Страница 1 из 1

ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 01:46
vamp
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ


Если Ваша тема была перенесена из раздела "Срочно нужна помощь", а Вы хотите вернуть ее обратно - обратитесь к модератору соответствующего раздела. Прочтите, как это сделать.


1. НАЗВАНИЕ ТЕМЫ
1. В названии темы кратко и четко формулируйте, какая помощь и кому нужна.
2. Обязательно изменяйте название темы исходя из постоянно меняющихся, но актуальных нужд животного.
3. Такие названия тем, как "Помогите, пожалуйста", "Срочно нужен совет" очень часто дублируются, не несут в себе полезной информации.
4. Темы с неверными названиями, неактуальными названиями, могут быть переименованы модератором на свое усмотрение, без уведомления пользователя.

2. СОДЕРЖИМОЕ ТЕМЫ
1. Если тема не соответствует разделу СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, такая тема будет перенесена в другой раздел.
2. В первом посте темы обязательно нужно:
- четко описать ситуацию, суть проблемы и какая именно помощь нужна в данный момент ;
- обозначить, чем конкретно Вы сами можете помочь для решения озвученной Вами проблемы (помочь транспортировкой животного в клинку, оплатить осмотр/лечение животного, обеспечить животное едой, забрать животное домой до пристройства либо же оплачивать услуги передержки/клиники, помочь в фотографировании животного или распространении информации о нем на различных ресурсах и различными способами, с целью скорейшего пристройства животного и т. п.);
- в темах, с просьбой о финансовой помощи на оплату передержки, обязательно необходимо указывать, на какой именно передержке находится животное.
3. Не указывайте точного местонахождения животного в целях его же безопасности. Но уточняйте район.
4. Разместите фото животного - это значительно увеличит шансы животного получить необходимую помощь.
5. Желательно в теме разместить Вашу контактную информацию (телефон и т.п.).

3. ОБЩИЕ ПРАВИЛА
1. Помните, что открывая тему о помощи животному, автор темы АВТОМАТИЧЕСКИ становится куратором животного и должен выполнять все обязанности куратора до момента нахождения человека, которому автор темы сможет передать своё кураторство над животным или же найти сокураторов.
2. На одно животное должна быть одна тема! Запрещено создавать темы - дубли на одно и то же животное или на одну и ту же проблему. Одна из таких тем на рассмотрение Администрации будет перенесена в раздел "Неактуальные темы".
3. Следите за актуальностью тем, дат и нужд. Вовремя переименовывайте тему. Когда тема теряет свою актуальность и помощь больше не требуется - пишите об этом в самой теме, а также сообщайте об этом модераторам (вверху каждого сообщения есть кнопка "!").

4. СРОКИ НАХОЖДЕНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ:
1. Темы с просьбой автопомощи:
1.1. Темы с просьбой об автопомощи на конкретную дату.
Такие темы могут быть созданы в разделе «Срочно нужна помощь» не ранее чем за 7 дней до указанной в теме даты. Если тема создается раньше, то она должна находиться в разделе «Автопомощь».
По прошествии указанной даты тема будет перенесена в раздел «Неактуальные темы»\ «Проделанная работа».
1.2. Темы без указания точной даты (например:"Ищется оказия Киев-Москва") переносятся в раздел "Автопомощь" через 7 дней, после их создания в разделе "Срочно нужна помощь".
2 Темы с просьбой фотопомощи - не более 7 дней с момента создания. По истечении этого срока, тема будет перенесена в подраздел "Фотопомощь", в случае, если она останется актуальной.
3. Темы с просьбой о пиаре - не более 7 дней с момента создания. По истечении этого срока, тема будет перенесена в подраздел "Помощь в пиаре", в случае, если она останется актуальной.
4. Темы без куратора животного - не более 5 дней с момента создания. По истечении этого срока, в случае если автор не отписывается в созданной им же теме и не курирует животное, и в теме отсутствует информация о сокураторах - тема будет перенесена в подраздел "Диспетчерская. Темы без кураторов".
5. Если в теме на вопрос модератора об актуальности данной темы нет ответа в течении 2 суток - тема переносится в раздел " Неактуальные темы ".
6. Темы, с просьбой о финансовой помощи на оплату передержки, где куратор/форумчанин не указывает название передержки, переносятся в раздел "Неактуальные темы" до момента прояснения ситуации с местонахождением животного на передержке.
7. Другие темы - не более 14-ти дней, в случае отсутствия активности.

Если Ваша тема была перенесена из раздела "Срочно нужна помощь", а Вы хотите вернуть ее обратно - обратитесь к модератору соответствующего раздела. Прочтите, как это сделать.

Изображение