Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

 
 
Історії тварин, що знайшли люблячих господарів

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение Велена » 09 дек 2014, 14:30

Уже месяца полтора хочу создать тему по этому зверю, но из-за... гммм... странностей его теперешней хозяйки все откладываю и откладываю.

Предыстория такова. Уж простите, что много букв, но иначе не умею :bh: .
Позвонила мне как-то осенью женщина с ценной информацией, что ее соседка накануне видела в Винниковском лесу привязанную к дереву собаку. При такой точности местоположения на поиски собаки можно жизнь положить, пока я пыталась выяснить какие-то подробности, эта соседка поехала, отвязала и привезла домой.
Поступок хорошего человека, порадоваться бы за пса и забыть. Проблема в том, что пани Антонина ( которая нашла и через сутки отвязала собаку) сама не знает, чего хочет. :dc: Изначально планировалось, что постараемся помочь соба кастрировать (ведет себя как кролик, подминая, под себя все, что попадается) и будет он жить-поживать у нее. На следующий день она подарила Гектора проходившему мимо мужчине... Через день забрала... Затем решила от него избавиться, причем срочно, вплоть до того, чтоб отпустить на улицу - ему де нужна воля. :dy: Потом опять перепридумала. Потом ее знакомые позвонили Наташе и попросили забрать пса в приют. Наташа позвонила мне, я поговорила с п. Антониной и выяснила, что она привязалась и никуда отдавать собакина не хочет. Вот только кастрировать бы его... Вроде бы обо всем договорились, но через день она звонит и говорит, что срочно надо его отдавать в село, он ей разнес квартиру до основания, он не может жить в 4-х стенах. Потом я случайно узнала, что она нашла ему руки. Выдохнула. Ибо мысль о нем все время сидела занозой.

И вот... в субботу, гуляя с собаками, увидела п. Антонину с Гектором на поводке. Точнее, Гектора на поводке с п. Антониной. Спрашиваю, как так, ведь пристроили же. Говорит, что начал давить кур, и хозяева не знают оставлять его или нет с такими привычками (везет псу на решительных людей, да :ca: ), а она соскучилась и забрала. И находится в сомнениях - отдавать назад, оставлять себе или пристраивать заново. Ну пес Шредингера, чессло.

И вот... сегодня с утра телефонный звонок с просьбой как можно скорее найти ему хозяев.

Я очень рада ее решению, но, к сожалению, не могу гарантировать, что завтра она его не поменяет.
Такой пес в руках пожилого очень нерешительного человека - граната в руках обезьяны. Без преувеличений. Гиперактивный, шумный, сильный Гектор требует твердой руки. Сейчас он находится в том возрасте, когда собаки прощупывают границы дозволенного, а ему дозволено все - он тащит хозяйку, куда хочет, безнаказанно лает на кого хочет, когда она спускает его с поводка, да и на поводке тоже, агрессивен к другим собакам, грызет мебель и книги. Правда, не теряется, а она пыталась его потерять (!!!) - отпустила и ушла.

В общем надо пристраивать, учитывая особенности характера, потому что если такой пес вырастет во вседозволенности, это будет ой.
Идеальный вариант особняк с вольером без птицы и прочей живности, но найти такой дворняжкину, да еще и быстро малореально по моему опыту.
Ну и ... вот он предмет этого длинного рассказа.
Фотки полуторамесячной давности, сейчас он немного крупнее
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дополнительный штрих. Темка прошлой спасенной п. Антониной собаки в мемориале viewtopic.php?f=26&t=30346&. Решению про эвтаназию предшествовали длительные терзания по поводу отпустить (почти парализованную собаку!), отвезти в Тернопольскую область в будку или усыпить
Последний раз редактировалось Велена 09 дек 2014, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение Велена » 09 дек 2014, 14:35

ЗЫ: контакты мои. О97-ЗЗ-99-61З Все таки напрямую не рискну.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение Велена » 19 дек 2014, 19:58

Тут срочно!
Сегодня хозяйка Гектора подловила меня под моим подъездом, едва не оставив заикой, чтоб сообщить, что она либо завезет его обратно в лес и привяжет, либо привяжет под приютом, хоть и очень его любит. Объяснила ей, что оба варианта - смерть для соба, выцыганила 2 дня. Нужно либо срочно пристраивать, либо искать псу передержку.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов


Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение Велена » 22 дек 2014, 14:13

Сегодня хозяйка разбудила меня звонком, сказала, что больше держать Гектора не намерена, и если его куда-то не заберут, то или увезет в лес, или в приют, или просто отвезет подальше от дома, чтоб не вернулся и выпустит. И да... она его любит, просит не осуждать, просто не может. Оставлю без комментариев....
СРОЧНО нужна бесплатная передержка!
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение cay.pollard » 24 дек 2014, 00:29

пишу от имени Лены, которая сейчас оффлайн. Гектору очень-очень срочно нужна передержка! даже с платными не сложилось(
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение Велена » 24 дек 2014, 02:46

Категорически не мой день. Сил расписывать нет. С передержкой не сложилось, но "хозяйка" еще ночь согласилась держать. Может и на день уговорю.
Там тяжелый случай, на себе еще и всякой мистической фигни напридумывала. пардон за слово.
Гектор вырос из прошлых фотографий. Пару раз удалось щелкнуть.
Вот:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение Велена » 10 янв 2015, 13:51

тут история уже на целую мыльную оперу тянет. Будучи ее непосредственным участником, просто не имела сил писать.

На следующий день после неудачной попытки перевезти Гектора, нашлась девушка, готовая взять его на бесплатную передержку и подкорректировать поведение. Молоденькая, но имеющая представление о собаках. И решила она, что хочет познакомиться с питомцем в полевых условиях - прогуляться до своего дома от хозяйки. Идем мы, общается... Вдруг, когда девушка прожучила разлаявшегося Гектора, из темноты вынырнула бывшая хозяйка п. Антонина и набросилась на нас с воплями верните собаку. Оказывается, она следила за нами. Устроила безобразную сцену, просила, заклинала, угрожала, клялась отцом-матерью, что больше никогда не потревожит и будет пса держать, несмотря на его характер. Напомню, что эта самая хозяйка за пару дней до сцены собиралась Гектора привязать обратно в лесу или под приютом. В общем довела она меня почти до сердечного приступа, но собаку забрала.

День спустя эта.. поклявшаяся отцом-матерью встретила меня на улице и сказала, что если нам так нужна ее собака, то она согласна пса продать... Губа у пожилой дамы не дура, за собакина она захотела ни много, ни мало 300 грн. "От наглости такой в зобу дыханье сперло". Я ей даже ничего ответить не смогла.
Прошла неделя или около того. 2 января утром она позвонила и под благовидным предлогом вернуть мне поводок зазвала к себе, где торжественно сообщила, что готова отдать Гектора бесплатно. Это если отбросить всю окологекторную рефлексию, отнявшую у меня час жизни. Я сухо сказала, что готова забирать собаку и заниматься ею только при условии, что она напишет расписку, что передает пса под опеку общества защиты животных. Она помялась и согласилась и та это условие. И вот ура! и спасибо Марте-Квитке! Гектор уже несколько дней на передержке. С меня пока корм, прививки и пиар. Мнение передержки, что пес имеет хорошие задатки, только очень не уверен в себе. То есть никакого сумасшедшего поведения, ничего того, что он демонстрировал Антонине, нет в помине. Никаких погрызов предметов обихода, никаких пописов и покаков в доме. Начинаем искать хозяина.

Почти хэппи энд? Ха! Антонину уже качнуло в другую сторону, вчера и сегодня она звонила мне и выспрашивала как Гектор, не кастрировали ли мы его уже, зазывала к себе под предлогом вернуть что-то. По законам жанра будет просить собаку обратно. Понятное дело, что я к ней идти не собираюсь, но а) она знает мой домашний номер телефона; б) она знает, где я живу. И прецеденты с выжиданием меня под брамой уже были. Что еще придумает этот явно не до конца здоровый мозг - хз. Как это все пресечь - тоже хз.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение sanechka » 10 янв 2015, 16:29

Дурдом. :ai: СИтуация реально сложная, думаю, что таких безумных надо брать только испугом. Типа рассказать ей какую-нибудь ересь, типа, "пес находится под защитой общества после подписания расписки и теперь уже назад не повернуть". Скажи, что теперь ты уже не владеешь ситуацией, пса взяли на перевоспитание в милицию, он там будет теперь службу нести и если что, то пусть звонит в 102 :dp: . Короче, чем больше сложных слов и формул, тем меньше потом головной боли.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение Велена » 11 янв 2015, 03:33

Она при первой попытке избавиться от собаки, спрашивала в милиции, не нужен ли такой пес им. Там сказали, что берут из питомников. Я ей подтвердила, что для любой службы из питомников берут, так что теперь говорить обратное как-то не комильфо.

