Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Добрые ручки для слепого кота.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Добрые ручки для слепого кота.

Сообщение Alter » 24 май 2018, 18:20

Нашли под забором орущего от голода и страха котенка, ему мес 2-3. У него был настолько запущенный конъюктивит, что один глаз просто вытек, второй - белый и слепой(

Есть большая надежда, что сюда, на форум, зайдет человек с большим желанием помочь какому-то хвостатому, посмотрит на этого котика и его сердце екнет...

Нам очень нужен такой человек. Чтобы полюбил малыша таким, какой он есть. Чтобы окружил его заботой, теплом и любовью. Чтобы он больше никогда не оказался брошенным на улице...

Сейчас котик еще лечится, отъедается, адаптируется и приучается к горшку.

Котик рыжий с белыми лапками, пушистый, как солнечный одуванчик. Очень ласковый, постоянно мурчит, трется обо все, до чего может дотянуться, как будто хочет поблагодарить весь мир за то что его больше не кусают. На нем живого места не было от царапок и покусов и он реально был на грани голодной смерти...

------
В Америке есть приют специально созданный для слепых и слабо-видящих кошек. «Слепые кошки - животные, которые просто, оказывается, не в состоянии видеть. Они понятия не имеют, что они слепые. Они знают, что они - кошки. Они действуют как кошки, - говорится в манифесте Blind Cat Rescue. - Слепые кошки могут делать практически всё, что может сделать видящая кошка».

А писательница Гвен Купер написала книгу под названием «Одиссея Гомера» в которой рассказывается о жизни и приключениях слепого котенка. Там есть такие строки:
«Какая жалость!» - нередко доводится слышать мне, когда люди узнают о том, что в двухмесячном возрасте Гомер лишился зрения. На что я тут же отвечаю: «Покажите мне более жизнерадостного кота, и я - только за просмотр! - сразу даю вам сотку долларов». На эту сумму до сих пор никто не покусился.

Да и на ютубе есть немало видео со слепыми котами, их жизнелюбие и умение ориентироваться в пространстве никого не оставят равнодушными.
-------

Это котенок, который научит видеть правильные вещи. Покажет своим примером, что для счастья не нужны панты и слава, и прочее за чем так гоняются многие. Он совершенно самодостаточен, но при этом умеет благодарить и радоваться общению. Он умеет любое место превращать в уютное. Вот был простой пакет, наш Степанович (прозвали его Степановичем, но можно и просто Стёпочкой он не обидится) так вот, Степанович ляжет на простой пакет и так приудобится, что кажется, будто удобнее и мягче места не найти! А как уверенно и смело он передвигается по дому! Как задорно играет с шуршащей бумажкой!
Иногда даже приходит мысль, что слепой кот, это вроде как совсем другой вид животного. Новый, удивляющий, но такой хрупкий...

Мой тел 098 425 24 28.
Наибольшая сила - воскрешать. Наибольшая слабость - убивать. (Н. Бердяев)
Аватара пользователя
Alter
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:15
Откуда: Киев, Троещина

Re: Добрые ручки для слепого кота.

Сообщение Alter » 24 май 2018, 23:47

ИзображениеИзображение
Наибольшая сила - воскрешать. Наибольшая слабость - убивать. (Н. Бердяев)
Аватара пользователя
Alter
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:15
Откуда: Киев, Троещина

Re: Добрые ручки для слепого кота.

Сообщение I.K. » 30 май 2018, 08:08

разместите на ФБ, там аудитория больше. этот ресурс малопосещаем да и то - в основном лишь волонтерами, и без того обвешанными живностью
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Добрые ручки для слепого кота.

Сообщение Alter » 25 июн 2018, 22:06

В Счастливые нас! Степочку забрали очень симпатичные молодые люди, их не испугала ни его слепота, ни расстояние. Они готовы были проехать за ним 140 км из Чернигова!
Наибольшая сила - воскрешать. Наибольшая слабость - убивать. (Н. Бердяев)
Аватара пользователя
Alter
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:15
Откуда: Киев, Троещина


Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.