Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

помогите, щенок серьезно заболел!

 
 
полезная информация о клинической симптоматике, опыте и методах лечения болезней у собак

Модераторы: Управляющий, ФинКом

помогите, щенок серьезно заболел!

Сообщение foxalice » 10 июл 2013, 20:03

Здравствуйте! Я обращаюсь к Вам за помощью, потому, что теряю всякую надежду...
Мы приобрели собачку породы Американская акита, ей еще 2 месяцев не было. Все было хорошо, только немного слезились глазки, но у заводчицы они на улице в вальере жили, мы подумали, что пыль может быть попала, промывали чаем. Затем сверху носа образовалась белая корочка, но носик был мокрый, стала покашливать когда попьет воды, но нам сказали, что это нормально, щенки часто давятся водой и все такое. Мы начали подозревать, что она простудилась от молока. Посоветовавшись побежала в аптеку и купила Химомецин детский, дала один раз утром. Начался понос и рвота один раз была, побежала с ней в вет-клиннику, там сказали, что скорее всего нас обманули и прививок ей никаких не делали. Дальше пошло подозрение на чумку и энтерит, сказали, что возможно все сразу, а кашель потому что очень сильно заглистованна бедняжка.

Сделали очень много уколов и поставили капельницу, стало немного получше, но все равно постоянно спит и спинку выгибает, температура 40.2 у врача мерили, к вечеру после препаратов спала, но позже снова поднялась. Сейчас нам запретили есть, так что только пьем и писаем.
Вот список препаратов:
Изображение
и анализ крови:
Изображение

В итоге у щеночка обнаружили чуму плотоядных кишечную форму.А вот глистов не обнаружили. Сказали ходить на капельницы утром и вечером, ни на что хорошее пока что не рассчитывать, лечение дорогостоющее и зачастую неэффективное((
Сейчас лечимся уже 6-й день, иногда веселые, начали кушать, но иногда плохо специальный лечебный корм Hill's prescription diet i/d canine low fat gastrointestinal health. После еды урчит в животе, пить мы совсем не хотим, только если 2 раза полижем, не больше.
3 дня нам кололи сыворотку Витакан С, сказали больше не нужно. Состояние улучшилось, температура 38.2, но живот у нее временами болит и в туалет ходит слизью, внутрь даем Энтерафурил детский, но кажется не усваивается, т.к. после него ходит желтеньким. Подскажите пожалуйста, может стоит поделать какие нибудь лечебные клизмы? Или подавать Гамавит?
foxalice
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:59

Вернуться в Болезни собак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.