Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

 
 
оголошення про прилаштування котів

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

Сообщение sola » 26 апр 2014, 11:53

Щойно забрала з тролейбусної зупинки на Патона і занесла до О.Б.
В киці відрізані кінчики вух і 2/3 хвоста. Ран немає, все вже дуже давнє.
А ще - щелепа була зломана і зрослась сама. З шерстю щось незрозуміле.
Але попри все це - киця дуже гарна і надзвичайно довірлива та ласкава. Запросто несла її на руках, точніше однією рукою. НІчого і нікого не боїться.
Киця вагітна, в понеділок буде стерилізована, а заразом і підстрижена.
Після цього її забирає до себе Тереза.
Можливо, знайдуться все-таки співчутливі люди, які пожаліють кицю і візьмуть до себе. Тому просимо про піар у соцмережах.
Крім того, можливо, хтось з того району знає історію цієї кішки - що саме їй довелось пережити?

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/super-priska/view/1057584/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/super-priska/view/1057582/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/super-priska/view/1057583/
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Сивілья

Сообщение aniaf » 08 окт 2014, 00:36

Изображение
Изображение
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

Сообщение aniaf » 24 дек 2014, 22:12

Сивілья, вона ж Кубебка.) Дуже ласкава. Дзвоніть: 093 624 2473 (п.Марія).
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Сивілья (Кубебка)

Сообщение aniaf » 12 фев 2015, 02:56

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дзвоніть: 093 624 2473 (п.Марія).
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Кубебка (Сивілья)

Сообщение aniaf » 17 апр 2015, 00:35

Кубебка (Сивілья) стала неймовірно гарною.
Изображение
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

Сообщение aniaf » 19 апр 2015, 02:06

Прилаштована друзям людей, які взяли 4 роки тому котика без лапки. Хотіли знедоленого котика. Кубебка такою себе не почуває. Вона гарна повноцінна кішка, яка вміє за себе постояти. Хотілося б, щоб вона й надалі мала змогу обстоювати свої права.
Изображение
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

Сообщение Велена » 06 май 2015, 04:30

aniaf писал(а):Прилаштована друзям людей, які взяли 4 роки тому котика без лапки.

А як вона сюди потрапила???
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

Сообщение aniaf » 06 май 2015, 15:10

aniaf писал(а):Прилаштована друзям людей, які взяли 4 роки тому котика без лапки.
Повідомлення було написане зі слів куратора киці.
На сьогоднішнє прохання п. Марії пишу наступне - в любий час вони готові прийняти Кубебку назад.
Велена, дякую.
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

Сообщение cay.pollard » 06 май 2015, 15:42

а хто куратор, в кого є контакти з попередньою господинею? кому фото надсилали?
як забрати з котокафе, ви думаєте її просто так віддадуть незнайомим людям?
чи є договір?
я думаю, без людини, яка без згоди віддала волонтерську кішку в треті руки, з котокафе її не визволити.

на фото, які я бачила в ФБ - їй там насправді дуже погано(
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

Сообщение Рисюня » 06 май 2015, 18:38

Кубебка була у мене рік.Кицю в мене з перетримки взяла жінка,моя добре знайома сусідка, яка 4 роки тому взяла Франчішка без лапи-кіт в неї досі живе. Її найкраща подруга-співласниця кафе. Отже Кубебка попала під договір від мене до Тані, а Таня не сказавши мені віддала її своїй подрузі у кафе. Про це я взнала вчора. Пішла відразу провірити. Кубеба почувалася впевненно,спокійно, не схудла. Залізла на руки подрузі Лєни Ларік, потім на лежанку. Справді жінка зробила погано, що не повідомила мене про зміну житла,але киці там добре.
Рисюня
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:22

Re: Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

Сообщение Рисюня » 06 май 2015, 18:41

Договір на кицю є. Киця дуже любить товариство, тому не бачу потреби її забирати.
Рисюня
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:22

Re: Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

Сообщение evazlata » 06 май 2015, 21:22

https://www.facebook.com/dkdentka/posts/782269805202636?__mref=message_bubble
Ось ця жінка була в кафе в "час пик". Її враження негативні:
...Коти в страшному стресі. На трьох котиків у залі було не менше десяти малих дітей, віком від 2-х до 5-ти років, окрім нас, усі відвідувачі були з дітьми. Батьки знайшли гарне місце, де можна почесати язиками, поки діти зайняті своїм. А чим були зайняті діти? Правильно: мучили котів. Тягали як-небудь, виривали одне в одного з рук, тягнули за хвости, тикали в них паличками-забавками. Коти намагались втекти і забитись по кутках. але їх тут же ловили і все починалось спочатку. Ми їх позабирали на деякий час погодувати (там можна придбати корм для цієї мети), то вони хоч трохи розслабились і відпочили на руках у дорослих.

