Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

французский бульдог

 
 
оголошення про прилаштування собак

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Очень срочно! Ищется француз!

Сообщение а-лиса » 13 янв 2014, 22:31

Сегодня около 21-00 был потерян,а скорей всего упущен или выпущен наш Фунтик из этой темы viewtopic.php?f=96&t=52072. Р-н пл. Петрушевича,Стрийский рынок,ул. Архипенко. Он не мог далеко убежать! Очень огромная просьба перепостами в соцсетях,кроме нас он никому не нужен. Отойду немного, напишу подробней,а этих дам(маму с дочерью) занесу в черный список....
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Очень срочно! Ищется француз!

Сообщение moresai » 13 янв 2014, 23:50

Большая просьба!Распечатайте и расклйте, кто может в районе где потерян и может в прилежайших районах
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/masaimoresai/view/892325/

А вообще мне странно, что после того, как я позвонила этим людям (которые потеряли Фунтика) женщина вначале всё нормально сообщила где потерян, сказала что с поводком, пожелала счастья и здоровья....а через некоторое время перезвонила и потребовала "лицензию на мой номер телефона". На вопрос , что она имеет ввиду ответила,сказала, что, мол, проверит что за общество и почему её беспокоят :dc: это адекватно?
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Найден французский бульдог

Сообщение а-лиса » 14 янв 2014, 00:08

viewtopic.php?f=165&t=52272 дублирую на всякий случай... Просто шок... Мы не первый год занимаемся животными,и нас очень часто обвиняют,что слишком предвзяты,подозрительны и не отдаем животных всем желающим. Этот случай из ряда вон... Наверное все таки спешка и понимание,что в этом случаи приют ну никак не спасение для собаки. Я вчера отвезла Фунтика женщине по имени Лена,мне порекомендовали ее наши девочки форумчанки,они вместе выгуливают своих собак. Я созванивалась с ней неоднократно,все понравилось,и рассуждения о ответственности,и то что у них был француз.... Что произошло вчера вечером,я уже мягко описала,сегодня в 13-0,как и договорились,я ей позвонила,узнала ситуацию
собака сидит закрыта в комнате,им его очень жаль,но понимая нашу ситуацию согласилась подержать до утра 14 .01. За сегодняшний день я подняла на уши всех кого могла,нашли для собаки лучший вариант ,передержку у кинологов,плюс сегодня было три звонка от ребят,которые очень переживали за Фунтика и готовы были попробовать. Всю информацию дамам я донесла,но вот почему дочка Лены ,Катерина в 21-00 пошла гулять и спустила собаку с поводка, которая,по ее словам и агрессивна и не слушается,вот это я понимать отказываюсь. Говорила с мамой Леной,с ее стороны сейчас очень агрессивное поведение,вранье,что произошло на самом деле,не понятно. Главное бы Фунтик жив был бы....А найти мы его постараемся.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Очень срочно! Ищется француз!

Сообщение OleLukoe » 14 янв 2014, 00:42

На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Найден французский бульдог

Сообщение OleLukoe » 14 янв 2014, 00:47

На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Очень срочно! Ищется француз!

Сообщение Ветер » 14 янв 2014, 07:54

Вот блин. Вот это я посоветовала хороших людей:(.
Ночью еще раз выходила с собакой, с час шарахалась по району - холодно, пусто и глухо. Одна надежда, что его кто -то нашел и подобрал. Сейчас еще пойду.
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: Очень срочно! Ищется француз!

Сообщение а-лиса » 14 янв 2014, 12:24

Ветер писал(а):Вот блин. Вот это я посоветовала хороших людей:(.
Ночью еще раз выходила с собакой, с час шарахалась по району - холодно, пусто и глухо. Одна надежда, что его кто -то нашел и подобрал. Сейчас еще пойду.

Спасибо,что помогаете в поиске!
Я сегодня утром позвонила в ЛКП,оставила информацию,дали объявления на Сландо и Ваш магазин. Обзвонили всех знакомых живущих в этом районе,да и не только в этом.
Только что естественно,позвонил аферист,потребовал 1000 гр,я его послала,не стесняясь в выражениях. Его номер 0994693415
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Очень срочно! Ищется француз!

Сообщение Велена » 14 янв 2014, 15:43

Нашелся. :bp: Едет с Наташей к новому хозяину.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Очень срочно! Ищется француз!

Сообщение rita-lviv » 14 янв 2014, 16:11

Уф... Вот это да ! Как ?
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Очень срочно! Ищется француз!

Сообщение Велена » 14 янв 2014, 17:08

Нашли инфизовцы. Вчера днем, что характерно...
Развесили объявления по улице. Объявления увидела Аня -Кейси, Наташа позвонила мне, попросила подойти, мне собаку не отдали, потребовали доказательств, что собака наша. Подъехала Наташа с удостоверением и объявлением распечатанным, поговорили, в разговоре всплыли новые особенности характера нашего "героя", после чего его нам отдали. Очень приятно встретить ответственных любящих собак людей, вдвойне приятно в свете предшествующих событий. Страшно подумать, что могло произойти с гладкошерстным бульдожиком на улице в такой холод.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Очень срочно! Ищется француз!

Сообщение cay.pollard » 14 янв 2014, 21:14

Расскажите, как он там, где, как дела? Я волнуюсь
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Очень срочно! Ищется француз!

Сообщение а-лиса » 15 янв 2014, 00:57

cay.pollard писал(а):Расскажите, как он там, где, как дела? Я волнуюсь

Анна,Вам огромнейшее спасибо,именно благодаря Вам ,мы так быстро Фунтика нашли! :dh: :dh: Да, возникли некоторые трудности по" извлечению" Фунтика из инфиза. :ab: Люди оказались,очень замечательные,очень бдительные,недоверчивые,но конечно все закончилось хорошо,честно очень долго рассказывать и описывать ,но Лена думаю согласна со мной,впечатлений море,очень положительных! Еще большое спасибо Жене,он первый ринулся в бой, ему собаку не показали,но он донес информацию,что мы его ищем,и уже едем,потом Лена"под раздачу" попала :ca:
После того,как Фунтик был уже у нас,тут же перезвонила Андрею,этот парень ,первый кто несмотря на все издержки характера и т.д. захотел собаку забрать на постоянное место жительства, я недаром писала,что нам нужно немного времени,ведь люди уже были,но взвешивали все за и против,в общем сегодня Фунтик обживается у Андрея. Он мне вечером позвонил,пока нет проблем ни с миской,ни с каким то поведением,но мы конечно не обольщаемся. Телефон кинолога у него записан,через неделю едем к ветврачу,на сегодняшний вечер все спокойно....
Изображение
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Очень срочно! Ищется француз!

Сообщение а-лиса » 15 янв 2014, 01:11

Да и еще,вранье дамочки по имени Лена,горе-передержки,она нам сказала,что собака была потеряна ее дочерью около 21-00,но Фунтика люди нашли вчера в обед!!!!! Можно много писать плохих слов,в адрес таких собачников,у них же собака,думаю не стоит засоряться таким мусором,Бог им судья.... :ac: Жалко девочек,которые сегодня ночью бегали со своими собаками и искали нашего француза... После таких ситуаций конечно можно озлобится и перестать верить всем и вся,но с другой стороны,именно знакомство с людьми, подобравшими нашего бродягу,перекрывает весь негатив :ab:
Изображение
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Очень срочно! Ищется француз!

Сообщение Gela » 15 янв 2014, 07:54

а-лиса писал(а):,в адрес таких собачников,у них же собака


не хотела втыкатся, но не выдержала. Собачник это не тот человек у которого есть собака, а тот у которого состояние души такое. Может собаки нет, но он собачник. А это типичный пользователь. И ихняя собака им нужна для чего то, не просто так из-за любви к собакам... Мне искренно жаль их собаку.
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.
Аватара пользователя
Gela
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:28

Re: Очень срочно! Ищется француз!

Сообщение Алёна_Киев » 15 янв 2014, 09:04

Девчонки, здорово, что пёсик нашёлся, но Вы тему переименуйте, пожалуйста, а то я каждый раз за сердце хватаюсь, что опять пропал! :ai: :ca:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найден французский бульдог

Сообщение moresai » 15 янв 2014, 11:34

Пока Фунтик пускай повисит ещё в этой ветке. Но, надеемся и держим кулаки, что бы он наконец устаканился у Андрея. Как всегда, ждём немного и переедем.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Найден французский бульдог

Сообщение Ветер » 15 янв 2014, 14:28

Хорошо, что такой финал у этой безумной истории. Надеюсь и верю, что это были последние неприятности и дальше про бульдога Фунтика будут только хорошие новости.

Ни разу не в оправдание себе просто нахожусь в глубоком недоумении и шоке: я этих людей знаю года три и они всегда производили более чем адекватное впечатление. Собак своих очень любят. Они у них всегда были сытые, довольные, ухоженные. Умершего тогда от остеосаркомы французского бульдожку тянули до последнего: сделали операцию, таскали по врачам, выполняли все назначения, очень горевали, когда умер. Овчарку эту очень любят, хоть характер у собаки непростой.
Еще давно мне эта хозяйка рассказывала, что видела на форуме тему про французскую бульдожку(она в неактуальных уже, вроде), но её передумали отдавать. Вот я и спросила её по поводу этого бедолаги. И раз десять на все лады повторяла про то, что собака в стрессе, миску охраняет потому, что голодала, что надо подождать, что это поведение пройдет, что пес вменяемый... Отвечали несколько раз "Мы все обдумали, привозите, берем". И тут такое... Даже на голову не налазит. Отпускать с поводка собаку, которую первый день знаешь. А когда убежал, не искать в мороз мелкую гладкошерстную собаку с плоской мордой. Не хотели оставлять, но неужели даже не жалко было? И зачем брехать было про то, что потеряли в девять вечера, когда его подобрали уже в обед? Дуродом какой-то.
Я вот теперь не знаю даже, кому и как собак пристраивать. Справку от психиатра от пх что ли требовать?
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: Найден французский бульдог

Сообщение cay.pollard » 15 янв 2014, 19:23

Ветер писал(а):Я вот теперь не знаю даже, кому и как собак пристраивать. Справку от психиатра от пх что ли требовать?


