Ваши вопросы.

Модераторы: rusik, Управляющий, Ветконсультанты

Правила форума
В данном разделе приветствуются вопросы к ветеринарным врачам с целью разъяснения того или иного клинического случая, вопросы, связанные с болезнью, ее симптомами, лечением и т.д.
Вы найдете здесь рекомендации наших специалистов, их советы и случаи из практики.
В этом разделе не ставят заочного диагноза, не видя животного и заочно не назначают лечения.
Уважаемые форумчане, просьба учесть, что в этом разделе отвечают ТОЛЬКО ветеринарные врачи со специальным образованием и большой практикой. Если в этой теме окажется совет от иного форумчанина, его могут удалить без предупреждения. Помните - есть раздел Советы опытных владельцев, где могут обсуждаться любые вопросы.

ВНИМАНИЕ! В этом разделе:
- не предоставляется экстренная и срочная консультация
- раздел премодерируемый. Это значит, что создав тему, вы ее увидите в перечне, только после того, как ветврач даст на нее ответ

Помогите пожалуйста советом. Предлагают усыпить кота.

Сообщение marcelnata » 07 фев 2014, 15:51

Здравствуйте всем.
Создаю тему впервые, так извините, если что не так.
У меня осталась надежда только на вет форумы и консультации врачей и всех неравнодушных любителей животных.
Мой кот Марсель, 6,5 лет, американский рэгдолл. Заболел микроспорией.
Диагноз поставили в вет клинике, где он наблюдался последние 3 года. Дело в том, что у него ежегодно случались рецидивы микроспории, которые наш врач успешно лечил вакцинами. А также делали их для профилактики.
Поэтому когда в ноябре 2013 года послен применения средства от блох (заразился от приемной кошки), у него выпал клок волос на холке мы сразу же, не теряя времени помчались к вету. Сделали соскоб, диагноз все тот же - микроспория. Сделаны были иммуномодуляторы, и вакцина Вакдерм.Параллельно купали в дермазоле. Применяли все возможные мази по очереди Ламизил, Биопирокс и иже с ними. Сделано было 3 вакцины, а теперь поняла, что они только убили иммунитет кота. Улучшения нет.
Достали Имаверол - толку чуть.
Обратились к вету с вопросом - а что же дальше? Холка заросла у него обратно, но!!!! по кругу от центра лишай ползет. Угрожающими темпами. За эти 3 месяца он распространился. то есть он в центре как бы зарастает а по краям расползается. На сегодня в лишае уже почти треть кота - голова, вся шея полностью и уже спускается на передние лапы.
Врач сказал видимо, у него полностью убился иммунитет и он сам не справится, приезжайте. возможно нужено усыпить.
Меня такое не устраивает, хотя на кота смотреть с каждым днем страшнее.
Попоробовали лечение итраконазолом в максимальной дозировке. Пульсами по 0,75 мг в день. Две недели пропили, потом перерыв неделю и сейчас уже недалю еще пропили.
Не останавливается!!!! Помогает только Биопирокс- после его применения образуется черная шелуха, которую. я очищаю, а под ней практически розовая кожица. Но!!!!! Он ползет дальше и дальше, я не могу его остановить.
Кот ходит в пижамке, потому что чешет и лижет место поражения. Поэтому сшили пару сменных пижамок. Кипячу и глажу пеленки, мою полы, пылесошу. Не знаю что еще сделать.
Знающие люди, помогите? Если при такой терапии ничего не помогает, это конец?
Я просто не знаю, что дальше делать, когда закончится курс итраконазола. На вашем форуме других советов не слышала как люди с этой гадостью справляются... Помогите пожалуйста.
marcelnata
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:48

Re: Помогите пожалуйста советом. Предлагают усыпить кота.

Сообщение Стрельченко Елена » 07 фев 2014, 17:13

На данный момент микроспория вполне излечима и не требует усыпления. Для того, чтобы понять , что происходит с кожей у кота , необходимо провести так называемое дерматологическое исследование . Как минимум это соскоб с поражений, при необходимости микологический посев , цитологическое исследование поврежденного участка , возможно что-то еще.
Перед проведением дерматологического обследования Вы должны в течение дней 4-х ничем не обрабатывать кожу в месте поражения.
С уважением.
Место работы - ветеринарная клиника "Vet.ua".
vetdok.umi.ru
Аватара пользователя
Стрельченко Елена
Старожил
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:14
Откуда: г. Киев


Вернуться в Ветеринарная консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.