Страница 1 из 1

Энтерит.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 02:43
Tunchik
Создаю тему в связи с регулярно повторяющимися дискуссиями по поводу лечения щенков с энтеритом. Предлагаю выкладывать здесь схемы лечения и обсуждать целесообразность применения тех или иных препаратов в этих схемах.

Re: Энтерит.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 17:02
Кэт
Не знаю, что именно нужно давать наверняка, но точно знаю, что ни в коем случае нельзя давать глистогонку.
Как думаете, Tunchik?

Re: Энтерит.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 03:11
Tunchik
Кэт писал(а):Не знаю, что именно нужно давать наверняка, но точно знаю, что ни в коем случае нельзя давать глистогонку.


Вы можете вкратце пояснить почему при энтерите нельзя давать глистогонку? Какие есть противопоказания? Не подумайте что ёрничаю, правда хочу знать как, по вашему мнению, глистогонка может навредить?
Кэт писал(а):Как думаете, Tunchik?

Я так не думаю. Послушаю ваше мнение по этому вопросу и напишу свое.

Re: Энтерит.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 11:42
*Svetlana*
Tunchik писал(а):Вы можете вкратце пояснить почему при энтерите нельзя давать глистогонку? Какие есть противопоказания? Не подумайте что ёрничаю, правда хочу знать как, по вашему мнению, глистогонка может навредить?

У всех противоглистных препаратов в инструкции указано, что нельзя применять больным и ослабленным животным. Tunchik, вы считаете, что щенки с энтеритом не больны и не ослаблены? Вы знаете, мне уже действительно кажется, что Вы ёрничаете или считаете всех полными идиотами. В любой клинике предупреждают, что нельзя глистогонить ослабленных животных. Подобрашек с улицы, которые даже без признаков болезни, но истощены, при осмотре в клинике рекомендуют сначала откормить и понаблюдать на предмет выявления вирусов и только после этого гнать глистов. Когда глистогонку дают непосредственно в клинике, то сначала врач осматривает животное, прослушивает легкие и сердце, измеряет температуру и только после осмотра решают, давать глистогонку или нет. С моими подобрашками поступали именно так, могу даже указать названия этих клиник (кстати, их тоже не очень жалуют на этом форуме, хотя у меня другое мнение). Как Вы думаете, зачем врачи это делают? Или в Вашей клинике так не принято и глистогонку дают всем подряд без осмотра и не обращая внимания на состояние животного?

Re: Энтерит.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 12:26
Кэт
Tunchik писал(а): Вы можете вкратце пояснить почему при энтерите нельзя давать глистогонку? Какие есть противопоказания? Не подумайте что ёрничаю, правда хочу знать как, по вашему мнению, глистогонка может навредить?

Опускаю ругательства и попытаюсь четко и доступно объяснить врачу ветеринарной медицины в доступной форме (не подумайте, что ерничаю).

Всем известно, что ЛЮБЫЕ антигельминтные препараты являются ядом, с которым справляется здоровый организм животного.
Естественно, если животное больное, организм у него ослаблен, и не важно какой диагноз поставлен. (К примеру, вы больны. Температура, 38. Жуткий кашель, с кровати встать тяжело, ничего в рот не лезет, говорить не можете, голова кружится. И какая разница, ангина у вас или грипп? А теперь представьте, что в таком состоянии вы принимаете яд?)
Таким образом получается, что выпив яда, ослабленное/больное животное не может бороться, т.к. его организм сильно ослаблен и дополнительное токсическое воздействие может привести к летальному исходу.

Re: Энтерит.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 12:49
*Svetlana*
К Катиному сообщению добавлю (не подумайте, что ерничаю) для Вас, Tunchik, что во время любой болезни метаболческие процессы в организме нарушены и механизм всасывания и выведения токсинов из организма может проходить аномально, в результате чего последствия бывают не предсказуемы. Так понятно?