У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet! • Наши контакты • Хочу помочь! • Как анонсировать мероприятие?
Наши консультанты, Ветеринарные врачи, отвечают на Ваши вопросы.
Модераторы: rusik, Управляющий, Ветконсультанты
Правила форума
В данном разделе приветствуются вопросы к ветеринарным врачам с целью разъяснения того или иного клинического случая, вопросы, связанные с болезнью, ее симптомами, лечением и т.д.
Вы найдете здесь рекомендации наших специалистов, их советы и случаи из практики.
В этом разделе не ставят заочного диагноза, не видя животного и заочно не назначают лечения.
Уважаемые форумчане, просьба учесть, что
в этом разделе отвечают ТОЛЬКО ветеринарные врачи со специальным образованием и большой практикой. Если в этой теме окажется совет от иного форумчанина, его могут удалить без предупреждения. Помните - есть раздел
Советы опытных владельцев, где могут обсуждаться любые вопросы.
ВНИМАНИЕ! В этом разделе:
- не предоставляется экстренная и срочная консультация
- раздел премодерируемый. Это значит, что создав тему, вы ее увидите в перечне, только после того, как ветврач даст на нее ответ
СВД » 11 дек 2011, 22:58
Уважаемые доктора, помогите!
Что это может быть?
Щенок - метис овчарки, 3.5 месяца. Прогнали глистов. Сделали в 3 месяца общую прививку. Активный. Нормальный аппетит. Но в любое время суток, практически ежедневно бывают приступы. Во время приступа он лежит на полу в сильных судорогах. Обычно по 5-7 толчков, потом отпускает. Внутри звук как щелчки.
-
СВД
-
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 06 дек 2011, 00:48
Стрельченко Елена » 12 дек 2011, 22:05
Заочно ставить диагноз при таком состоянии практически невозможно. Судорожный момент в таком возрасте может быть связан с нарушением кальциево-фосфорного обмена , эпилепсией , врожденной патологией. Необходимо осматривать щенка , возможно нужна будет дополнительная диагностика.
Место работы - ветеринарная клиника "Vet.ua".
vetdok.umi.ru
-

Стрельченко Елена
- Старожил
-
- Сообщения: 715
- Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:14
- Откуда: г. Киев
-
Вернуться в Ветеринарная консультация
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2