Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение Ptiza » 12 фев 2016, 23:16

Обращаюсь с большой ПРОСЬБОЙ помочь мне финансово для того,чтобы пролечить моих кошек.
Ситуация как у многих сейчас. Котов в моем кошачьем приюте сейчас - 27 дома и 7 в подвале моего дома. Это частный дом. Сейчас с огромным трудом удается закупать только корма. Покупаем в долг под предстоящие у нас в семье выплаты (пенсии + подработка мужа и моя подработка ). И только за счет того, что давно сотрудничаем с поставщиками кормов и нам верят.
В октябре 2015г. прооперировали у Игнатенко Н.А. одну из наших кошек (опухоль молочных желез). Она была признана операбельной, в легких - чисто, на УЗИ, ан.крови - тоже все в норме. Правда ей было 14 лет. Хорошо ела,была активна.
Но после операции все пошло очень плохо. Швы не заживали, просто распарывались на глазах. Только через месяц все зажило. Поэтому никакой химии не применялось. Потом постепенный отказ от корма...Анализы неплохие, а кошке все хуже-хуже. Бесконечные капельницы, уколы, принудительное кормление. Кошка умерла через 2.5 месяца после операции.
На все это лечение ушло около 9500 грн. Чеки я собирала, вот часть из них:
ИзображениеИзображение

Собиралась просить о помощи, но в итоге мы влезли в долги и все оплатили сами. Правда долг в клинике остался у нас - 179грн. Его я оплачу.
Но все кредиты мы исчерпали и теперь у нас полный финансовый 0.

А сейчас сразу 4 мои кошки нужно срочно лечить!!!

Теперь суть просьбы:


Недели 2 назад случайно обнаружила у другой своей кошки тоже самое - опухоль на молочной железе. По размерам опухоль больше, чем у погибшей моей кошки.
Вроде не растет пока. Кошке 7 лет, зовут Эшер. Кошка довольно пугливая и я думаю,что ее лечить будет нелегко. Но ведь и не лечить, не дать ей шанс - тоже не могу. Хотя, если бы я не понесла лечить мою кошку Монти, может прожила бы она дольше..

Изображение Изображение

Зная, сколько стоит обследование до операции -- 150грн. прием
-- 600грн. рентген, УЗИ
-- 330грн. биохимия крови
+ если будет операция ---3000грн.

Прошу помочь собрать для этой кошечки хотя бы 1000грн. на обследование.!!!

Вторая кошка Ирка. Кошке 10 лет, очень ручная, домашняя.

Изображение Изображение

Лечимся уже 3 года.Сначала у Величко, диагноз - злок.опухоль нижней челюсти. Потом у Стрельченко, диагноз - плазмоцитарный гингивит. Прооперирована в 2012 году, потом лечение медикаментозное. Остановились на дексаметазоне пожизненно . Без него кошка ничего не ест, лежит и тоскливо смотрит на человека.
Решили проконсультироваться еще у Игнатенко, получили назначения - преднизолон пожизненно.

[Изображение

Взяли ан. на цитологию. Через месяц надо было прийти на прием, опять сдать цитологию, биохимию крови (нужен постоянный контроль показателей). Это очень важно!!! Прийти на прием надо было месяц назад.
К врачу мы не попали,т.к. нет денег --179грн. долг за Монти (моя умершая кошка)
-- 330грн. биохимия
+ -- цитология ( не помню сколько стоит)
50грн. прием
На Ирку надо собрать миним.500-600грн.!!!

Третья кошка - Мышуня. Диванная кошка, но с характером. Ей 11лет.

ИзображениеИзображение

После перенесенной 3 года назад вирусной инфекции, остались текущие глазки (то меньше, то больше) и затрудненное дыхание. В последнее время Мышка стала очень тяжело дышать. Может полипы в носоглотке...Порой продышится и дышит очень тихо, неслышно.А порой с большим трудом вдыхает,хрюкает носом,храпит. И буквально с каждой неделей дыхание становится все более затрудненным. Боюсь за нее.
Но опять все та же проблема с деньгами.
Помогите Мышке насобирать на консультацию,анализы и лечение!!!.
Сумму не представляю, но наверное где-то на первое посещение надо, как и для Ирки -500-600грн.

И четвертая кошка -- Сова. Кошке где-то 7 лет. Живет дома, но очень дикая, боится любого как ей кажется резкого движения со стороны. Лечить ее очень сложно!

Изображение Изображение
В 2010г. Сове у Стрельченко был удален полип в носу. В 2014г.был поставлен диагноз плазмоцитарный гингивит, прооперирована, прошла медик.лечение. Активна, ест хорошо, но порой обильное слюнотечение появляется и почему-то плохо ухаживает за своей шубкой..Вся в колтунах и из-за своей дикости подстричь ее можно только под наркозом.
Хочу проконсультироваться по ее состоянию у Игнатенко Н.А.

Фин. отчет по расходам на лечение обязательно буду выкладывать в теме.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О МОИХ КОШКАХ В СОЦ.СЕТЯХ!!!
Я не умею это делать!

ПОДДЕРЖИТЕ НАС ФИНАНСОВО, ПОЖАЛУЙСТА!!!



Реквизиты для оказания финансовой помощи:
ПРИВАТ-БАНК 5168 7572 7394 9604
Кожушко Галина Георгиевна

мой тел. 066-642-98-29
Последний раз редактировалось Ptiza 19 янв 2018, 09:28, всего редактировалось 5 раз(а).
Ptiza
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:58

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение Мар*Яна » 14 фев 2016, 21:00

Подниму тему. Помогите сделать для репостов в сетях.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение Ptiza » 15 фев 2016, 16:40

Мар*Яна писал(а):Подниму тему. Помогите сделать для репостов в сетях.


Спасибо за поддержку!

Очень ПРОШУ РАЗМЕСТИТЬ В СОЦ.СЕТЯХ ИНФОРМАЦИЮ О МОИХ КОШКАХ!!!
Ptiza
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:58

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение veryonehope » 16 фев 2016, 23:40

Моему коту при плазмоцитарном гингивите после нескольких попыток решить вопрос чисткой зубов и медикаментозно помогло только удаление зубов... всех, кроме клыков и передних. После удаления прошел год, кот весел и бодр :) и даже умудряется грызть коробки, правда, травку покушать он теперь не может, сушку ест.
Профессиональная портретная и семейная фотосъемка
Аватара пользователя
veryonehope
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:01
Откуда: Киев, Нивки

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение Ptiza » 17 фев 2016, 19:00

У моих кошек Ирки и Совы тоже удалены были во время операции все зубы,кроме клыков у Ирки.
Беда в том, что у Ирки до операции были сильные разрастания на нижней челюсти слева, очень похожие на опухоль. После удаления больших разрастаний на десне слева и небольших справа, через некоторое время у нее появилась какая-то рыхлость в начале глотки сначала слева, а теперь и справа. Вот это и не дает кошке нормально есть. Без постоянного приема лекарств, эта рыхлость отекает и кошка прекращает есть вообще.

У Совы ( она тоже после операции без зубов) периодически - сильное слюнотечение. Разрастания у нее были на нижней челюсти спереди. Что у нее сейчас во рту - я не знаю, посмотреть она не дает. А после удаления разрастаний на челюсти Сова и стала плохо за собой ухаживать (вылизываться). Шерсть постоянно сбивается в войлок, а чесать себя она не дает.
Ptiza
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:58

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение Ptiza » 18 фев 2016, 17:02

Большое спасибо tetiana - за 300грн на лечение моих кошек!

Ptiza писал(а):Очень ПРОШУ РАЗМЕСТИТЬ В СОЦ.СЕТЯХ ИНФОРМАЦИЮ О МОИХ КОШКАХ!!!
Ptiza
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:58

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение veryonehope » 18 фев 2016, 23:05

Ааа, блин :( значит, у вас ситуация намного хуже нашей.
Профессиональная портретная и семейная фотосъемка
Аватара пользователя
veryonehope
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:01
Откуда: Киев, Нивки

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение ArtVlad » 19 фев 2016, 00:36

Плазмоцитарный гингивит излечим только на фоне удаления зубов. Иногда полностью. Моей Оллиньке (из концлагеря) пришлось удалять все зубки. Ей тогда было 1,5 годика. 13 февраля исполнилось 7 лет. Месяц назад сдавали контрольные анализы (бихимию, ОАК) - все отлично! Кушает сушку. Иногда тоненькие пластиночки мяса. Очень веселая и подвижная. Если не удалять зубы и лечить курсами клиндомицинов разных, произойдет разрастание десен, которое может перерождаться в онко. Или стремительно разрастаться и перекрывать дыхательные пути. У меня две так ушли...
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение Вальтер » 19 фев 2016, 03:04

Простите, иногда в панике начинается изучение опыта других стран...
Или у нас по единично случайно обнаруженным...
Птица, может, это пригодится в Вашей ситуации:
на кетс-форумах (а там с завидной регулярностью зависают также и ветеринары) упоминались рекомендации при постоянных язвах в ротиках кошек, гингивитах различной этиологии - обязательный перевод кошек на гипоаллергенные корма.
Мало того - есть ещё такая фишка не очень известная и малоотработанная пока что - перевод не просто на гипоаллергенку, а даже на безглютеновый корм.
В чем привлекательность фишки, которая производит впечатление научного тыка - в переходе на гипоаллерген а еще лучше на безглютен - никаких рисков: либо остаётся всё точно также (логично - не хуже), либо в течение месяца-двух-максимум (в офигенно запущенных случаях) трёх наступают улучшения и по общему состоянию, и по локальной проблеме.
У нас в Украине такие корма есть. Гипоаллергенок хватает. а из безглютенок пока представлены Арден Гранж из Англии (безумно дорогой для среднестатистического кошковладельца) и Брит Кокко чешский (купить вполне реально тем, кто и так кормит премиумом и суперпремиумом, получается даже дешевле чем Фест-чойс гипоаллергенный).
Как ни странно, многие траблы кошек могут исправляться корректировкой питания. Такой у них организм. По крайней мере, лекарства и хирургия становятся эффективнее при коррекции баланса в еде поступающих в кошачий организм веществ.
Спасибо, что выслушали.
Вальтер
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:14

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение Ptiza » 19 фев 2016, 18:03

Вальтер, ArtVlad - большое спасибо за советы!
Вся информация очень ценна для меня.
Корм постараюсь найти и куплю, если потяну финансово.
А насчет зубов, то у моих кошек они удалены во время операции у Стрельченко
Ptiza писал(а):У моих кошек Ирки и Совы тоже удалены были во время операции все зубы,кроме клыков у Ирки.
Беда в том, что у Ирки до операции были сильные разрастания на нижней челюсти слева, очень похожие на опухоль. После удаления больших разрастаний на десне слева и небольших справа, через некоторое время у нее появилась какая-то рыхлость в начале глотки сначала слева, а теперь и справа. Вот это и не дает кошке нормально есть. Без постоянного приема лекарств, эта рыхлость отекает и кошка прекращает есть вообще.

У Совы ( она тоже после операции без зубов) периодически - сильное слюнотечение. Разрастания у нее были на нижней челюсти спереди. Что у нее сейчас во рту - я не знаю, посмотреть она не дает. А после удаления разрастаний на челюсти Сова и стала плохо за собой ухаживать (вылизываться). Шерсть постоянно сбивается в войлок, а чесать себя она не дает.


Проблемы к сожалению остались, поэтому я и хочу их - Ирку на повторный прием (срочно) и Сову - в первый раз на прием к Игнатенко Н.А.
Для этого и ищу финансы.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О МОИХ КОШКАХ В СОЦ.СЕТЯХ
Ptiza
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:58

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение Вальтер » 19 фев 2016, 18:15

Брит уже есть по торговым точкам (в зоомагазинах). Зачастую в зоомагах можно даже на развес этот Брит купить, если нет возможности сразу мешок 7 кг взять. На самом деле в Брите два варианта безглютенки - но почему лучше брать Брит Кокко (на мешке нарисован рыжий гладкошерстный котик) - котики его гарантированно лучше едят.
Вальтер
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:14

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение ArtVlad » 19 фев 2016, 23:12

Читала много о безглютенке. Не впечатлило. Офигенно дорого, а эффект не изучен и не доказан. В свою очередь не ежиножды я, а затем и многие мои друзья применяла специальны курс против тех форм гингивита, которые связаны с разрастнием и разхрыхлением тканей (так называемые красные десна). Привожу его здесь. Эффективность - 100%.
Обязательные – основной курс.
1. Авелокс (Moxifloxacin) (500 мг) и Кларитромицин (Clarithromycin) (250 мг) даются из расчета 15 мг/кг веса.* (Примерно: Авелокс ¼ таблетки, Кларитромицин — ¼ таблетки). Один дается утром, другой — вечером, за 30–40 минут до еды, в течении 14 дней. (Антибактериальная терапия).
2. Вобэнзим(Wobenzym) по 1 таблетке 1 - 2 раза до еды. (Иммуномодулирующее, противовоспалительное, противоотечное, фибринолитическое, антиагрегационное средство).
Очень-очень желательные:
3. Витафел, фл. 1 мл (1 доза) 1р х 3 дня- ветеринарный иммуноглобулин (3 инъекции). Далее колоть по схеме 1 укол в неделю до полного излечения (примерно 7 инъекций). Обязательно хранить и перевозить в холодильнике. (Для борьбы с вирусной инфекцией).

