Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Дымчатый котенок 3,5 месяца

 
 
Історії тварин, що знайшли люблячих господарів

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Дымчатый котенок 3,5 месяца

Сообщение eliss » 28 сен 2014, 13:01

В очередной раз Ксении позвонила продавец с зоомагазина и озадачила новым котенком. Поскольку, Ксюше сейчас не до этого, да и интернета у нее сейчас нет котейка временно (будем надеяться, что очень временно) обитает в клетке у Лены Велены (которую мы ей доставили вместе с котейкой). Очень красивый дымчатый мальчик приблизительно 2 месяца от роду. Пока ехали, дите сначала попыталось вылезти мне на голову, потом немного поплакало, потом поигралось моими волосами :ab: , потом опять поплакало, затем внимательно по изучало, а что это у нас за окном происходит. Во общем, маленький, любознательный и смешной котейка. Ну и как всегда, очень нужна передержка, поскольку в Ленином кошаче-собачьем царстве ему немного не по себе, А Ксюша забрать не сможет, поскольку метраж ее квартиры, где она сейчас проживает кардинально уменьшился. Ну в общем, Ленчик, фото в студию.
Последний раз редактировалось eliss 20 ноя 2014, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение Велена » 28 сен 2014, 16:43

Имеем дымчато-вискасного пацана. Возраст определить затрудняюсь - похож на личинку крупного кота :ab: По размерам довольно приличная зверушка, а по выражению мордочки и поведению - не больше полутора месяцев. Такой себе бутуз-несмышленыш. Слегка диковатый - отчаянно шипит на всех и вся, кто появляется в поле видимости, и при этом трясется от страха. Поскольку никто не проявляет должного уважения к их шипучести, смиренно терпит, когда его гладят или держат на ручках. В клетке плачет, выпускаем - старается заныкаться, правда, через минуту забывает, что ему страшно, и начинает чем-то играться. Потом опять вспоминает об огромном враждебном мире вокруг, бежит со всех лап прятаться, по дороге находит игрушку... ну в общем вы поняли :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отсутствием аппетита не страдает: вчера кушал гурмешку, но современные цены сделали гурмешки недоступными для моего кошелька, и сегодня утром пришлось убеждать звереныша, что творог - тоже еда. Сейчас уже Ксеня передала кормик для котят - его хрумает (взрослый для него был слишком крупным).
От блох обработала, от глистов дам вечером каниверм.
Лоток, как ни странно, на отлично (пока что).
Спрашивается в задаче:
такое недоприрученное пристраивать нельзя?
Сколько времени может уйти на его приручение?
Что кроме тисканья на ручках можно предпринять для ускорения процесса одомашнивания?
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение Велена » 01 окт 2014, 22:21

Посмотрела на него сегодня и поняла, что его зовут Мойша :)

Шипеть почти перестал.Когда кто-то заходит в комнату, убегает со скоростью электровеника, с минуту изучает из укрытия свежеприбывший в его владения объект, если приходит к выводу, что бояться нечего, то выходит и продолжает прерванную возню, если объект внушает опасения, забивается поглубже. На руки сам не идет, но пойманный, сидит смирно, потом начинает млеть и подставлять пузико.
Бедовый активный малыш.
Отжал у взрослых котов домик.
Изображение
Изображение
Получил первую глистогонку.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение Велена » 03 окт 2014, 23:03

Малыш уже ручной до неприличия. Спит с детьми на диванах - попеременно то с Валентином, то с Кириллом, мурчит как трактор при первом же прикосновении. С Харибдищей мир-дружба-общий бантик, Табаки заглядывает в детскую только чтобы пошипеть на мелкого. Клетка работает личным туалетом, там стоит Мойшин лоточек, и он старательно карабкается по лесенке, чтоб сходить по делам именно туда. Потихонечку-полегонечку, не торопясь отдаться в первые же руки, начинаем искать хозяина.

Новые фото. Настраивайте мимиметры на нашу волну :ab:
Изображение
Изображение
Изображение
тьек-с, как это откручивается-отвинчивается?
Изображение
Ловись рыбка
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение cay.pollard » 03 окт 2014, 23:18

я. я хочу! но мне не давайте, у меня есть
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение Велена » 03 окт 2014, 23:30

Вот так всегда, там, куда бы отдала без базара, уже есть. И есть много)


ЗЫ: У себя на страничке в ФБ разместила, но как добыть ссылку не разобралась, так что верьте мне на слово, велкам на мою страничку. https://www.facebook.com/duvelena Буду рада перепостам.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение cay.pollard » 04 окт 2014, 00:10

cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение Одрі » 04 окт 2014, 19:05

