Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Пожалуйста помогите! Что с мои хомячком?

 
 
Наши консультанты, Ветеринарные врачи, отвечают на Ваши вопросы.

Модераторы: rusik, Управляющий, Ветконсультанты

Правила форума
В данном разделе приветствуются вопросы к ветеринарным врачам с целью разъяснения того или иного клинического случая, вопросы, связанные с болезнью, ее симптомами, лечением и т.д.
Вы найдете здесь рекомендации наших специалистов, их советы и случаи из практики.
В этом разделе не ставят заочного диагноза, не видя животного и заочно не назначают лечения.
Уважаемые форумчане, просьба учесть, что в этом разделе отвечают ТОЛЬКО ветеринарные врачи со специальным образованием и большой практикой. Если в этой теме окажется совет от иного форумчанина, его могут удалить без предупреждения. Помните - есть раздел Советы опытных владельцев, где могут обсуждаться любые вопросы.

ВНИМАНИЕ! В этом разделе:
- не предоставляется экстренная и срочная консультация
- раздел премодерируемый. Это значит, что создав тему, вы ее увидите в перечне, только после того, как ветврач даст на нее ответ

Пожалуйста помогите! Что с мои хомячком?

Сообщение Анастасия Мася » 19 авг 2013, 22:04

У меня сирийский хомячок Мася, ей приблизительно 1 год и 4 месяца. 16 июля у нее покраснел глаз, был заплывший. Так как было уже поздно и ветклиники уже не работали, глаз промыли чаем. На следующее утро глаз не стал лучше, пошли к ветеринару (не к тому, которому ходим всегда, так как он был в отпуске), он сказал что это механическое повреждение (она чесалась, причем еще с весны, проверяли на грибковые заболевания и паразитов, все чисто), сделал какие то капельки с легким антибиотиком. Прокапав курс, пошли опять к ветеринару, сказал что глаз уже здоровый. Спустя день, глаз опять покраснел, веки опухшие, под глазом выскочила красная шышка и на спинке на коже появились разодранные ранки. Опять повели Масю к ветврачу уже к постоянному, сказал что у хомы воспаление слезного канала, конъюнктивит и аллергия, поэтому она чешется. Прописал "Офтальмогель", капли сульфацил натрия (разбавленные с водой для инъекций), витамины, ПДЕ и антибиотик направленного действия и поменять корм. Покапав пару дней, глаз не улучшился и вместо Сульфацил натрия, я начала глаз промывать чаем. А чтобы моя Мася не так сильно чесалась, врач сказал по капельке мазать участки с ранками и те, которые она сильно чешет, мазью "Санадерм". Вовремя лечения из глазика выходили какие то выделения красновато-коричневого цвета. Все это длилось месяц! Через несколько дней лечения глазик стал как прежде, такой же красивый, открытый, не красный. Но выделения еще немножко выходили. Но через два дня под глазом выскочила шишка, размером с горошину. :dy: И еще добавился насморк! Пришлось опять тащить хому к вету( прописал опять "Офтальмогель", витамины, лекарство успокаивающее чесотку, для поддержания иммунитета. В нос я капала ромашку и давала так пить. Прошло пару дней, но шишка стала еще больше(( Повезла я Масю опять в лечебницу. В лечение добавили еще капли "Дексаметазон", но они тоже ничем не помог((( В очередной раз пошла я к врачу. Сказали, что это может быть грибковое заболевание Актиномикоз, которое не вылечивается((( Но можно зверька поддерживать витаминами периодически и он будет жить. Чтобы снять сейчас эту шишку и воспаление, прописали глазную мазь Гидрокортизон, но в аптеках ее не оказалось, так как препарат на перерегистрации! Через три дня нашла я один заволявшийся тюбик у знакомой. И вот сегодня первый день, как я намазала шишку мазью.
В течении всего месяца болезней, хома почти все время вела себя активно, только пару дней периодически она не гуляла. Все это время она ест не так хорошо, как раньше, и поэтому она плохо какает, у нее мало какашек и они сухие и маленькие.
Пожалуйста, помогите! Что у моей Маси??? И чем ей помочь???
Анастасия Мася
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 11:46

Вернуться в Ветеринарная консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.