Я пока что для себя решила, что буду бить на то, что собаку она передала под опеку общества, так что и звонить надо не мне, а на телефон общества. Почему-то думаю, что компостировать мозги незнакомым людям, она не будет.

Сегодня у нас благополучно сломался городской телефон в рамках технократического апокалипсиса в отдельно взятой квартире, и должна признаться, что эта поломка - единственная, которая меня радует :)
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение sanechka » 11 янв 2015, 05:18

Велена писал(а):Я пока что для себя решила, что буду бить на то, что собаку она передала под опеку общества, так что и звонить надо не мне, а на телефон общества. Почему-то думаю, что компостировать мозги незнакомым людям, она не будет.

Да. Если будет требовать телефон, то можешь смело давать мой мобильный. Я от имени общества ей сама мозг вынесу.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение Велена » 12 янв 2015, 19:38

Спасибо, Саша! Буду иметь ввиду. Наташа сказала просто ей телефон общества дать.
Ситуация набирает сюрреалистического оттенка. Планка "подъезд" преодолена. Антонина приходила, стучалась ко мне в квартиру. :ai: Поскольку я нервно отношусь к незапланированным визитам, попросила родителей из соседней квартиры высунуться и глянуть, кто у меня под дверью. Оказалось она. Пока собиралась с духом и мыслями, чтоб высказать пожилому человеку все, что думаю (воспитание, блин, ломать себя надо), визитерша ушла. Но ведь не в последний раз же явилась.
Чувствую себя в осаде.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение AnnaCats » 12 янв 2015, 21:45

Ну не знаю, при всем моем уважении к возрасту и сопутствующим старости патологиям - тут идти в милицию заявление писать (только может надо вначале посоветоваться с юристом). И пусть участковый ее угомонит. ИМХО.
А так-дверь не открывать, мобильный не брать, по домашнему она не дозвонится, пока сломан, в разговоры на улицах не вступать, вообще не отвечать. Если вдруг еще припрется, а муж дома будет-я бы мужа выслала на переговоры. Если я у тебя вдруг в это время буду - сама с ней ПОГОВОРЮ.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение chaps » 12 янв 2015, 21:56

мне кажется что с такими разговаривать нужно только в их стиле. Да, собаку забрало общество. Хочет вернуть? пусть компенсирует прививки, кастрацию и передержку. на животное общество затратило деньги. Сразу забудет, мне так кажется. ну и общество отдает животных под договор, в котором прописано условие содержание животного, проверки. за нарушение- санкции. Готова? пусть звонит девчонкам- устроят допрос с пристрастием. не поймет она по другому- была у меня одна похожая ситуация.
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение chaps » 12 янв 2015, 21:58

а просто просмотр у врача, лечение ЖКТ при неправильном питании- кучу всего можно объяснить. или ждет что кастрируют нагару - и можно себе забрать?
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение cay.pollard » 12 янв 2015, 22:54

это точно не жажда наживы. там в принципе никаких логичных причин нет. я слышала ее вопли через телефон.
я Лене советую ее избегать по максимуму. это мой профессиональный совет)
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение chaps » 12 янв 2015, 23:11

если последний ответ- это ответ на мой пост, то добавлю, что я не виню женщину в наживе. Виню только в манипуляции. Поэтому затраты общества мне кажется нужно озвучить- жадоба задавит и навив ей эта собака после озвученных затрат не нужна будет Это манипулятор!!! вначале она подчиняет, затем может просить фин помощи в питании и т.д.
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение cay.pollard » 12 янв 2015, 23:41

да там галоперидол надо над ее домом распылять по утрам) серьезно)

я удивляюсь, как Лена ее не задушила просто
женщина пыталась ее измором брать

мне за такое хотя бы деньги платят)
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение Велена » 13 янв 2015, 02:49

Да, она классическая манипуляторша. Даже сейчас придумывает причины, чтоб со мной встретиться, а не говорит прямо, чего хочет. В каждом разговоре пусть и примитивно, но пытается применить весь спектр возможного воздействия на оппонента, и лесть, и угрозы, и вранье, и передергивания, и попытаться на жалость пробить... Но это то, что касается бабки.
Относительно же самого пса, про которого темка. Поскольку собакиным моим уже 5+ лет, а среди подопечных в последнее время доминируют коты, докОтилась я до того, что не помню схему вакцинации щенка старше полугода. Ему нужно вакцинацию с ревакцинацией делать или достаточно одну прививку вколоть? Если вакцинировать и ревакцинировать, то бешенство со второй прививкой идет или с первой? :ah:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение Велена » 15 янв 2015, 15:40

В новых сериях нашей Санта-Барбары:
п. Антонина передала мне через соседей записку на двух страницах, тема - как она любит Гектора, идея - "поверніть мені песю".
Потом позвонила мне на мобильный. Кто ей дал - хз. Но икал этот человек наверное долго. Я говорила жестко и коротко. Сказала, что она перешла границу и вторгается в мою частную жизнь, а Гектор на попечении организации, и я знать ничего не знаю. Дала телефон общества.
Сегодня утром она примчалась в приют :ai: :ai: :ai: Естественно, никого из руководства не застала и была послана звонить.
Куда дальше эта комедия абсурда свернет?
Это все уже ни разу не смешно.

К тому же Гектора надо пристраивать. Не знаю, как это теперь с моим номером телефона делать. Она оговорилась в одном из разговоров что смотрела в интернете объявления про пристройство собак. Я осознаю, что у меня уже мания преследования начинает развиваться. :dy:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение Велена » 03 фев 2015, 03:11

Проведала Гектора на передержке, занесла еще пару кг корму, оставила на корм денежку, вколола первую прививку, немного пощелкала (темновато было, потому получилось, что получилось).
Гектор теперь совсем не Гектор, а Джеки.
Знает место, гадостей почти не делает, что-то один раз испортил за все это время. А так... спокойно остается дома наедине с разными интересными вещами, начиная от мусорника, заканчивая книгами и... тьфу-тьфу, никаких бесчинств. Трижды в день кормится, трижды в день гуляет, этого ему хватает - никаких эксцессов с туалетными делами в доме. Неугомонный, конечно, но за время, которое провел у девушки Даши, очень многому научился, можно надеяться, что со временем совсем остепенится. Учить надо, воспитывать. Уделять внимание.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такой вот шладкий бузя
Изображение
самый послушный на свете пес
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение Велена » 23 фев 2015, 10:33

Кажется, мальчик созрел. Передержка говорит, что забурлил гормон и крышу снесло. Надо кастрировать. На кастрацию нужны средства. если худо-бедно подкармливать и прививать его еще получается, то такой расход я не потяну :ai:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение Велена » 25 фев 2015, 22:50

Проведала Джеки на передержке, принесла кормика, ревакцинировала. От стоимости вакцины офигела - 75 грн с бешенством :ai:
Нужно кастрировать товарища, чем поскорее, а пес нивроку... килограмм 15-20 навскидку. Даша взяла еще одну волонтерскую собаку-девочку, и тут же стало ясно, что спермотоксикоз у пса уже в разгаре. Крышу рвет.
Даше, конечно, памятник за ту работу, которую она провела с собакиным. :dh: Она настоящий Пигмалион! Шилопопость-шилопопостью, но теперь уже можно говорить не о задатках поддающегося обучению пса, а о результатах. Псин знает и радостно выполняет основные команды.
Умеет сидеть по стойке смирно:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И стоять по струнке
Изображение

И лежать
Изображение

Знает место
Изображение

Слушается на прогулке
Изображение
Изображение

Но внутренний Петрик Пяточкин из собакина никуда не делся. Если не отдать команды, то он будет одновременно в 10 местах. Повторюсь, что ему нужен активный хозяин с серьезным подходом к собаковладению. Жалко его, прошедшего уже такой путь о невоспитанного подростка до приличного собакина, отдавать куда-то в село или на охрану стоянки. А пока у меня только такие звоночки, увы. :ac:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов


Re: Гектор, гиперактивный пес-подросток среднего размера

Сообщение sanechka » 02 мар 2015, 02:41

Сколько стоит кастрация?
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

След.

Вернуться в Щасливі історії

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.