Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Временно. Ищем хозяина мелкой собачке среди "своих".

 
 

Модераторы: skavi, inSpirit, Владислав, Sonia, vamp, illaria, Управляющий, ФинКом

Временно. Ищем хозяина мелкой собачке среди "своих".

Сообщение Alter » 14 авг 2015, 22:36

Просьба, чтобы тема повисела в срочных пару дней, потом перенести в "отдам собаку" - "мелкие".

История такова, больше месяца назад подобрали на курорте собачку. Думали подлечить и отдать, но она слишком нежная и болезненная, поэтому ищу хозяина среди "нашего брата", собачников и любителей животных. Идеально - бабушка, которая похоронила свою старенькую собачку и ищет нового друга.

Подробнее что у нас, сперва была стандартная общая запущенность, глисты и паразиты в том числе ушной клещ. Потом текли глазки, затем лечили отит. Прошла первая течка. Теперь у нас воспалились молочные железы и она опять покашливает. То есть весь этот месяц на тепличном содержании собачка продолжает хватать любую хворь. Вот буквально по росе пробежалась и уже кашель. =(
В дороге ее укачивает и она рвет. От малейшего сквозняка опять текут глаза.
За ней постоянно нужно следить и наблюдать и перехватывать болячки сразу. Она привыкла страдать на улице и не доверять людям, поэтому нужно присматриваться, иначе она буквально зачахнет и все.

По собачке, очень маленькая и худая, недели две назад на весах было 3. 100. Возможно, когда перестанет болеть и отъестся будет весить килограмма 4, до 5. То есть, как среднестатистический кот. Так как течка явно была первая ей мес от 6 до 8. Поломанная улицей. Прячется, подбирает все что видит, не всегда откликается на кличку, такие типично помоечные привычки. Желательно выгуливать сколько просится, а это раза 4-5 в день. Ну или приучать ходить на газетку.
С моими собаками сразу помирилась. С детьми тоже, как только поняла, что ее хватают и тащат в темное место, чтобы скормить недоеденную котлету или колбаску, так сразу перестала боятся. Уличных котов тихонечко обходит стороной.

В поведении очень интересная, занятная. Славненькая и хорошенькая. Я бы оставила ее себе, но понимаю, что это все жадность) И что она будет занимать у меня то ценное место, которое я держу для подлечивания и пристройства хвостатых.
Очень прошу предложить нас своим хорошим знакомым, которые мечтают о маленькой почти элитной собачке и смогут достойно ухаживать за ней и уделять время.
На фото она выглядит крупнее. В любом случае, я не против, если кто-то приедет для посмотреть и познакомится, а потом уже будет решать "брать-не брать"
Мой контактный номер есть в профиле. Территориально мы на Троещине.

Изображение

Прошу отнестись с пониманием к теме, собачка мне стала очень дорога и отдаю ее буквально, как отдавала бы свою собственную.
П.С. Зовут ее Муркой, потому что совсем кошачьего размера, а еще очень любит рыбу и когда играется, любит очень по кошачьи трогать лапками. Но кличку можно поменять, она привыкнет и будет откликаться.
Наибольшая сила - воскрешать. Наибольшая слабость - убивать. (Н. Бердяев)
Аватара пользователя
Alter
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:15
Откуда: Киев, Троещина

Re: Временно. Ищем хозяина мелкой собачке среди "своих".

Сообщение LN » 14 авг 2015, 23:05

Классная кличка. :ab: мне нравится.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Временно. Ищем хозяина мелкой собачке среди "своих".

Сообщение *Svetlana* » 14 авг 2015, 23:33

Пожилым людям я бы не стала отдавать такую собачку, даже если она типа "бабушкина радость". Если у нее ослаблен иммунитет и будет часто болеть, то вряд ли бабулька найдет деньги и силы носить по клиникам и лечить. Да и понятие о правильном питании у бабулек очень своеобразное.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Временно. Ищем хозяина мелкой собачке среди "своих".

Сообщение 108galka » 15 авг 2015, 10:45

Вот красотка, чтобы можно было рассмотреть:

ИзображениеИзображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег


Вернуться в Собаки мелкие (до 35 см)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron