Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ВНИМАНИЕ!!! Аденовирус. ЛЕЧЕНИЕ

 
 
полезная информация о клинической симптоматике, опыте и методах лечения болезней у собак

Модераторы: Управляющий, ФинКом

ВНИМАНИЕ!!! Аденовирус. ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение lifepets-nata » 05 ноя 2011, 02:12

Прошу обратить внимание ВСЕХ, кто уже столкнулся с этой проблемой или может столкнуться. Сейчас активизировался Аденовирус собак!!! Без своевременного лечения - летальный исход от воспаления легких. В первую очередь в группе риска МОЛОДНЯК, собаки старшего возраста от 5 лет и старше, переносят грипп легче.
(Назначения по лечению данного вируса были сделаны Макариной И.Н., после того, как были сданы анализы в лабораторию БАЛЬД, одной из заболевших собак. По данной схеме, сейчас проводится лечение всех собак в клинике, опекуны которых, обеспечили их лекарствами.)

Симптомы заболевания:
- высокая температура до 41,0-42,0 градусов;
- вялость,
- отказ от еды,
- сильный кашель

Лечение
1. Амиксин ІС по 1т первые 2 дня, дальше ч-з день по одной таблетке №5 (продается в человеческой аптеке)
"При лечении гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций - в первые 2 суток болезни по 0,125 г, после этого - через 48 часов по 0,125 г. На курс лечения - 0,75 г."
http://www.amixin.com.ua/
приблизительная цена 3х таблеток 60-70 грн
2. Гискан 5 по 1 дозе 1 раз в день 5 дней (продается в ветеринарной аптеке)
приблизительная цена одной дозы 22-30 грн
3. Цефтазидим по 1г (для соб от 10 кг) 1 р/сутки - 10 дней (продается в человеческой аптеке)
по 0,5г (для соб до 10 кг) 1 р/сутки - 10 дней
приблизительная цена одного флакона 1г 22-35грн
4. Азитромицин по 1т 1 р/сутки - 7-10 дней
5. Тималин 15-20 мг сутки на собаку 1 р./сутки - 5-7 дней
6. Глазные капли с антибиотиком - до прекращения выделений из глаз

дополнительно, если первые дни упущены:

7. Эхинацея композитум 1мл 1р/день - до выздоровления

8. Энгистол 1 мл 1р/день - до выздоровления


Самые низкие цены на Гискан в ветаптеке на Васильковской, 16 (21 грн.)
Одна из самых недорогих человеческих аптек:
http://www.lekfarm.com/search?med=%D1%8 ... 0%B8%D0%BC

Сразу хочу сказать, что лечение очень дорогостоящее (около 600 грн. на собаку - это стоимость только лекарст, без услуг клиники и стоимости манипуляций) :bw:, по-этому нужно позаботиться о профилактике!!!



ВСЕХ ЖИВОТНЫХ, которых ВЫ привозите в клинику на стерилизацию, с профилактической целью, необходимо обеспечить, как минимум ГИСКАНОМ (3-5 доз) на собаку и Амиксином ІС (3 таб по 0,125г).
(профилактика животного обойдется Вам на много дешевле, где-то 150 грн. на собаку).
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: ВНИМАНИЕ!!! Аденовирус. ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение Клеопатра » 05 ноя 2011, 12:42

Наташа спасибо , что написала так подробно ДОРОГУЮ схему лечения.
Не буду ничего говорить ни "ЗА", ни "ПРОТИВ" данной схемы ( у каждого врача свои предпочтения к препаратам и схемам лечения данного заболевания).

Но есть ещё и более ДЕШЁВАЯ , но от этого не менее действенная схема ( мне много лет назад так лечил ДОГа Величко С.В. и я уже более 10- 13 лет пользуюсь этой схемой).
Вот она :
1). "Амоксиклав" или "Амоксикомб" -- это антибиотик+ клавулановая кислота
2). "Бронхолитин" или "Бронхосан" или любой муколитик -- это разжижающие мокроту и отхаркивающее.
3).настойка "Эхинацеи" -- это иммуностимулятор
ВСЁ !
Главное, ПРАВИЛЬНО расчитать ДОЗИРОВКУ.
Некоторые медики при приёме антибиотиков рекомендуют дополнительно применять "Линекс" или "Нистатин", или "Леворин" ( это для того что бы не нарушалась флора кишечника).
Но я своим никому не давала, просто следила за стулом .

Можно, конечно, и "Гискан 5", но я никогда и никому его не колола и все мои и те сОбы, которым я рекомендовала данную схему выздоравливали без осложнений.

пЫ.сЫ.: сразу хочу написать, что бы не возникали лишние вопросы, почему я беру ИНОГДА на себя смелость рекомендовать эту схему лечения другим владельцам собак ( НО !!! только при установленном вЕтом диагнозе!!!) :
во-первых -- это не моя схема, мне её назначил и расписал ВЕТЕРИНАР.
во-вторых, я медик по образованию и понимаю, что и для чего применяется в данной схеме и как действует.

Помниццца, когда-то уже была схожая темка и там тоже были расписаны и дорогая и более экономная схемы лечения.
Знаю, что те сОбы, которые лечились по моей рекомендации, выздоровили и всё у них нормУль ( мне звонили и писали владельцы).
По дорогой схеме лечени и результатах -- инфы нет ( не звонили и не писали ни мне, ни в темке).

пЫ.сЫ 2: Наташа, извиняюсь, что влезла в твою темку, но мне кажется, что просто не всем по карману лечение за 600 грн.
А ведь ещё нужно и качественное питание в период болезни и реабилитации.
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: ВНИМАНИЕ!!! Аденовирус. ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение Eliz » 05 ноя 2011, 22:05

Я новичек с болячками собак. Вчера нашла мной присматриваемую собаку слабой и немного покашливал пес, с носа были сопли жидкие но с какой то серо зеленой тиной.. Пока бегала за ошейником и шлеей собака убежала завтра сново пойду искать... надеюсь, что это не чумка..Ужас как боюсь ..Я никогда не сталкивалась еще с серьезными вирусными болячками..А тут еще и черный кот в дом пришел. Выгнать нельзя -поверие есть..А вот он с Блохами, глистами и утром его тоже к вету везти..Вобщем ужас..
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: ВНИМАНИЕ!!! Аденовирус. ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение Dajna » 05 ноя 2011, 23:45

Eliz писал(а):А тут еще и черный кот в дом пришел. Выгнать нельзя -поверие есть.

ССори, что не в тему....... Именно черного нельзя выгонять??????И что за поверье?
Если не сложно, ответте собачнику......... :ah: :ah: :ah:
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: ВНИМАНИЕ!!! Аденовирус. ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение Adjara » 06 ноя 2011, 00:20

Синупрет справляется с аденовирусом за 3-4- дня. Проверено на многих собаках. Схему назначил тоже врач. Антибиотики не колола.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ!!! Аденовирус. ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение illaria » 06 ноя 2011, 00:33

Девочки, это гуляет тяжелый аденовирус.

Болели 2 собаки. Одна очень долго ( щенок).
Результат появился только после глобкана.

2-ю собаку хоть и через почти месяц сразу начала по этой схеме. Вылечились хорошо. :ay:
1 глобкан(3-4 раза) без него течение болезни было тяжелым и лечние безуспешным.
2.циклоферон по 1 куб на 10кг и через день.
3. амоксицилин через день.
И сиропчик солодки или подобное.
с носа были сопли жидкие но с какой то серо зеленой тиной.

Скорее всего чумка.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: ВНИМАНИЕ!!! Аденовирус. ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение Eliz » 06 ноя 2011, 19:08

Eliz писал(а):
А тут еще и черный кот в дом пришел. Выгнать нельзя -поверие есть.

ССори, что не в тему....... Именно черного нельзя выгонять??????И что за поверье?
Если не сложно, ответте собачнику.........

Давным давно мне моя бабушка сказала, что если в дом пришол кот /кошка в зимнее время выгонять нельзя.. Мол это счастье в дом стучится.. А если животное на время пришло то весной уйдет.. Так что незнаю про цвет, но верю, что это к хорошему.. Даже муж ничего несказал.. а он ярый противник был животных..