не поможет) в ней только будет говориться о том, что он все еще не пойман...
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Найден французский бульдог

Сообщение а-лиса » 08 фев 2014, 00:49

Хорошо, что такой финал у этой безумной истории. Надеюсь и верю, что это были последние неприятности и дальше про бульдога Фунтика будут только хорошие новости.

Увы! :dy: В эту среду Фунтика забрали от" потенциального хозяина",на протяжении двух недель пыталась помочь Андрею справится, к кинологам ездили,Сергея (хозяина нашего стафика Эрика подключили),но увы и ах. На второй день слабинку дала девушка Андрея,на форуме писать что и как не буду,все кто интересовался судьбой собаки и так все знают.... Сейчас Фунтик в кинологическом центре на Научной,под присмотром трех кинологов,договорилась на 10 дней. Сидит в большой собачьей клетке,кушает сухой корм (очень плохо,не привык) :ac: Огромнейшее спасибо Гале,Володе,Оле-кинологам. Пытаемся все таки найти людей, готовых взять на себя ответственность. С 1 января Фунтик поменял семь мест-домов-людей........... Пока ничего страшного не наблюдается.кинологи сказали,хорошего бы стойкого человека и собаку,можно в порядок привести,только где же найти таких хозяев?
Изображение
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Найден французский бульдог

Сообщение cay.pollard » 08 фев 2014, 00:54

блин. я только что про него вспоминала. он с шарпейкой - такая вот новогодняя пара...
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Найден французский бульдог

Сообщение а-лиса » 08 фев 2014, 01:02

Да,я сегодня в разговоре с Леной озвучила тоже самое.. " Повезло нам,год начался удачно" :dc:
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: французский бульдог

Сообщение а-лиса » 13 фев 2014, 16:48

У Фунтика осталась неделя,максимум полторы..,к сожалению он не может на долгое время поселится в офисе у Гали.Больше передержки искать не будем,это издевательство над собакой,к такому выводу пришли и кинологи. Последний шанс найти человека готового им заняться. Определили наконец то на что его "клинит". Он возбуждается на сочетание миска-ноги,если миску поставить на небольшую подставку,можно спокойно подходить и убирать руками. И конечно животные,на них у него бешеная реакция,хотя вот с Володиным Роником(овчаром) он выходит на прогулку,но там ситуация понятна,он два раза от него получил,и теперь делает вид,что его не замечает. Так что и эту проблему можно решить,вот только время,время,а его очень мало.... В остальном Фунтик веселый,жизнерадостный и большую часть времени очень ласковый бульдог.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: французский бульдог

Сообщение cay.pollard » 13 фев 2014, 18:40

а что через полторы недели? неужели вопрос о усыплении?
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: французский бульдог

Сообщение Nata_Zhan_Cerberus » 13 фев 2014, 19:41

я наверное не из мира сего. ну как можно брать взрослую собаку и быть уверенным в том, что 1)она обучена всему 2)она сразу же подстроится под новоиспеченного хоза 3)что ей вообще нравится то, что этот новоиспеченный делает. :bn:
я в шоке.. а еще больше всего в шоке, что есть страх к такой (маленькой) собаке..и зачем лезть к собаке когда она ест.. я даже своего не трогаю (хотя у меня с этим все в порядке ттт).
я валяюсь.. не народ и трындецовско-алчное отродье (я про ПХ) - хотят все сразу и чтоб еще и доплатили :dc: .. хотя.. далеко ходить не нужно, если большинство сейчас щенков берут с расчетом на то, что они сами как то выучатся... а ты бегай потом и только успевай подбирать этих выброшенцев :cf:
*крик души :ah:
девченки держитесь! все будет ок :ay: и.. на всякий случай :ap: сильно если шо не укусит - физиология не позволит, строение челюсти не для укусов.
ищет семью питбультерьер Купер, кобель тигрового окраса, 5 лет
+38 063 420 33 72
Nata_Zhan_Cerberus
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:27
Откуда: Brovary

Re: французский бульдог

Сообщение cay.pollard » 14 фев 2014, 12:26

что еще можно сделать? обновить объявления? связаться с породными группами?
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Пред.След.

Вернуться в Віддам собаку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.