Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужна консультация!

 
 
Наши консультанты, Ветеринарные врачи, отвечают на Ваши вопросы.

Модераторы: rusik, Управляющий, Ветконсультанты

Правила форума
В данном разделе приветствуются вопросы к ветеринарным врачам с целью разъяснения того или иного клинического случая, вопросы, связанные с болезнью, ее симптомами, лечением и т.д.
Вы найдете здесь рекомендации наших специалистов, их советы и случаи из практики.
В этом разделе не ставят заочного диагноза, не видя животного и заочно не назначают лечения.
Уважаемые форумчане, просьба учесть, что в этом разделе отвечают ТОЛЬКО ветеринарные врачи со специальным образованием и большой практикой. Если в этой теме окажется совет от иного форумчанина, его могут удалить без предупреждения. Помните - есть раздел Советы опытных владельцев, где могут обсуждаться любые вопросы.

ВНИМАНИЕ! В этом разделе:
- не предоставляется экстренная и срочная консультация
- раздел премодерируемый. Это значит, что создав тему, вы ее увидите в перечне, только после того, как ветврач даст на нее ответ

Нужна консультация!

Сообщение Julia_Rudnitskaya » 31 окт 2012, 00:43

28.10 (воскресенье) взяла кошечку из приюта, 3-4 месяца. У нее проблемы с глазиком, жмурила его все время. Я попала в этот приют десять дней назад, начала помогать им, потом не смогла удержаться и забрала ее домой. С самого начала как я приходила, глазик она закрывала, то есть проблема существует минимум 10 дней. Приехав с ней вечером домой , начала промывать ромашкой, к утру понедельника, глазик начала открывать, но не полностью, купила капли Тобрекс и тетрациклиновую мазь, как посоветовала хозяйrа приюта. Весь понедельник применяла эти препараты чередуя и промывала ромашкой, промежуток между препаратами делали три часа. Но к вечеру глазик все же жмурила, такое ощущение, что тетрациклиновая не очень подходит. Вечер понедельника мыла только ромашкой, с утра сегодня-вторник глазик уже лучше, нормально открывала, я попыталась его открыть, вижу что там есть механическом повреждение скорее всего, под нижним веком все выглядит не очень хорошо. Вызвала врача на дом (которого посоветовали) он сказал, что у нее кератит и блефарит, температура 39.2, попросила ее осмотреть, пощупать, она очень нервничала и психовала, уколол ей фармазин и катозал, сказал, что нужно колоть 5 дней по 0,5 кубика 1 раз в день, договорились, что будет приезжать, т.к. я сама укол сделать не могу, она сильно кричала и вырывалась. Положил тетрациклиновую мазь в глазик, показал как правильно. Мазь сказал ложить 2 раза в день и промывать ромашкой. После чего через минут 10-15 как он уже уходил, ее вырвало, 2 раза. Я очень испугалась, он сказал что от уколов быть не может, что скорее всего стресс. До его прихода с ней все было хорошо, она веселая, аппетит хороший, игривая, стул нормальный, только больной глазик. После его ухода, я развела энторасгель с водой и влила ей 5 кубов. Пока не кормила. Созванивалась с владелецей приюта, она сказала что на завтра закажет мне болтошку для глазика, что то на основе облепихи. Скажите пожалуйста, нужно ли продолжать колоть эти уколы? есть ли в них смысл? Если они просто для общего состояния как я понимаю, я иммунитет ей подниму и так, нормальным питанием и витаминами. Я вижу, что для нее это был большой стресс, она не мурчит и теперь игнорирует меня обиженно. Может местного лечения для глаза будет достаточно? Помогите, пожалуйста.
Julia_Rudnitskaya
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:59

Re: Нужна консультация!

Сообщение rusik » 01 ноя 2012, 21:27

Если общее состояние кошки и аппетит удовлетворительные, то достаточно применять местное лечение.
Также важно содержать кошку в тепле и обеспечить полноценное качественное кормление.
От паразитов обработать не забыли?
rusik
Старожил
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:50


Вернуться в Ветеринарная консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.