Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Английский... Хотите? Можно и без него :)

 
 
Если Вы ищите или предлагаете работу - Вам сюда.

Модератор: Управляющий

Английский... Хотите? Можно и без него :)

Сообщение yura-pozitiv » 06 июл 2010, 11:29

Здравствуйте! Меня зовут Юра.
На этот форум меня пригласила OleLukoe :)
Могу немножко рассказать об английском.
Он очень лёгкий язык:
революция, конституция, интуиция, нация, телефонизация-
revolution, constitution, intuition, nation, telefonization...
Если мы знаем глагол, человек который это делает, просто прибавляем er
work-worker jump-jumper program-programmer run-runner
Безусловно, бывают исключения, но их не так много, как кажется...
Также, смотрите...
I work, You work, We work, They work (Правда He, she, it works)
Чем-то похож на грузинский вариант: "Я работаю, Ты работаю, Мы работаю, они работаю)
Нет падежей
Практически нет родов кошка, собака, стул, ручка, дерево - всё оно (Кроме когда мы говорим об отдельном звере, имея в виду его пол)
Легкий, по отношению к русскому.
Как его учить. На вдохновении. Моцарт играл в 5 лет. Люди ходят по углям. Некоторые знают по 30 языков.
Интенсивно. Не запоминать. Знать для чего. Потом использовать: поехать в другую страну, научить друга.
Помогать людям (и не только :) )
Всё будет хорошо! Вот увидите :)
Позитивные курсы английского - 067 652 36 11
Аватара пользователя
yura-pozitiv
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 12:06

Re: Английский... Хотите? Можно и без него :)

Сообщение Georgia » 09 июл 2010, 02:15

Юрий, где учили английский?
Откуда растут ноги у Вашей методики/подхода?
Какие еще языки знаете/изучаете?

(спрашиваю чисто из интереса и "задля" поддержания темы)
Gaya
Georgia
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 00:10

Re: Английский... Хотите? Можно и без него :)

Сообщение Garmoni_ya » 12 июл 2010, 12:06

Какой район?
Спешите делать добро

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому....
Аватара пользователя
Garmoni_ya
Старожил
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:38

Re: Английский... Хотите? Можно и без него :)

Сообщение tiyna » 12 июл 2010, 19:06

Где? Когда? Почём?:)))
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Английский... Хотите? Можно и без него :)

Сообщение elya_go » 13 июл 2010, 10:30

Юрий извините,
предложу так же и свои услуги в Вашей темке.:)

Деньги, полученные от вас за проведенные уроки, будут потрачены исключительно на стерилизацию троещинских собак и поддержку срочных тем форума.

В ближайшие два месяца я сижу дома в связи с передержкой моей опекунской собаки. Могу проводить уроки английского, стоимость зависит от сложности уровня обучения, не заоблачная. Звоните, договоримся. Место расположения, Троещина, уроки могу проводить только у себя дома и не по выходным.
Образование - дипломированный переводчик английского и немецкого языков.
Опыт работы с языком (анг/нем) с носителями языка 17 лет.
Так же возможно выполнение переводов таких тематик как: биология, медицина, бизнес, юриспруденция, машиностроение, автосервис.
Стоимость работы зависит от сложности и срочности переводимого текста.

с уважением,
Елена
+38 063 326 40 13


Спасибо!
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Английский... Хотите? Можно и без него :)

