Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7

 
 
Історія, події та потреби притулку "Милосердя"

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение vivi » 18 сен 2009, 12:51

Лапік просто зірка - кожен раз як щось купую у "Гретті" (гуртівня зоотоварів) - персонал ретельно розпитує мене як там Лапік. :)
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение а-лиса » 18 сен 2009, 23:19

nickie писал(а):Перевела сегодня 100 грн на карточку Приватбанка для Лапика (или другого зверика - кому нужнее). Сказали в течении 3 дней зачислят. Пусть собакин выздоравливает!!!

Спасибо!
Я завтра сфотографирую его и выложу фотографии,правда пока в помещении,на улицу его не вывожу,выгуливается на своих трех лапах по второму этажу. Думаю через месяц его можно будет перевести в отдельный вольер,ну эт который мы только собираемся построить. Для этого нужна сетка,столбы ( деревянные или железные),щебень,цемент,ну и конечно будка особенная (без порога ,большая,утепленная). Сейчас как раз думаем из чего и как ее соорудить.... Он как то дискомфортно чувствует себя в помещении,только выпускаю его из клетки, тут же подтягивается к окну и с тоской смотрит на уличную жизнь.Хороший мальчик,ласковый,доверчивый и большая умница. Осталась небольшая рана, продолжаю закладывать в нее Левомеколь,постепенно затягивается. Пару дней назад,он умудрился и на операционный стол запрыгнуть,а стол то высокий :ai: ,ему так удобней было в окошко глядеть :ab: В общем наш Лапик выздоравливает :ab:
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение lorana » 20 сен 2009, 22:06

vivi писал(а):Лапік просто зірка - кожен раз як щось купую у "Гретті" (гуртівня зоотоварів) - персонал ретельно розпитує мене як там Лапік. :)

Мы Лапику там пеленки покупали и рассказали про него, как и у всех нормальных людей у персонала в голове не укладывается как такое можно было сделать.... :ai:
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение sanechka » 21 сен 2009, 12:05

Наташа, а схему будки можно объяснить? Может я бы договорилась за неё?
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение larik » 21 сен 2009, 17:03

что еще нужно Лапику?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение а-лиса » 22 сен 2009, 00:10

Ой,я конечно боюсь сглазить,но все таки напишу. Может и не нужно будет строить вольер и будку для Лапика. Дело в том,что мне позвонил мужчина,услышав о Лапике по радио ( спасибо Оле :ax: ),и сказал,что хочет его забрать.
Это было в начале сентября,я попросила его приехать и объяснила,что пока мы собакина лечим,и только после выздоровления можно и отдавать.Хотя если честно,не очень верилось,что кто то приедет,у нас люди часто на порыве принимают решения,а потом так же быстро остывают и забывают все свои обещания... Но вот оказывается ошибалась,вчера мужчина приехал,правда с самого утра и нам не удалось с ним поообщаться,но он перезвонил и сказал,что его решение в силе. Я начала доставать его вопросом,зачем Вам инвалид? Он ответил ,что ему Лапика очень жалко и так как он понимает,что его никто не возьмет и в приюте ему не место. В суботу он приедет еще раз,для знакомства и с нами и с Лапой. Правда хочет он его забирать куда то в Бродовский район,но ради такого мы съездим и посмотрим куда и что. Ну а пока заживляем ранку,осталось чуть-чуть.
Изображение
Изображение
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение evazlata » 22 сен 2009, 23:58

Прочитала про перекупку собак, аж жутко стало. Я, конечно, паникерша, но надеюсь, что Лапику повезет с семьей.. Хочу чем-то помочь. Напишу в личку.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение larik » 23 сен 2009, 10:32

и я боюсь за него - уж слишком он настрадался... есть ли возможность с новым хозяином договор заключить? я тогда текст посмотрю - Лапик собака особенная - он инвалид, соответственно -и условия договора. я так понимаю - если человек на самом деле хочет взять этого страдальца - его ничего не остановит, никакой договор. тем более - он будет совершенно законным. Наташа, Марина, как вы думаете?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение а-лиса » 23 сен 2009, 11:53

Мы всех животных,без исключений отдаем только после подписания договора. С договором можно ознакомиться в теме
viewtopic.php?f=32&t=2722
Если человек не передумает и приедет в суботу для знакомства,и он нам понравится и т.д.,тогда мы сами отвезем ему Лапика и посмотрим все на месте.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение а-лиса » 26 сен 2009, 00:02

evazlata писал(а):Прочитала про перекупку собак, аж жутко стало. Я, конечно, паникерша, но надеюсь, что Лапику повезет с семьей.. Хочу чем-то помочь. Напишу в личку.


Ксения,еще раз спасибо за 300 гр и за игрушку для нашей акции :ab: Ваша поддержка много значит для наших подопечных!
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение larik » 30 сен 2009, 09:31

как Лапик?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение а-лиса » 03 окт 2009, 01:49

Хотя если честно,не очень верилось,что кто то приедет,у нас люди часто на порыве принимают решения,а потом так же быстро остывают и забывают все свои обещания... Но вот оказывается ошибалась,вчера мужчина приехал,правда с самого утра и нам не удалось с ним поообщаться,но он перезвонил и сказал,что его решение в силе. ]

Никто так и не приехал и не перезвонил больше,значит я не ошиблась,хотя очень хотелось верить в лучшее... Лапик научился просачиваться из клетки,ну как у него все выходит,способный парень :ab: Вечером,после ужина укладывается спать в клетке,а днем нахожу его спящим на лежанке Ведки ( нашей ротвейлерши),а она сама ютится рядышком,у них полное взаимопонимание,она даж косточку свою разрешает ему забрать. Так что будем строить вольер и будку,теперь наверное на двух друзей,Лапика и Веду,ток Веду прийдется простерилизовать :ab:
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение lorana » 05 окт 2009, 15:30

а-лиса писал(а):Это было в начале сентября,я попросила его приехать
а-лиса писал(а):вчера мужчина приехал,правда с самого утра и нам не удалось с ним поообщаться,но он перезвонил и сказал,что его решение в силе.

