Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Збирають гроші!!!

 
 
Історія, події та потреби притулку "Милосердя"

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Збирають гроші!!!

Сообщение Marianka » 08 фев 2014, 19:04

Біля ВАМу , що на Південному стоїть бабця зі скринькою та збирає гроші на ВАШ притулок. Чи можна їй давати кошти???
Marianka
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:32

Re: Збирають гроші!!!

Сообщение а-лиса » 08 фев 2014, 23:41

НЕТ!!! Мы не собираем деньги на улицах города!
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Збирають гроші!!!

Сообщение moresai » 09 фев 2014, 15:20

Marianka писал(а):Біля ВАМу , що на Південному стоїть бабця зі скринькою та збирає гроші на ВАШ притулок. Чи можна їй давати кошти???

а она так и говорит, что на НАШ приют? ведь уже всем давно известно, что этот человек не собирает деньги для приюта вот уже как 7 с половиной лет!
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Збирають гроші!!!

Сообщение Marianka » 29 мар 2014, 20:08

Так, коли я до неї підійшла і запитала на яких тваринок збирають гроші, вона одразу ж насторожилась і сказала, що на стерелізацію безпритульних котиків і песиків. Я запиталась де вони знаходяться..Видно було по поведінці старшої жіночки, що вона почала панікувати, сказала, як же де, є один притулок Милосердя в Брюховичах, де є котики і песики. Я кажу котиків там не має, вона почала щось там бурмотіти. Кому цікаво, жіночка стоїть там кожних вихідних. За 5 хв.,що я там стояла, приблизно 10 чоловік внесли пожертви.
Marianka
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:32

Re: Збирають гроші!!!

Сообщение rita-lviv » 29 мар 2014, 21:52

Если это Валентина, так она и собирает конкретно для стерилизаций бездомных и не говорит, что для собак в ,,приют милосердия,, но возможно это просто аферистка. Спросите, как зовут. В прошлом году, благодаря Валентине (не знаю отчества) через их общество мне Курыч с передержкой в лкп Лев простерилизовал бесплатно две собаки, а Марина Путилина (которую никогда не видела в глаза) помогла мне сразу из лкп их пристроить, за , что всем этим людям я очень благодарна.
Последний раз редактировалось rita-lviv 30 мар 2014, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Збирають гроші!!!

Сообщение cay.pollard » 29 мар 2014, 22:12

не думаю, что это Валентина...
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Збирають гроші!!!

Сообщение rita-lviv » 30 мар 2014, 00:51

В таком слачае не мешало бы её сфотографировать, мало ли , может и понадобится.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Збирають гроші!!!

Сообщение nickie » 30 мар 2014, 09:42

просто для інформації. Отримала повідомлення у ФБ. Дала посилання на цю тему. Шкода, що люди, які дійсно хочуть допомогти, потрапляють *на гачок* до аферистів :(
я хотіла би якимось чином допомагати притулку. Часто як працювала у центрі міста, завжди залишала кілька гривень у скринці старшої жіночки. що збирала пожертви. Наразі не маю такої можливості. Але можу періодично переводити певну суму з картки Приватбанку. Можливо у вас є також картка Приватбанку на яку я могла би робити пожертви? Іншого способу це робити на жаль не маю.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Збирають гроші!!!

Сообщение а-лиса » 31 мар 2014, 23:57

Если это Валентина, так она и собирает конкретно для стерилизаций бездомных и не говорит, что для собак в ,,приют милосердия,, но возможно это просто аферистка.

не думаю, что это Валентина...

И мы не хотим думать,уже на протяжении лет 7,что это Валентина Витальевна,но увы.... Кол-во звонков,и факты говорят,что это все таки она. Мы слишком много о этом писали,были доказательства,возмущались,просили так не делать,но все в пустую, и тут прочитав отзывы,поняла,БЕСПОЛЕЗНО,что то доказывать! Бог ей в помощь,и всем кто ей верит.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Збирають гроші!!!

