Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ЛЕЧЕНИЕ Шерхана-Арнольда из кварт.пропавш.женщ.из Беличей

 
 
полезная информация о клинической симптоматике, опыте и методах лечения болезней у кошек

Модераторы: Управляющий, ФинКом

ЛЕЧЕНИЕ Шерхана-Арнольда из кварт.пропавш.женщ.из Беличей

Сообщение Zoja » 21 сен 2012, 22:31

Котик Шерхан из многострадальной истории пропавшей женщины из Беличей viewtopic.php?f=8&t=40764&start=550
Сначала лечился 10 дней в клинике на Электротехнической вместе с 9 оставшимися в живых котами, потом в другой клинике 2 недели под кураторством Лены zairiya
viewtopic.php?f=31&t=41515
На Электротехнической лечили:
Кололи глобфел, цефтриаксон, катозал, Эхинацею, энгистол, в глаза- самодельную болтушку, в нос-каланхое.
В другой клинике лечили:
кололи фармазин и ронко, и мазали глаза тетрациклинкой и сейчас капаю ципролет.

Поскольку у кота не было улучшению по здоровью, я решила забрать его к себе домой до полного выздоровления и пристройства.
Осмотр в другой клинике подтвердил мои опасения - кот обезвожен, заглистован огуречником, ушной клещ и какой-то из грибов на ушах, глаза текут, нос сопит.
Почти подтвержден заворот век, завтра еще раз проконсультируюсь с опытным врачом.
Сегодня сдали анализы крови - общий и биохимию. Завтра выложу результаты.
По результатам анализов разработаем схему лечения.
А пока Шерхан откармливается- очень жадно ест.... :ai: кормлю несколько раз в день понемногу, закапываю глазки ципролетом. Мои коты его не признали :ac: К горшку не пускают.... :ac: Сначала кот сидел в клетке, потом выпросился и залег в огромном шкафу - там же его туалет , еда и вода. Но к горшку привык уже, только в первые дни наделал не туда, т.к. коты ему не давали прохода к горшкам.
Вообще, очень страннно- ведь мои коты прекрасно подружились и с Сеней, и с Ксеней из этой же квартиры - а тут- просто смертный БОЙ :ak:
Вот наш мальчик!
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Zoja 04 дек 2014, 18:26, всего редактировалось 4 раз(а).
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение zairiya » 21 сен 2012, 23:00

Я, конечно, разочарована в Зоолюксе, но виновата, в общем сама - надо было получается контролировать каждый их шаг? :bn: Хотя когда кота забирали, то врач сказал, что состояние только-только стабилизировалось, то есть о том, что кот выздоровел, речь не шла...
В общем я на связи, и по возможности буду компенсировать затраты.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение Zoja » 22 сен 2012, 14:06

Вот анализы крови Шерхана ( 300грн)
Анализ крови БИОХИМИЯ Шерхана
Изображение

Анализ крови ОБЩИЙ Шерхана
Изображение

Поджелудочная шалит, но глистов сказано срочно выводить каниквантелом- завтра, он более-менее мягкий. Через 5 дней- обработка микродермом( наблюдалось свечение под лампой и похоже, что разные виды грибов на ушах, спине). Ушной клещ - уши пока чистим лосьоном Барс и раз в 4 дня обработка от клеща каплями Барс. Можно бы оридермилом, он у меня есть- но кота лечить очень трудно каждый день, не дается, как и Сеня.
Заворот век подтвердился... :bh:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение zairiya » 22 сен 2012, 16:34

У меня есть Отифри. Мама будет заезжать ко мне завтра и в понедельник вернётся. Могу передать. Может быть и ламикон передать?
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение Zoja » 22 сен 2012, 17:03

Лена, спасибо! :ax:
Поскольку я уезжаю 28 сентября до 15 октября в командировку, и тут у меня остается девочка без особого опыта, мне всех 7 котов надо проколоть поливаком-микродермом по первому разу. Мои 4 кота были проколоты поливаком в феврале, врач сказал, что защита от грибка уже кончилась...а мои коты не с лучшим иимунитетом, может пробить...
К сожалению, в последние дни перед командировкой я совсем не распоряжаюсь своим временем, не знаю, где я через ЧАС буду ( почта, типография, банк и.д.)
Очень проблематично будет встретиться... Буду лечить, чем уже есть...
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение Zoja » 23 сен 2012, 21:11

Шерханчика проглистогонила утром, вышли с калом мертвые глисты :ay:
Вечером дала энтеросгель, чтоб снять интонсикацию, да и стул жидковат...Рекомендован сухой корм для чувствительного пищеварения, да вот он не очень его кушает, даю и мокрый, пусть отъедается.
Нос промываю фурацилином, глаза капаю ципролетом.Раза 3 в день лежу с ним по 15 мин. на диване, чухаю, чтоб помурчал и меня не боялся :ab: Летит обратно в шкаф- только там он себя чувствует в безопасности :bn:
Коты из шкафа все ушли, он один там на средней полке....
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение zairiya » 23 сен 2012, 21:38

Зоя Юрьевна, спасибо за заботу о Шерхане :ax:
Сбросьте всё-таки мне в личку Вашу карточку, я побросаю кота по соцсетям.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение Fuflik » 24 сен 2012, 12:49

Хорошенький какой,спасибо вам Зоя Юрьевна,спасибо,теперь он обязательно поправится и будет ещё самым счастливым! :ax: С пиаром помогу!!! :bs:
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение Zoja » 24 сен 2012, 20:03

Лена, сброшу в личку номер, спасибо! :ax:
Спасибо, Оксана :ax: -эх, до пиара еще далеко....
Худющий, но после глистогонки Шерхан сегодня повеселел, даже вылез из шкафа, посидел на кровати, залез в домик, там посидел, я так обрадовалась! :ab:
НО мои коты были на СТРЕМЕ и Скручик опять его загнал в шкаф.... :bh:
Прогоняют они его.... седьмой- лишний... :bh: И Мулика так прогоняли, и Гошу-шиншиллу, и Марлошу тоже....Эх... :bn:
В четверг уколем микродермом- Ксеню и Сеню уже сегодня прокололи.
Надеюсь, что моих котов не придется колоть - в феврале были проколоты поливаком.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение zairiya » 24 сен 2012, 20:59

Я рада, что Шерхан потихоньку осваивается :ab:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение Loochik » 25 сен 2012, 22:45

Цитирую из темы по Белицким котам

Loochik писал(а):Информация от Гали Радиоактивной.
Сегодня Галя отвезла в клинику (не Бальд) на анализы Тимочку (на хламидии, и токсоплазмоз - стоимость точно не помню гривен 230)

Результат: хламидии куча плюсов, токсоплазмоз - под вопросом.
Завтра Галя заберет схему лечения.

Это очень важная информация для всех, кто разобрал котиков, особенно для тех, у кого глазики текли, сопельки были...

Вет говорит, что если хламидии есть хоть у одного из прайда, то весь прайд либо носители, либо уже (еще) больные.
Жизнь такая, какой мы ее делаем...
Любые дети, которых ты любишь, свои! (из к/ф "Свои дети")
All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing.

Делаю перевод "англ-рус-укр"!
Аватара пользователя
Loochik
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:32
Откуда: Киев, м. Берестейська

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение Zoja » 26 сен 2012, 08:00

Я тоже подозреваю хламидии!
Даже попытались сделать анализ на хламидии, уже взяли у Шерхана анализ на посев ( или как-там, не помню...)но вовремя вспомнили, что дней 10 нельзя НИЧЕМ ГЛАЗА КАПАТЬ перед сдачей анализа, а я капаю ципровет! Я сказала врачу, что анализ не получится, а НЕ ВРАЧ СКАЗАЛ МНЕ :aq: Эх, веты...
После укола микродерма у Ксени облезло 1 ухо :ac: , У Сени вроде, все нормально!
Проколот микродермом, 40 грн.
Последний раз редактировалось Zoja 27 сен 2012, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение Zoja » 26 сен 2012, 11:36

