Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

нервная чума у собаки

 
 
Наши консультанты, Ветеринарные врачи, отвечают на Ваши вопросы.

Модераторы: rusik, Управляющий, Ветконсультанты

Правила форума
В данном разделе приветствуются вопросы к ветеринарным врачам с целью разъяснения того или иного клинического случая, вопросы, связанные с болезнью, ее симптомами, лечением и т.д.
Вы найдете здесь рекомендации наших специалистов, их советы и случаи из практики.
В этом разделе не ставят заочного диагноза, не видя животного и заочно не назначают лечения.
Уважаемые форумчане, просьба учесть, что в этом разделе отвечают ТОЛЬКО ветеринарные врачи со специальным образованием и большой практикой. Если в этой теме окажется совет от иного форумчанина, его могут удалить без предупреждения. Помните - есть раздел Советы опытных владельцев, где могут обсуждаться любые вопросы.

ВНИМАНИЕ! В этом разделе:
- не предоставляется экстренная и срочная консультация
- раздел премодерируемый. Это значит, что создав тему, вы ее увидите в перечне, только после того, как ветврач даст на нее ответ

нервная чума у собаки

Сообщение lee » 10 июл 2009, 22:22

Здравствуйте, собаке 6 лет, метис западно-сибирской лайки, больна приблизительно с ноября 2008, неправильно был поставлен диагноз цистоциркоз, соответственно неправильное лечение,потерянное время, т.к. собака привита болезнь протекала не очень характерно и видимо поэтому пес до сих пор жив, сейчас назначено лечение, но собака агрессивна и колоть ее проблематично, на сайтах клиник рекомендуют в таких случаях барбитал натрия, фенобарбитал или бензонал, понятное дело наркотики мне никто не продаст, скажите может быть есть еще какие-то препараты из доступных снижающие возбудимость собаки, ведь лечат же как-то тигров там львов, вряд ли их колют не усыпив, ну и последний вопрос были у кого нибудь в практике случай выздоровления при подобном заболевании т.к. на вопрос есть ли показания для лечения или усыпления все разводят руками и говорят, что это мне решать. Спасибо. Елена.
lee
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 21:52

Re: нервная чума у собаки

Сообщение rusik » 12 июл 2009, 22:08

К сожалению, процент выздоровления собак при нервной форме чумы очень мал, и с течением времени симптомы поражения ЦНС становятся все более выражены, особенно если собака агрессивна по природе.
Что касается препаратов, то их достаточно, но они различные по механизму действия, поэтому их назначить может врач только после осмотра собаки.
rusik
Старожил
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:50


Вернуться в Ветеринарная консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.