Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Тяжелый запор у собаки

 
 
Наши консультанты, Ветеринарные врачи, отвечают на Ваши вопросы.

Модераторы: rusik, Управляющий, Ветконсультанты

Правила форума
В данном разделе приветствуются вопросы к ветеринарным врачам с целью разъяснения того или иного клинического случая, вопросы, связанные с болезнью, ее симптомами, лечением и т.д.
Вы найдете здесь рекомендации наших специалистов, их советы и случаи из практики.
В этом разделе не ставят заочного диагноза, не видя животного и заочно не назначают лечения.
Уважаемые форумчане, просьба учесть, что в этом разделе отвечают ТОЛЬКО ветеринарные врачи со специальным образованием и большой практикой. Если в этой теме окажется совет от иного форумчанина, его могут удалить без предупреждения. Помните - есть раздел Советы опытных владельцев, где могут обсуждаться любые вопросы.

ВНИМАНИЕ! В этом разделе:
- не предоставляется экстренная и срочная консультация
- раздел премодерируемый. Это значит, что создав тему, вы ее увидите в перечне, только после того, как ветврач даст на нее ответ

Тяжелый запор у собаки

Сообщение yliana_1988 » 19 дек 2013, 16:26

Помогите умоляю!!!
У собаки (мальчик, ротвейлер, 8 лет) неделю назад начался запор. Консервативное лечение - вазелиновое масло, бисакодил не дало никакого результата. Два дня назад врач прочистил кишечник собаки механически и клизмой. Сказал причина в скоплении очень твердых каловых масс в кишечнике животного. причина - переел говяжих костей. процедуру делали под действием транквилизатора. из собаки вышло очень много кала и даже чуть-чуть крови. Но сейчас собака опять не может нормально сходить в туалет, хотя постоянно тужытьса. в лучшем случае выходит немного жидкой каловой массы. Вчера з большим трудом собака вытолкал из себя твердый шар кала, а сегодня опять ничего кроме небольшого количества кашицы с примесью крови. Наш ветеринар говорит ето нормально и сказал еще кое-какое время попить Дюфалак и вазелиновое масло. Как нормализировать стул? Боюсь что бы у собаки опять не было усложнений!!! Откликнитесь пожалуйста!!!
yliana_1988
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:06

Вернуться в Ветеринарная консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.