Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Сомнение с диагнозом у котят сфинксов

 
 
Наши консультанты, Ветеринарные врачи, отвечают на Ваши вопросы.

Модераторы: rusik, Управляющий, Ветконсультанты

Правила форума
В данном разделе приветствуются вопросы к ветеринарным врачам с целью разъяснения того или иного клинического случая, вопросы, связанные с болезнью, ее симптомами, лечением и т.д.
Вы найдете здесь рекомендации наших специалистов, их советы и случаи из практики.
В этом разделе не ставят заочного диагноза, не видя животного и заочно не назначают лечения.
Уважаемые форумчане, просьба учесть, что в этом разделе отвечают ТОЛЬКО ветеринарные врачи со специальным образованием и большой практикой. Если в этой теме окажется совет от иного форумчанина, его могут удалить без предупреждения. Помните - есть раздел Советы опытных владельцев, где могут обсуждаться любые вопросы.

ВНИМАНИЕ! В этом разделе:
- не предоставляется экстренная и срочная консультация
- раздел премодерируемый. Это значит, что создав тему, вы ее увидите в перечне, только после того, как ветврач даст на нее ответ

Сомнение с диагнозом у котят сфинксов

Сообщение Наташа89 » 04 апр 2013, 15:00

Добрый день!
У меня дома живет кошка и 5 котят породы канадский сфинкс. Возвраст котят - з месяца. Через 10 дней после первой привывки (кололи феловакс) котята начели чехать. И только один чехать и кашлять. Глазки слезятся и закисают после сна. Вет. врач диагростировал нам ринотрахеит ( но при этом температуры нет, язвочек во рту нет, вялости нет, рвоты нет, хрипов нет, отдышки нет, аппетит нормальный, стул тоже, котята активные, игривые, ведут себя нормально! Едят и спят в меру....) Нам приписали глобулин, гемавит, катазал (как антибиотик)максидин и еще что, никак не могу вспомнить название...Мы прокололи, что нам сказали, но результат не последовал. Через 3 дня у одной кошечки за ухом появилось черное пятно, сухое, похожее на засохшую рану, только черного цвета. Это пятно не чешется и не болит при прикосании к нему, не сочится, просто черное присохшее пятно...Я опять пошла с котятами к вету. На пятно он сказал, что это экзема. Приписали мазь широкого спектра действия"от всего"...О результатах ничего не могу сказать, так как помазала вчера впервые. Связано это или нет - не знаю... Катазал заменили на цефазолин с новакаином. А котята от него прям корчатся!!! Орут, шипят...Мне их очень жалко и я вижу, что на поправку ни один из них не идет. Они у меня сидят в тепле, сквозняков нет, питание калорийное (мясо, субпродукты, каши на курином бульйоне и провареные овощи)...я теряюсь в догадках и не знаю, что делать! Аннализы в нашем городе сделать сложно, верю врачам на слово...И теперь не знаю, может это аллергия ( у меня в квартире ремонт), но до 2,5 месяцев все было нормально, никаких проблем вообще!!!...Я думаю. может переехать к маме на время со всем выводком или продолжать лечить по этой схеме...У нас правда сегодня уже последний день цифазолина и все...Я уже нормально не сплю вторую неделю! Помогите пожалуйста!!!!
Наташа89
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:37

Вернуться в Ветеринарная консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.