Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Рыжий(песочный) то ли амстафф, то ли пит

 
 
оголошення про розшук власників тварин

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Рыжий(песочный) то ли амстафф, то ли пит

Сообщение Svetlana68 » 19 авг 2012, 19:30

Здравствуйте! На всякий случай решила сюда написать, а вдруг...Позвонила бывшая соседка, которая живет сейчас в районе//// двор напротив. Сказала, что уже пару дней наблюдает либо в окно, которое выходит на детский садик, либо во время прогулки с ребенком в том же садике собаку.То ли пит, то ли амстаф, песочного окраса, с купированными ушами. Говорит, что мускулатура развита, был ухоженным и красивым.Т.е. видно, что собака знавала хорошие времена. А сейчас очень худой, иногда может угулять //// но потом опять лежит в садике и воет. Может, умер хозяин, или еще какая беда приключилась. А может, потеряшка. Говорит, не агрессивный. На всякий случай даю телефон этой знакомой. По крайней мере, сориентирует на местности, если кто надумает взять или найдется (хотелось бы, но слабо верится) хозяин.(067)480-77-21 Таня
Svetlana68
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:53

Re: Рыжий(песочный) то ли амстафф, то ли пит

Сообщение Dana099 » 20 авг 2012, 00:14

В голове-одни МАТЫ! Завтра заеду. Амстаффкоманде сообщите пожалуйста про собаку .
Dana099
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:20
Откуда: Киев

Re: Рыжий(песочный) то ли амстафф, то ли пит

Сообщение Svetlana68 » 20 авг 2012, 06:52

Dana099, это во Львове. А как в амстаффкоманду сообщать, я не знаю. Я его лично не видела. Просто человек попросил как-то посодействовать. В объявках про потерях я его не нашла. Поэтому и открыла здесь темку. По всем вопросам звонить по указанному выше телефону.
Svetlana68
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:53

Re: Рыжий(песочный) то ли амстафф, то ли пит

Сообщение Dana099 » 20 авг 2012, 14:03

Svetlana68 писал(а):Dana099, это во Львове. А как в амстаффкоманду сообщать, я не знаю. Я его лично не видела. Просто человек попросил как-то посодействовать. В объявках про потерях я его не нашла. Поэтому и открыла здесь темку. По всем вопросам звонить по указанному выше телефону.

Я подумала, что в Киеве на Оболони.
Dana099
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:20
Откуда: Киев

Re: Рыжий(песочный) то ли амстафф, то ли пит

Сообщение а-лиса » 20 авг 2012, 23:29

Во первых Света,я убрала все координаты собаки.
Во вторых, собаку сегодня вечером увидили,завтра ,если будет на месте ,заберем.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Рыжий(песочный) то ли амстафф, то ли пит

Сообщение Svetlana68 » 21 авг 2012, 13:12

Наташа, спасибо. Я потом сама подумала, что не нужно было уточнять место. Позвонила мне еще одна подружка с того дома рядом, сказала, что вчера после 12 ночи собаку пришел и забрал какой-то парень.Пришел с поводком и с ошейником. Ну и потом, видно знает местность, потому что о дыре в заборе только местные знают. А может днем определился. Потому что днем собаки не было.Остается надеяться, что это из ваших кто-то. Эта моя подружка как раз собиралась его выйти покормить, потому что он, появившись после 23.00, опять на том же месте выл. Но она (в отличие от вышеуказанной Тани) сказала, что это никакой не пит. Ростом чуть пониже моего Васьки, на длинных лапах. Единственное,все сошлись на том, что породистый. так что, напишите, если его забрал ваш знакомый, чтоб озабоченные его судьбой соседи были спокойны.
Svetlana68
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:53

Re: Рыжий(песочный) то ли амстафф, то ли пит

Сообщение Nica » 21 авг 2012, 13:21

Мальчик уже по дороге в приют с Наташей, сегодня близко к обеду он был уже недалеко от гостиницы "Днестр". Более подробно напишет уже Наташа. Надеюсь, что худшее для него уже позади.
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Рыжий(песочный) то ли амстафф, то ли пит

Сообщение moresai » 21 авг 2012, 14:20

вчера он был возле пивзавода , ходил довольно бодрым шагом.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/masaimoresai/view/608529/
Планировали забрать сегодня ближе к пяти, но так получилось, что он образовался возле Днестра, плохо себя чувствует, ноги заплетались...пришлось Наташе мчатся его срочно забирать
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Рыжий(песочный) то ли амстафф, то ли пит

Сообщение Svetlana68 » 21 авг 2012, 17:01

Спасибо всем от моих подружек-соседок за то, что он, слава Богу, уже в приюте, да еще и так оперативно. Потому что после того, как его забрал этот непонятный парень (так кстати и непонятно, зачем и куда он его уводил, да еще и ночью с фонариком), подружке стали в голову лезть разные нехорошие мысли, что могли забрать, чтоб потом натаскивать бойцов на него или еще что-нибудь в этом роде. После разговора с Наташей тут же перезвонила этой подружке. Короче, мы все рады, что он в том месте, где его уж точно никто не обидит, а наоборот поможет. Потому что породистых все равно более жалко (ИМХО), какие-то они неприспособленные к жизни на улице. Мой покойный Васька на улице, наверное,просто помер бы от голода, потому что ему в голову не пришло б, что можно что-то на помойках искать или даже подбирать или выпрашивать. По крайней мере двориков можно встретить, вполне довольных жизнью, а породистых потерях или выброшенных и при этом счастливых не видела.Но это ИМХО, и конечно, жалко всех.Еще раз спасибо всем, кто откликнулся.
Svetlana68
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:53

Re: Рыжий(песочный) то ли амстафф, то ли пит

Сообщение а-лиса » 22 авг 2012, 00:16

Как только стаф ли пит,так тут же какая то" закрученная" история. Вот наш товарищ,пока одна фотография,сделанная наспех
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ya-zapas2013/view/532709/
Собак больной,скорей всего почки,много пьет,плохо ходит, тянет задние лапы,завтра везу на УЗИ,будем знать подробней что с ним. Не молод,около 6-7 лет,худой,по характеру очень ласковый и послушный.Вся задняя часть в покусах,кто то мальчика потрепал... И большое спасибо Веронике,(если бы не звонок от нее,не знаю,нашли бы мы собаку,) и спасибо Веронике за деньги-300 гр на стафика и еще 100 у.е. на часть вольера для приюта :ab: ),и еще спасибо ее знакомой,которая сидела возле стафика и ждала,пока я приеду... Очень странная история с молодым человеком,который забрал собаку,а потом пес образовался в районе Днестра,в общем еще раз прошу не писать на форуме четких координат,есть ведь лички и мобильные,неадекват нас преследует,давайте будем бдительны!
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Рыжий(песочный) то ли амстафф, то ли пит

Сообщение а-лиса » 22 авг 2012, 23:54

Свозила сегодня собакина к врачу. Послушали сердце,пощупали,посмотрели на УЗИ. Вердикт-собак истощен,замучен,воспаление почек,задняя часть в ранах,предположение,был сбит машиной.... Назначено лечение,лекарства все куплены и начали колоть,мазать,думаем в ближайшее время восстановим парня. Врач предположил,что соб не настолько в возрасте ,просто вот жизнь потрепала.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Рыжий(песочный) то ли амстафф, то ли пит

Сообщение Nica » 23 авг 2012, 10:37

Слава Богу! Давайте назовём его Спайк - кличка для настоящего бойца, она придаст ему силы для выздоровления! Классный пацан, удачи ему (может с моей лёгкой руки быстро пристроится в хороший дом, к хорошим людям) !
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Рыжий(песочный) то ли амстафф, то ли пит

Сообщение Nica » 27 авг 2012, 09:01

Как мальчик? Есть улучшения?
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Рыжий(песочный) то ли амстафф, то ли пит

Сообщение Nica » 28 авг 2012, 22:27

???
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Рыжий(песочный) то ли амстафф, то ли пит

Сообщение а-лиса » 29 авг 2012, 00:01

Парень,ну теперь уже Спайк,живет в комнате,сделали переселение, наш пит-Гранд,пошел жить в вольер,а Спайк в его комнату. Пока о выздоровлении говорить рано,лечимся.
,
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Рыжий(песочный) то ли амстафф, то ли пит

Сообщение moresai » 30 авг 2012, 14:59

Парень очень чистоплотный, умнечка, добряк
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Рыжий(песочный) то ли амстафф, то ли пит

Сообщение Nica » 30 авг 2012, 15:46

А есть хоть минимальные положительные сдвиги в состоянии здоровья (вселите надежду!)?
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Рыжий(песочный) то ли амстафф, то ли пит

Сообщение а-лиса » 31 авг 2012, 23:33

Сдвиг есть,не колем обезбаливающее,оно ему уже не надо. Лечим только почки, и его раны( он их расчесывает,боремся :ab: ),в остальном Спайк чувствует себя вроде очень не плохо.Аппетит прекрасный,пусть немножко время пройдет, если будет необходимость, еще раз свожу к врачу,тогда все и увидим.Эх,главное чтоб нашелся человек-хозяин,на него...
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Рыжий(песочный) то ли амстафф, то ли пит

Сообщение Nica » 01 сен 2012, 12:11

Фу, слава Богу! Такой классный пит, глаза у него просто человеческие, да ещё и красивые! А характер какой! В который раз ловлю себя на мысли, что надо продавать свою квартиру , ехать жить за город и забирать всех, кто запал в душу! А после "Переводчика с собачьего" с Цезарем Миллано я на питов смотрю ну совершенно другими глазами, да что там говорить - я стала поклонником этой породы! Пока я желаю Спайку выздоровления, сейчас он в очень надёжных руках Наташи и Марины (дай Бог им здоровья!!!), они его на ноги поставят.
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36


Вернуться в Знайдені тварини

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.