Сообщение rita-lviv » 01 апр 2014, 01:11

Я поняла, но у меня нет оснований не верить этому человеку (Валентине В.) что она действительно собирает деньги на стерилизацию, этого человека я знаю лет 15-17, благодаря её сборам кураторы и волонтёры стерилизуют собак и котов, и далеко не все Львовские волонтёры и кураторы зарегистрированы здесь на этом форуме. Повторяю, в прошлом году через Зах.Укр.общ. благодаря собраным Валентиной деньгам, Курыч простерилизовал мне две собаки у себя в клинике. Так-же знаю стареньку бабулю, которая с регулярностью в 3-4 недели таскает к ним стерилизовать кошек и собак. Знаю, что у приюта с бывшими сотрудниками приюта МИЛОСЕРДИЯ в том числе и с Валентиной были и есть разногласия, но поверьте, это не повод делать из неё аферистку, учитывая, какому количеству животным они помогают. Никогда не вникала в ваши разногласия, скажу прямо --- мне это не интересно. Меня интерисовала только конкретная помощь животным и чем больше людей делающих общее дело , тем лучше.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Збирають гроші!!!

Сообщение nickie » 01 апр 2014, 08:58

Не ссоримся! :ax:
Я думаю, стОит озвучить (здесь и в Соц. сетях) официальную позицию ЛТЗТ - а уж верить ей или нет, и соответственно давать кому-то деньги или нет - это уже личный выбор каждого человека, благо живем в свободной (пока) стране.

Текст поправьте плиз, но предлагаю что-то такое:

Притулок Милосердя, Львівське товаристо захисту тварин, його волонтери НІКОЛИ не збирають гроші НА ВУЛИЦІ (окрім хіба що централізованих заходів, такх, як виставки котів тощо). Люди, які начебто збирають гроші для Притулку Милосердя біля Антошки в центрі, біля Південного тощо - не мають ніякого відношення до Притулку Милосердя, і ні копійки з цих грошей притулку не доходить. Не хочеться розводити негатив і хочеться вірити, що ці кошти можуть піти на допомогу якимось іншим тваринам, але ні перевірити ні спростувати цю інформацію ніхто не може. Дуже неприємно, що ім*я притулку використовують для своїх особистих цілей, зовсім з притулком не пов*язаних.
Про це писали ще 5 років тому:
http://miloserdia.livejournal.com/2215.html
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Збирають гроші!!!

Сообщение moresai » 01 апр 2014, 10:39

Мне кажется, что текст хороший :ab:
А Валентина Витальевна действительно многим говорит, что собирает для приютских животных. А некоторым рассказывает страсти про приют и людей, которые им занимаются. Тем самым противоречит сама себе получается. Но факт остаётся фактом, люди, которым доводилось с ней поговорить, потом, когда находили нас, рассказывали о своих разговорах с этой женщиной. А чего тут далеко ходить. Нужно проверить самим, кого она не знает в лицо, подойти просто спросить. А вдруг она уже не спекулирует рассказками про приют. Ну тогда ей поклон, и пускай она действительно помогает стерилизации, это очень нужно. Мы это все понимаем.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Збирають гроші!!!

Сообщение cay.pollard » 24 сен 2014, 20:59

сьогодні теж бачила старшу жінку, не Валентину, яка на вул. галицькій збирала кошти на притулок, який знаходиться за адресою Хвойна, 6 (Брюховичі). жінка мені не знайома, мені здається вона не є членом ЗУТЗТ....
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Збирають гроші!!!

Сообщение а-лиса » 24 сен 2014, 22:23

Это,Александра Ефтеевна,человек который вместе с Милядой Богдановной организовывали приют Милосердие. У нее на попечении сейчас 12 собак,все стерилизованны ,старички,и ей огромный респект,человеку около 85,и она тянет на себе все это. Поэтому если увидите ее, можете помочь,если будет желание. Она выходит просить только тогда,когда уже действительно нет денег....
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Збирають гроші!!!

Сообщение cay.pollard » 24 сен 2014, 22:34

спасибо за информацию, чем смогу - помогу.
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Збирають гроші!!!

Сообщение moresai » 31 янв 2016, 16:36

Валентина Витальевна и дальше продолжает собирать деньги якобы на приют и многи так думают. Но это не так. На что она собирает не тзвестно.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов


Вернуться в Притулок "Милосердя"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.