Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Энтерит.

 
 
полезная информация о клинической симптоматике, опыте и методах лечения болезней у собак

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Энтерит.

Сообщение Tunchik » 26 сен 2014, 02:43

Создаю тему в связи с регулярно повторяющимися дискуссиями по поводу лечения щенков с энтеритом. Предлагаю выкладывать здесь схемы лечения и обсуждать целесообразность применения тех или иных препаратов в этих схемах.
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: Энтерит.

Сообщение Кэт » 26 сен 2014, 17:02

Не знаю, что именно нужно давать наверняка, но точно знаю, что ни в коем случае нельзя давать глистогонку.
Как думаете, Tunchik?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Энтерит.

Сообщение Tunchik » 27 сен 2014, 03:11

Кэт писал(а):Не знаю, что именно нужно давать наверняка, но точно знаю, что ни в коем случае нельзя давать глистогонку.


Вы можете вкратце пояснить почему при энтерите нельзя давать глистогонку? Какие есть противопоказания? Не подумайте что ёрничаю, правда хочу знать как, по вашему мнению, глистогонка может навредить?
Кэт писал(а):Как думаете, Tunchik?

Я так не думаю. Послушаю ваше мнение по этому вопросу и напишу свое.
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: Энтерит.

Сообщение *Svetlana* » 27 сен 2014, 11:42

Tunchik писал(а):Вы можете вкратце пояснить почему при энтерите нельзя давать глистогонку? Какие есть противопоказания? Не подумайте что ёрничаю, правда хочу знать как, по вашему мнению, глистогонка может навредить?

У всех противоглистных препаратов в инструкции указано, что нельзя применять больным и ослабленным животным. Tunchik, вы считаете, что щенки с энтеритом не больны и не ослаблены? Вы знаете, мне уже действительно кажется, что Вы ёрничаете или считаете всех полными идиотами. В любой клинике предупреждают, что нельзя глистогонить ослабленных животных. Подобрашек с улицы, которые даже без признаков болезни, но истощены, при осмотре в клинике рекомендуют сначала откормить и понаблюдать на предмет выявления вирусов и только после этого гнать глистов. Когда глистогонку дают непосредственно в клинике, то сначала врач осматривает животное, прослушивает легкие и сердце, измеряет температуру и только после осмотра решают, давать глистогонку или нет. С моими подобрашками поступали именно так, могу даже указать названия этих клиник (кстати, их тоже не очень жалуют на этом форуме, хотя у меня другое мнение). Как Вы думаете, зачем врачи это делают? Или в Вашей клинике так не принято и глистогонку дают всем подряд без осмотра и не обращая внимания на состояние животного?
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Энтерит.

Сообщение Кэт » 27 сен 2014, 12:26

Tunchik писал(а): Вы можете вкратце пояснить почему при энтерите нельзя давать глистогонку? Какие есть противопоказания? Не подумайте что ёрничаю, правда хочу знать как, по вашему мнению, глистогонка может навредить?

Опускаю ругательства и попытаюсь четко и доступно объяснить врачу ветеринарной медицины в доступной форме (не подумайте, что ерничаю).

Всем известно, что ЛЮБЫЕ антигельминтные препараты являются ядом, с которым справляется здоровый организм животного.
Естественно, если животное больное, организм у него ослаблен, и не важно какой диагноз поставлен. (К примеру, вы больны. Температура, 38. Жуткий кашель, с кровати встать тяжело, ничего в рот не лезет, говорить не можете, голова кружится. И какая разница, ангина у вас или грипп? А теперь представьте, что в таком состоянии вы принимаете яд?)
Таким образом получается, что выпив яда, ослабленное/больное животное не может бороться, т.к. его организм сильно ослаблен и дополнительное токсическое воздействие может привести к летальному исходу.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Энтерит.

Сообщение *Svetlana* » 27 сен 2014, 12:49

К Катиному сообщению добавлю (не подумайте, что ерничаю) для Вас, Tunchik, что во время любой болезни метаболческие процессы в организме нарушены и механизм всасывания и выведения токсинов из организма может проходить аномально, в результате чего последствия бывают не предсказуемы. Так понятно?
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев


Вернуться в Болезни собак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.