Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Метис эрдельтерьера, мальчик 5-6 лет

 
 
Історії тварин, що знайшли люблячих господарів

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Метис эрдельтерьера, мальчик 5-6 лет

Сообщение lorana » 21 июн 2013, 22:55

Сегодня Оле (Сола) позвонили, что проезжая в маршрутке, из окна увидели страшную картину: сбитая собака и море крови. Поехала я на место. Пес лежит, пасть открыта, кругом кровь, из пасти, из уха, из носа, на асфальте огромное пятно. К счастью может ходить, сам встает, повела к ветеринару (благо кабинет через дорогу). Очень рада, что худшие мои опасения не подтвердились, переломов нет (т.к. пасть постоянно открыта боялась, что челюсть поломана). Сильнейший ушиб, рана на скуле. Пока вкололи кровоостанавливающее, обезболивающее, антибиотик, рану зашили. Спасибо Тане (Чучо) отвезли собаня на передержку. На сейчас ситуация следующая: собака на передержке, нужные на данный момент лекарства куплены, надо наблюдать, следить как он восстанавливается. Будем надеяться, что осложнений не будет и пойдет на поправку. Вроде ничего не забыла. Потрачено: Я - 200 грн (ветеринар +лекарства), Таня - 150 грн (передержка + если не ошибаюсь около 10 грн лекарства), не считая бензина.

***Лирическое отступление:
Пока звонила-ходила к врачу (сначала сама ходила) нарисовалась бабулька, ну думаю сочувствует, ага.... Оказалась "хозяйка", говорит пса зовут Дункан :ai: Она рассказала, что когда-то подобрала этого пса, что он жил у нее в квартире, но потом она переехала, а пес, внимание ! "не захотел ехать на автобусе" и она его оставила на Сыхове жить на улице :dy: :dy: :dy: И вообще она молодец, каждый день приезжает его кормить, и кто ж знал, что такое случится, и вообще он дорогу переходил только на зеленый и то если она его звала, и т.д. и т.п. Я пыталась вежливо сказать, что это, мягко говоря, неправильно, но бабуля продолжала нести охинею, в общем "и тут Остапа (меня) понесло", не сдержалась, высказала все. По факту местный алкоголик мне помог больше (довести до ветеринара, на стол положить) чем эта "хозяйка". Долго про наше с ней знакомство можно писать, но собаке это не поможет.
***
Мне кажется ему подходит имя Веня (Веник), Дунканом язык не поворачивается называть. Так вот Вене около 7-8 лет, больше среднего, по словам бабки кастрирован (его гицили пару раз забирали). Хороший, милый пес.

Мой ноут отказывается дружить с радикалом, поэтому пока только 2 фотографии, постараюсь завтра довыкладывать.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lorana 08 фев 2014, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение evazlata » 21 июн 2013, 23:03

Укажите свой номер карточки Приватбанка. Вдруг кто-то захочет помочь.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение lorana » 21 июн 2013, 23:10

evazlata писал(а):Укажите свой номер карточки Приватбанка. Вдруг кто-то захочет помочь.

У меня Приватовской нет, думаю, что можно кидать на Маринину, и отписаться, что на него. Поместила в теме лечения, т.к. неизвестно как пойдет его восстановление.
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение Nica » 21 июн 2013, 23:24

Скиньте смс с номером карточки Марины, до обеда переведу 100 грн. Девочки, вы молодцы! Здоровья мальчику!
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение lorana » 21 июн 2013, 23:35

Вот тут есть viewtopic.php?f=165&t=45141 4405 8858 2666 7203 Сай Марина Витальевна. СМС в такое время не рискую писать :ab:
А вообще я надеюсь, что никто не обидится, что если мы Веньку потянем, то скинутые на него деньги пойдут на кого-то другого из нуждающихся :ah: :ax:
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение lorana » 22 июн 2013, 20:03

Веня вчера и сегодня ночью чувствовал себя нехорошо, не вставал. Но оно и понятно, машина сбила, потом врач, потом поездка через город. Но сегодня (особенно после укола) уже получше, его перевели в более прохладное место, встает, ходит, воду пьет. Пока не ест. Наблюдаем дальше, по необходимости еще раз будем показывать врачу.
Вот еще несколько фотографий:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение lorana » 23 июн 2013, 09:51

Девушка из ВК (Anna Goldfish) вчера написала, что скинула 50 грн
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение nina-pp » 23 июн 2013, 10:44

Напишите состояние Вени?Какие потребности существуют?Постараюсь помочь ,чем могу.
nina-pp
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:55

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение rys » 23 июн 2013, 12:27

Після такого удару (коли кров і з носа, і з вуха, і з пащі) - дуже ймовірна черепномозкова травма.... Там відповідне лікування потрібне.... І щоб внутрічерепної гематоми не було...
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение lorana » 23 июн 2013, 17:40

nina-pp писал(а):Напишите состояние Вени?Какие потребности существуют?Постараюсь помочь ,чем могу.