Думки щодо вирішення цієї проблеми у нашій компанії розділились. Я вваажаю. що доступ у такого плану кафе для дітей до 6-ти років має бути закритим.
Подруга запропонувала найняти аніматора. який би наглядав за поваодженням з тваринами. пояснював дітям що можна робити, а що ні, а малим давав гладити тільки зі своїх рук.

Офіціанти зайняті і забігані. вони і відвідувачів-то не встигають якісно обслуговувати (їх там тільки двоє), про нагляд за котами вже й мова не йде.

Якщо чесно. мені якось навіть в голову не прийшло, що там отак просто запускатимусь натовпи дітей в зал, де вільно гуляють тварини. Та ще й без жодного нагляду. Це нонсенс.
Окремий луч вєчного поносу в бік "батьків", яким аби від свого чада на пару хвилин звільнитись. На моїх очах хлопчик виліз на вершечок пінопластового пуфа і ледь не впав на кант дерев"яного ящика. Мамі було пофік. вона була зайнята розмовою, аж в останній момент підійшла. І один котик, якого ми намагались погодувати, від стресу мене вкусив, хоча я досвідчена кошатниця (я намагалась втримати його на руках, щоби не дістався дітям). Тобто діти можуть і самі покалічитись. і коти можуть їх подряпати-покусати. Навіть на це "батькам" наплювати. що там вже за нещасних котів казати.....


http://people.onliner.by/2014/12/05/vil-4 вот это кафе в Вильнюсе и почему-то в нем действуют правила:"— У нас есть несколько правил. Основные — не тревожить котов, когда они спят и во время кормежки. Не кормить с тарелки — планируем в будущем приобрести специальный корм в небольших упаковках, который смогут купить посетители. Есть и правило, из-за которого обычно много слез. Приняли решение, что детей до 6 лет в кафе не пускаем. Маленькие дети, тем более если дома животных нет, не понимают, что кошка — это не игрушка".
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

Сообщение rita-lviv » 06 май 2015, 22:27

Думаю, что форумчане знают, чем это всё закончится..... ,,добрые люди ,, в ближайшее время натаскают в кафе хвостатых, а телефон общества будет разрываться от звонков хозяйки общепита с просьбами и не только о немедленном изьятии блохастиков. Сезон на котов открыт, и новая головная боль тоже.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

Сообщение evazlata » 06 май 2015, 23:48

На сайте зоокафе еще отзывы:
Володимир Завгородній: Ребята, вот я не знаю, как оно будет через неделю или месяц, но конкретно сегодня то, что вы сделали — это ужасно. Это просто никуда не годится. Бедные коты.
Или не пускайте детей, или объясните посетителям, как себя в кафе вести.
И дайте котам, Господа ради, место, куда прятаться.
Не нравится · Ответить · 12 · 2 Май в 17:27

Zoo Cafe В них є місце де ховатись, і воно завжди відкрито для них. Нажаль, ми не можемо робити зауваження чужим дітям, та правила поведінки прописані, та даються для ознайомлення кожному.
Нравится · 1 · 2 Май в 17:33

Margo Sade Для чого ж вони прописані, якщо недотримання їх не тягне за собою жодних наслідків? В результаті відвідування кафе я отримала тільки стрес, по-перше, від шуму. гаму і біганини дітей (ми одне одного за столиком не чули), по-друге, від видовища того, що витворяють з нешасними котами. Котів із "місця, де вони можуть сховатись" на прохання публіки приносять назад.
Нравится · 7 · 3 Май в 0:34

Snizhana Pushkar Повністю підтримую Helen Lemba, котики дуже виснажені відвідувачами, зокрема дітьми.потрібно придумати вихід з цієї ситуації
Не нравится · Ответить · 7 · 2 Май в 22:32

Светлана Старцева Затишне і атмосферне місце. Дуже сподобалось. Приємно знаходитись і коти просто надзвичайні. Раджу всім.
Нравится · Ответить · 1 · 4 Май в 11:35
Viktoria Bunyk Теж полюбляю більше вегетаріанськи страви
Нравится · Ответить · 1 · 1 Май в 23:19

Helen Lemba Дуже шкода котів. Дуже. Я знаю, що не кожна людина розуміє, що кіт також може потерпати від стресу, шуму, криків, грюкотіння стільців по підлозі, але для того є власники кафе, щоб про це потурбуватись.
Поки що, на жаль, кафе не схоже на затишне та зручне для звірів місце. Будь ласка, зробіть шось і з цим.
Не нравится · Ответить · 9 · 4 Май в 4:44

Dmitriy Cherniy Чудова ідея, але підтримую дописувачів - шалені діти просто заганяють нещасних тваринок. Та й дорослі, бачив сам, намагаються їх вхопити.
Крім стану справ з тваринами банально не було чайників для чаю - ну куди це годиться, це ж Львів!
Пішли з каменюкою на душі нічого не зумівши замовити - такий концепт і таке жахливе становище.
Не нравится · Ответить · 5 · 3 Май в 21:04
Dmitriy Cherniy Доречі, десь анонсувався єнот - краще не треба. Це буде біда. Кіт може і стерпить волаючого п"ятирічного мучителя, а єнот не стане - подряпини і покуси гарантовані.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

Сообщение Велена » 07 май 2015, 00:08

Рисюня писал(а):Договір на кицю є. Киця дуже любить товариство, тому не бачу потреби її забирати.
Ви куратор, справа ваша. Просто для будь-якої кішки постійно знаходитись на людях стрес, на людях, які її смикають - подвійний стрес, а ця кішка вже колись від людей постраждала.

До речі, коли ще до офіційного відкриття моя подруга заходила туди подивитись і на каву, її (чорно-білу кішку з висунутим язичком і дивними вушками) двоє дітлахів намагались вудками виколупати зі схованки.

rita-lviv писал(а):Думаю, что форумчане знают, чем это всё закончится..... ,,добрые люди ,, в ближайшее время натаскают в кафе хвостатых, а телефон общества будет разрываться от звонков хозяйки общепита с просьбами и не только о немедленном изьятии блохастиков. Сезон на котов открыт, и новая головная боль тоже.

Закончится это плохо, когда доведенный до ручки кот кого-то укусит или поцарапает сильно. И будет естественно крайним.
Ну и болеть они могут начать. Стресс+корм "оптимил"= минимум урологический синдром.

Про натаскают-подкинут мы с хозяйкой говорили, она считает, что сможет объяснить желающим сбагрить коробки котят, что она не приют, а бизнес-проект. Да и сама она уже вряд ли будет обращаться на общество. :ad:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

Сообщение Галина Михайловна » 07 май 2015, 10:31

Решила тоже написать.Неделю назад по 1+1 увидела сюжет, что во Львове открылось котокафе, была шокирована, когда малый тягал(именно тягал) полосатого молодого пушистого котика(интересно, это чей? видела его на форуме), на что его мама таким голосочком щебетала: не можна котика брати и т.д.( у малого ноль на массу).Еще больше шокировало, когда. я, так понимаю, власниця кафе , что-то говоря, так само держала котика. который изо всех сил пытался вырваться.Что это такое?это что, учат детей, что коты-это игрушки?Я думаю, открывать такое кафе-это не только для привлечения посетителей, но в первую очередь, о животных надо подумать.Вчера специально зашла в кафе днем, кругом машины едут постоянно, какая-то черная кошка смотрела в окно, потом легла там же на лежанку,других я не видела, молоденькие девочки, мальчики бегали между столами, людей было мало. Как человек, занимающийся котами на протяжении 15 лет,я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ такого издевательства над животными.За границей может быть, но не с нашим уровнем .Там постоянный шум,коты, как и другие животные, имеют право жить в тишине, имеют право спокойно отдохнуть, если бы открыли это кафе на тихой, спокойной улице, запретили бы детям до 6 лет заходить, я бы еще поняла,но на шумной улице...Короче, те, кто действительно любят животных, имеют теперь головную боль.А спрашивали ли у зоозащитников эти люди, прежде чем открыть это кафе?И кто контролирует жизнь котов в этом кафе?
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

Сообщение Велена » 07 май 2015, 10:47

Галина Михайловна писал(а):(интересно, это чей? видела его на форуме),
Вряд ли кого-то из нас. Предварительные переговоры с хозяйкой уперлись в ее нежелание подписывать договор о передаче животного (типовой!!! который все наши ПХ с нами заключают! :ai: ) по причине того, что он не дает ей полного права владения и позволяет нам контролировать условия существования зверушки
Поэтому сведения о том, что там волонтерские коты "сильно преувеличены". Кроме Кубебки, попавшей туда опять таки НЕ через волонтеров. Опекунские - может быть, вроде бы есть подвальная спасенная кошка - на всех углах потрясают этой историей "хозяйка котокафе СПАСЛА подвальную кошку".
Могу, конечно, чего-то не знать.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

Сообщение evazlata » 08 май 2015, 00:16

Посетили зоокафе, посетителей было мало. Котов было 4. 2-спали, 2-игрались. Детей мучителей не видела (надо прийти в выходные). Был невоспитанный ребенок, который пытался тыкать удочкой в домик на стене, где спряталась сиамка, но, когда мы сделали ему замечание, успокоился, и стал играть с полосатиком на ковре. Персонал замечаний детям делать не будет, им бы людей обслужить, да и нарываться не хотят.
Володимир Завгородній: Или не пускайте детей, или объясните посетителям, как себя в кафе вести.
И дайте котам, Господа ради, место, куда прятаться.
Не нравится · Ответить · 12 · 2 Май в 17:27

Zoo Cafe В них є місце де ховатись, і воно завжди відкрито для них. Нажаль, ми не можемо робити зауваження чужим дітям, та правила поведінки прописані, та даються для ознайомлення кожному.


Никаких правил поведения я не видела, мне не давались.

Общее впечатление не плохое, НО:

1. Должен, просто обязан стоять человек в зале и следить за порядком!!!
2. Не хватает схованок. На стене есть только 2 домика, где можно спрятаться. Это в верхнем зале. В нижнем все полочки низко. Можно убежать только в подвал, но, чтобы персонал не выносил их обратно.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

Сообщение arabella » 08 май 2015, 01:07

Зоокафе сродни цирку или зоопарку. А в цирке и зоопарке животных используют для развлечения людей. Ключевое слово ИСПОЛЬЗУЮТ....В кафе-коты являются частью интерьера и развлечения с целью привлечения клиентов. Коты здесь только СРЕДСТВО, а НЕ ЦЕЛЬ. Поэтому наивно полагать, что над ними тут будут трястись и заботится об их благополучии. Здесь у котов нелёгкая работа-развлекать публику. А запрещать детям приходить никто, думаю, не станет, потому что мамы с детьми как раз и есть целевая аудитория для этого бизнес-проекта.
arabella
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2015, 01:00

Re: Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

Сообщение arabella » 08 май 2015, 01:20

Зоокафе сродни цирку или зоопарку, где используют животных в целях развлечения людей. Животные тут СРЕДСТВО, а НЕ ЦЕЛЬ. Поэтому никто здесь особо заботиться об их благополучии не будет. А дети-как раз и есть целевая аудитория этого бизнес-проекта. Поэтому никто не будет ограничивать их тут присутствие. Скорее наоборот, всячески их сюда привлекать.
arabella
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2015, 01:00

Re: Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

Сообщение cay.pollard » 08 май 2015, 14:04

да о чем речь, это в первую очередь БИЗНЕС. и не нужно рассказывать. что она открыла это кафе, чтобы помогать животным (еноту вот особенно надо помочь, заточив его в клетку). это не имеет к этому никакого отношения. она решила срубить бабла с вечного тренда "няшные котики".
я даже знаю целевую группу взрослых людей такого заведения - молодые люди, которые теоретически очень любят котиков, а практически - нос воротят убирать их какашки и вообще боятся брать на себя ответственность за животное, ведь тогда и не поехать никуда... вот они будут туда ходить и заглаживать котиков до истерики...
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

Сообщение arabella » 08 май 2015, 20:00

Сегодня посетила то кафе...Такое чувство, что бедные коты уже потихоньку адаптируются к стрессовым условиям. Один котик очень хотел поспать, но маленькая девочка, которая отрабатывала агрессию на животных, очень хотела его разбудить и сбрасывала со стойки на пол, потом она его била по голове этой штукой на палочке, но котик притворился мёртвым. Он вообще почти не реагировал....то ли коты уже настолько истощены, то ли у них закаляется нервная система, не знаю...Наблюдая за этой девочкой, я поняла, что некоторые дети реально пришли отработать свою агрессию на бедных животных. Её папа сидел в уголке и постоянно тихо делал ей замечания, но она на них не реагировала. Я посоветовала официантке обязательно обзавестись работником, который бы контролировал общение посетителей с животными. Потому что официантки не видят всего, что происходит. А контролировать и вмешиваться нужно по ходу дела и не допускать издевательств над животными. Не все родители могут адекватно выставить своему ребёнку рамки. Я, кстати, не выдержала и отреагировала эмоционально, обратила их внимание на то, что ребёнок делал с котом. Хорошо, что во втором зале у них есть какие-то пуфы, которые отвлекают внимание детей от котов, таких отвлекающих игрушек нужно побольше. Кстати, у них интересная фишка, посетители едят из собачьих мисок. Я как это увидела, аппетит немного подпортился...зато оригинально )
arabella
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2015, 01:00

Re: Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

Сообщение rita-lviv » 08 май 2015, 23:57

Трапезничать из собачих мисок.... однако.... тогда сразу с пола на четвереньках ! Европа... вашу мать !
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Киця з ознаками знущань (вул.Патона)

Сообщение Ветер » 09 май 2015, 17:48

ну не поверю, что нет возможности забрать оттуда Кубебку. кошка так намучилась, а теперь ее еще и малолетние изверги мучают. люди, ну заберите ее оттуда, пожалуйста. это не тянет никак на хорошее пристройство. :aq:
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39


Вернуться в Віддам кішку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.