Как-то так странно месяц ждал, уже был один раз... что ж его так напугало :bh:
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение а-лиса » 06 окт 2009, 00:29

Только я написала,что потенциальный желающий пропал,на следующий же день позвонил,извинился и сказал,что его желание забрать в силе,только он сейчас очень загружен на работе,но на этой неделе обещал приехать :bf: Ну подождем,нам спешить некуда,приедет познакомимся,а там и решим отдавать Лапика или нет.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение nickie » 06 окт 2009, 10:33

Ой, хоть бы у них все сложилось! Бедный Лапик так настрадался :ac: Так уже хочется для него любящего хозяина!!!
Держим кулачки!!!
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение moresai » 19 окт 2009, 12:05

А желающий взять Лапика сново пропал :bn: так что нужно строить для него жильё...хотя , судя по всему, он себя чувствует превосходно, глядя как он вольяжно разлёгся на Веткиной подстилке.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение larik » 27 окт 2009, 12:02

Как собакин?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение а-лиса » 27 окт 2009, 23:44

Собакин,очень даже не плохо :ab: Обжился,понял,что его все жалеют,ну и конечно тут же воспользовался своим положением. Сидит в здании ,в комнате с Ведкой и еще одной собачкой,Веда отдала ему самые свои лучшие ,мягкие подстилки,а он и не против ( мужчина,одним словом :ae: ),на свои он тут же " метки" делает"... Потенциальный" хозяин исчез,а даже если появится,все, больше доверия нет,поэтому обдумываем строительство вольера и будки , для двух -Лапик и Ведка.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7

Сообщение moresai » 09 июл 2010, 15:02

А лапик большой и толстый, ведёт размеренный образ жизни. Не жалуется.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7

Сообщение jaroslawa » 02 дек 2010, 00:24

як там ЛАпік?чи він надаль живе в притулку?
jaroslawa
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:10

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7

Сообщение а-лиса » 02 дек 2010, 00:51

Живет в приюте,толстый,ленивый ,постоянно спит,встает только поесть,а потом опять на свою лежанку,гулять не хочет,вытянуть его на прогулку,ой :dc:
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7

Сообщение moresai » 28 янв 2011, 14:33

Ну, найти для нашего Лапика новый дом, наверное, очень оччень сложно, если не сказать , что практически невозможно. Как ни прискорбно, собака без лапы никому не нужна. Инвалиды вообще никого не прельщают.
А у нас в приюте есть ещё один безлапый, тоже передняя отсутствует. Его темы тут нет, но красавец существует. Ему ампутировали лапу по причине заражения, типа была гангрена . Этот попал к нам с улицы и прошёл операцию. Теперь в вольере бегает. Очень красивый стал, выглядит весёлым и довольным. Зовут его Барсевичем.
Эти два инвалида тоже могли бы иметь хозяина и радовать его своей преданностью. Эти чудесные собаки , кажется, забыли про отсутствие у них передней лапы, приспособились жить без неё и надеются на лучшую жизнь. Хотя, возможно, им кажется, что уже всё хорошо. Жизнь удалась, хозяева для них теперь мы. А мы надеемся для них на что-то лучшее.
Когда-то у нас в приюте было несколько случаев. Люди приезжали к нам и говорили, что хотят взять у нас самую несчастную собаку. Они не хотели породистую, холёную, здоровую. Каждый из них взял тогда себе друга. Для нас это было открытие, что есть такие люди. Но давно это было и больше не повторялось. Жаль......(было это благодаря удачно написаной статье в газете, если мне не изменяет память )
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7

Сообщение jaroslawa » 30 янв 2011, 21:04

а як ЛАпік ходитЬ?ЧИ це для ніого проблема і скільки йому приблизно років?пані Наташо я маю прохання вишліть мені на емаіла кілька фоток собачок до адопціі і в тим фото Лапіка (фоткі з описом)а я тут видрукую та попитаю ..може хоть одну собачку удасця тут прилаштовати,моя мама мала зараз вийіжджати до львова(але мусила вийізд відложити),думає що за місіаць пойіде...то маємо троха часу щоб пошукати родину дліа песика!
jaroslawa
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:10

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7

Сообщение а-лиса » 31 янв 2011, 00:39

Да,конечно вышлем фотографии наших инвалидов,а вдруг им повезет. Да и Лапик, и Барсевич ходят очень хорошо,не только ходят ,но и прекрасно бегают на трех лапах,так что им бы хозяев хороших.... А еще есть Ритка и Найда.... Лапику около 5 лет,столько же и Барсевичу.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7

Сообщение moresai » 31 янв 2011, 12:31

А кстати Барсевич наверное младше. Он скачет, как кузнечек , прыгает на будки. Лапик поспокойнее.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Пред.

Вернуться в Притулок "Милосердя"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.