Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

У кошки выпал большой кусок шерсти. что делать

 
 
полезная информация о клинической симптоматике, опыте и методах лечения болезней у кошек

Модераторы: Управляющий, ФинКом

У кошки выпал большой кусок шерсти. что делать

Сообщение Viki » 31 май 2017, 00:24

У годовалой кошки выпал большой кусок шерсти в районе уха. Ходили к ветеринару, выписали мазь, но за месяц пятно увеличилось. Грибка не обнаружили. Что делать, может есть толковый врач по этому вопросу
Viki
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 23:13

Re: У кошки выпал большой кусок шерсти. что делать

Сообщение *Svetlana* » 01 июн 2017, 00:16

У меня был случай, когда у кота появилась залысина на шее и в двух клиниках соскобы не выявили лишай, предположили аллергию. Я сменила корм на гипоаллергенный, но залысина только увеличивалась и кот начал ее расчесывать до крови. Когда у второго кота появились похожие пятна, обратились в третью клинику. Там врач сразу визуально определила, что это лишай и соскоб подтвердил. Вылечила обоих Имаверолом.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: У кошки выпал большой кусок шерсти. что делать

Сообщение Dajana » 02 июн 2017, 23:18

Обязательно обратитесь к специалисту, причин может быть много.
Dajana
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2016, 23:59

Re: У кошки выпал большой кусок шерсти. что делать

Сообщение Olga37 » 29 авг 2017, 17:47

у моей кошки тоже было выпадение шерсти ветеринар сказал это витамоноз, от нехватки витаминов типо выпадает шерсть...
Olga37
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 20:25

Re: У кошки выпал большой кусок шерсти. что делать

Сообщение Olga37 » 29 авг 2017, 17:49

у моей кошки тоже было выпадение шерсти ветеринар сказал это витамоноз, от нехватки витаминов типо выпадает шерсть...
Olga37
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 20:25


Вернуться в Болезни кошек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.