хочу ссилку в контактах :ah:
Если кажеться, что всё плохо, ЗНАЙ-это только кажется..
Аватара пользователя
Одрі
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:57

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение Велена » 04 окт 2014, 19:17

Зробила) http://vk.com/velenad?w=wall9949962_325%2Fall дякую за репости!
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение eliss » 04 окт 2014, 21:51

cay.pollard, Одрі спасибо за помощь :ax:
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение Велена » 10 окт 2014, 12:38

Поскольку Ксении еще более не до котеныша, чем в начале этой темки, пристраиваться мелкий будет от меня.
Понятное дело, что в самые хорошие руки, но было бы здорово, чтоб побыстрее. Зверь осознал, что мир не ограничивается детской и отчаянно рвется в общую комнату, где обитают не особенно расположенные к нему млекопитающие. В первую очередь Табаки, который дубасит ребенка лапами и шипит, как популяция змей, во вторую Зай и Бой, которые не в восторге от детской непосредственности. А детская непосредственность то вдохновенно карабкается на диван Заю под нос (благо Зай флегма и тормоз, пока у него от наглости в зобу спирает дыханье, котенка можно 10 раз забрать), то начинает играться Бойкиным виляющим хвостом (приходится жестко фиксировать собакину голову, чтоб дитина побавилась :ca: ) Остальные млекопитающие с мужем во главе вроде смирились.
Меня произвели в кошачью мамочку, и теперь, когда я дома, котеныш либо валяется у меня на коленях, либо бегает за мной вприпрыжку. Когда меня нет, срывая голос, орет под дверью в детской, пока не засыпает там же под дверью от обиды.
Немного портрЭтов
Изображение
Изображение
Изображение
И в полный рост
Изображение
Изображение
и котоповаляшки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение Велена » 14 окт 2014, 11:20

Заболел. Непонятно что с ним - вчера на приеме у вета изображал самого здорового и активного котенка. До этого дома лежал тряпочкой, не ел ничего, после этого тоже. Из симптомов только понос, температура нормальная. Сегодня еле ползает, воду пьет, но не ест, от паштета морду воротит.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение eliss » 15 окт 2014, 09:17

Лен, как котейка?
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение Велена » 15 окт 2014, 13:11

Плохо. Чуть ест, но надо под нос ставить. Большую часть времени лежит. Ходит очень медленно, жалобно тихонечко мяукая. Очень слабенький.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение Велена » 16 окт 2014, 00:36

Сдали кровь. По основным показаниям воспалительный процесс и анемия налицо.
Изображение
Температура понижена.
Назначен антибиотик и катозал.
Во время похождений по клиникам орал и выдирался будто и не больной, дома снова тряпочка. Есть-пить сам не хочет.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение Велена » 26 окт 2014, 15:24

Позавчера, если честно, боялась, что это все плохо закончится.
Был жутчайший понос, низкая температура, обезвоживание. Мойшик валялся тряпочкой. Только пищал, когда его начинал трепать Дин - постоянно приходилось гонять товарища. Потом инициативу перехватил Зай, и уже сам не подпускал к Мойшику никого из животных.
Начала лить Рингера и глюкозу, испугалась настолько, что самовольно добавила к лечению суспензию нифураксазида.
Вчера чуть ожил, сегодня даже играется и жрет, как не в себя роялканинский паштет для котят.
Продолжаю лить Рингера, давать нифураксазид, колоть гамавит и катозал.

Изображение
Изображение

А так издевается над Мойшиком Дин
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение Велена » 29 окт 2014, 04:26

С Мойшиком новая беда. В обед начал тянуть лапку, потом пошатнулся, стоя возле тарелки. К вечеру усугубилось - ноги совсем не слушаются, идут как хотят, то подворачиваются, то не сгибаются, коть хочет идти в одну сторону, а его несет в другую, потом вроде несколько шажков нормально и снова падает. В остальном вроде бы никаких проблем - ест отлично, пытается лежа играться даже. В телефонном режиме предполагают совершенно разные вещи (гипер или гипогликемия, гипер или гипокалиемия етс).
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение Велена » 03 ноя 2014, 00:46

Нас в лечение. Лечимся мы, и видимо еще долго будем лечиться.

У Мойшика таки рахит :( и гипокальциемия. Такой себе хрящевый котенок.
Сделали рентген. Грудина начала деформироваться, хвост - хрящик, в тазу едва-едва окостенение началось, ребра мягкие.
Изображение
И это все на фоне какого-то воспалительного процесса, судя по лейкоцитам.
Плюс с кишечником проблемы и поджелудочная увеличена.И анемия прогрессирует. В общем невесело.
Изображение
Изображение
Колю антибиотик, даю кальций и аминосол. Пациент активно сопротивляется. Единственная процедура, которая не встречает сопротивления - доза дуфалака, он сладкий и нравится котенку. Диетический корм Мойшик ест неохотно, зато на этот корм постоянно охотится Табаки.