Дополнительно (сопутствующие).
4. На протяжении всего лечения давать препараты нормализующие микрофлору кишечника, например, Бифи-форм, Линекс (Linex), и т. д., а также Карсил (Sibilenin) по 0,5–1 таблетке 2–3 раза в день с едой. (Гепатопротективное средство)
5. Тавегил. Или лоратидин. Или димедрол. Или супрастин. Что есть. 1 раз в день по 0,5 таблетки. (Антигистаминный препарат для предотвращения аллергических реакций).
Курс очень дорогой, но очень эффективный.

В прикреплении - фото До и После лечения.
Вложения
Гингивит.doc
(76 КБ) Скачиваний: 377
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение Ptiza » 20 фев 2016, 00:15

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за внимание и ценные советы!!! :ax: :ax: :ax:
Ptiza
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:58

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение ArtVlad » 20 фев 2016, 00:24

Если найдете силы (или, скорее, финансы :bh: ) на этот курс лечения, то с наличием Вобэнзима в аптеках бывают проблемы. Не отчаивайтесь, у меня есть запасной блистер - спасибо Надюше Veryonehope, это она меня снабдила. Пока, к счастью, не понадобился. Так что можете рассчитывать.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение aldonad » 20 фев 2016, 15:28

ArtVlad писал(а):В прикреплении - фото До и После лечения.

Сорри за офф, возраст животного на фото?
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение Ptiza » 20 фев 2016, 15:44

ArtVlad писал(а):Если найдете силы (или, скорее, финансы :bh: ) на этот курс лечения, то с наличием Вобэнзима в аптеках бывают проблемы. Не отчаивайтесь, у меня есть запасной блистер - спасибо Надюше Veryonehope, это она меня снабдила. Пока, к счастью, не понадобился. Так что можете рассчитывать.


:dh: :dh: :dh:

ИЩУ ФИНАНСЫ на лечение!!!!!
Ptiza
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:58

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение ArtVlad » 20 фев 2016, 19:06

aldonad писал(а):
ArtVlad писал(а):В прикреплении - фото До и После лечения.

Сорри за офф, возраст животного на фото?

Возраст кота. который на фото, мне не известен - фото из клиники, разработавшей этот курс. Моя Оллинька, когда проходила курс, была юной - 2 года. Капе, у которой до этого курса бахрома разрослась уже в горло и пришлось по этой причине перенести 2 операции, было 3-4 года. Шакулька успешно прошел курс в 10 лет.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение Ptiza » 22 фев 2016, 14:33

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О МОИХ КОШКАХ В СОЦ.СЕТЯХ!!!
Я не умею это делать!


!!!!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАСОБИРАТЬ ДЕНЕГ НА ЛЕЧЕНИЕ КОШЕК!!!!

ПОДДЕРЖИТЕ НАС ФИНАНСОВО, ПОЖАЛУЙСТА!!!





Реквизиты для оказания финансовой помощи:
ПРИВАТ-БАНК 5168 7572 7394 9604
Кожушко Галина Георгиевна

мой тел. 066-642-98-29
Ptiza
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:58

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение nyura » 23 фев 2016, 10:28

Отправила вчера 200 грн.
Галя, пусть котейки поправляются! Сил Вам!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение Ptiza » 23 фев 2016, 17:19

nyura писал(а):Отправила вчера 200 грн.


АНЯ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!!! :ax:
Ptiza
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:58

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение balerina » 25 фев 2016, 10:32

перевела на карту 100 грн.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение Ptiza » 25 фев 2016, 17:10

balerina писал(а):перевела на карту 100 грн.


Татьяна, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за помощь :ax:


23.02.2016
Зачисление перевода на карту +1002,48грн
Плательщик: тел. (+38067)**64

Еще раз - СПАСИБО!!! :ax:
Ptiza
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:58

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение Ptiza » 26 фев 2016, 00:07

Поступление от ФФФ в размере 1000 грн.под квоту LN !
Большое СПАСИБО за помощь!!! :ax:
Ptiza
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:58

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение ArtVlad » 26 фев 2016, 03:18

Не забудьте в этой теме написать Финотчет по форме. :ax:
Это обязательное требование для всех тем, в которых была получена финансовая помощь.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Помогите пож. финансами на лечение моих кото-кошек!!!

Сообщение Ptiza » 26 фев 2016, 17:57

25.02.2016
+200грн. от ИНКОГНИТО лично в руки. СПАСИБО! :ax:

ArtVlad писал(а):Не забудьте в этой теме написать Финотчет по форме. :ax:
Это обязательное требование для всех тем, в которых была получена финансовая помощь.

Отчет обязательно будет!

Записала на 5.03 на прием к Игнатенко Н.А. две кошки. Раньше никак нельзя, т.к. врача до этого времени не будет в стране.
Ptiza
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:58

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.