Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошки замурованы в подвале. Нужна помощь.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Кошки замурованы в подвале. Нужна помощь.

Сообщение ArtVlad » 30 мар 2018, 14:58

Вы заметили, что с тех пор, как Киевмиськрада приняла решение об обеспечении свободного доступа кошкам в подвалы и запрете их замуровывать, такие случаи участились?
Вот и сейчас стало известно, что три дня назад по адресу Киото, 13 окошки в подвал, где живут кошки, заварили металлическими прутьями. Размер ячеек между прутьями - 2 сантиметра. То есть реально накормить сквозь прутья можно (и бабульки кормят), а вот дать воды - нет. В подвале остались несколько котят-подростков и кормящая кошка с новорожденными.
Дом кооперативный. Глава кооператива на контакт не идет. Через жильцов дома ему вчера была передана распечатка соответствующего решения миськрады. Реакции никакой.
На 1551 заявку позавчера приняли, контроль исполнения - до 16 апреля. Но до этого времени кошки умрут. Своими силами снять заваренные решетки - нереально.
Команда спасения также ничего предпринять не может (им звонили). Остается полиция. У бы уже позвонила и вызвала наряд, но вполне обоснованно предполагаю, что если я буду одна - это ни к чему не приведет. Поэтому вопрос: может ли кто-то (несколько человек) подъехать, например, завтра часам к 15, чтобы мы вместе вызвали полицию и дождались, когда приедет наряд? Или можно в воскресенье часам к 12 . В рабочие дня не смогу - с 9 до 19 на работе. В воскресенье, начиная с 16 (а может и раньше, завтра время будет уточнено) тоже занята - у меня стерилизует Вас.Вас.
Отзовитесь, кто может помочь.
Или у кого-то есть соображения о возможных действиях, которые не пришли в голову мне. Буду благодарна, если поделитесь.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кошки замурованы в подвале. Нужна помощь.

Сообщение EvaUkrainka » 01 май 2018, 22:11

Тань ну что тут? А что о котах известно???
EvaUkrainka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 15:19

Re: Кошки замурованы в подвале. Нужна помощь.

Сообщение ArtVlad » 02 май 2018, 14:10

Никто не откликнулся. В результате переговоров с главой кооператива был достигнут посредственный компромисс: кошка с котатями и трое диких подростков по-прежнему наглухо заперты в подвале (взрослые же из подвала удалены и разбежались по подвалам соседних домов - трое пришли в мой дом). Однако защитники имеют право просовывать оставшимся еду сквозь решетки, а раз в сутки дворничиха ставит в подвал воду. Если ставит, т.к. проконтролировать никто этого не может. Все пока живы. Котята подросли и планируется, что дворничиха вскоре сможет кошку с коятами вынести на улицу. Однако с подростками ситуация гораздо хуцже: они дикие, их невозможно отловить в огромном подвале, чтобы вынести на улицу. Звонки на 1551 результата не принесли. Ситуация зависла в не лучшем виде.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кошки замурованы в подвале. Нужна помощь.

Сообщение Марина И. » 02 май 2018, 22:38

Татьяна, если снова понадобится поприсутствовать - пишите (или звоните). Я скорее всего смогу, если буду в Киеве.
Марина И.
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:02

Re: Кошки замурованы в подвале. Нужна помощь.

Сообщение ArtVlad » 03 май 2018, 09:24

Спасибо, Марина. Буду расчитывать на Вашу помощь, если понадобится.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной


Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.