Если абстрагироваться от анализов, то из симптомов - тремор головы и периодическое вытягивание лапок, а так... носится как пушинка, достается к собакам, раздражает Табаки, обсиживает колени. В общем ведет себя как нормальный кошачий ребенок.
Нежный-принежный мурчун: и лапками гладит по лицу, и мордочкой трется, и обнимается.
Всеобщий любимчик :cp: дети со школы приходят, первый вопрос - как Мойшик? Муж тетешкает, уж на что не кошатник. Вчера вот шкандаль устроил :ap:, что я ушла и не показала, чем кормить зверя, а он же голодный.
Собаки терпят такое от мелкого, что я диву даюсь. Вот фотозарисовочка
Изображение
"Город засыпает, просыпается мафия"
Изображение
И начинает вязать узлы из собаки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пока не достанет до печенок
Изображение
Значит не хочешь играться?
Изображение
Уйду от тебя. У меня еще собаки есть.
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение Велена » 07 ноя 2014, 23:44

Мойшик чувствует себя не плохо, судя по скорости, с которой летает по квартире. Но стул по-прежнему неустойчивый, тремор головы наблюдается и лапки нет-нет и вытягивает, будто затекают, ну и заносит его слегка. В общем лечиться еще предстоит долго.
400 г корма RK Fibre Response, который ему прописали, он стрямкал за неделю. Кушать этот корм он должен минимум месяц, потратить в на кормежку котенка 300+ грн я не могу. У меня таких денег просто нет. А кроме этого еще и лекарства, цифровой рентген, который вообще хз сколько стоит. Поэтому "сами мы не местные"... :ah:

Мойшик примет помощь кормом RK Fibre Response, денюжкой на цифровой рентген! Так же котенище пьет кальций 8в1, дуфалак и аминосол. Если у кого вдруг ненужное завалялось, возьмем в добрые полосатые лапы. Финансово можно помочь на карточку Ксении 5167 9872 0690 6147 Лавська О. М.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение Велена » 08 ноя 2014, 01:39

Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение Велена » 12 ноя 2014, 01:53

Вчера сделали цифровой рентген. (90 грн, чека увы нет)
Сегодня побывали у врача.
Наблюдается улучшение, кальция в костях уже больше, но еще недостаточно. Есть проблема в спинных позвонках. Мойшику больно, когда к ним прикасаются. Прописан депо-медрол. Не могу его найти, три справки аптечные обзвонила - нет в наличии.
В остальном продолжаем курс того, что принимали: аминосол, кальций "8 в 1", кормик.
Обратила внимание на то, что Мойш периодически трясет головой. Уши чистые, но котенок 33 несчастья и тут отличился - в правом ухе врожденная деформация канала. Сказали, что можно в будущем ожидать проблемы с ушами.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение AnnaCats » 12 ноя 2014, 20:57

Лен, насчет депо-медрола могу у брата поинтересоваться. Вдруг да найдет.
Может, еще немного денежкой помогу.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение Велена » 15 ноя 2014, 00:18

Вот наш второй цифровой рентген
Изображение

Поскольку я общаюсь с больными кожными заболеваниями животными, решила не рисковать Мойшиком и обработала его стронгхолдом. Тем более, что пару наглых блошек я на нем поймала, и все равно надо было чем-то его попшикать.

Подобью промежуточное итого:
Приход:
На карту Ксени пришло - 280 грн
Хозяева моего второго котенка Дина - 200 грн
Аня AnnaCats - 50 грн
530 грн

Спасибо! :ax:

Расход:
Рентген - 90 грн
Стронгхолд - 83 грн
корм 3х400 г RK fibre response - 240 грн
депо-медрол - 61.65 грн
474,65 грн

Остаток ~ 55
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Дымчатый котенок 2 месяца

Сообщение Велена » 20 ноя 2014, 03:54

Всем привет от Мойшика!
Что-то мне не нравится его линяющий нос :bh:
Изображение

А это Мойшик, которого игрунчик в попу клюнул
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Дымчатый котенок 3,5 месяца

Сообщение Велена » 21 ноя 2014, 17:07

история номер следующая: Как у Мойши на носу черти ели колбасу
Ну того... Нос у нас не просто так облез. :bh:
Лечимся еще и от этой капости.
Колола ему депо-медрол, а после этого укола скрытые грибки вылазят. Вот и вылез((( Самая чуточка, на носу, но тем не менее есть. :ac:

21.11 - первый поливак
Последний раз редактировалось Велена 01 дек 2014, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

След.

Вернуться в Щасливі історії

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.