Сообщение yura-pozitiv » 14 июл 2010, 10:23

to Georgia
Сначала английский учил в школе с углублённым изучением английского языка в Симферополе, потом в усиленной группе в университете, но не лингвистическом! (в Нархозе)... После первого курса работал в Америке, потом помощником по подбору персонала в Ernst&Young, потом отвечал за стажировки в Microsoft, соответственно западные корпорации.
Откуда растут ноги?
1. Приходилось играть в бизнес-игры, потом готовить учеников на финал чемпионата мира. Оттуда психология
2. Учился сам английскому, видел, как это происходит, задавал себе вопрос, как будет эффективнее
3. Преподавал, нужно было почувствовать своих учеников, и понял, если найти подход, почувствовать человека можно научить его быстро
4. Методики быстрочтения. Если человеку активизировать память, он будет быстро запоминать.
5. ДУША! Короче, с душой он учится быстро!
Какие ещё языки знаю.
Хорошо-никакие. Плохо немецкий. Наверное буду изучать французский. Очень красивый! Надо будет этим заняться, так как преподаю
1. Нужно будет и себе
2. Нужно показать ученикам, что я не просто говорю)
to Garmoni_ya
Живу на Шулявке, в том районе соответственно и преподаю, но не у себя, у меня паршивенькое помещение, но думаю, постараюсь решить этот вопрос, может даже поближе к центру.
to tiyna
Где? На Шулявке. (Индивидуально могу и приехать)
Когда? В основном по вечерам, так как большинство работают
Почём. Около 50 гривен в час если индивидуально и 30-35 если группка 3-4 человека.
Всё, всё будет хорошо. Разговаривайте на английском. Как только начнёте думать, всё пойдёт быстрее. К примеру 2 часа в день запрещено использовать русский или украинский, а только английский и жесты (дома, к примеру, на работе будет сложно). Постарайтесь думать на английском. Сконцентрируйтесь. Не надо думать: "Как будет кастрюля? как будет кастрюля?" Просто видьте кастрюлю и пытайтесь вспомнить. С душой. Сделайте это быстро. Должен произойти щелчок с русского на английский. Учите прикольные вещи, чтобы не казалось слишком сложно. Асфальт на английском так и будет asphalt, а болт так и будет a bolt ) ... Ну хотите, болтайте на английском даже в этой темке, хотите звоните мне, будем болтать на английском. И помогите другу выучить. Начнёте учить-многое поймёте, будет легче. Даже если знаете на 10 слов больше)... Да, можете мне звонить, у меня так же есть лайф и мтс. Только до конца августа я преподавать не буду, сделал себе творческий перерыв. А вот позвонить и поболтать-с удовольствием. Кому нужна какая-нибудь другая помощь-звоните. Могу многое рассказать про подбор в западные корпорации. У Вас всё получится
Позитивные курсы английского - 067 652 36 11
Аватара пользователя
yura-pozitiv
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 12:06

Re: Английский... Хотите? Можно и без него :)

Сообщение White Tiger » 14 июл 2010, 13:07

Юрий, может, у вас кассеты есть "английский за рулем"? Я бы купила... Для говорящих, но с малым запасом слов. Пока именно кассеты, а не диски :ac:
Все для красоты и здоровья http://www.iherb.com?rcode=VJS960
Скидка 10 долларов на первую покупку от 40$ без посредника по коду VJS960, прямая доставка в Украину.
Аватара пользователя
White Tiger
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:12
Откуда: Киев

Re: Английский... Хотите? Можно и без него :)

Сообщение yura-pozitiv » 17 июл 2010, 21:29

to White Tiger
Позавчера писал Вам ответ, вчера с ужасом узнал, что его нет, видимо нажал предпросмотр, а отправить не нажал,
кратко, наверное, не сильно советовал бы кассеты, разговаривать с ней-пожалуйста)... дело не в том, чтобы знать лексику, а в том, чтобы объясниться тем, что умеешь, для начала, потом хорошо пойдёт)... Находите людей, которые хотели бы общаться, человек 10, с ними выучите английский, предыдущий ответ был намного длиннее, но это квинтэссенция. У Вас всё получится)
Позитивные курсы английского - 067 652 36 11
Аватара пользователя
yura-pozitiv
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 12:06

Re: Английский... Хотите? Можно и без него :)

Сообщение White Tiger » 18 июл 2010, 01:11

Юрий, я легко говорю на английском - 7 лет почти ежедневно, но после прошло два года и произношение, как и запас слов, хотелось бы восстановить, т.к. забывается.... Потому именно кассеты. Но раз нет - ничего, англоязычные каналы иногда смотрю.
Последний раз редактировалось White Tiger 25 авг 2010, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Все для красоты и здоровья http://www.iherb.com?rcode=VJS960
Скидка 10 долларов на первую покупку от 40$ без посредника по коду VJS960, прямая доставка в Украину.
Аватара пользователя
White Tiger
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:12
Откуда: Киев

Re: Английский... Хотите? Можно и без него :)

Сообщение yura-pozitiv » 18 июл 2010, 16:10

Разговариавайте с Lingvo).... Кстати, хороший способ, если учить, то учить очень много слов, чтобы открылось второе дыхание, 100-150 слов в день, тогда Вам придётся запоминать, а зазубривать времени не будет, сядьте и выучите сразу 100-150 слов)
Позитивные курсы английского - 067 652 36 11
Аватара пользователя
yura-pozitiv
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 12:06

Re: Английский... Хотите? Можно и без него :)

Сообщение yura-pozitiv » 25 авг 2010, 10:40

С 27 августа кто хочет, может попробовать со мной позаниматься... Кто не хочет- может не попробовать)... Всё равно всем удачи. Надеюсь всё у всех сложится, и с собаками и кошками всё будет ок)
Позитивные курсы английского - 067 652 36 11
Аватара пользователя
yura-pozitiv
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 12:06

Re: Английский... Хотите? Можно и без него :)

Сообщение yura-pozitiv » 08 сен 2010, 07:18

К вопросу о временах. Ко мне многие обращаются, говорят, что не знают грамматики, или сложна, или учитель в школе должным образом не объяснил, короче сложно.
Тут попытаюсь дать простую схему употребления времён, то есть вообще для чего они созданы :)
Простое настоящее: Я пью зелёный чай
Простое будущее: Я буду пить зелёный чай завтра
Простое прошлое: Я пил зелёный чай вчера
Настоящее продолженное: Я пью зелёный чай прям сейчас
Будущее продолженное: Я буду пить зелёный чай в 17.15 завтра
Прошедшее продолженное: Я пил зелёный чай в 17.15 вчера
Настоящее совершённое: Я уже попил зелёный чай
Будущее совершённое: К 17.15 завтра я уже попью зелёный чай
Прошедшее совершённое: К 17.15 вчера я уже попил зелёный чай
Настоящее совершённое продолженное: Я пью зелёный чай уже 5 часов
Будущее совершённое продолженное: К 17.15 завтра я буду пить зелёный чай уже 5 часов
Прошедшее совершённое продолженное: К 17.15 вчера я уже пил зелёный чай уже 5 часов.

Как можно заметить, во многих временах есть аналогии, особенно у будущего и прошедшего-практически зеркальное отражение, кроме того, что вместо завтра-вчера, вместо буду-был. В школе в основном, они проходятся отдельно, хотя учить их стоит вместе, я не думаю, что человека сначала стоит учить ездить на Ланосе, а потом отдельно, совершенно отдельно на Шевроле Авео.
Ещё насчёт времён, логика така: Простые времена, как и у нас, кроме настоящего, простое будущеё и прошедшее, просто констатация факта: делал, буду делать, а настоящее продолженное это и есть наше настоящее: я делаю это прям сейчас, а настоящее простое-оно для повторяющихся действий, или привычек: Я хожу в школу, я играю в теннис раз в неделю, насчёт продолженных времён акцента один-процесс продолжается, либо продолжался в определённое время в пространстве (как по философски :):):) ) Совершённые времена-это просто, что то уже завершилось, до определённого времени, а совершённые продолжительные, начались раньше определённого времени, и завершились или ещё длятся, но акцент на том, что они длились определенное время.
Я понимаю, что это звучит не сильно просто, но я думаю, как для одного урока достаточно быстро, ибо это в английской школе проходится за 4 года :):):)...
А потом-потом использовать, просто отложить в памяти эти времена и все, они сами будут лезть- просто недостаточно практики, а говорите с иностранцами- они часто используют эти времена-а нас учителя научили, и мы их не используем-вот нам и сложно, осталось только научиться как они пишутся, но и это не очень сложно-там тоже много аналогий- используйте английский язык-и Вы его будете знать, а то многие учат, но не используют
Спасибо, все будет хорошо, я надеюсь, считаю главное-это настрой, будет правильный настрой -можно и по углям пройтись))) И быть счастливым, потому что наверное, когда нибудь мы все умрём, и наверное не так важно знал ли Ты английский :)
Позитивные курсы английского - 067 652 36 11
Аватара пользователя
yura-pozitiv
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 12:06

Re: Английский... Хотите? Можно и без него :)

Сообщение masya76 » 08 сен 2010, 08:59

Юрий здравствуйте!
Хотелось бы брать у вас уроки английского, вы сможете 1 раз в неделю приезжать ко мне на пару часиков, это м. Героев Днепра.
masya76
Старожил
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:29

Re: Английский... Хотите? Можно и без него :)

Сообщение yura-pozitiv » 09 сен 2010, 21:08

Это возможно, хотя я немного занят в будние после 3, а свободен до 3х, +выходные, это нормально?
Скоро опять будут групповые, ищу помещение, наверное по такому графику пн, вт, ср, чт, пт 19-21, надеюсь на Льва Толстого, там одна добрая фирма возможно предоставит мне помещение, занятия не должны быть дорогими, вроде интересными, короче я постараюсь, хотя если честно сказать влиять на других-не такое уж лёгкое занятие, приходится очень стараться)... но ничего, я не очень много зарабатываю, зато мне это нравится!
Позитивные курсы английского - 067 652 36 11
Аватара пользователя
yura-pozitiv
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 12:06

Re: Английский... Хотите? Можно и без него :)

Сообщение lorik13 » 20 сен 2010, 16:17

Я бы тоже хотела позаниматься английским, тоже живу на Оболони, м.Минская. Могу вечером после работы или в выходные. Могу ездить на Льва Толстого.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: Английский... Хотите? Можно и без него :)

Сообщение yura-pozitiv » 22 сен 2010, 08:40

Спасибо, пока с Льва никак, потому что одну женщину выгнали из её офиса, и они дали ей стол, и она не освобождает офис ни в 7, ни в 8, ни в 9...
Давайте попробуем субботу вечер, а если получится, то и будние, я решаю вопрос с помещением, надеюсь решу, вроде есть на контрактовой, я не знаю сколько они хотят, просто у меня группки маленькие, и я не могу много платить, я думаю, что для меня, когда я преподаю максимальная группа-5 человек, я в принципе могу и больше, но если я занимаюсь с 1м- я ему даю 100%, с 5-100%, а с 30 людьми - даю 90%, а я хочу, чтобы всё было хорошо!
Позитивные курсы английского - 067 652 36 11
Аватара пользователя
yura-pozitiv
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 12:06

Re: Английский... Хотите? Можно и без него :)

Сообщение yura-pozitiv » 22 сен 2010, 08:48

Кстати, скоро буду вести свой сайт domanchuk.com, его пока нет, но скоро будет, писать буду про английский и свои увлечения, заходите через недельку)
Кстати, если кто хочет, может будет писать про свои методики преподавания, пусть даже не английского! Всем удачи, будьте счастливы, а то мы когда нибудь умрем, надо жить сейчас)
Позитивные курсы английского - 067 652 36 11
Аватара пользователя
yura-pozitiv
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 12:06

Re: Английский... Хотите? Можно и без него :)

Сообщение yura-pozitiv » 24 сен 2010, 21:17

О, и ещё, я так понял, что у меня не всегда работают личные сообщения, так что звоните)
Позитивные курсы английского - 067 652 36 11
Аватара пользователя
yura-pozitiv
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 12:06

Re: Английский... Хотите? Можно и без него :)

Сообщение yura-pozitiv » 13 ноя 2010, 08:22

Ребят, перестал писать на domanchuk.com. Но если будут вопросы-пишите :)
Позитивные курсы английского - 067 652 36 11
Аватара пользователя
yura-pozitiv
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 12:06

Re: Английский... Хотите? Можно и без него :)

Сообщение JaN@ » 18 июл 2011, 19:02

Здравствуйте! Вы еще преподаете курсы английского?
Изображение
- Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.
- Мой друг собака. И мне не важно,что скажешь ты...
Аватара пользователя
JaN@
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:50


Вернуться в Поиск и Предложение работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.