Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

3-недельные котята. Передержка на 2-3 недели. Советы

 
 
Історії тварин, що знайшли люблячих господарів

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

3-недельные котята. Передержка на 2-3 недели. Советы

Сообщение Велена » 27 май 2015, 23:50

Очередной чистый домашний помет котят. Недели три от силы - ходят еще вперевалочку, тот, что крупнее, размером с пушистого хомячка, ротиками ищут маму, тыкаются один в другого. Голод- он не тетка, кое-как лакают, но еще не понимают механизма принятия пищи.
Крохи двое суток проорали под деревьями. В такую-то погоду!!Днем сегодня забрали, к вечеру они начали чихать. Девочка плохо ходит, не могу понять в силу возраста или проблема серьезнее (перемерзла, простудила мышцы, да хз, что может быть!)
Нужна незараженная передержка, я определила их на сутки. Другая передержка может их принять, когда чуть-чуть подрастут, то есть через пару недель. Там, где они есть, было бы проще выиграть несколько дней, если бы была клетка.

Мы здесь всякого повидали, но я все равно не могу понять КАК??? ну как можно такое теплое, малюсенькое, трогательное, живое существо вынести из-под теплой кошки и оставить в такую погоду умирать от голода и холода.

Но это лирическое отступление, а по существу я не знаю, че делать - чем глистогонить, чем обрабатывать от блох. Страшно таких крох химией травить, а не травить еще страшнее.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 3-недельные котята. Передержка на 2-3 недели. Советы

Сообщение rita-lviv » 28 май 2015, 06:24

Таких котят необходимо кормить с бутылочки (шприцом) ещё недели две, сами они не ,,наедятся,, Кормить смесью для котят, либо приготовленому самостоятельно , иначе - голодная медленная смерть.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: 3-недельные котята. Передержка на 2-3 недели. Советы

Сообщение eliss » 28 май 2015, 08:31

Может у кого-то есть клетка кроличья, они настолько маленькие, что для них она была бы нормальная. Ленчик, как ночька прошла?
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: 3-недельные котята. Передержка на 2-3 недели. Советы

Сообщение Велена » 28 май 2015, 14:41

Кушают сами смесь и РК (первый прикорм) разведенный водичкой. По весу норму выели. Воду отдельно не понимают. Поить принудительно или им достаточно жидкости? Мальчик паштет пытался съесть вместе с блюдцем :bj: звэр. Девчушка очень деликатная. Много спит. Волочит задние лапки дальше. Не какали еще оба, животики ваткой массировала - не помогло пока что. Десенки белые почти.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 3-недельные котята. Передержка на 2-3 недели. Советы

Сообщение rita-lviv » 29 май 2015, 00:28

Прекрати кормить ,,прикормом,, это слишком рано, опасно ! Только спец- смесь (кошачье молоко) либо мой рецепт(он есть на форуме, как выкормить котят) Как только перейдёшь на смесь по возрасту, такие проблемы -как запоры и боли в животиках отпадут в течении 2х часов. Котят необходимо кормить молочной смесью до месяца, в этот период вода вообще не нужна, даже вредна, Воду начинают давать, только после первого прикорма, а это не раньше чем на 28 день. Лена лучше перезвони мне, я раскажу более подробно и доступно.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: 3-недельные котята. Передержка на 2-3 недели. Советы

Сообщение Велена » 29 май 2015, 23:57

Рита спасибо за развернутую консультацию! :cv:

Были с девчушкой у Гудимы, обработали там от блох и высушили феном. Имеем 356 грамм котенки. Сказал, что по зубам возраст около месяца, просто мелка очень. Главное, что нет воспаления легких, а ноги заплетаются по возрасту. Вроде бы. Есть сильный запор, сказано вазелинкой выпаивать до диареи. И аминосолом.
На ближайшую неделю (урра!) передержку не меняем. Будут недалеко от меня, в помещении, где нет и давно не было животных кроме попугая.
Мальчика обработала от блох сама. ::co:: Думала мелкий шипучка будет после такого надругательства над собой изображать страшного зверя, а он... наоборот, подставлял вечером мордочку для почухонов, никаких бросаний на руку, никаких пугалок. Проникся уважением что ли? :ap:
За него вроде бы нечего волноваться на данном этапе - слопал за день полбанки РК бебикэт и просил еще, прокакался. Носится как электровеник. Птичку пасет (фигня, что птичка размером с него :ae: ), а вот с малыхой надо будет повозиться, она еще не в состоянии себя обслуживать полноценно, пытается присосаться ко всем, кто берет на руки. Эх, маму кошку бы ей на пару недель еще!
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 3-недельные котята. Передержка на 2-3 недели. Советы

Сообщение Велена » 01 июн 2015, 23:05

Животные освоились,
Изображение
Изображение
страшный шипелкин превратился в веселуна-увальня, вот только палец в рот не клади, еду охраняет как страшный хышник. :ea: Ухохотаться можно. Скоро разорит меня на РК беби-кет.
Изображение
Малыху держу на смеси, и даю с пальца небольшое количество паштета. Проблема в том, что у нее полон рот зубов, за 2 дня у нас ушло 3 соски - разгрызает в два приема, причем кусок последней соски она чуть не проглотила. Но из бутылочки сосет и наедается, а из блюдечка лакнет раз-другой и отходит голодная, паштет тоже всасывает. Как научить которебенка есть? :ai:
Изображение Изображение
Такая кроха, а пытается умываться уже
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 3-недельные котята. Передержка на 2-3 недели. Советы

Сообщение Велена » 05 июн 2015, 17:23

Были у Гудымы. Пошли чисто взвеситься, потому что мне кажется, что малышка не растет. Почти так и есть - всего 20 грамм за неделю набрала. Но не это главная проблема. Она почти слепая. У меня было такое подозрение, но я - известный в узких кругах параноик, а сегодня доктор подтвердил - видит максимум в паре сантиметров от мордочки. Потому и не может научиться есть, она ориентируется только на нюх и промахивается мимо еды((( Я не знаю, что делать. Честно.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 3-недельные котята. Передержка на 2-3 недели. Советы

Сообщение Велена » 15 июн 2015, 18:26

Пацанчик на испытательном, девица сидит. Слепота (слабозрячесть?) ей совсем не мешает жить, она прекрасно ориентируется в пространстве, находит миску и туалет, играется всем, что под лапу подворачивается. Кушает гурмешки кусочками, паучи Феликс, даже корм свежеоткрытый котеночный - в общем еду с ярким запахом жуем на ура. Еще пару раз в день докармливаю ее смесью из пипетки, воду и из пипетки и не из пипетки пить отказывается. Никто ее в процессе питья не заставал, вода остается нетронутой или почти нетронутой, когда ее аккуратно макаешь мрдочкой, она отряхивается и убегает. Как научить пить, я хз.
Последние общие фотки малышей
Изображение
Изображение

Иоланта собственной неотразимой персоной
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 3-недельные котята. Передержка на 2-3 недели. Советы

Сообщение Велена » 03 июл 2015, 13:05

Оба пристроены. У малыша уже все точно ок, у малышки - испытательный.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов


Вернуться в Щасливі історії

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.