Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7

 
 
Історія, події та потреби притулку "Милосердя"

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7

Сообщение а-лиса » 17 авг 2009, 21:58

Замечательный пес,большой,размером с среднюю овчарку, добродушный,контактный и т.д.прибился на привокзальную,люди подкармливали , на прошлой неделе,он приполз в подъезд с отрубленной по локоть лапой...... Не знаю когда все случилось,но узнали о нем в пятницу ,в субботу мы все увидели,это страшно,наверное прошло не меньше 3- 4 дней,торчащие косточки с висящими сухожилиями,все в гною и в крови,запах ужасный,и только одна женщина из подъезда попыталась помочь,все остальные попытались избавиться,картинка увы знакома.... По словам детей района,вроде бы собака придушила хозяйского кота,и хозяин решил отомстить вот таким образом, взял топор и оттяпал кусок лапы. Что сказать,если это и правда,и верить 7-ми летним детям,а может эт их фантазии,в общем в любом случае все что мы увидели и услышали,ужасно..... Операцию в долг сделали на Пекарской в Айболите. ( Спасибо и Сергею -таксисту за помощь в транспортировке и взявшему минимум за транспортировку, Лене за 100 гр ,потраченных на перевоз собакина и Максиму за договоренность за кредит в Айболите)
Лапу ампутировали до грудной клетки, колю антибиотик,мажу Левомиколем шов,купили воротник,пока спокойны,что не разгрызет ,но мальчишке очень больно... :ac: Он сейчас в приюте ,в изоляторе.
Если кто то может помочь в оплате долга за операцию 400 гривен,будем очень благодарны,я пообещала вернуть до среды,но пока у нас ничего.....
Можно кинуть деньги в опечатанный ящик (для сбора средств в поддержку приюта) на ул Галицкой, магазин Зоотовары
Можно на карточку
Карточка ПриватБанк
МИТТЕВА
Номер карточки: 6762462039132136
Получатель: Фурсов Евгений Николаевич
Для безналичного пополнения
Получатель -ПриватБанк
Наименование банка-Приватбанк
Номер счета -29244825509100
МФО 305299
ЕГРПОУ 14360570

Получатель Фурсов Евгений Николаевич,инд.номер 2268814358
Номер карточки 6762462039132136
Только пж просьба отписаться в теме,если кто то сможет помочь ( частично) закрыть долг по операции.
Собакин после операции
Изображение
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение vivi » 18 авг 2009, 06:19

Во-первых - отдам две ампулы траумеля - не помешает вколоть...
Во-вторых - направил на Вас желающую пожертвовать гривен двести - не звонила? Может сами ей звякните, если не звонила? 8063-782-6803
Сам, увы, поиздержался вусмерть. На коммуналку не осталось :(
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение nickie » 18 авг 2009, 06:59

О Господи, какой ужас... :ak:
Сегодня при себе денег нет, но завтра утром передам 200 грн - могу на карточку, могу в ящик в еврозоо по дороге кинуть - как вам будет удобнее и быстрее снять. Пусть только собакин держится!!!

П.С. - может есть смысл еще попросить фин помощи в общем разделе форума? (что-то вроде срочно требуется финансирование). Я думаю форумчане с других регионов могут откликнуться, мир не без добрых людей, и этот форум тому подтверждение.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение а-лиса » 18 авг 2009, 20:39

Максим,траумель заберем,Женя где то с тобой пересечется,спасибо,а желающие помочь не звонили,завтра наберусь наглости и перезвоню им :ac:
nickie большое спасибо за помощь,деньги можно передать как Вам удобнее,что карточка,что ящик,завтра вечером сможем забрать.
Галя сегодня привезла 50 гривен на нашего собакина,так что осталось 350 гривен и долг будет оплачен :bw:
Соб сегодня уже получше,хотя из раны т.е. шва капает сукровица,он встает,пьет воду,кушать пока отказывается. Разрешает делать с собой любые манипуляции,при смазывании шва уже не дергается и не плачет,но в глазах такая боль....
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение nickie » 19 авг 2009, 11:09

Положила на карточку 200 грн, как и обещала.
Как назло на работе полнейший финансовый кризис :ac: , так что не раньше следующего месяца смогу помочь финансово еще раз. Но только получу зарплату - сразу передам еще денежку. Пусть собанька выздоравливает!
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение vivi » 20 авг 2009, 12:27

а-лиса писал(а):Максим,траумель заберем,Женя где то с тобой пересечется,спасибо

вообще-то, траумель наиболее актуален с первого дня... Чем позже - тем меньше в нем надобность. Да и болело б от него меньше... Может я сам подвезу - чтоб бістрее біло?
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение Grey » 21 авг 2009, 10:42

Як там справи у нашого інвалідика?
"Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой".(А.П.ЧЕХОВ)
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:33
Откуда: Львів

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение а-лиса » 21 авг 2009, 22:57

Большое спасибо всем ,кто нам помогает!
200 гр nickie,220 гр сегодня забрали от желающих помочь,50 гр Галя(Grey). Завтра закрою долг по операции,70 гр на лекарство-пеленки,Левомеколь и т.д. Т.д-это то ,что завтра врачи скажут...
Траумель уколола вчера днем,у родителей ампулу нашла, 2 ампулы забрали у Максима,одну уколола нашему стафику с Городоцкой,одна осталась для нашего безлапика.
Из неприятного-шов разошелся наполовину,но это не разгрызание,так как он в своей "вазе" на голове просто не мог до него добраться, наверное просто лопнули нитки. Но из положительного- рана не кровоточит,засыхает,каждый день обрабатываю Левомеколем,антибиотик сегодня не колола,врач сказал 5-6 дней. Собакин со вчерашнего дня начал есть :ab: Сегодня он решил дать мне лапу,он наверное еще не осознал,подпрыгивал на одной и пытался ее же мне и дать :ak: Честно,я расплакалась,со мной такое в последнее время очень редко бывает... В общем теперь главное,заживление раны и восстановление.Жить будем!
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение sanechka » 22 авг 2009, 12:08

Боже, бедняга, пусть скорее выздоравливает! Тут на "одноклассниках" откликнулось несколько человек, буду ждать, может помогут немного финансами...
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение larik » 25 авг 2009, 11:48

Лена еще финансово поможет -200 грн., скажите, кого на 700-летия-Химическая можно увидеть и когда. Какие лекарства нужны? Пусть наш пес выздоравливает.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение а-лиса » 26 авг 2009, 12:15

Лена,спасибо! Я Марину попросила,она сможет забрать. Из лекарств -мазь Левомеколь и пеленки (самые большие). Пока все...Ждем пока рана затянется.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение larik » 26 авг 2009, 12:55

Марише деньги я уже передала. Левомеколь куплю, а пеленки какие? это какие-то специальные или просто большие куски ткани? левомеколь прямо завтра передам, скажите, что еще ему нужно, может, еда специальная или витамины? у меня витамины есть хорошие, большая банка я могу отдать собакину. завтра тогда поднесу все это Марише, куда она скажет
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение а-лиса » 26 авг 2009, 23:09

Пеленки продаются в аптеке (человеческой :ab: ),такие себе квадратные памперсы. Марина тогда завтра с утра позвонит и вы договоритесь.И еще раз спасибо!
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение larik » 27 авг 2009, 15:17

я рада помочь, чем могу, всем питомцам, а его - ну так жалко, так жалко ... я купила пять тюбиков левомеколя, пойду сегодня пеленок куплю и витамины возьму. а может, ему что-то особенное кушать надо? я помню, когда я кота, которому лапу заднюю переехали велосипедом, в Одессе "восстанавливала", то творогом со сметаной пичкала, он усиленно питался и поправился :ab: , может и собакину надо какое-то питание улучшенное? гречка? - так я куплю и завтра передам, мы с Маришей сегодня не связались. вы скажите, что купить еще -тогда завтра утром я Марине позвоню
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение nickie » 27 авг 2009, 16:10

Могу передать почти полный флакон ДИМЕКСИД-ЛУГАЛ, моему коту недавно прописали его раствором обрабатывать ранку которая гноилась (лекарство вроде антимикробное и ранозаживляющее, я не медик, точно не знаю :ah: ). Мне оно не понадобится, а тут могло бы пригодиться (если не этому собакину, то кому-то другому). Очень жалко собакина...
Если нужно - пишите, я например могла бы передать через larik или подвезти куда скажете.
Вот информация про лекарство - http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=6989
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение larik » 28 авг 2009, 13:13

Левомеколь и пеленки передала. надеюсь, пеленки - то, что нужно. взяла самые большие, в человеческой аптеке. витамины передам в воскресенье. что-то еще нужно? еда какая-то специальныя для мальчика? напишите, пожалуйста, чтобы я купила и в воскресенье передала с Маришей. а может, еще лекарства какие?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение а-лиса » 30 авг 2009, 00:25

Лена спасибо,пеленки то что надо! Насчет питания... У Лапика прекрасный аппетит, тьфу -тьфу. Лопает кашу с колбасой и фаршем ( временно мы богаты на эти продукты :ad: ) . Можно кефир,этот продукт всегда актуален,есть возможность купить творог,замечательно! Мы ему покупаем,но парень большой,1 кг в день ему на один зуб :ab: (Эх,только у нас еще и щенки и им бы творог точно бы не помешал...) А Лапик умничка, я его выпускаю из клетки,обрабатываю рану,он делает все свои собачьи дела и тут же опять в клетку запрыгивает и плюхается спать, он у нас чистюля :ab: Рана пока открыта,закладываю в нее Левомеколь,врач сказал,все нормально,нужно время для заживления.
nickie от такого лекарства конечно не откажемся! Спасибо! Может и у Лапика быстрее рана заживать будет,да и в приюте такие медикаменты всегда необходимы.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение nickie » 31 авг 2009, 11:21

а-лиса писал(а):nickie от такого лекарства конечно не откажемся! Спасибо! Может и у Лапика быстрее рана заживать будет,да и в приюте такие медикаменты всегда необходимы.


Отлично! Кто сможет у меня передачу забрать? Телефон в профиле, звоните, постараюсь подьехать передать. Постараюсь еще немного творожка и кефирчика заодно купить (но это не раньше утра среды - по деньгам в данный момент совсем никак :ac: ).
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение larik » 31 авг 2009, 14:55

Nickie Танюша, давай мы с тобой встретимся в среду утром в 10 на углу Химическая-Черновола, помнишь, мы уже там встречались возле цветочного магазина. Если тебе удобно, конечно - время и место. Я тоже куплю кефира, творога и витамины наконец-то отдам. Как ты на это смотришь? Я тебе вечером завтра позвоню :ab:
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение nickie » 01 сен 2009, 09:16

larik писал(а):Nickie Танюша, давай мы с тобой встретимся в среду утром в 10 на углу Химическая-Черновола, помнишь, мы уже там встречались возле цветочного магазина. Если тебе удобно, конечно - время и место. Я тоже куплю кефира, творога и витамины наконец-то отдам. Как ты на это смотришь? Я тебе вечером завтра позвоню :ab:

Отлично, тогда в среду утром в 10 возле цветочного магазина на углу Химическая-Черновола. Мне подходит. Спасибо!
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение larik » 04 сен 2009, 16:25

как собакин?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение а-лиса » 04 сен 2009, 23:22

Собакин хорошо.Рана затягивается,все оставшиеся нитки от шва я сняла.Не смотря на свою бывшую уличную жизнь,на удивление воспитанный и деликатный. Все свои собачьи дела,делает в уголке и смотрит виновато,всем видом показывая,как ему это не нравится в помещении то :ah: В общем выздоравливаем,и уже задумываемся,как бы Лапику отдельный вольер сварганить :ab:
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение larik » 07 сен 2009, 15:48

а что для этого надо?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение nickie » 15 сен 2009, 14:51

Перевела сегодня 100 грн на карточку Приватбанка для Лапика (или другого зверика - кому нужнее). Сказали в течении 3 дней зачислят. Пусть собакин выздоравливает!!!
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Соб с отрубленной лапой-Шараневича 7А,финансовая помощь...

Сообщение larik » 16 сен 2009, 15:37

Как Лапик?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

След.

Вернуться в Притулок "Милосердя"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.