Веня уже лучше, сегодня начал понемногу кушать. Срочных потребностей пока нет, но второй вызов врача пока под вопросом + возможно (смотря по его состоянию) надо будет продлить передержку. Спасибо!
rys писал(а): І щоб внутрічерепної гематоми не було...

Я понимаю. Сейчас уколы ему помогают, чувствует себя лучше. Вот завтра как раз съезжу, сравню до и после.
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение moresai » 26 июн 2013, 10:26

lorana писал(а):Девушка из ВК (Anna Goldfish) вчера написала, что скинула 50 грн

50 грн поступили на карточку, спасибо, Anna Goldfish из ВК!
И ещё спасибо Роману, который передал вчера 200 гривен.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение lorana » 28 июн 2013, 19:41

Венечка идет на поправку! :ab: Навещала его в начале недели и сегодня. Продлили передержку еще на неделю. Так же на этой неделе у него был врач, сделали уколы против отека. После них стало намного лучше, Веня буквально ожил. Уже наконец-то начал нормально кушать, потому что сначала ел очень вяло, с уговорами и то только кошачий корм. Очень любит гулять и при том не один, а обязательно ему нужно компанию, ходит хорошо на поводке, не любит оставаться в вольере, начинает плакать, гавкать и всячески звать к себе. Абсолютно все процедуры дает делать, плакал только когда ухо чистили. Он очень нежный пес, постоянно дает лапу, дается любить. Я надеюсь на чудо, что он доживет свою жизнь хозяйской собакой.
Из того что меня беспокоит так это его глаз, закисает и напухает, мазь которую прописали не особо помогает. Думаю, что надо будет опять показать врачу.
Огромное спасибо всем за помощь и поддержку!
Веня на прогулке и в вольере:
URL=http://radikal.ru/fp/0ad409788b8d4f4880d56420521e1030]Изображение[/URL]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение nina-pp » 29 июн 2013, 21:48

Как Венин глаз?
nina-pp
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:55

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение Gela » 30 июн 2013, 14:46

Хотелось уточнить, если в курсе, глаз течет от удара или нет? Возможно от рождения может быть сужен слезный мешочек, тогда глаз будет течь. В чем я сомневаюсь для такой собаки. Главное он видит этим глазом? Мне показалось по фотографии что глаз тоже пострадал от такого удара по голове. Надо время оправиться после такого.
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.
Аватара пользователя
Gela
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:28

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение nina-pp » 01 июл 2013, 21:33

Может,что то ему покапать?
nina-pp
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:55

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение lorana » 02 июл 2013, 13:22

Сегодня Вене сняли швы с раны.
Gela писал(а):Хотелось уточнить, если в курсе, глаз течет от удара или нет?

А вот тут уже тяжело, врач, который ему оказывал первую помощь сказал, что может быть застарелая травма. "Хозяйка" ничего толкового по этому поводу не сообщила. Сейчас немного сошла опухоль. Будем наблюдать.
В целом Венька молодец! Сказали, что уже даже с палочкой старается играть :ab:
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение Gela » 02 июл 2013, 19:08

lorana писал(а):В целом Венька молодец! Сказали, что уже даже с палочкой старается играть :ab:

Это хорошо :bo: даже очень хорошо..... :cv:
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.
Аватара пользователя
Gela
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:28

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение nina-pp » 04 июл 2013, 20:36

Куда кинуть денежку для Вени?
nina-pp
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:55

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение lorana » 06 июл 2013, 15:24

nina-pp писал(а):Куда кинуть денежку для Вени?

lorana писал(а):Вот тут есть viewtopic.php?f=165&t=45141 4405 8858 2666 7203 Сай Марина Витальевна.

Спасибо!
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение lorana » 06 июл 2013, 15:56

Венина передержка продлена еще на 2 недели. Он уже готов к тому, что его можно пристраивать.
Для репостов:
http://vk.com/id110420025?w=wall110420025_1571%2Fall
С ФБ чего-то не дружу, не получается выложить нормальную ссылку для репоста, да и фото туда добивать.
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение lorana » 13 июл 2013, 19:56

Навещала Веньку, привезла капли от паразитов. Он просто солнышко! Компанейский, дружелюбный! Хорошо себя чувствует. Глаз еще закисает, но уже получше. Хозяин, ты где?
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение sanechka » 13 июл 2013, 23:23

Он явный метис эрдельтерьера.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение lorana » 14 июл 2013, 15:32

sanechka писал(а):Он явный метис эрдельтерьера.

Да, я бы тоже так сказала.
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение lorana » 18 июл 2013, 21:44

Венина передержка заканчивается завтра :ac: Платить нечем, забирать некуда :bc: Если кто может помочь будем очень благодарны!
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Сбитый на Сыхове пес

Сообщение а-лиса » 02 авг 2013, 23:02

Веня ( и мы вместе с ним) продолжаем надеяться на хороших людей,готовых взять на себя ответственность за немолодого,но очень ласкового,воспитанного собакина. Лоре большое спасибо,она взяла на себя ответственность,за судьбу Вени,но скоро деньги за передержку закончатся,и в приюте для него сейчас места нет.Это еще одна наша проблема!
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

След.

Вернуться в Щасливі історії

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron