Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Полосатая стерилизованная кошечка-подросток

 
 
Історії тварин, що знайшли люблячих господарів

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Полосатая стерилизованная кошечка-подросток

Сообщение Велена » 15 апр 2014, 17:55

Дано: маленькая полосатая девочка-подобрашка.
Изображение
Изображение
Информация с ВМ. Район - Сихов.
Начало истории: http://forum.vashmagazin.ua/viewtopic.p ... &start=170
Ситуация: человек пожалел и подобрал котенка, но никогда таким не занимался и не планировал. Максимум информации, что и как делать я дала ему в личку, но у человека опыта нет, да и желания заморачиваться, я так понимаю, тоже. Проблема - нос, глаза, скорее всего ринотрахеит, но не исключаю, что глаза текут просто из-за того, что глисты. Контактов - только личка на ВМ-форуме (пока что).
Если бы кто-то мог забрать до пристройства, обработать от паразитов - это был бы супер-вариант! Финансово теперешний хоз готов поучаствовать, насколько - не знаю.

Есть у нас сиховчане, чтобы хотя бы подойти и помочь обработать? Пристраивать глистатое и нездоровое - не есть гуд. Контакты ветов подобравшему давала, но не воспользовался :bn: .
Последний раз редактировалось Велена 08 сен 2014, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Помощь с пристройством и/или передержкой мелкому котенку

Сообщение Велена » 19 апр 2014, 00:39

Ну в общем :ah: котэ у меня. До завтра (даю себе установку!), завтра поедет через ветеринара к Тане (плохо, но смогу колоть-лечить), ибо у меня появлению чуда в полосочку обрадовались только дети. Больше всех не обрадовались Табаки и Зай.
Старший ребенок осмотрел зверя и сказал, что назвать ее надо Сциллой или Харибдой. Против Сциллы я воспротивилась - как вы яхту назовете... Плыть в общем-то неохота.
Животик большой глистатый, дыхание жесткое. Очень надеюсь, что в ребра хрип из трахеи отдает. Глазки почти чистые, носик забитый, но не критично - соплей не видать. В остальном спокойный в меру активный ребенок. Гурмешку слопала, в лоточек сходила под испепеляющим взглядом Табаки.
Кото-фото много.
Осторожно! мимиметр зашкаливает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Люди опытные, подскажите возраст! Глазки у чудушки серые, детские. Мои прошлолетние подобрашки были крупнее - тут совсем кроха.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Помощь с пристройством и/или передержкой мелкому котенку

Сообщение Велена » 19 апр 2014, 16:42

В лечение пока что, перенесите, плиз.
Пока у меня, к Тане велено не нести.
Имеем: 750 грамм котенка вместе с глистами.
Ринотрахеит и правостороннее воспаление легких (не мерещились мне хрипы, к сожалению).

По сегодняшнему лечению почти вписалась в 100 грн, которые дал п. Роман вместе с котенком.
Звереныш получил: глобфел, празицид, антибиотик.
Кормиком ( :ax: :ax: :ax: ) поделилась Ксеня-Евазлата. Ксеня дала еще рольф-клуб от блошек, но боюсь пока, там же нужно до мокрого котенка набрызгать, а оно и так трясется и вообще очень несчастное после глобфела.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Помощь с пристройством и/или передержкой мелкому котенку

Сообщение evazlata » 19 апр 2014, 17:10

1-2 мл Рольф-клуба на 1 кг живого веса ))) Думаю, ему достаточно и одного пшика. Все же лучше, чем блохи еще будут съедать.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Помощь с пристройством и/или передержкой мелкому котенку

Сообщение Велена » 19 апр 2014, 23:08

Такого парада-але глистов я еще не видела - и плоские, и круглые :ai: Мечта паразитолога!
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Помощь с пристройством и/или передержкой мелкому котенку

Сообщение Велена » 01 май 2014, 03:30

Котейка большая молодец в плане туалета - лоточком пользуется на ура, вот только не делает разницы между туалетом и цветочными горшками, думаю, по малолетству и это поправимо. От болезни остались остаточные явления - хрипит горлышко, легкие чистые.
Выкладываю еще фото (правда, более чем недельной давности), чтоб было из чего выбрать. Очень прошу пиара - растем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пиарить на Ксенин номер телефона (спасибо большое за то, что она согласилась помочь! :cv: ), потому что разговоры с ПХ я сейчас не осилю :bh:
Кошеня-дівчинка, 2-2,5 місяці шукає господаря. Від паразитів оброблена. Охайна, весела і грайлива. Маленька пострибунка стане великою радістю в вашому житті.
066-869-1197 - Ксеня

НАРОД, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ! :ax: :ax: :ax:
Последний раз редактировалось Велена 01 май 2014, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Помощь с пристройством и/или передержкой мелкому котенку

Сообщение evazlata » 01 май 2014, 07:54

Девочки, лучше указывать номер 066-869-1197, потому что в этом телефоне у меня внесены все личности из ЧС. А Киевстар дышит на ладан, я половины слов не слышу.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Помощь с пристройством и/или передержкой мелкому котенку

Сообщение Велена » 01 май 2014, 09:44

поменяла номер выше. спасибо!
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Помощь с пристройством и/или передержкой мелкому котенку

Сообщение cay.pollard » 01 май 2014, 13:03

ВК, ФБ основные группы
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Помощь с пристройством и/или передержкой мелкому котенку

Сообщение Велена » 04 май 2014, 14:52

Заметка на полях: повторная глистогонка.

Перехвалила котейку. Начала пользоваться не только лотком :ac: Почему непонятно - ходит и в лоточек, и по плинтусам вокруг каки нахожу, причем, слегка поносить начала. Чищу туалет довольно часто, когда дома. От чего могут такие изменения в поведении происходить? Как с этим бороться?
Кушает... чуть ли не больше, чем взрослый Табаки (боялась, что он будет у ребенка отбирать - куда там, она свое съест и к его тарелке шасть, а он сразу в сторону - и тут матриархат :ap: ), а худая, как велосипед.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Помощь с пристройством и/или передержкой мелкому котенку

Сообщение Велена » 05 май 2014, 17:08

Котенка выросла немножко. Много вчерашних фото
Пардон за размер, выкладываю через окривевшие яндых-фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Из котенышки опять вышло очень много глистов (давать глистогонку и в третий раз? :ai: ); несмотря на весьма основательную обработку рольф-клубом, встретила сегодня на ней блоху.
Кошатина игручая до невозможности, игры предпочитает контактные - самая интересная игра вцепиться всеми зубами и лапами (коготки прячет) в руку и долго вдохновенно ее грызть. Мы с малыми - добровольные жертвы, но вряд ли многим понравится ходить по локоть в следах от зубов. Как отучить? Попытка шлепнуть провоцирует обратную реакцию - зубастое чудовище впадает в раж :ca: если дунуть на нее - тоже, пульверизатора боится, но чрезмерно - в ужасе подстакивает на три своих роста, шипит как стадо змей и прячется. Через минуту попускается и начинает опять грызть.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Помощь с пристройством и/или передержкой мелкому котенку

Сообщение Велена » 18 май 2014, 20:54

Растем дальше, никому нас не надо :( Девчушка постепенно превращается в грациозную тоненькую кису на высоких лапках. С виду и не скажешь, что этот кадавр употребляет вдвое больше, чем Табаки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Помощь с пристройством и/или передержкой мелкому котенку

Сообщение Велена » 18 май 2014, 21:02

Рецепт как победить яндекс-фотки после "покращення", то есть после того, как они перестали bb-код давать, (может кому-то понадобится): жмем на три точки, выбираем "показать оригинал", в ссылке буквы orig меняем на L и через теги ([іmg][/іmg]) размещаем.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Помощь с пристройством и/или передержкой мелкому котенку

Сообщение rita-lviv » 19 май 2014, 00:13

От фото крышу снесло ! Полный восторг ! Пиарю.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Помощь с пристройством и/или передержкой мелкому котенку

Сообщение Велена » 21 май 2014, 00:31

Рита, спасибо!

Не с моим счастьем котенка пристроить в мимимишном котеночном возрасте :bh: , девица и так уже подросток и проигрывает коробкам пушистых месячных умиляшек, на каждом углу сейчас подбираемым, а нам еще курс лечения на неделю прописан с уколами :ak: Продолжала почихивать-похрипывать. Выбрались к доктору послушаться, таки хрипы есть. На двоих с Табаки какую-то бактерию сообразили. :ac:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Помощь с пристройством и/или передержкой мелкому котенку

Сообщение rita-lviv » 21 май 2014, 01:19

Ты спаси, я пристрою.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Помощь с пристройством и/или передержкой мелкому котенку

Сообщение Велена » 08 июл 2014, 12:07

8. 07. - вакцинирована.
Пока что не особо и пытаюсь пристраивать, ибо на фоне няшных котят, по которым, впрочем, тоже нет звонков, длинноногий и длиннохвостый хоть и очень симпатичный подросток не конкурентоспособен. Через 3 недели ревакцинация, потом недельки через 2 стерилизую и будет уже полноценная киса на пристройство.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Откликается на Харибдище, Чудище и Поганище. Еще на Пакость Полосатую, коей и является. Хрупкое тоненькое девочко сшибает на своем пути все, если что-то чудом остается на месте - возвращается и сшибает. День расписан по часам: повисеть на драцене, подоставаться к собакам, отлупить и заставить с собой играться Табаки, шлепнуться в ванну,очень удивиться, что скользко, и еще раз шлепнуться, и так раз 20, пока не надоест... Немного отдохнуть, поподлизываться, помурчать, пожевать и отправиться на поиски новых приключений. Обнаружила входную дверь и повадилась под ней орать вредным голосом - сами ходите, собак водите, меня не пускаете, сволочи. С туалетными делами - тьфу-тьфу, но при наличии 4 лотков в доме на 2 хвоста. :bh:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Помощь с пристройством и/или передержкой мелкому котенку

Сообщение Велена » 31 июл 2014, 03:42

30.07 - ревакцинирована.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Помощь с пристройством и/или передержкой мелкому котенку

Сообщение Велена » 08 сен 2014, 14:38

3.09 - стерилизована.
Изображение

Теперь уже полноценная девушка на выданье.

За операцию расплачиваюсь постепенно, долг - 200 грн. От помощи в погашении не откажусь. Обросла зверьем сама + Танины. Тяжело.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Полосатая стерилизованная кошечка-подросток

Сообщение Велена » 24 сен 2014, 00:06

Вчера их котейшество попали мне в кадр, когда изволили отдыхать. Сие происходит очень редко, поэтому не воспользоваться случаем я не смогла.
Изображение
Изображение
Изображение

Бывают кошачьи лемуры, а у нас наоборот - лемурская кошка. Ибо обыкновенным кошкам хвостов такой длины не положено. Весьма холерического темперамента зверь, вечный прыгатель, бегатель, лазатель и мурлыкатель. Все каверзы совершает с душой и размахом, и точно так же с душой и размахом ластится, обтирается и мурлычит. В общем соскучиться в ее обществе невозможно, даже, если очень хочется.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Полосатая стерилизованная кошечка-подросток

Сообщение Велена » 07 окт 2014, 16:33

Третий день обживается в новом доме. Уехала залечивать душевные раны после потери Люськи моим свекрам. Пока испытательный, ибо она уже дважды чуть не довела пожилых людей до коллективного инфаркта, сыграв с ними в веселую игру "найди кота" на территории трехкомнатной квартиры. О ее способностях на поприще пряток я и сама могу песни сочинять - неделю назад обойдя всю квартиру с шуршащим открытым пакетиком корма в дрожащих руках, а потом облазив и весь подъезд (ну мало ли!), обнаружила ее мирно спящей в шкафу на дне туристического рюкзака мужа.

Звать кошь планируют Юлькой, поскольку Юла. Как вы яхту...
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Полосатая стерилизованная кошечка-подросток

Сообщение Велена » 31 окт 2014, 12:48

Юлькой не зовут, зовут то Сонькой, то Варварой, ибо то спит, то нос любопытный куда не надо сует.
Изображение
Еще делает педагогическую карьеру, занимаясь воспитанием второго котэ, которого взяли свекры.
Изображение
Изображение
Изображение
"Ты на кого лапу поднял?"
Изображение
Изображение
Нас в счастливые!
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов


Вернуться в Щасливі історії

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.