Поскольку я уезжаю в командировку до 15 октября- выкладываю сегодня финотчет.
С 21 по 26 сентября
Поступило: 150 грн. от Лены Заирия.
Истрачено: 300 грн. анализы крови общий и биохимия, 40 грн. микродерм=340грн.
340-150= -190 грн.
Остаток: в минусе 190 грн. на 26 сентября.
Пока тема дальше не финансовая, постараюсь выкрутиться.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение Zoja » 12 окт 2012, 13:44

На время моей командировки Шерхан находился у Гали Радиоактивной, он был очень в плохом состоянии и СПАСИБИЩЕ ГАЛЕ :ax: :ax: :ax: :ax: , что сама предложила его забрать к себе и еще раз обследовать - у него наблюдалось только ухудшение здоровья.... :bh: И это после осмотра и рекомендаций в 3 (трех!!!) клиниках.... :bh:
А моя девочка не справилась бы с лечением в мое отсутствие ...И сейчас Шерхан у Гали- у него обнаружены хламидии, воспаление парааналок после неудачного выдавливания, нарыв на шее, грибок, ушной клещ...
Благодаря Гале кот ожил, Галя лечит его суммамедом, что-то из пробиотиков, закладывала в рану на шее левомеколь, в попу- свечи с ихтиолом, грибок лечит ...Но теперь моих всех 6 котов надо обследовать на хламидии и лечить МЕСЯЦ :bh: , только тогда смогу забрать кота обратно, иначе произойдет рецидив.... :ac:
Галины врачи напрочь отвергли заворот век, такие текущие глаза дают в первую очередь хламидии...
Галя его переназвала :ab: - теперь он не Шерхан, а Арнольд ( Шварценегер), думаю, это более успешное имя :ab: Я не возражаю, лишь бы кот выздоравливал...
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение zairiya » 12 окт 2012, 17:53

Мда... Зоя Юрьевна, сорри, но деньги я буду перечислять исключительно Вам. Напишите номер своей карточки, я обязательно буду перечислять деньги на питание. Мне очень стыдно, что я вот так сбросила на Вас кота, ведь я обещала забрать его и заниматься им, а получилось вот так... В общем, жду номер Вашей карточки.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение Zoja » 13 окт 2012, 12:30

zairiya писал(а):Мда... Зоя Юрьевна, сорри, но деньги я буду перечислять исключительно Вам. Напишите номер своей карточки, я обязательно буду перечислять деньги на питание. Мне очень стыдно, что я вот так сбросила на Вас кота, ведь я обещала забрать его и заниматься им, а получилось вот так... В общем, жду номер Вашей карточки.

Лена, спасибо, но почему и зачем МНЕ? Кот у Гали, и успешно лечится и тут виноватого искать не нужно, просто ни Вам, ни мне не хватило квалификации и опыта, у Гали чуйка какая-то особая есть на болячки :ab: Я, кстати, тоже чрезмерно доверяю ВЕТАМ, а напрасно, нужно перепроверять.
Я уже писала, что если беру кота с Форума, то полностью под свое обеспечение. Кот будет полностью на моем обеспечении, как Сеня и Ксеня.
Исключение - я прошу помощи тогда, когда возникает эпидемия
( как с котами от психа произошло :ac: )...ттт...надеюсь, проскочим :ab:
Кот долго еще будет лечиться -сначала от хламидий, потом ушной клещ, потом кастрация...Потом - прививка Феловаксом, и только после всего этого я смогу его забрать к себе до пристройства...
На днях поеду сдам анализы крови давно подобранному персу ( уже моему коту :ab: ) и на хламидии тоже ( он самый слабый и старый) и возьму Ксеню - сдам на хламидии и еще раз покажу глаз - бельмо не прошло... Если НЕ обнаружится хламидия - прививка ВСЕМ 6 котам Феловаксом. А если обнаружится- долгий курс лечения всем- вот тогда попрошу помощи!
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение zairiya » 13 окт 2012, 12:37

В общем временно я из темы удаляюсь. Зоя Юрьевна, Вам - спасибо за кота! :ax: Насчёт Гали комментировать не буду. Если что-либо понадобится - дёргайте меня: пишите, звоните. Когда кот выздоровеет, подключусь к пиару.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение Zoja » 18 окт 2012, 22:53

