Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Непонятные приступы у лабрадора

 
 
Наши консультанты, Ветеринарные врачи, отвечают на Ваши вопросы.

Модераторы: rusik, Управляющий, Ветконсультанты

Правила форума
В данном разделе приветствуются вопросы к ветеринарным врачам с целью разъяснения того или иного клинического случая, вопросы, связанные с болезнью, ее симптомами, лечением и т.д.
Вы найдете здесь рекомендации наших специалистов, их советы и случаи из практики.
В этом разделе не ставят заочного диагноза, не видя животного и заочно не назначают лечения.
Уважаемые форумчане, просьба учесть, что в этом разделе отвечают ТОЛЬКО ветеринарные врачи со специальным образованием и большой практикой. Если в этой теме окажется совет от иного форумчанина, его могут удалить без предупреждения. Помните - есть раздел Советы опытных владельцев, где могут обсуждаться любые вопросы.

ВНИМАНИЕ! В этом разделе:
- не предоставляется экстренная и срочная консультация
- раздел премодерируемый. Это значит, что создав тему, вы ее увидите в перечне, только после того, как ветврач даст на нее ответ

Непонятные приступы у лабрадора

Сообщение М.Ирина » 27 мар 2013, 20:42

Добрый день. Почти год не могу понять что с моей собакой. Кобель породы лабрадор-ретривер , д.р. 30.04.2011.Не кастрирован. Питание - роял-канин.Вес 32-35 кг
в июне случился первый приступ, в тот момент погрешили на отравление (химикатом-на даче). Приступ развился после сна, собака находилась в сознании, но мышцы напряглись, собака дрожала(от испуга?).Приступ продолжался до 5 минут.После того как приступ закончился-собак еще не много подрожал, глазки напуганы, но за пару минут пришел в норму.
Следующий приступ повторился 6 сентября-все тоже самое, только уже вечером и во время активной прогулки.Десна после приступа сильно красные, и пес когда приступ начинает стихать-начинает облизываться.В момент приступа мышцы собаки были напряжены-но не каменные.
Сдали биохимию и общий ан крови. Гемоглобин 156 Общ. Белок 76 Эритроциты 7, 1 Глобулин 37, 5 Лейкоциты 9, Эозинофилы 2 Палочкоядерные нейтрофилы 9 Сегментоядерные нейтрофилы 63 Лимфоциты 2 Моноциты 3 СОЯ 2
Сделали ЭКГ, УЗИ сердца, рентген грудной клетки-сказали все в норме.
17 сентября-приступ точно такой же.
Анализ на дирофиляриоз-отрицательно.
19 сентября сделали биохимию на предмет судорожных показателей-норма, сказали эпилепсия-назначили депакин. Начали прием депакина 500мг по 0, 5 капсулы/через день.
21 сентября-приступ-дрожь длилась меньше обычного около двух минут.
30 сентября -приступ ночью, опять дрожь, десна бледные и вырвал вечерний корм.температура после приступа 38, 1
6-7-8 октября у собаки поднялась температура до 40, 1-40, 2.Сбивалась очень тяжело и не надолго.Нос оставался мокрым, жажды не было вообще, от еды отказывался.Был вялый.Врач предложил сдать анализ на пироплазмоз и он подтвердился.Укус клеща был в мае месяце(собака палевая и всегда тщательно осматривается).Лечили деминакелом-двукратно с интервалом в неделю.
1 ноября-приступ(есть видео-могу отправить на почту)
5 ноября опять нашли бабезии и опять кололи лекарство, если не ошибаюсь-имидозол.
19 ноября-опять приступ.Делали УЗИ обширное УЗИ брюшной полости-все норма.
21 ноября приступ.такой же как и все.Назначили аугментин(625)-пить месяц и паглюферал 3, аугментин пропили-паглюферал-нет.
26 ноября- анализ крови Гемоглобин 167
Эритроциты 9
Лейкоциты 16, 4
Тромбоциты 13
Гематокрит 55, 4
Эозинофилы 3
Юные нейтрофилы 1
Палочкоядерные нейтрофилы 29
Сегментоядерные нейтрофилы 30
Лимфоциты 32
Моноциты 5
Базофилы 0
Нормоциты 2/100

16 января-приступ
20 января-приступ
13 февраля-приступ.Сдавали общий анализ-повышены палочкоядерные нейтрофилы.
27 февраля-приступ
21 марта-приступ
26 марта-приступ.
приступы начиная с января месяца начинались либо с нашего прихода домой-собака встречала, либо со звонка в дверь.Так же собака с осени очень сильно линяет, особенно в момент приступа, шерсть просто высыпается.И последнее время он стал немного нервный, стоит повысить голос -он тут же прижимается.Подушечки лап практически всегда влажные.Видно что пес нервный стал.А перед последним приступом он отказался от еды. Сегодня в момент приступа зрачки были увеличены-на свет сократились, десна были очень красные.
Помогите советом.Все врачи , которых мы обошли-покопавшись во всех анализах, сдав новые говорят-у вас наверное эпилепсия, ничем помочь не можем.Но я не верю что это эпилепсия, не один приступ не был похож на эпилептический.Пес всегда живой, веселый, энергичный и с хорошим аппетитом.Если надо сканы обследований и видео приступа могу скинуть на почту.
Еще нам советуют сделать КТ или МРТ -но как поведет себя собака в наркозе или с контрастным веществом-предсказать никто не может.
М.Ирина
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 21:56

Вернуться в Ветеринарная консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.