Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

Сообщение 4arly » 05 окт 2017, 20:39

Уважаемые форумчане! Мне больше не к кому обратиться.
Я понимаю что все по макушку в заботах и поэтому не хотела беспокоить....но мне действительно больше не к кому!!!
Знакомьтесь, это бабушка Галя, 3й месяц я ее подкармливаю. Обитает она возле забора на пл. Шевченко
Изображение
Изображение
Что мне известно:
Она 1938 г.р.
Хата сгорела а дочь к себе не пускает
Зубов нет
Проблема с ногой, летом даже черви завелись
Одежда и обувь которую я приношу забирают алкаши а если она денег им не даёт - "казали шо прийдуть и еб₽&ть будуть"
Что я пробовала:
1551, полиция, соц.проекты( типа один за всех), группы помощи в фб - без результата.
Что я хочу:
Поместить ее в дом престарелых или подселить к такой же бабусе и оплачивать содержание( я даже ходила по району и спрашивала может кто-то захочет взять или сдать комнату но никто не хочет, наверно боятся что брошу... а я не брошу!!!!)
Помогите пожалуйста советом, я уже просто не знаю что делать!
среди людей она умирает абсолютно беспомощна в боли, голоде и холоде!
Ну как так?!?
4arly
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 16:16

Re: помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

Сообщение Мар*Яна » 05 окт 2017, 22:28

А сюда обращались?
В Киеве создали Служба спасения бездомных
[здоровье]

10 фев 2015, 18:30
Бездомным в Киеве помогут
Бездомным в Киеве помогут

В Киеве создана Служба спасения бездомных на базе благотворительного фонда «Социальное партнерство», пишет «Вечерний Киев».

Горячая линия Службы спасения принимает вызовы о местонахождении бездомных и оперативно реагирует на них.

Новая служба спасения соединила в себе работу бригад скорой помощи и социального патруля. Выезжая на место вызова, фельдшер Службы оказывает первую медицинскую помощь, после чего принимается решение о транспортировке бездомного в пункт обогрева, социальный центр или место ночлежки.

Служба спасения бездомных работает без выходных с 9:00 до 21:00. А в период сильных морозов вводятся ночные патрулирования. Оставить заявку о человеке, нуждающегося в помощи, можно по телефону: (067) 911-7-911
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

Сообщение 4arly » 06 окт 2017, 09:57

Мар*Яна писал(а):А сюда обращались?
В Киеве создали Служба спасения бездомных: (067) 911-7-911

Спасибо огромное!!! :cv:
Но они расформированы :ac:
Может кто-то вспомнит ещё организацию, волонтёров или хоть службу которая обязана заниматься?
4arly
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 16:16

Re: помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

Сообщение Marfusha21 » 06 окт 2017, 11:59

Может обратиться напрямую в государственные пансионаты?
по адресам: Бударина 11 и Жукова 2
Когда-то интервью было, начальник рассказывал, что если некому платить бесплатно берут
А что говорят в полиции, 1551..?
Marfusha21
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:27

Re: помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

Сообщение Natali77 » 06 окт 2017, 14:43

Может тут помогут?

http://narkomaniy.net/news/news/informi ... o-prijuta/
Контактные телефоны службы доверия для бездомных людей в Украине:
+38(063)3333807; +38063-3333-905
+38(098)7009068; +38(050)3159000;


БУДИНОК СОЦІАЛЬНОГО ПІКЛУВАННЯ
Будинок соціального піклування розташований у Солом’янському районі м. Києва за адресою:
03061, м. Київ, вул.Суздальська, 4/6.
Керівник – Копотун Ірина Миколаївна,
контактний телефон: 497-39-80.
Будинок соціального піклування є закладом соціального захисту, що надає соціальні послуги бездомним громадянам, створений для перебування бездомних громадян, який має у своєму складі відділення нічного перебування та соціальний готель. Установа розташована в парковій зоні на площі 0,144 га має житловий корпус, камеру схову та дезкамеру. Штатна чисельність персоналу – 43 особи. БСП розрахований на 166 підопічних ( відділення нічного перебування – 150 осіб та соціальний готель – 16 осіб). Підопічні установи забезпечуються одягом, взуттям, постільною білизною, м’яким та твердим інвентарем та столовим посудом. Для мешканців відділення нічного перебування передбачена вечеря. Підопічні БСП отримують невідкладну медичну допомогу, проводиться санітарна обробка бездомних громадян та дезинфекція їхнього одягу; Право на перебування у Будинку мають громадяни України, іноземці, біженці та особи без громадянства, які постійно на законних підставах і після втрати прав на жилі приміщення проживають на території України і мають можливість оплачувати послуги. До Будинку можуть прийматися бездомні громадяни з дітьми віком від 7 до 18 років. Бездомні громадяни, які не мають змоги оплатити послуги, можуть бути прийняті до відділу нічного перебування на безкоштовній основі за письмовими направленнями Департаменту соціальної політики строком до п'яти діб.
Версiя для друку
Natali77
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 май 2010, 08:33

Re: помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

Сообщение 4arly » 06 окт 2017, 20:00

Спасибочки за информацию, :ax: Natali!
На них я изначально и намерелась, но все не так сладко((
Мед.помощь - это визуальный осмотр на педикулез.
Чтоб там ночевать ты должен полностью себя обслуживать + все нижние полки заняты и ей некуда идти днем(
И документы, нужна жменя документов....
В готель очередь из тех кто давно ночует.
Этот дом для более резвых бедолаг, мол они спят а утром идут на работу

И почти половина проблемы это ее транспортировка
Я обзвонила сегодня ещё несколько организаций, пока безуспешно :bh:
4arly
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 16:16

Re: помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

Сообщение *Svetlana* » 06 окт 2017, 20:49

Позвоните на "горячую линию" мэра, помощь от них вряд ли будет, но должны знать организации, которые занимаются подобными вопросами. Еще попробуйте подключить СМИ, иногда один репортаж кардинально может изменить ситуацию.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

Сообщение 4arly » 07 окт 2017, 07:20

*Svetlana* писал(а):Позвоните на "горячую линию" мэра, помощь от них вряд ли будет, но должны знать организации, которые занимаются подобными вопросами. Еще попробуйте подключить СМИ, иногда один репортаж кардинально может изменить ситуацию.

Я мыслила прям как Вы!)
Я писала с фото и видео длиииное письмо в Абзац, касается каждого, один за всех и говорить Украина.
Заинтересовались но отказались, может интриги мало(
1551 отправили в службу которая может поставить ее на учёт как бездомную, Служба отправила в ночлежку из предыдущего сообщения :dy:
4arly
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 16:16

Re: помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

Сообщение 4arly » 07 окт 2017, 07:24

Для меня это действительно патовая ситуация, я просто не знаю что ещё я могу!(((
4arly
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 16:16

Re: помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

Сообщение *Svetlana* » 07 окт 2017, 12:09

4arly писал(а):Для меня это действительно патовая ситуация, я просто не знаю что ещё я могу!(((

Действительно, просто тупик какой-то. На глазах у всех погибает человек и ни детям, ни государству нет никакого дела. Поищите среди знакомых людей, которые имеют выход на СМИ. Вы не знаете, фонд Рината Ахметова помогает только жителям Донбасса? Может есть смысл к ним обратиться? Даже не знаю, что еще можно посоветовать. Просто ужас, чем дальше, тем страшнее жить.
Последний раз редактировалось *Svetlana* 07 окт 2017, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

Сообщение yunat » 07 окт 2017, 12:19

Очень мало информации о бабуле. Раз у неё была хата, значит есть и прописка, а также, где-то ей начисляют пенсию. А это уже хороший шанс определить её в дом пристарелых, конечно не обойтись без взятки. Нужно узнать о бабуле подробности по месту жительства.
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

Сообщение фламинго » 07 окт 2017, 14:26

Узнайте у бабули из какого она села/города, где находился дом. Если это село, можно позвонить в Селыщную Раду и узнать все о бабуле, ее семье и доме. Возможно ей легче помочь в селе, чем пристраивать в Киеве. Тогда можно привлечь Селыщную Раду к решению вопроса. У них на учете могут быть нежилые дома куда можно поселить бабушку, или,если очень хорошо постараться, смогут выделить деньги (материалы, раб.силу) на возобновление ее дома... а может и всплывут ранее неизвестные Вам интересные факты...
фламинго
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:58

Re: помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

Сообщение *Svetlana* » 08 окт 2017, 01:35

Согласна с фламинго, в селе, где бабуля раньше жила, может быть проще решить вопрос. И домов бесхозных действительно много, может ей найдут что-то более-менее подходящее для проживания. Пенсия в любом случае где-то начислялась, надо узнать, где и когда она ее получала. Если бы было кому бегать по судам, то можно обязать дочь платить деньги на содержание материи и за эти деньги вполне реально снять комнатку в селе. Сейчас пенсионеры сдают комнаты в частных домах за 300-500 гривен. Чужого беспомощного человека люди боятся пускать в дом, но в том селе, где она жила, могут найтись соседи или знакомые, которые захотят помочь хотя бы на то время, пока решится вопрос с документами. Выход найти можно, но нужна помощь государственных структур чтобы хотя бы восстановить документы, без них она ни пенсию не получит, ни в дом престарелых не возьмут. Вот только все это не за один день делается. Вопрос в том, что сейчас с ней делать, холода не за горами, а у бабули нет крыши над головой. Попробуйте еще обратиться в приемную какого-нибудь депутата.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

Сообщение 4arly » 08 окт 2017, 18:07

Хочу ещё разок обратиться в соц.передачи
Наваяла вот такое письмо,ещё буду править, что скажите?:
Здравствуйте! Меня зовут Горбач Галина Митрофановна, я 1938 года рождения.
Вы наверно уже слышали о мне.
Последние годы я обитаю на площади Шевченко. Мой дом сгорел а дочь не принимает.
Последний год выдался очень трудным. Не осталось ни одного зуба. Мне отрезали пальцы на ноге и рана очень плоха. Летом там завелись личинки. Приходила Танюшка, она немного меня подлечила и я смогла уходить в тенек возле вокзала или на остановку в дождь.
Сейчас ночью очень холодно а вещи и обувь которые мне принесли отбирают алкаши, а ещё я даю им деньги потому что они сказали - або прийдем и еб₽&ть тебе будем...
Мне очень хотят помочь но совсем ничего не выходит! Ни полиция, 1551, соц.помощь, группы в фб., а дома престарелых - без документов и мед.осмотра брать не хотят и в принципе я обуза и никому не нужна.
Есть ли меня есть хоть доля шанса получить помощь и не умереть среди тысяч людей которые проходят мимо?
4arly
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 16:16

Re: помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

Сообщение *Svetlana* » 08 окт 2017, 18:56

Татьяна, Вам лучше писать от своего имени. Напишите все так, как в Вашем первом посте.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

Сообщение 4arly » 08 окт 2017, 20:09

*Svetlana* писал(а):Татьяна, Вам лучше писать от своего имени. Напишите все так, как в Вашем первом посте.


я алла, про таню говорила бабушка, я оставляла свой телефона но таня больше не приодила...
от своего я писала в первый раз. думаете лучше всетаки от свого7

сорри за текст, ребнок срыгнул на ноут :ae: глючит
4arly
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 16:16

Re: помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

Сообщение 4arly » 08 окт 2017, 20:12

Изображение

Изображение

Изображение
4arly
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 16:16

Re: помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

Сообщение 4arly » 08 окт 2017, 20:14

тогда я писала примеро такое
Здравствуйте! Уважаемая команда Абзац! Остались только вы! Своими силами я не могу решить эту проблему!
Месяца с полтора назад проезжая мимо площади Шевченко мой взгляд зацепился за грязный розовый мешок на обочине. Парконулась и пошла. По ходу достала пару денег, но когда подошла, то поняла что толку не будет.
Она сидела под оградой в дикую жару в грязном розовом пальто и босая. С ногой жуткая проблема, толи ампутированы пальцы то ли так все опухло что их почти не видно.
Начала я к ней ходить с едой, водой и лекарствами и попутно узнавать что же можно сделать?!
1551 - передали в службу которая может поставить бабушку на учёт.
Служба так и не явилась...
Полиция узнала в ней некую местную и сказали - да у неё все хорошо! Мы термос ей зимой дарили ( я оч надеюсь что они обознались т.к. уровень моего доверия полиции достаточно высок, наверно, был)
Сначала она сказала что ее выгнали, а потом когда я начала расспрашивать подробнее, сказала что сгорел дом и она с Иванковичей сама пришла в Киев.
Сейчас она обитает возле Автовокзала, под деревом, местные ханыги уже приноровились забирать те пару копеек, а возможно и еду...
Бабуля добрая и абсолютно адекватна.
Я не знаю почему она так мне запала! Таких тысячи, но они находят на мусорке подгнившую помидорку и идут жевать ее домой, а она под таким солнцем и проливным дождем и под деревом!
4arly
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 16:16

Re: помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

Сообщение zaja » 27 окт 2017, 19:49

напишите чем ей и можно помочь, задело за живое.
Подумала, если Сельрада откажетсчя дать ей дом, можно его снимать.
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

Сообщение meta » 19 ноя 2017, 12:54

какие тут новости? :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: помогите!!не формат, но я очень надеюсь!!

Сообщение meta » 02 ноя 2020, 10:49

тема по сроку давности перенесена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.