Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Сопли у кота с одной ноздри

 
 
Наши консультанты, Ветеринарные врачи, отвечают на Ваши вопросы.

Модераторы: rusik, Управляющий, Ветконсультанты

Правила форума
В данном разделе приветствуются вопросы к ветеринарным врачам с целью разъяснения того или иного клинического случая, вопросы, связанные с болезнью, ее симптомами, лечением и т.д.
Вы найдете здесь рекомендации наших специалистов, их советы и случаи из практики.
В этом разделе не ставят заочного диагноза, не видя животного и заочно не назначают лечения.
Уважаемые форумчане, просьба учесть, что в этом разделе отвечают ТОЛЬКО ветеринарные врачи со специальным образованием и большой практикой. Если в этой теме окажется совет от иного форумчанина, его могут удалить без предупреждения. Помните - есть раздел Советы опытных владельцев, где могут обсуждаться любые вопросы.

ВНИМАНИЕ! В этом разделе:
- не предоставляется экстренная и срочная консультация
- раздел премодерируемый. Это значит, что создав тему, вы ее увидите в перечне, только после того, как ветврач даст на нее ответ

Сопли у кота с одной ноздри

Сообщение Лана » 15 июн 2009, 22:09

Всем доброго вечера, прошу совета. Вот такая у нас история:в апреле к нашему дому пришёл кот вернее увидели мы его. Со слов дворника он приблудился к нашему дому где-то в средине зимы.Мы его забрали к себе, котик был в очень плачевном состоянии, он был домашним и застудился, ветеринар сказала, что у него что то типа бронхита(сильно сопливил, была температура, с глазок сильно текло), даже боялись, что может начаться отёк лёгких.Мы ему прокололи антибиотик 7 дней, имуностимулирующее 5 дней. И всё было хорошо.Проглистогорили, кастрировали, и стали готовиться к прививке, но почему то начались у нашего малыша сопли и что странно с одной ноздри(они желтоватого цвета, густые), иногда он сопит носиком, но сопли тоже не постоянно текут а периодически, кстати глазик с той же стороны тоже слезится (закладываю тетрациклиновую мазь). Кушает хорошо, поведение такое же как и было только мне так кажется, что он стал часто вылизываться (может у меня паранойя?), нос когда нет соплей мокрый и холодный.Пожалуйста подскажите, что это может быть? Очень переживаю так как недавно уже потеряли одного котёнка.Никаких язвочек нигде не вижу, в ушках клещей вроде тоже не наблюдается.С нетерпением жду ответа.
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Re: Сопли у кота с одной ноздри

Сообщение Стрельченко Елена » 16 июн 2009, 10:57

Это могут быть остаточные явления после болезни , могут быть проблемы с носовым ходом совсем не связанные с предыдущей проблемой.
Лучше показать животное доктору.
С уважением.
Место работы - ветеринарная клиника "Vet.ua".
vetdok.umi.ru
Аватара пользователя
Стрельченко Елена
Старожил
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:14
Откуда: г. Киев


Вернуться в Ветеринарная консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.