А о вирусе.. Так на Борщаговке гуляет не ток этот вирус еще и чумка.. Предупреждаю всех собачников чтоб провакцинировали своих..
Если кто знает где Аленка кафе.. У них во дворе живет алабайка отказница..Так вот вижу ее позавчера еле живой вышла пописать.. Сегодня пришла к деректору кафе, завязали нос и потащили к врачу.. Капельници и уколы..Взяли анализ на чумку.. Хотя все симптомы интерита.. понос с кровью, рвота истощение.. Если кто может помочь с уколами просьба откликнутся .. люди там ничего не шарящие , но сбросились денежкой и лечат. Хотят после выздоравления собаки найти ей дом где ее будут любить..
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: ВНИМАНИЕ!!! Аденовирус. ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение Tayna » 08 ноя 2011, 00:23

Adjara писал(а):Синупрет справляется с аденовирусом за 3-4- дня. Проверено на многих собаках. Схему назначил тоже врач. Антибиотики не колола.

Напишите про эту схему лечения.Лечили таблетками или каплями?
Tayna
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:21
Откуда: киев украина

Re: ВНИМАНИЕ!!! Аденовирус. ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение illaria » 08 ноя 2011, 13:29

У нашего волонтера собаки на пристройство заболели аденовирозом.
Синупрет вызвал УЛУЧШЕНИЕ, Потом пришлось колоть ту схему, что написала я.
Это серьезный вирус в этом году.
В прошлом году я тоже справилась только лиарсином, и все.
Еще зависит от того , чем привита собака
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: ВНИМАНИЕ!!! Аденовирус. ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение Adjara » 08 ноя 2011, 14:32

Tayna писал(а):
Adjara писал(а):Синупрет справляется с аденовирусом за 3-4- дня. Проверено на многих собаках. Схему назначил тоже врач. Антибиотики не колола.

Напишите про эту схему лечения.Лечили таблетками или каплями?


Лечили каплями. Синупрет - это гомеопатия, им не навредишь.
1-й день - 5 мл. - ударная доза однократно.
2-й день - по 4мл. утром и вечером.
3-й день - по 3 мл. утром и вечером. К концу третьего дня собаки переставали кашлять.
4 и 5-й дни - закрепление результата.
4-й - по 2 мл. утром и вечером
5-й - по 1мл. 1 раз в день.
КАПЛИ НЕ РАЗВОДИТЬ ВОДОЙ! ДАВАТЬ В ЧИСТОМ ВИДЕ!
ДОЗИРОВКА ИЗ РАСЧЕТА ВЕСА СРЕДНЕЙ СОБАКИ!


illaria писал(а):У нашего волонтера собаки на пристройство заболели аденовирозом.
Синупрет вызвал УЛУЧШЕНИЕ, Потом пришлось колоть ту схему, что написала я.
Это серьезный вирус в этом году.
В прошлом году я тоже справилась только лиарсином, и все.
Еще зависит от того , чем привита собака


Согласна с Ирочкой. Все зависит от тяжести процесса и от степени привитости.

У нас на массиве летом перекашляли все - и уличные, и домашние. Кто-то лечил антибиотиками (чуть не залечил...), а некоторые применили схему, описанную выше, - к концу 3 дня собаки были здоровы. :bp:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ!!! Аденовирус. ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение Tigrra » 08 ноя 2011, 16:20

1,5 года назад, мы Тигрре лечили по схеме от Владимира Чаркина:

Циклоферон 5 дней подряд, потом 3 дня через день - кололи.
Цефтриаксон 5 дней подряд параллельно с циклофероном - кололи.
+ сироп Бронхипрет вливали по пол чайной ложки 4 раза в день вплоть до последнего дня уколов.

И все прошло без осложнений, хотя форма изначально была сразу тяжелая - болезнь развилась очень быстро.

:dz:
Аватара пользователя
Tigrra
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ!!! Аденовирус. ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение illaria » 08 ноя 2011, 17:29

Для аденовироза лучше амоксицилин. Он на него лучше действует.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: ВНИМАНИЕ!!! Аденовирус. ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение Ангелина » 05 июн 2013, 16:19

:bo:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: ВНИМАНИЕ!!! Аденовирус. ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение Elina75 » 22 фев 2016, 11:13

При вирусных инфекциях антибиотики колоть не следует. Вирусная инфекция при этом должна быть подтверждена анализами.

Курс антибиотика назначают, когда в результате вирусной инфекции возникло осложнение на основе бактериальной инфекции.

Фероновые препараты в мировой практике не считаются противовирусными, а относятся скорее к гомеопатии. Противовирусные препараты обычно это авиры (ацикловир и т.п.).
Elina75
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 11:02


Вернуться в Болезни собак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.