Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

 
 
оголошення про прилаштування собак

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение Велена » 05 апр 2012, 11:33

не вона, ця з об"яви є в загублених з фото.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение Kary » 05 апр 2012, 14:54

Решили собаку стерилизовать завтра.
Поскольку ее дальнейшее пристройство под большим вопросом - стерилизация с рассасывающимися швами - 400 гривен.
На передержке нам разрешили быть до воскресенья.

Наталя, дякую за гроші і за добре серце. :ax:
Мартуся-Квитка и Лена елисс - девочки, спасибо!
Финансово стало полегче. Да и психологически тоже.
Последний раз редактировалось Kary 05 апр 2012, 21:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение Велена » 05 апр 2012, 19:29

Эти глаза...
Изображение
Равнясь
Изображение
Смирно
Изображение
Экстерьер
Изображение
Я не трус, но я... опасаюсь
Изображение
Сморило :)
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение Kary » 05 апр 2012, 21:05

метис лайчонка :ab:
хорошая собаня, добрая. Улыбается:))))
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение Kary » 06 апр 2012, 09:11

Очень жаль,что,несмотря на мои слезные просьбы,никто не разместил на собаку ни одной объявки.

Если б умела-конечно,сделала бы сама.

Еще раз спасибо всем,кто помог денежкой:))
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение Аскара » 06 апр 2012, 12:40

Подала оголошення на Emarket. :ab:
Эту дорогу осилит идущий.
Тот, кто от слабости стал всемогущий.
Аватара пользователя
Аскара
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:49
Откуда: Львов

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение Велена » 06 апр 2012, 12:55

Пишите, в объявке, что стерилизована.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение Одрі » 06 апр 2012, 13:15

Бачила оголошення в контактах в групах по прилаштуванню тварин.
Если кажеться, что всё плохо, ЗНАЙ-это только кажется..
Аватара пользователя
Одрі
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:57

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение sola » 06 апр 2012, 13:20

А от цікаво, моїх Санту і Жужу хтось піарить хоч трішки? Обидві підлітки, обидві стерилізовані, обидві адекватні.
Жодного зацікавленого за три місяці :ac:
Тільки телефон мій, будь ласка, не давайте, бо я все одно до невідомих не підходжу... Найкраще через мейл або Ксенін телефон давати, а вона вже мені перенаправлятиме.
Дякую.

ПС: В село і на ланцюг не пропонувати.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение evazlata » 06 апр 2012, 13:45

Подала оголошення на Emarket. :ab:

Чуть раньше и я подала, но чем больше, тем лучше, а то из-за платных обьявок наши быстро сьезжают. Оля, и на твоих есть.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение Kary » 06 апр 2012, 13:57

Объявки на е-маркете просматриваю почти каждый день.
Не знала, что среди них есть и платные. Само название - доска БЕСПЛАТНЫХ объявлений свидетельствует о том, что вряд ли за объявки там берут деньги.
Объявки "поднимаются" каждые 6 или 7 дней, но, если дать несколько объявок - их можно обновлять каждый день.

На Санту и Жужу не видела уже ОЧЕНЬ давно.

На Оську подали только сегодня, через шесть дней ...Претензии у меня только к самой себе -собака не виновата, что я не умею вставлять фото - но раз такое дело - конечно, стоит научиться.

Любая помощь - это помощь, а информационная помощь в деле пристройства собак играет самую важную роль.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение Велена » 06 апр 2012, 21:23

Операция прошла успешно, соба почти полностью отошла от наркоза (я проведывала ее около половины шестого). Первым пришел в себя хвост и начал вилять :) остальной организм за ним не поспевал - еще была легкая заторможенность, но вполне успешно и результативно прогулялся со мной по двору.
Думаю, завтра будет уже прыгать-скакать :)
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение sola » 06 апр 2012, 22:54

Тільки що довідалась, що планується вже завтра перевезти Осю в притулок.
Вважаю, що це не дуже добре, - ні для неї, ні для притулку.
Мені (як відомому "німцю" :ad: ) завжди хочеться, щоб все було правильно, так, як намагаються добитись від людей Наталя і Марина, коли ведуть переговори про прийом цуценят в притулок. А саме - карантин + вакцинація.
Звичайно, коли люди тупо підкидають цуценят під притулок, то тут вже дотриматись карантину і термінів вакцинації неможливо. Гіскан - і вперед....
Але в цьому випадку, коли для собаки вже стільки зроблено, можна спробувати довести добре діло кінця - повакцинувати собаню і привезти в притулок реально провакцинованою.
(У котів через 10 днів після стерилізації можна вколоти вакцину, через три тижні кіт вважається вакцинованим) - по собаках не знаю. Собачники, зорієнтуйте, будь ласка, по собачих правилах?
До речі, після цього чисто теоретично можна буде везти Осю не в притулок, а до Надії Ш. - в неї ж умова, щоб була стерилізована і вакцинована.

Звичайно, постає питання про оплату перетримки, але мені здається, що тут вже стільки людей "боліють" за Осю, що це не буде проблемою.

До речі, обіцяні гроші на Осю завтра підвезу, вибачте за затримку - чисто технічно не було коли і як.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение Велена » 06 апр 2012, 23:01

До понеділка Ося в Олега, поки що про перевезення мови не йде. Я шукаю перетримку по навколишнім собачникам (коли буде шви з попи знято, вже не страшно, що вона буде з кимось з чотирилапих),поки що не втрачаю надії.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение sola » 06 апр 2012, 23:14

О, знайшла!

Не желательно прививать собаку, если:
- если вы не успели прогнать глистов;
- если ваш щенок был в контакте с больной собакой;
- если вы не уверены в полном здоровье щенка.


В течение 2 дней после прививки нельзя носить щенка гулять, исключить все контакты с чужими собаками и их хозяевами, не менять рацион питания, не волновать щенка, не греть и не трогать место укола, не мыть малыша. Иммунитет после вакцинации вырабатывается около трех недель, поэтому собака еще беззащитна перед инфекционными заболеваниями, поэтому не бросайтесь сразу после прививки в большие скопления собак, а это выставки, группы дрессировки и так далее.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение Kary » 07 апр 2012, 09:25

Оля, прежде, чем писать такие посты, может, надо разобраться в ситуации? И разбираться лучше в телефонном режиме, а не выносить это на всеобщий суд. Выглядит это примерно так, будто я хочу как можно быстрее здыхаться собаки.
Отвечу.

Собака уличная, поэтому приоритетом для меня была стерилизация, а не вакцинация.
Что и было сделано.

Второе: когда встал вопрос о новой передержке - я договорилась с Инной в Зимней воде. В таком случае не совсем понимаю - в приют к собакам ее нельзя - а в "гостиницу" к тем же самым собакам -можно? Да, их там меньше, конечно, но суть та же.

Третье.
"після цього чисто теоретично можна буде везти Осю не в притулок, а до Надії Ш". - Ключевые слова - чисто теоретично. Чисто теоретично ее можно было везти куда угодно, а Вы уверены, что ее возьмут? Пока что о всех передержках не теоретично, а практично договаривалась Велена и я.

Четвертое.
"Звичайно, постає питання про оплату перетримки, але мені здається, що тут вже стільки людей "боліють" за Осю, що це не буде проблемою"

Посмотрите количество просмотров по теме и сравните их с количеством людей, кто предложил реальную помощь.
Финансово и стерилизация и передержки - для меня получалось уже под тысячу гривен, поэтому я и обратилась за помощью по стерилизации.
На оплату передержек - как этой, так и в Зимней воде я ни у кого денег не просила. У людей достаточно своих расходов, и я это очень хорошо понимаю.

Пятое.
"коли для собаки вже стільки зроблено, можна спробувати довести добре діло кінця".
Когда мужик, привезший ее в клинику, звонил по всем телефонам - я была ПЯТОЙ, к кому он обратился. Поэтому я и взялась за Оську.
Так что это дело и будет доведено до конца.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение Kary » 07 апр 2012, 21:26

Только что я разговаривала с Надеждой Шайдой, которая предлагала бесплатную передержку для вакцинированных и стерилизованных собак.

