Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Поносит котенок

 
 
Наши консультанты, Ветеринарные врачи, отвечают на Ваши вопросы.

Модераторы: rusik, Управляющий, Ветконсультанты

Правила форума
В данном разделе приветствуются вопросы к ветеринарным врачам с целью разъяснения того или иного клинического случая, вопросы, связанные с болезнью, ее симптомами, лечением и т.д.
Вы найдете здесь рекомендации наших специалистов, их советы и случаи из практики.
В этом разделе не ставят заочного диагноза, не видя животного и заочно не назначают лечения.
Уважаемые форумчане, просьба учесть, что в этом разделе отвечают ТОЛЬКО ветеринарные врачи со специальным образованием и большой практикой. Если в этой теме окажется совет от иного форумчанина, его могут удалить без предупреждения. Помните - есть раздел Советы опытных владельцев, где могут обсуждаться любые вопросы.

ВНИМАНИЕ! В этом разделе:
- не предоставляется экстренная и срочная консультация
- раздел премодерируемый. Это значит, что создав тему, вы ее увидите в перечне, только после того, как ветврач даст на нее ответ

Поносит котенок

Сообщение Кицькина мама » 26 май 2009, 09:20

Муж купил у женщины возле Птички кошечку-очень худую, с облезлым хвостом(авитаминоз) 5-ти месяцев.Авитоминоз прошел,плеши заросли,но вот беда:она поносит все время-полтора месяца,что живет у нас.Водили к врачу,сказали,что от неправильного питания:тетка ее кормила жареной рыбой и бощом.Я давала ей отварную куру-не ест,ест только молочко и мягкий корм для котят в соусе.Но именно это ее и слабит.Дала сухой корм-ест,ест колбасу детскую.Понос-раз 8 в день,такой желеобразный.Делали уколы в клинике-кал в крови появился,сказали кормить фесталом и креоном-она выплевывает все.Я не знаю,что мне делать-хочу клинику поменять,в этой (Бугаева на л.Гавро) мне не помогли.
Что посоветуете?
Аватара пользователя
Кицькина мама
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 май 2009, 18:48
Откуда: Оболонь

Re: Поносит котенок

Сообщение Татьяна5 » 26 май 2009, 11:49

От такого кормления кто угодно запоносит :-(. Я бы прокормила Интестинал Роял Канин или Хиллс ИД, хотя бы 2 кг.
Татьяна5
Старожил
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:48

Re: Поносит котенок

Сообщение Кицькина мама » 26 май 2009, 17:35

Спасибо,записала, а Роял Канин я ей покупала в вет.лечебницу, в аптеке-она плохо ела.Попробую Хилс
Аватара пользователя
Кицькина мама
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 май 2009, 18:48
Откуда: Оболонь

Re: Поносит котенок

Сообщение evgenia_s » 27 май 2009, 14:18

Хилс позиционируем себя, как диетический корм, там можно найти действительно много хороших диет.
Вы не хотите сделать котенку общий анализ и биохимию крови? Оба анализа делаются в ветклинике, стоят порядка 200 грн (+-) за два, но дают картину состояния здоровья кошки. Не подтвержденные анализами, любые диагнозы - это только предположения.
evgenia_s
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:14

Re: Поносит котенок

Сообщение Кицькина мама » 27 май 2009, 18:29

Делали анализ крови дважды+два анализа кала.Поставили диагноз:энтерит.
За совет-спасибо,буду разговаривать с врачами.Правда,уже потрачено больше 800 гр-а толку нет
Аватара пользователя
Кицькина мама
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 май 2009, 18:48
Откуда: Оболонь

Re: Поносит котенок

Сообщение Стрельченко Елена » 27 май 2009, 23:49

Если переводить на диетические корма , то ничего дополнительно ( колбаска, курочка и т.д.) давать нельзя . Иначе смысла в диете никакого .
Если нет противовпоказаний, то возьмите действительно Интестинал фирмы Роял Канин.
С уважением.
Место работы - ветеринарная клиника "Vet.ua".
vetdok.umi.ru
Аватара пользователя
Стрельченко Елена
Старожил
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:14
Откуда: г. Киев


Вернуться в Ветеринарная консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.