Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Cрочно нужно спасти собаку. Счёт на часы.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Cрочно нужно спасти собаку. Счёт на часы.

Сообщение Babay677 » 13 фев 2018, 19:04

В соседнем парадном потекла сука, и под дверями дежурит кобель....
Очень приятный парень, в ошейнике, контактный и умный....но у него снесло башню на почве течки.
Соседи половина понимающие, а половина тупорылые, с палками ходят, машут, он гавкает.
Вобщем уже обсуждают, как его извести....
Парень среднего размера, килограмм на 15-18....обычный чёрный с подпалинами.
Шерсть хорошая, может и в частном доме. Ручной и ласковый.
Я могу свободно его пристегнуть на поводок и привезти куда угодно.
К себе не могу забрать, и так двое подобрашек, и не таких, которых можно выводить группами.
Но парня реально изведут злые люди. Давайте хором подумаем, куда его можно пристроить прямо вот сегодня.....сам процесс я реализую, важно понимать куда....
Ну реально классный, помрёт ни за что....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Cрочно нужно спасти собаку. Счёт на часы.

Сообщение Babay677 » 13 фев 2018, 19:09

кто не зарегистрирован тел. О93-О77-11-3О в любое время дня и ночи.....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Cрочно нужно спасти собаку. Счёт на часы.

Сообщение Babay677 » 14 фев 2018, 09:41

Гляжу прям тут все такие спасатели животных....
По ходу я больше не буду даже заходить на этот сайт. Смысла никакого....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Cрочно нужно спасти собаку. Счёт на часы.

Сообщение *Svetlana* » 15 фев 2018, 23:01

Андрей, к сожалению, форумчане устали вариться в собственном соку и уже мало посещают форум. Все ушли в соцсети, в основном в ФБ. Там гораздо больше шансов получить помощь, высокая посещаемость, много зоозащитных групп, есть группа форума https://www.facebook.com/groups/170532742994361/.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Cрочно нужно спасти собаку. Счёт на часы.

Сообщение Babay677 » 17 фев 2018, 23:34

В таком случае встаёт резонный вопрос - зачем существует этот тормозящий, по 10 минут каждуюстраницуоткрывающий форум?
Но вместе с тем, задаюсь вопросом, а как быть, если у меня ни одного акаунта ни в одной соцсети?
И у меня нет времени лайкать, постить, и что там ещё делают "сфероиды"?

Я если могу что-то сделать для какого-то животного, я делаю, молча...а если не могу, но очень хочется - нужно иметь возможность куда-то прийти и просить помощи зала.

С этим парнем, ситуация такая....он пропал. Но знакомый в этих ваших "мордокнигах" узнал, что его забрала какая-то барышня, и засунула на передержку за деньги....обработала, прививает, и оплатила 14 дней передержки, далее просит помогать его пристраивать. Мне это зачитывали с экрана по телефону. Я не знаю, что за барышня, где собака, и как засунуть сюда ссылку....но факт остаётся фактом. Пацана назвали "Мартин"..странно, но дело такое. И вот что теперь делать с этой информацией? Я бы может и подсобил деньгами, но не знаю куда и как....
И опять таки - для большинства это обычный никаковенный внешне дворовой пёс. И фото с обычным описанием может ничего не дать. Подержат в передержке, в клетке, деньги кончатся, и опять на улицу.
А он очень необычный.
У нас тут попадаются собаки, щас появилась молодая длинноногая сукА, довольно милая, хоть и худая, но она не вызывает эмоций. Она живёт рядом с людьми, сосуществует, если можно так сказать. Она спокойная, взвешенная, иногда проявляет любопытство. Возможно тянется к хозяйским собакам, но это просто интерес молодого животного, который пройдёт с опытом....эмоций особо нет, и не вызывает.
А этот Мартин - это нечно.....для меня и соседей это кусок головной боли был, к собакам задирался, воровал коврики, и моногое другое.
Но если его взять в семью - это будет не просто собака, а позитив и вечный праздник.
Мои две "звезды" - даже рядом не стояли. всё ихнее взаимодействие заключается в довольно примитивных знаках внимания,не более. Потёрлись, пообнимались, повиляли....поели, посрали, и спать....не, я не жалуюсь, утрирую...
Но Мартин, в отличии от них - реально неугомонный. он пытается общаться, проявляет массу эмоций не свойственных собакам. Любит носить предметы в зубах, и раскладывать их....я наблюдал с балкона, когда его ночью выгоняли из подъезда, он разговаривал с дверью, а потом принимался собирать разные предметы в радиусе прямой видимости, и выкладывать их в какую-то систему, и мне даже казалось, что он их сортирует. мог посвятить этому час, а то и два. Если кто-то идёт мимио, он его сопровождает, издаёт наборы звуков, которые судя по всему несут смысл типа "Давай ты будешь моим хозяином?"
Ему, как никому другому, нужен человек. А не клетка в передержке. Если он сломается, будет очень печально и обидно.
Давайте смотреть правде в глаза, 80% собак, которых пиарят и пристраивают, отлично бы выжили в условиях улицы, и являются весьма самодостаточными. Единственная опасность для них - люди.... и их нужно спасать от людей, у других людей. Каламбур, ёпта.
19% - это собаки, которым по ряду причин не выжить на улице, из-за тех же людей, которые наплодили нежизнеспособные породы, а потом их представители оказались на улице..... всякие короткошерстные, или типа того.....сюда же можно отнести собак с какими-то увечиями и инвалидностью.
они человекозависимы. Но не более.
и только 1% - это такие как Мартин. Ему реально нужен человек! Он мечтает об этом! Он готов из шкурки выпрыгнуть ради этого....
Таких собак единицы, и реально его нельзя пристраивать на общих основаниях, и нельзя держать в клетках или совать в частник на цепь.
Это редчайшая собака-компаньон. Хоть и не казист, но мне кажется нужно ещё поискать кто достоин быть его человеком.
Вот так вот.

И возвращаясь к форуму - я по прежнему в недоумении.....как в том анекдоте...."умерла так умерла"....если пациент скорее мёртв - имеет смысл совсем свернуть, чтобы не сбивать с толку общественность..... а если жив - то где "продукт жизнедеятельности"? :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Cрочно нужно спасти собаку. Счёт на часы.

Сообщение Марина И. » 18 фев 2018, 02:49

Было бы весьма здорово, если б ваш знакомый передал эти интереснейшие сведения о Мартине той даме, забравшей его. С такими "рекомендациями" у собаки будет реальный шанс найти в ФБ того самого Человека. Я в соцсетях тоже не ориентируюсь, хотя надо, наверно, начинать :bw:
А форум существует уже только для таких как мы - упрямых сетененавистников :ca: А нас-то - раз, два и обчёлся.
Марина И.
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:02

Re: Cрочно нужно спасти собаку. Счёт на часы.

Сообщение Babay677 » 19 фев 2018, 00:13

Было бы весьма здорово, если б ваш знакомый передал эти интереснейшие сведения о Мартине той даме


Ага....эй,малый, скажи малому, хай малый малому скажэ, хай малый тэля прывяже..... :ba:

Попытаюсь найти телефон той дамы....и банально позвонить.
Отэтоявертел начинать вникать в соцсети.....мало ли, что там можно подцепить..... :ca:

Пару лет назад, я совсем начал огорчаться, от того, что эта зараза поглотила всех....но потом познакомился случайно с девушкой (ну как девушкой, взрослой девушкой, скажем так), у которой нет интернета, мобильного телефона, телевизора.....и вместо гугля с вики - библиотека через дорогу. И я понял, что ещё не всё потеряно! :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Cрочно нужно спасти собаку. Счёт на часы.

Сообщение meta » 02 ноя 2020, 15:35

тема по сроку давности перенесена в Неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.