Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Мочекаменная болезнь

 
 
Наши консультанты, Ветеринарные врачи, отвечают на Ваши вопросы.

Модераторы: rusik, Управляющий, Ветконсультанты

Правила форума
В данном разделе приветствуются вопросы к ветеринарным врачам с целью разъяснения того или иного клинического случая, вопросы, связанные с болезнью, ее симптомами, лечением и т.д.
Вы найдете здесь рекомендации наших специалистов, их советы и случаи из практики.
В этом разделе не ставят заочного диагноза, не видя животного и заочно не назначают лечения.
Уважаемые форумчане, просьба учесть, что в этом разделе отвечают ТОЛЬКО ветеринарные врачи со специальным образованием и большой практикой. Если в этой теме окажется совет от иного форумчанина, его могут удалить без предупреждения. Помните - есть раздел Советы опытных владельцев, где могут обсуждаться любые вопросы.

ВНИМАНИЕ! В этом разделе:
- не предоставляется экстренная и срочная консультация
- раздел премодерируемый. Это значит, что создав тему, вы ее увидите в перечне, только после того, как ветврач даст на нее ответ

Мочекаменная болезнь

Сообщение __Dasha__ » 29 янв 2014, 22:29

Помогите, пожалуйста, советом.
Котику будет 3 года в мае. За все время ни разу не болел, отличный аппетит и прекрасное самочувствие.
В декабре все изменилось... Пришла вечером с работы, кот мечется, кричит, корм весь разбросан, песок с лотка по всей квартире, как после бомбежки...
Бегает в туалет, присаживается и ничего не происходит, через некоторое время прилег и с него вышла моча, в ветеринарке дали уколы, назначили стоп-цистит и котервин + лечебны корм (опеределили по рн) и сказали сдать анализы позже.
1го января вечером, кот снова начал бегать в туалет и нервно себя вести, укололи, не помогло, повезли в ветеринарную клинику.
Там поставили катетер, взяли анализы и т.п. МКБ. Сообщили, что камни в мочевом сами выйти не смогут, нужно делать операцию. Сделали операцию по удалению камней 03.01.14. Капли, уколы, таблетки, капельницы. Коту не лучше, почти ничего не ест. Кровь в моче не прекращается. Сделали анализы, рн 9, нужно понижать, кот депрессует, плохо есть только немного мяса + Шебу в баночках, которые конечно же нельзя... Сняли катетр.
19.01.14 приступ, непроизвольно выходит моча с кровью.
Сняли воротник 20.01.14, кот немного повеселел. Докололи этамзилат и цефтриаксон, кровь с мочой прекратилась, аппетит немного стал лучше, в туалет стал ходить более-менее нормальными порциями и не часто. Аппетит все равно не стабилизируется и настроение тоже.
27.01.14 сдали анализы, рн 7.5., но врач сообщил что цистит + скорее всего образовываются новые камни, еще есть и нужно лечить, лечим - пол-пала, нефрокеа, палин, уро гран.
28.01.14 приступ, снова непроизвольно выходит моча с кровью, кот орет, перестает практически есть. Этамзилат, викасол, ношпа, папеверин.
Этамзилат еще просят оставить, колоть реально уже не куда, так как кот худющий... Почти всегда лежит, практически ничего не есть, пьет разве что.

Пожалуйста, помогите, что сделать чтобы помочь животному - лекарства, народные средства - буду благодарна за любой совет.
Спасибо огромное!
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Вернуться в Ветеринарная консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.