Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Выкинутый домашний кот - метис русского голубого, 1 год.

 
 
оголошення про прилаштування котів

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Выкинутый домашний кот - метис русского голубого, 1 год.

Сообщение eliss » 02 ноя 2014, 17:55

Позвонила женщина и попросила помочь пристроить кота. Ее соседи съехали и выкинули его во двор. Кот абсолютно домашний, постоянно просится в квартиру. Она его взяла сначала к себе, но поскольку дома старая кошка, которая его совсем не воспринимает (говорит дома были страшные драки), пришлось оставить кота во дворе и подкармливать. Женщина его обработала от блох, проглистогонила. Возраст - около года. Кот очень ласковый, она говорит, что еще такого умного и доброго кота не видела. Очень аккуратный, приучен к лоточку. Ищем передержку, ну и в идеале любящих хозяев.
Низкий поклон Лене (Велене) за то, что в выходной пожертвовала временем общения с семьей и по фотографировала этого красавца (а кот очень красивый, эх мой любимый цвет, мой любимый размер). Ленчик ты как всегда не заменима, ну что тут поделаешь. :cp: И спасибо Ксении (евазлата), которая взяла на себя общение с ПХ. Так что звоните 066-86-91-197 - Ксения
Лен, с тебя фото. :ab:
Последний раз редактировалось eliss 03 ноя 2014, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Выкинутый домашний кот

Сообщение cay.pollard » 02 ноя 2014, 18:06

пока нет Лены, цепляю с ее ФБ

Изображение
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Выкинутый домашний кот

Сообщение eliss » 02 ноя 2014, 18:16

Спасибо, Добрая женщина. :ab:
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Выкинутый домашний кот

Сообщение Велена » 02 ноя 2014, 18:48

Ну я вижу ты без меня справилась с выкладыванием фото :)

Плюс можно сделать перепост
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
ВК пока не закидывала, надеюсь еще на ФБ. Если не будет отклика, то вечером опубликую и там. :
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Выкинутый домашний кот

Сообщение eliss » 02 ноя 2014, 18:51

И тебе спасибо, Добрая женщина. :ab: Не ну какой он классный.
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Выкинутый домашний кот

Сообщение rita-lviv » 02 ноя 2014, 21:22

Совет - измените название темы , ну например метис русского голубого , укажите возраст в самом названии темы, если конечно хотите быстро и успешно пристроить.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Выкинутый домашний кот - метис русского голубого, 1 год.

Сообщение eliss » 03 ноя 2014, 10:30

Рита, спасибо за совет. :ax:
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Выкинутый домашний кот - метис русского голубого, 1 год.

Сообщение eliss » 05 ноя 2014, 12:39

Че-то никто не хочет нашего парня. :ac: Очень просим пиара и очень нужна передержка. Ну, не дело такому домашнему красавчику на улице жить. Характер у него больно ласковый.
И народ всем спасибо за перепосты. :ax:
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Выкинутый домашний кот - метис русского голубого, 1 год.

Сообщение AnnaCats » 05 ноя 2014, 12:55

Очень обидно. Лен, я аж как-то себя неудобно чувствую, что моя за сутки улетела. Ваш такой классный, я некоторым звонившим предлагала-не, куда там, хочу вислоухую, всю жизнь мечтал(а)! Было бы здорово, если девушка, предлагавшая в моей теме передержку, его взяла.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: Выкинутый домашний кот - метис русского голубого, 1 год.

Сообщение eliss » 05 ноя 2014, 13:08

А вот неудобно чувствовать себя не надо :ab: Ань, хорошо, что так быстро пристроилась. Ничего, и по нашей улице пройдут хорошие ПХ, вот только по быстрее бы, пока холода не наступили.
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Выкинутый домашний кот - метис русского голубого, 1 год.

Сообщение eliss » 12 ноя 2014, 11:02

Ну, во общем кот у меня. Сидит на кухне, скучает. Остальная котобратия молча дежурит под дверями :ab: С лоточком действительно все в порядке, очень аккуратный и чистоплотный парень. Были у вета, все в порядке. Возраст скорее около 10 -11 месяцев. Кастрирован. На фотках морда крупная, но он мельче. Ласковый и мурчащий добряк. Вчера после посещения ветеринара обиделся, просила у кота прощения, подумал, потом запрыгнул на колени, поставил лапки на грудь и лизнул в подбородок, развернулся и пошел на свое местечко отдыхать после стресса. Вот такой прикольный :ab: Единственное думаю, пока был на улице ему досталось.
Просим пиара, парнишка очень хороший. Тел. 066-86-91-197 - Ксения. :ax:
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Выкинутый домашний кот - метис русского голубого, 1 год.

Сообщение Велена » 12 ноя 2014, 12:06

Ну в общем... никто и не сомневался :ad:

Ленчик, если надо, могу еще пощелкать в менее стрессовой обстановке, нежели мы тогда фотали. Во всей, тк скзть, красе.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Выкинутый домашний кот - метис русского голубого, 1 год.

Сообщение eliss » 12 ноя 2014, 13:05

Спасибо. безотказная ты наша :ax: :ax: :ax:
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Выкинутый домашний кот - метис русского голубого, 1 год.

Сообщение eliss » 26 ноя 2014, 11:51

Поскольку парень сильно интересовался, кто же все таки обитает по ту сторону двери, пришлось знакомить с остальными котообитателями. Подход у него к ним своеобразный -подбегает, стукнет лапой, разворачивается и бежать (молодой, хочет играться). Те ни фига не понимают, вроде кот, а ведет себя как котенок, шипят, немного гоняют. Причем спят в одной комнате, едят рядом. Чувствую дискомфортно ему в большом обществе котов. Даже от меня то шугается, то прибежит на диван, ляжет рядом, но при этом как спецназовец по сторонам подозрительно осматривается. Все таки стрессует. Получается, пока сидел в одиночестве был очень ласковый, сейчас весь на нервах.
Имели небольшие проблемы с ушами, когда его привезли, сильно их расчесывал, в результате уши начали лысеть. Осмотр и анализы у двух ветеринаров показали, что ушки чистые, блох нет вообще, скорее всего аллергическая реакция на корм ( я понятия не имею чем его кормили). Сейчас долечиваемся, чесаться практически перестал, уши зарастают.
Ну и новые фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такой у нас красивый серьезный мальчик.
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Выкинутый домашний кот - метис русского голубого, 1 год.

Сообщение eliss » 09 янв 2015, 13:40

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
Очень просим перепостов.
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Выкинутый домашний кот - метис русского голубого, 1 год.

Сообщение eliss » 11 янв 2015, 20:40

Вчера котик поехал в новый дом (естественно все было не без приключений, особое спасибо Лене Велене, которая случайно оказалась втянута и без нее как всегда никак :ab: ) Так что держим кулаки. И кстати,хочу поделиться, парень за котом приехал с переноской. Переноска стандартная, дверцы металлические. Запаковать Джуню в переноску было очень проблематично, но мы были в шоке, когда запаковали и выдохнули и тут кот выбивает дверцу переноски одним ударом. Хорошо, что не на улице. Так что при покупке переноски надо быть очень внимательным.
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Выкинутый домашний кот - метис русского голубого, 1 год.

Сообщение Велена » 11 янв 2015, 21:11

У Ксени есть переноска с такой же ужасно неудобной системой соединения верха с низом, и легко выходящей из пазов дверцей. Очень неглубокие пазы, мне кажется, поэтому нервный кот ее и вынес.
Вот такого плана
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Выкинутый домашний кот - метис русского голубого, 1 год.

Сообщение eliss » 06 апр 2015, 09:16

Снова актуальный. После 3-х месяцев вернули. Причина: не хочет сидеть на руках, берешь на руки- минуту терпит, потом выдирается, кусается, царапается, хотя спал с ними, игрался. Просила не брать на руки, бесполезно, "как же кота не брать на руки, его же хочется потискать". Во общем, неделю кот отходил, Первые дни был в жутком стрессе(я тоже), шипел на все, что движется, кидался на моих котов. Сейчас еще не совсем отошел, начал немного играться. С моими периодически дубасятся (мои тоже не ангелы). Так что ищем хорошего хозяина, который будет понимать, что кот - это кот, а не игрушка. Парень у нас с характером, этакий принц. :ab: Если ему не хочется он это делать не будет. Если захочет придет сам. Да и наличие маленьких детей не желательно, терпеть таскания и тягания не будет, может врезать лапой.
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59


Вернуться в Віддам кішку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron