Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как прогнать глистов кошке?

 
 
Наши консультанты, Ветеринарные врачи, отвечают на Ваши вопросы.

Модераторы: rusik, Управляющий, Ветконсультанты

Правила форума
В данном разделе приветствуются вопросы к ветеринарным врачам с целью разъяснения того или иного клинического случая, вопросы, связанные с болезнью, ее симптомами, лечением и т.д.
Вы найдете здесь рекомендации наших специалистов, их советы и случаи из практики.
В этом разделе не ставят заочного диагноза, не видя животного и заочно не назначают лечения.
Уважаемые форумчане, просьба учесть, что в этом разделе отвечают ТОЛЬКО ветеринарные врачи со специальным образованием и большой практикой. Если в этой теме окажется совет от иного форумчанина, его могут удалить без предупреждения. Помните - есть раздел Советы опытных владельцев, где могут обсуждаться любые вопросы.

ВНИМАНИЕ! В этом разделе:
- не предоставляется экстренная и срочная консультация
- раздел премодерируемый. Это значит, что создав тему, вы ее увидите в перечне, только после того, как ветврач даст на нее ответ

Как прогнать глистов кошке?

Сообщение Oo » 26 май 2009, 12:26

У кошки 15 лет Огуречники...
Попытка дать ( вернее, ЧЕТЫРЕ попытки) ей Прател не увенчались никаким успехом...
Она сначала отчаянно отплевывается, потом рвет. Дала в печеночном паштете, потом в капсуле от другого лекарства, растолкла и смешала с говяжьим сырым фаршем - тот же результат. Все вырвала фонтаном.
Перед этим 40 дней гоняла чаем травяным человеческим антигельминтным, надо мной все смеялись. Чай кошка не вырывала, но на глистов он впечатления не произвел.

Может есть какое-то средство для инъекций?
Последний раз редактировалось Oo 26 май 2009, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Как прогнать глистов кошке?

Сообщение Татьяна5 » 26 май 2009, 12:33

На холку, Профендер http://www.ЗооМаркет UA-Vet/profender2550p ... ath=23_206. Для своих я только его и использую
Татьяна5
Старожил
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:48

Re: Как прогнать глистов кошке?

Сообщение illaria » 26 май 2009, 15:54

Бывает на разные препараты разная реакция. У моей на дронтал идет желтая пена изо рта, а прател переносит нормально.
Капли на холку - это интересно, надо запомнить.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Как прогнать глистов кошке?

Сообщение Oo » 26 май 2009, 16:26

У моей кикиморы ТОЛЬКО ТАКАЯ реакция и на дронтал и на прател. Это ж не первая попытка, всегда так было - все приняли и пошли себе, а эта - "ВСЁ НАЗАД"...
Просто сейчас очень-очень нужно, не могу я согласиться, что таки и будет. Она вся расчесалась и продолжает расчесывать активно.

А эти средства действуют именно на этих гадов?
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Как прогнать глистов кошке?

Сообщение Oo » 27 май 2009, 12:38

АУ!
Хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь! Подскажите!
Хотя бы кто-то знающий - напишите НАУЧНОЕ название этой гадости - может Гугел поможет...
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Как прогнать глистов кошке?

Сообщение Oo » 28 май 2009, 00:09

Совсем ничего...

Что же ей пропадать теперь?
Ну не может кошка принять таблетку, неужели это и все?

Дело не в цене, а в том, подействуют ли эти капли ИМЕННО НА ЭТИХ вредителей, которые, мне сказали, очень живучие и трудновыводимые. Если мне веты твердо посоветуют какой-то препарат на холку или уколом - я денежку найду.
Последний раз редактировалось Oo 28 май 2009, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Как прогнать глистов кошке?

Сообщение terra » 28 май 2009, 15:30

Так почему нельзя капли на холку вашей кошке? Посоветовали же. Они, конечно, дороже, но как раз для таких случаев.
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев


Вернуться в Ветеринарная консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.