Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Купили котенка, оказался FIP-позитивен

 
 
Наши консультанты, Ветеринарные врачи, отвечают на Ваши вопросы.

Модераторы: rusik, Управляющий, Ветконсультанты

Правила форума
В данном разделе приветствуются вопросы к ветеринарным врачам с целью разъяснения того или иного клинического случая, вопросы, связанные с болезнью, ее симптомами, лечением и т.д.
Вы найдете здесь рекомендации наших специалистов, их советы и случаи из практики.
В этом разделе не ставят заочного диагноза, не видя животного и заочно не назначают лечения.
Уважаемые форумчане, просьба учесть, что в этом разделе отвечают ТОЛЬКО ветеринарные врачи со специальным образованием и большой практикой. Если в этой теме окажется совет от иного форумчанина, его могут удалить без предупреждения. Помните - есть раздел Советы опытных владельцев, где могут обсуждаться любые вопросы.

ВНИМАНИЕ! В этом разделе:
- не предоставляется экстренная и срочная консультация
- раздел премодерируемый. Это значит, что создав тему, вы ее увидите в перечне, только после того, как ветврач даст на нее ответ

Купили котенка, оказался FIP-позитивен

Сообщение zosim » 14 май 2013, 10:04

Всем добрый день.
Купили с женой шотландского прямоухого котенка (питомник Империя Тамерлана, Луганск/Макеевка/Донецк).
Котенок ехал 14-часов в поезде. Первый день был активным, игривым,... на второй день начал "вянуть".
В первый же день был замечен понос с кровью. Позвонили по данному поводу заводчику (Светлана Заика), которая объяснила ситуацию тем, что это у котенка стресс или перекормили "сушкой", молв все будет ок, нужно подождать.
Но поскольку котенок начал явно "вянуть", жена на третий день полетела к ветеринару, который в следствии визуального осмотра установил температуру 39,9, вирусное (инфекционное) заболевание, взял материал на анализы. Врач начал убеждать жену, что вероятность вылечить такого котенка минимальная, таких котов к нему "носят пачками", лечение обойдется очень дорого (озвучил 2000 грн.), а вероятности вылечить... практически нет... акцентировал, что другие клиники с такими болезнями вообще не берутся за лечение. Рекомендовал вернуть котенка заводчику.
В результате выбора 1) вернуть котенка или 2) лечить котенка в ущерб личным финансам и интересам (котенок вообще был подарен жене на день рождения... ((( )
Выбрали вариант 2. Не отправлять же больное животное, которое наф ненужное заводчику. Да и 14 часов в поезде с температурой 39,9 - в первую очередь не по человечески. Сама же заводчик питомника Империя Тамерлана Светлана Заика наличие вируса в питомнике отрицает, говорит, что у нее все ок, коты "бегают", т.е. у всех все ок..., у одних нас проблемы. Предлагала уколоть котенку какие-то препараты и отправить его обратно. Но это не вариант..., поскольку понимаем, что котенок вовсе может не доехать к заводчику... и там он точно обречен.

Итак имеет проблему с вышеуказанными симптомами, результаты анализов приведены по ссылке https://lh6.googleusercontent.com/-05Qq ... 258B+1.JPG

Прошу помощи и проф. консультаций. Сомнений в нашем ветеринаре нет..., но все же... хотелось бы услышать мнение общественности.
Растолкуйте пжлст, что к чему... Где правда, а где еще что? и основной вопрос - есть ли шансы спасти жизнь шерстяному чуду?
Последний раз редактировалось zosim 14 май 2013, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
zosim
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:39

Re: Купили котенка, оказался FIP-позитивен

Сообщение rusik » 14 май 2013, 13:15

Сложно ответить на вопрос "Есть ли шансы спасти жизнь" без осмотра котенка.
Лечите котенка, как советует Ваш врач, тем более, что Вы врачу доверяете.

Если Вас и врача смущает положительный анализ на инфекционный перитонит, то наличие антител к коронавирусу вовсе не означает , что котенок обречен.
Это всего лишь показатель того, что у котенка был контакт с возбудителем коронавирусной инфекции, что не удивительно для питомниковского котенка.

Чтобы поставить диагноз инфекционного пенритонита, только одного анализа крови на наличие антител мало, нужны еще и другие анализы и осмотр, возможно, понадобится УЗИ.
rusik
Старожил
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:50


Вернуться в Ветеринарная консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron