Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

лишай и прочее

 
 
Наши консультанты, Ветеринарные врачи, отвечают на Ваши вопросы.

Модераторы: rusik, Управляющий, Ветконсультанты

Правила форума
В данном разделе приветствуются вопросы к ветеринарным врачам с целью разъяснения того или иного клинического случая, вопросы, связанные с болезнью, ее симптомами, лечением и т.д.
Вы найдете здесь рекомендации наших специалистов, их советы и случаи из практики.
В этом разделе не ставят заочного диагноза, не видя животного и заочно не назначают лечения.
Уважаемые форумчане, просьба учесть, что в этом разделе отвечают ТОЛЬКО ветеринарные врачи со специальным образованием и большой практикой. Если в этой теме окажется совет от иного форумчанина, его могут удалить без предупреждения. Помните - есть раздел Советы опытных владельцев, где могут обсуждаться любые вопросы.

ВНИМАНИЕ! В этом разделе:
- не предоставляется экстренная и срочная консультация
- раздел премодерируемый. Это значит, что создав тему, вы ее увидите в перечне, только после того, как ветврач даст на нее ответ

лишай и прочее

Сообщение Lust » 26 ноя 2013, 19:49

Где-то месяц назад подобрала котенка ( о нем спрашивала ранее), кроме кашля и прочих радостей у него была очень грязная мордочка (от соплей или еще чего) и в местах где эта "грязь" скапливалась шерсть отпадала, потом вырастала новая (таким образом заросло 2 залысины и одна еще зарастает). К ветеринару носила, она осмотрела котенка, назначила лечение против его простуды + глистогонное, на залысины внимания не обратили. (миллиметра 3-4 неровной формы, без каких либо повреждений кожи). + лечим от ушного клеща.
Через неделю я начала покрываться пятнами (похоже на микроспорию гладкой кожи), сходила к дерматологу, взяли соскоб ( грибка нету) назначили лечение против аллергии. Пятна после этого новые появляются, старые заживают и зудят меньше. Притом пятна эти облысение не вызывают (хотя есть и волосах). (не уверна что нужна такая информация, но на всякий)
В доме есть еще 2 взрослых кота и примерно в это время я обработала их от блох (Хартз, ультра гвард спрей), с подобранным котенком контактирует только один (три года, прививки делали давно, купали 3 недели назад, глистогонили тоже), был план проглистогонить после того как разберемся с блохами.
С неконтактируещим котом все впорядке (вроде бы), а вот со вторым - три пятна с которых активно сыпятся волосы + язвочки ( на шее, он себе раздирал кожу как раз в этих местах когда были блохи), и уши облысели с задней стороны + язвочки с внутренней, судя по расчесаности оно зудит (однако у него всегда была не совсем адекватная реакция на кожные раздражители (от штуки от которой (по словам ветеринара) никакого дискомфорта быть не должно он орал и чесался). Чихает иногда, вялости не наблюдается, правда, сегодня пол дня бегал и мяукал не переставая. Появляться все это начало буквально, 3-4 дня назад. Я так понимаю микроспория это.
Вопросы следущие:
1. можно ли при этом глистогонить?
2. К ветеринару получится повести только на следующей неделе, квартира однокомнатная, что делать что б более менее обезопасить последнего (непострадавшего) кота? (Проветривание там, мытье полов еще чегото)
3. Если это грибок, разве не должен был проявится (во всяком так на нездоровом 2х-месячном котенке,а не на взрослом вполне здоровом коте?
4. К ветеринару кого вести? Достаточно одного или всех троих?
Извините за такой кавардак, но я сама запуталась.
Lust
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:21

Re: лишай и прочее

Сообщение Стрельченко Елена » 27 ноя 2013, 17:32

Дерматофития в чистом виде крайне редко сопровождается зудом , а соответственно , и расчесами. Поэтому в ближайшее время необходимо посетить доктора и провести необходимую диагностику . Обязательны поверхностные и глубокие соскобы с поражений, остальное по ситуации. Показывать имеет смысл котов с поражениями.
За 3-м котиком наблюдать, т.к. изолировать его не получится.
Глистогонить пока не нужно. Разберитесь с основной проблемой.
С уважением.
Место работы - ветеринарная клиника "Vet.ua".
vetdok.umi.ru
Аватара пользователя
Стрельченко Елена
Старожил
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:14
Откуда: г. Киев


Вернуться в Ветеринарная консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.