Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

 
 
Історія, події та потреби притулку "Милосердя"

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение moresai » 19 окт 2011, 09:47

1 октября с нами не стало Фурсова Евгения Николаевича. Мы безмерно скорбим об этой невосполнимой утрате.

Благородство, порядочность, целеустремлённость, интеллигентность, трудолюбие, отзывчивость и доброжелательность... – это далеко не полный перечень тех качеств, за которые мы ценили и уважали Женю. Он всегда был готов оказать помощь и поддержку окружающим. Он заботился о нашем львовском прите для животных. Делал для него безмерно много, буквально, именно на этом человеке всё держалось. Именно благодаря ему в жизни приюте всё изменилось в лучшую сторону, появились нормальные и адекватные люди, наладилось хозяйство. Женя был сердцем и мозгом Львовского Общества защиты животных...
Женя ушёл из жизни внезапно, неожиданно для всех. Он много успел, но ещё очень много планировал сделать. Теперь, в память о нём, мы обязаны, мы должны довести всё запланированное им и пойти дальше. Светлая память о Жене навсегда сохранится в наших сердцах. А он в нашей памяти навечно останется таким целеустремлённым и благородным человеком!
Изображение
Добрая память о нем навсегда сохранится в сердцах знавших его людей.

Выражаю свои глубочайшие соболезнования Наташе.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение moresai » 19 окт 2011, 09:53

Женя участвовал в жизни форума, он создал такие темы как:
" Все мы вышли из приюта" viewtopic.php?f=93&t=26943
"Фотоистория приюта" viewtopic.php?f=93&t=20843
"Видео истории приюта "Милосердие"." viewtopic.php?f=93&t=18075
"Спасение приюта "Милосердие" viewtopic.php?f=93&t=24534
По темам очень явно прослеживается насколько Евгений Фурсов болел за приют, заботился о нём. Он был очень сильной натурой и в то же время добрым и отзывчивым. Женя не мог спокойно смотреть, как загнивал приют при старом руководстве и пришёл сюда для того, чтобы изменить его к лучшему. Женя взволил на себя тяжелый труд...У него получилось изменить всё в лучшую сторону. Теперь мы обязаны поддерживать начатое им дело и по его примеру не останавливаться на достигнутом.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение Nica » 19 окт 2011, 12:08

Невозможно выразить словами какого ЧЕЛОВЕКА потеряли все мы, а, главное, его подопечные животные! Его сердце не выдержало той физической и психологической ежедневной нагрузки, с которой ему приходилось сталкиваться. Но его большая душа всегда будет с приютом, с собаками, со всеми нами. Приют будет жить! Так хотел Женечка и так хотим все мы. Наташенька, от сочувствующих слов тебе не станет легче, это правда, но знай, что тебе есть на кого опереться.
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение joulu » 19 окт 2011, 12:10

Скорбим...
Мои глубочайшие соболезнования.
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение nickie » 19 окт 2011, 12:38

Наташа, примите мои соболезнования...
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение Gela » 19 окт 2011, 12:47

Мои соболезнования....
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.
Аватара пользователя
Gela
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:28

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение rita-lviv » 19 окт 2011, 12:52

Мне искренне жаль... Наташа, держитесь, от вас многие зависят.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение Галина Михайловна » 19 окт 2011, 15:44

Только что прочитала.Наташенька, мои соболезнования....
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение Nastjona » 19 окт 2011, 16:48

Приймите мои соболезнования!!!!!! Очень жалко, очень скорбим, только что увидела и не поверила глазам!!!!!!!!
Наташенька держитесь!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Nastjona
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:17
Откуда: LVOV

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение Kary » 19 окт 2011, 20:06

Я мало знала Женю, но успела оценить весь тот огромный объем работы, который он проделывал - без лишних слов и констатации фактов. Просто работа, рабочие моменты, а было их ох как много каждый день. Именно благодаря ему приют работал как хорошо отлаженный механизм - корма, вольеры, сетки, ремонты...
Теперь наша очередь - думаю, меня все поддержат.
Модераторы, если можно, продублируйте эту тему в Мемориал,Женя заслужил, чтобы его вспоминали добром все защитники животных, не только во Львове.
Мне до сих пор не по себе, когда думаю обо этом. Очень жаль и безумно грустно, что так рано.
Не по теме, может - но мне еще и грустно, что те, которые косвенно приложили к этому руку, живут - надеюсь, хоть не здравствуют.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение lifepets-nata » 19 окт 2011, 20:44

Мої співчуття та світла память людині, що присвятила своє життя добрій справі. Київ відчуває біль і жалобу від цієї втрати.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение lifepets-nata » 19 окт 2011, 20:48

Kary писал(а):Модераторы, если можно, продублируйте эту тему в Мемориал

viewforum.php?f=173
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение I.K. » 19 окт 2011, 22:37

Этот день на Мосту Радуги был не похож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим. Животные, которые не столь долго находились на мосту, не могли понять в чем дело. Но старожилам все было ясно. Они собрались у края Моста и стали смотреть. Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.
Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную душевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась. Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед Мостом. где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к Мосту без друга-человека. Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, также смотря на Мост и ожидая чего-то.
Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время:
- Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?
- Видишь ли, - ответил старожил, - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.
- И что же будет с ним теперь? - спросил новичок.
Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и к Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежали к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.
- Что это? - спросил новичок.
- Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.
- Я люблю таких людей! - сказал новичок.
- И Бог тоже! - был ответ.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение jaroslawa » 19 окт 2011, 23:05

dobryj vecir.....pryjmit' moji spivchutia,boze...jaka tragedija...
jaroslawa
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:10

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение Зоряна » 22 окт 2011, 23:40

Я пишаюся тим, що мала змогу бути знайомою з Євгеном Миколайовичем! Наташа, тримайтеся, ми будемо допомагати Вам як зможемо! Ви не самі!
Зоряна
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2011, 10:23

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение Аскара » 23 окт 2011, 20:14

Наташа, примите мои искренние соболезнования.
Эту дорогу осилит идущий.
Тот, кто от слабости стал всемогущий.
Аватара пользователя
Аскара
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:49
Откуда: Львов

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение moresai » 05 мар 2012, 16:37

Хочу выступить инициатором, прошу поддержать всех кто может!
Пока пишу в этой теме, потом при надобности открою новую.
Дело такое:
Вот уже прошло пол года с того дня как не стало нашего головы общества Фурсова Евгения Николаевича.
Стоит вопрос надгробного памятника. Предлогаю помочь Наташе, да и впринципе, т.к. Женя был человеком общественным, значит и нашему обществу - вообщем помочь с финансированием памятника. Предлогаю збор денег, кто сколько сможет. Хотелось бы чтобы памятник был не совсем плоским, чтобы на надгробье лежала собака, это в идеале. Правда это дорогое удовольствие. Можно скромнее обойтись барельефом. В ближайшее время выложу цены, которые узнала в одной фирме. Может у кого-то есть предложения в какую фирму обратится. ПАмятник на могилу желательно было бы поставить уже этой осенью.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение alba » 05 мар 2012, 16:51

Я особисто не була знайома з головою вашого товариства і знаю про нього тільки те, що прочитала на форумі, але я підтримую ініціативу Маріни і обо"язково до неї долучусь. Такі люди як п. Фурцев заслуговують на повагу і про них повинні пам"ятати.
тел. 06731405-65 Наталя
alba
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:53
Откуда: г.Львов

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение rita-lviv » 05 мар 2012, 17:05

Я всем сердцем за . Обязательно помогу, только пожалуйста об этом в теме которую откроете.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение Nica » 05 мар 2012, 18:09

Это будет последняя благодарность человеку, беззаветно отдавшего своё сердце несчастным животным. Обязательно поддержу.
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение kitty13 » 05 мар 2012, 18:29

У меня есть человек, который сейчас делает памятник моей бабушке, если хотите,дам Вам его номер, знаю что у него дешевые цены...
kitty13
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 20:07

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение Kary » 05 мар 2012, 18:44

Безусловно, поддерживаю.

На самом кладбище, на Збиранке, есть мастерские. Но не те, что налево от главного входа, а как въедешь в главные ворота - прямо и немного направо. Я скоро поеду к маме на могилу, узнаю, что и как. Они памятник быстро сделали, быстро поставили и цены были, насколько я помню, не запредельные.
Как только узнаю - напишу.

Единственное что - но это только мое мнение, вы высказывайтесь - я бы не стала делать памятник с собакой. Нужно помнить о том, где находится кладбище...Район все-таки специфический. Просто чтоб не осквернили, наверное...
Барельеф - да, вот даже вижу - такой, как на акции Дай лапу - человек и собака с протянутой к нему лапой.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение Nica » 05 мар 2012, 21:28

Кариша, всё правильно. Я бы предложила сделать красивую гравировку (у меня есть супер- художник-гравировщик по камню). Это будет красиво и не очень затратно. Ещё есть и скульптор, мой хороший знакомый, можно заказать у него, разговор с ним по цене беру на себя. Кстати, у меня в подвале есть и бронза с барельефа папы, можно и её пустить в ход (мне она не нужна). Этот скульптор мог бы разработать и дизайн соответствующей тематики.
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение Kary » 05 мар 2012, 22:12

Точно, гравировка - то, что надо.
Давайте претворять в жизнь:))))

Мариша, все-таки новая тема не помешала бы.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Перестало биться СЕРДЦЕ нашего общества

Сообщение rita-lviv » 06 мар 2012, 00:30

Жаль, мне так понравилась идея с собакой я даже представила ,как лежит тоскуя собака положив голову на лапы... Я всё понимаю вандалы, уроды, но ведь правда красиво.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

След.

Вернуться в Притулок "Милосердя"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.