Шерхану - Арнольду Галя лечит хламидии, воспаление парааналок после неудачного выдавливания прошло, нарыв на шее вылечен, грибок еще лечится, ушной клещ лечится. Нарыв на шее произошел после укола тетравита, как ни странно- врачи не первый раз такое наблюдают :bn: Шишка была и у Ксени, но прошла сама.
Кот очень слаб, лечению поддается плохо :bh:
Сидит в отдельном помещении, очень просится выйти в люди. Прям прыгает на ручки- кот ручной и муркучий!!!
Галя подсадила к нему Тимочку ...и произошел смертный бой :bh: Отсадила - ДВА БОЙЦА, оба с "фаберже" еще - не поделили территорию....Надо же, из одного прайда ведь...Ладно, у меня его не приняли мои коты- это понятно...
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение Zoja » 25 окт 2012, 22:34

Галя сообщила, что Арнольд-Шерхан успешно вылечен от хламидии и собирается еще проверить на токсоплазмоз!
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение zairiya » 25 окт 2012, 23:03

Zoja писал(а):Галя сообщила, что Арнольд-Шерхан успешно вылечен от хламидии и собирается еще проверить на токсоплазмоз!

Ура! Когда будет готов к пиару - пишите.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение Манула » 26 окт 2012, 19:35

Zoja писал(а):Галя сообщила, что Арнольд-Шерхан успешно вылечен от хламидии и собирается еще проверить на токсоплазмоз!

Ура!
Можно узнать схему лечения? А то эта зараза так плохо поддаётся лечению :ah:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение Zoja » 26 окт 2012, 22:23

Я схему на своих еще не получила от врача, а как Галя лечила, толком не знаю..У моих глаза не текли, а у Шерхана сильно текли. Уточню у Гали, напишу!!!
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение Zoja » 31 окт 2012, 15:53

Врач у нас с Галей один, так что встретились у врача , Галя привозила своих котов и Тимочку- Тимочка - КРАСАВЕЦ :ax:
Нам назначена такая схема от хламидиоза:
Лечу Сеню и Ксеню...+4 своих котов + возвращенную на лечение Боню :bh:
Так как в квартире все 7 котов больны хламидиозом( микоплазмозом?), назначена такая схема:
Всем колоть фармазин 21 день( ), 1 р. в день по 0,1 мг на 1 кг веса.
Аллохол по 1/8 таб. 2 раза в день после еды.
Креон по 15-20 крапинок в еду.

Дополнительно 4 котам с почками на верхней границе допустимого назначено:
Солидаго композитум по 0,5 мл. 1р.в день, канефрон по 10 кап. 2 р. в день, стопцистин по 2мл. 2 р. в день.
Боне с плохим глазом- тетрациклинка 2р. в день.
Ксене от бельма пробуем второе лечение: стекловидное тело и Алое по 0,5 мл 1 р. в день, ФИБС не нашли..., капать тиатриазолином по 2 капли 2р. в день.
Я зашилась полностью, не успею что-то сделать- уже надо по второму кругу начинать...
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение Zoja » 02 ноя 2012, 11:54

У Тимочки еще и токсоплазмоз...Значит- и у ВСЕХ котов- моих, Бони, Шерхана-Арнольда, Сени, Ксени :ak:
Единственное хорошо, что схема лечения токсоплазмоза такая же, как и хламидиоза....
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Кот Шерхан из квартиры пропавш.женщины НА ЛЕЧЕНИИ

Сообщение Zoja » 13 ноя 2012, 12:51

С Галей постоянно общаюсь по Шерхану-Арнольду и Тимочке. т.к. у нас с ней один врач по Беличским котам -Виктория.
Лечить и лечить... :ac:
Кастрировать нельзя с такими показателями, но Тима очень метит...лидирует, задирается, Арнольда не любит...Арнольд вынужден сидеть еще на карантине- еще есть грибок.
Продолжают усиленно лечиться. Тимочке сдали анализы- ухудшение показателей почек( после суммамеда, явно :ac: ), Галя подлечивает сейчас почки.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

След.

Вернуться в Болезни кошек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.