Собаку взять отказались. Причем в достаточно резкой форме - что меня немало удивило. Не потому, что собака не отвечает требованиям - видимо, по каким-то своим причинам. Ну - у каждого свое.
Вряд ли форумчанам можно рассчитывать на эту передержку - хоть платную, хоть бесплатную.

"До речі, після цього чисто теоретично можна буде везти Осю не в притулок, а до Надії Ш. - в неї ж умова, щоб була стерилізована і вакцинована".
"а Вы уверены, что ее возьмут?"

Еще раз убеждаюсь - интуиция мне успешно заменяет информацию.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение KBITKA » 08 апр 2012, 22:03

Я грошима допоможу, якщо вдасться знайти платну перетримку.
KBITKA
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 00:35

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение Велена » 08 апр 2012, 23:35

Есть платная передержка еще на неделю. Ося пока остается на старом месте.

Сегодня Оська уже совсем живчик, температура в норме, шов заживает, аппетит как у робин-бобин-барабека - только подкладывайте :) Продемонстрировала чудеса акробатики - сиганула с крыльца, минуя ступеньки, и погнала дальше. На прогулке валялась на травке и игралась. Радует, что собака прекрасно сориентировалась, зачем ее выводят на улицу, и начинает променад с пописять-покакать, для щенка 4-5 месяцев - это круто.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение Kary » 09 апр 2012, 15:44

Собака провакцинирована.
Квітка,Мартуся,дякую за пропозицію,не хотілося би зловживати,я з оплатою справилась:))
Оля sola,так само дякую за пропозицію,але на мені одна,а на Вас три пса +кошаки.
Так что- :ax:
Оська не реагирует на кошек в смысле съесть,лезет с ними играться. Очень добрая, ласковая собачонка. Пожалуйста,рассказывайте о нас! У меня за нее душа болит.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение Велена » 09 апр 2012, 23:18

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение Kary » 12 апр 2012, 16:09

По Оське ни одного звонка,хотя на е-маркете она дважды,и Ваш магазин должен был напечатать...ну понятно,свята идут,но перспективы у собаки невеселые.
Люди, :dy: :dy:
Спрашивайте,плиз,у кого кто есть! Хоть тушкой,хоть чучелом,нам надо домой!
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение Велена » 12 апр 2012, 21:09

Не-не-не, не чучелом и не тушкой, а самой любимой собакой!
У нас поведенческий прогресс налицо - сегодня шилопопик Ося гуляла без поводка и вела себя очень послушно. Девчонка-собачонка отъелась, ребра у нас уже совсем не торчат.

Активная, ласковая, благодарная, ориентированная на человека собачка среднего размера, стерилизованная, вакцинированная при паспорте. Чего еще нужно-то? ПХ отзовитесь!
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение Kary » 14 апр 2012, 17:55

звонков нету ваааааще...
:cm:
Неужели и правда у каждой собаки своя судьба и выше головы не прыгнешь? :ak:
Так хотелось собаню все-таки пристроить...
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Шукає добрі руки цуценя - метис, дівчинка, 4-5 міс.

Сообщение Kary » 19 апр 2012, 21:05

Сегодня Оська переехала в приют.
Очень хотелось собаку пристроить в добрые руки - не нашлось таких рук на активную, энергичную, неугомонную и очень добрую собачонку, очень благодарную и с чувством юмора:))) своеобразным, правда ( кто видел результаты - тот понял, о чем я) :ad:

Огромное спасибо всем, кто принимал участие в ее щенячьей судьбе - Олегу, который держал ее почти три недели в надежде на те самые "руки", Лене - Велене - куратору собаки (без нее я бы не справилась!!!), всем, кто спрашивал и помогал.
И, конечно, Наташе, что при такой загруженности приюта нашла возможность взять девчонку. :ax:

Независимо от того, где она находится, считаю собаку "на своем балансе", поэтому продолжаю искать ей дом. Пожалуйста, не забывайте нас, рассказывайте о нас кому можно, Оська добрая душа, пусть ей повезет!!!
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Пред.След.

Вернуться в Віддам собаку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron