Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Прошу помощи хвостикам (((((( отчаялась

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Прошу помощи хвостикам (((((( отчаялась

Сообщение ГалинаАндреева » 28 янв 2018, 19:39

Я больше не знаю, что делать и куда обращаться. Терпела и тянула долго, но сил нет больше, я словно обесточена.
Мне ужасно стыдно просить о помощи, но уже невоносимо. Ситуация банальна - по уши в "хвостиках". Год назад как-то спонтанно собралась группка людей, которые, как казалось, объединились с единой целью - спасать животных. И все закрутилось. Может моя наивность и вера в доброту людскую так меня подвела, но многие свалили животных нам на шею и пропали.
Так появилась Черри ( Очередная жертва бездомной жизни!), которую по звонку передал нам сторож парка. Он нашел ее, разорванную стаей собак. Позвонил, отдал собаку и благополучно забыл.
Так появилась Белка и щенки (Собака из "пьяного" дома. нужна помощь!), которую я любезно согласилась помочь отловить и транспортировать и с девчатами, поймали и забрали. Собаки на передержке несколько месяцев - куратор попал в неизвестном направлении.
Есть у меня на кураторстве Степка отличный парень, но не умеет ходить на поводке. Девушка долго смотрела на него из окна на работе, предложила забрать его на передержку. Степку отдали..... и все...
Джек... наш красавец одноглазик. Джеку, пострадавшему в ДТП, нужна помощь.) Позвонила девушка, нашла пса, нужна помощь, сунула 100 грн и все. Сейчас Джек у нас.
Альфа и ее щенки, которых осталось сейчас трое. (Собака Альфа . Просим помощи на содержание. Три щенка борются за жизнь. Нужна материальная помощь) Пожалела женщину, у которой из-за Альфы пострадала собака, отвезли на передержку. Но у женщины нет средств помогать..нет возможности взять обратно. Не выбрасывать же Альфу на улицу. . Тайсик и Лорд находятся на бесплатных передержках, но поиск пеленок, корма, поводки, ошейники, игрушки.. да еще передержка сегодня держит, а завтра уже не может и снова поиск кого-то.
Златочка (Диковатый котенок. Нужна финансовая помощь) - бедное мое создание, которое на передержке уже больше 4-х месяцев. появилась у меня тоже, как и все. Дикий котенок - помогите! Помогла, подсказала передержку, отвезли.... куратор пропал, вложив 200 грн. за все время.
Туман - сбитый джипом щенок. Хорошо, что у него неделю спустя нашлись хозяева, и они в отличии от хозяев Джека не отказались от малыша. Но курирую я Тумана до сих пор - бросить не могу - он же на моих глазах из овоща в здорового пса превращался.
Данка, Люди подобрали, посадили в тамбур и началась истерика - заберите, лает, держать не можем. Снова нашлись те, кто как всегда говорит - давай, давай, поможем, надо же спасать малышку. Откликнулись люди, нашлась бесплатная передержка. Вроде все хорошо. Но у Данки рахит, задние лапки колесом, нужны лекарства.
Тоша - этого котенка уже не смогла никуда отправить. тк бесплатных нет мест, финансово не тяну. Сидит у меня третью неделю. Он из моего подвала, которым я все никак не могу заняться, просто не успеваю. А там 3 пузатых кошки((((
Животные прибавлялись, помощники убавлялись. Организованная некогда группа как-то постепенно распалась почти полностью, люди устали, у них резко исчезли средства, время, желание - а животные остались. Бросить не возможно. Оказалось, что многие так и не осознали, что значит курировать животное, и что забрать с улицы - это лишь начало большой работы и что у кажого "хвоста" должен быть куратор. Типа все само собой решится, главное с улицы забрать. Я не успеваю пиарить, организовывать сборы средств, следить за наличием корма на передержках, ездить, бегать от одного животного к другому - не хватает времени в сутках. Я в Купище большинство животных в Коростыне. Машины нет((
Очень благодарна фонду, что оказали помощь в лечении больных животных (Джек, Щенки) Спасибо всем, кто помогает местным, кто чем может. Девчатам из Житомира за автопомощь в критических случаях моя благодарность. Галине за помощь и поддержку, она всегда поддержит. Вот наша оставшаясь часть помощи. Я тут подсчитала за год у нас почти 80 "хвостов" спасено и пристроенно!
Сейчас ежемесячно за передержки выплачивается порядка 4600 грн.. (это практически моя зарплата) плюс покупка кормов, вакцины, и тд. Это при условии, что животные здоровы и нет необходимости в лечении и содержании на стационаре. Сегодня платить за Джека, через 5 дней за Альфу, через 10 - все остальные. В конце и середине каждого месяца у меня начинается мандраж по поводу пустой карты и напоминаний передержек об оплате.
На следующей неделе нужно срочно отвезти на кастрацию и стерилизацию кота и кошек. Кот Марк, Бусинка, подобранная в подвале, стерилить нужно срочно. Китти, которая в постоянной охоте, пристроить ее невозможно, найти людей, кто сам бы довел кошку до ума, не получается - всем подавай стерильных и вакцинированных. Кошка, выброшенная в мусоропровод с 8 этажа. Жива здорова, взята бабушкой на передержку, но нужна стерилизация и послеоперационная передержка, бабушка не справится с уходом. Итого - на неделе за всех котофеев нужно 1500 за стерилизацию и кастрацию и 900 за послеоперационную передержку двух кошек.
Тоша, Данка, Джек, Китти, Марк пока не вакцинированы. Ладно Джек , Китти и Марк постарше, Тоша и Данка - малыши. Данке нужны уколы от рахита - а это почти 200 грн. (((((((
А вчера узнала про сбитую машиной собаку, которая сидит в сарайчике, нашлась автопомощь, но никто не смог взять бедолагу на кураторство, лень ехать, нет времени. ходят, кормят и все. Душа болит, взялась и за нее(((( Больно невыносимо от бездушия людей.
Вот такая картина маслом получается! Так и хочется кричать - помогите!
Мы будем благодарны за каждую гривну, просить о помощи не хорошо, но уже наступило отчаяние
Карта мастеркард 5375 4141 0025 8341
ГалинаАндреева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 18:10

Re: Прошу помощи хвостикам (((((( отчаялась

Сообщение meta » 02 ноя 2020, 11:30

тема по сроку давности перенесена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.