Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Боник-крошка размером с кошку

 
 
оголошення про прилаштування собак

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Боник-крошка размером с кошку

Сообщение Ветер » 01 апр 2014, 12:47

Есть вот такой мелкий рыженький мальчишка. Росточком с таксу, в остальном еще меньше, квартирный вариант. Совсем молоденький год-полтора максимум. Характер замечательный, веселый, общительный, всех любит, всем рад.Проблем по здоровью вроде никаких.
Собачка условно хозяйская, живет в квартире у алкашки. Ей дело есть только до бутылки, поэтому Боник стабильно с пяти утра и до глубокой ночи тусит на улице. Кормят его продавцы и местные собачники. Проблема еще в том, что живет он на улице с сильным движением, дорогу переходить не умеет и смело бросается под колеса. Всем понятно, чем это в скором времени может закончится(((.
Если появятся желающие заиметь этого мелкого рыжего симпатягу, найду, принесу и с радостью отдам.
0979217195 Елена
0937396695 Ирина

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: Боник-крошка размером с кошку

Сообщение Ветер » 16 авг 2014, 00:44

Боник очень-очень актуален. Живет у меня на балконе :dc:
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: Боник-крошка размером с кошку

Сообщение Ветер » 23 фев 2015, 12:05

Боника на днях кастрировали. Операцию перенес хорошо.
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: Боник-крошка размером с кошку

Сообщение sanechka » 02 мар 2015, 02:43

А на ФБ его пиарят? Такие малыши легко пристраиваются. Странно, что он так засиделся :ai:
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Боник-крошка размером с кошку

Сообщение Велена » 02 мар 2015, 03:45

Вчера в ФБ был комент от желающей взять маленькую собачку. Правда, была реплика, что собачку возьмут для детей, так что надо говорить предметно, выяснять условия.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Боник-крошка размером с кошку

Сообщение Ветер » 02 мар 2015, 11:53

Да пиарила я его, одно время очень активно. Песик действительно классный: веселый, жизнерадостный, агрессии 0, умненький, на поводке ходит идеально, умеет приносить палочку(мааааленькую))))). Правда с ним нужно полноценно гулять как с нормальной собакой, а не под куст на две минуты и обратно, как многие хозяева мелочевки любят. Но есть одно НО : он мелкий озабоченный кобелюка и как следствие метит в квартире(((. Возвращали по этой причине(хотя вон многие хозяева йорков и китайцев с этой проблемой как то живут же всю жизнь). Кастрировали вот, надеемся, что угомонится и вроде даже стал поспокойнее в этом плане. Еще прививки ему сделать надо как заживет там все у него окончательно. Пока вроде есть на него желающие из знакомых, думают и советуются. Посмотрим, что надумают. Совсем незнакомым его чего то страшно пристраивать, уже пару раз было, что звонит такая пани и хочет для себя маленькую собачку, а потом выясняется, что собачка будет жить в будочке во дворе... Ну куда его во двор, он размером с пекинеса... Вот такие дела.
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: Боник-крошка размером с кошку

Сообщение Велена » 02 мар 2015, 14:55

Лен, насчет меток: у одного из трех моих кобелей привычка метить помещение, где давно не был, осталась и после кастрации :ac: К примеру, к маме своей его завожу ( в квартиру, где он жил до года) - тут же пакостит. Запах, естественно, не ядреный уже, не кобелиный, но сам факт неприятный остался. Это мы, собачники до мозга костей, к этому относимся философски, а новый хоз вряд ли поймет и простит.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Боник-крошка размером с кошку

Сообщение Ветер » 02 мар 2015, 17:35

Эхх... Ну он не бесконечно метит. Первые дня 2-3 пока не привыкнет. То есть, если сцепить зубы и походить за ним эти пару дней с ведром и тряпкой, он успокаивается и не пакостит уже. В новом помещении все опять и сначала, естественно.Но где ж таких терпеливых людей найти. И говорила-объясняла людям, вроде все понимают и согласны, но нее...
Хотя уже есть прогресс: он уже не метит в подъезде и на улице не через каждые два метра лапу задирает. Мож его попустит со временем...

Пошла с этой вот проблемой на форум мелких декорашек. Мне там посоветовали одеть его в памперс. Оказывается, у них так половина чихов и тоев живет в квартире. Ну я считаю это жесть, здоровую собаку варить в памперсе всю жизнь. Для меня эта ситуация в диковинку, никто из притащенных в дом взрослых кобелей такого не позволял себе никогда, даже малюсенький Винтик-Никсон. А этот чебурашка... :dc:
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39


Вернуться в Віддам собаку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.