Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение meta » 23 янв 2016, 10:40

Katkoshka писал(а):Договорилась с Евгенией на воскресение - подъехать, оценить ситуацию.
Кто сможет составить мне компанию ?



ксожалению, в это воскресенье я никак не могу :ac:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение Katkoshka » 26 янв 2016, 16:18

В воскресенье была на Оболони. Всех котов не видела. Было холодно, по-видимому, прятались.

Точное их количество неизвестно. Хотела выйти на контакт с местными, которые их кормят (коты красавцы, выглядат хорошо, но пугливые).
Помощь местных очень нужна. Они знают сколько животных, когда они выходят есть, где могут быть, может быть подходят к ним .
Но жильцов (которые предположительно кормят котов) дома не оказалось. Хозяин магазинчика рядом с домом, тоже подкармливает, но - "категорически против негуманной стериализации".

Обследовала подвал - катакомбы еще те.
Задача была найти места обитания котов. Много отсеков просто не проходимых. Но повезло. Часть подвала в торцевой части дома оказалась проходной, и я вышла к лазу,
через который коты заходят в подвал. Столнулась нос к носу с котом - перепугались оба.
Когда лазила по подвалу на пути, увы, попадались высохшие скелеты и, еще недавно, погибшие котята. Даже страшно представить сколько их там, где нельзя пройти.
Лаз из подвала находится очень высоко.

Решили: написать объявление с разъяснением ситуации и с просьбой откликнуться тем, кто кормит котов. Евгения, председатель кооператива, для пущей убедительности сделает фото погибших животных.
Я вставлю фото в объявку.
Если отклика не будет - придеться справляться своими силами.
Один из вариантов - ловить боброловкой. Одну я нашла. Нужна хотя бы еще одна. Боброловки можно поставить в подвале возле лаза, через который заходят коты .
Подойти к нему через подвал с боброловками можно.
Передержать кошек можно в комнате правления - там светло и тепло. Две клетки у меня есть.
Katkoshka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:48

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение ArtVlad » 27 янв 2016, 00:02

У меня сейчас обе мои клетки (большие, каждая на 2-х котов) свободны. Можем их задействовать. И квоту за февраль могу дать, на двоих кошек и одного кота хватит. Кошек сначала нужно поймать - как можно больше. Потом вызвать Василия Васильевича.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение Katkoshka » 28 янв 2016, 10:09

ArtVlad писал(а):У меня сейчас обе мои клетки (большие, каждая на 2-х котов) свободны. Можем их задействовать. И квоту за февраль могу дать, на двоих кошек и одного кота хватит. Кошек сначала нужно поймать - как можно больше. Потом вызвать Василия Васильевича.



Спасибо. Объявления развесили. Ждем пару дней. Потом устанавливаю боброловку.

Очень нужна еще одна боброловка. Кто может выручить ?
Katkoshka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:48

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение ArtVlad » 28 янв 2016, 22:57

Боброловки, насколько мне известно, существуют только 2 на весь Киев. Но одну из них (Русланину) кто-то не вернул еще год назад. Так что вряд ли можно найти вторую.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение Keizer » 03 фев 2016, 14:20

Живу на Героев Днепра. Могу помочь, если надо. Но мне нужно заранее знать. Я невсегда свободна.Но у меня нет опыта никакого в таких делах .тоже могу выделять денег если нужно.
Keizer
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 17:42

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение ArtVlad » 03 фев 2016, 22:58

А если по двое ловить, везти ко мне, стерилизовать у меня дома? В эту субботу, кстати, у меня стерилизация, делает Василий Васильевич.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение Katkoshka » 04 фев 2016, 16:23

Keizer писал(а):Живу на Героев Днепра. Могу помочь, если надо. Но мне нужно заранее знать. Я невсегда свободна.Но у меня нет опыта никакого в таких делах .тоже могу выделять денег если нужно.


Спасибо большое.
Katkoshka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:48

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение Katkoshka » 04 фев 2016, 16:28

ArtVlad писал(а):А если по двое ловить, везти ко мне, стерилизовать у меня дома? В эту субботу, кстати, у меня стерилизация, делает Василий Васильевич.


Пришлось на время вернуть одолженную боброловку, поэтому пока никого не поймала. На выходных ее забираю.
И с понедельника начинаю отлов.
Спасибо за предложенную помощь.

П.С. на объявление так никто и не откликнулся. Их бы в подвал на экскурсию.
Katkoshka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:48

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение Мих » 06 фев 2016, 17:21

Про нашу Команду забыли?
Можем ловить сачками, в боброловку не каждый кот зайдет.
Работаем также в подвале. Катакомбы не имеют значения, даже если запутанные.
Единственное, что обычно просим денег за работу, но тут такой случай, что поможем, чем сможем.
Мих
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:11

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение Katkoshka » 09 фев 2016, 14:06

Мих писал(а):Про нашу Команду забыли?
Можем ловить сачками, в боброловку не каждый кот зайдет.
Работаем также в подвале. Катакомбы не имеют значения, даже если запутанные.
Единственное, что обычно просим денег за работу, но тут такой случай, что поможем, чем сможем.


Спасибо большое за предложенную помощь. Она может понадобится, если будет возможность помочь бесплатно - буду очень благодарна.
С финансами сейчас у меня очень затруднительно. Надеюсь на предложенную помощь девочек с форума в вопросе оплаты за стериализацию.

Попробую сначала боброловкой ловить, уже установила ее. Посмотрим как будет получаться.
В подвале мы за ними не угонимся. Есть еще вариант - они вечером кучкуются в ожидании кормежки, попробовать на поверхности их отлавливать. Но опять вопрос времени - когда они собираются.
Местные, которые их кормят, мою просьбу о помощи проигнорировали.

В общем, посмотрим "по ходу пьесы".
Katkoshka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:48

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение Zoja » 13 фев 2016, 17:15

А какая у Вас боброловка? Я ловила в вот такую- коты из нее выскакивают элементарно, не успела даже подойти(((
ИзображениеИзображение
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение Katkoshka » 15 фев 2016, 15:06

Да, конструкция такая же. Но надежная.

Прошедшая неделя, к сожалению, была безрезультатной.
Попался один кот, которого отпустили. На этой неделе продолжу попытки поймать. Попросила Евгению присмотреться на выходных, где и во сколько
могут собираться коты в ожидании кормления. Может придеться попросить о помощи Команду спасения.
Katkoshka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:48

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение meta » 22 фев 2016, 11:47

все-таки тему надо переименовать
какая конкретно СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ
??
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение Katkoshka » 23 фев 2016, 10:02

Все попытки поймать кого-то боброловкой не удались. Кошки не голодные, приманкой не интересуются.
Где и когда они собираются на кормежку выяснить не удалось. Попробую еще раз выйти на контакт с местными, которые кормят.
Скорее всего, темку нужно будет перенести в неактуальные. Отпишусь в ближайшие дни.
Очень жаль, столько людей предложило свою помощь, можно было простериализовать всю компанию, но увы дремучесть местных ...

П.С. Темка создана не мною. У меня, наверное, нет возможности ее переименовать.
Katkoshka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:48

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение meta » 23 фев 2016, 11:27

ну они же в подвале живут?
так может вызвать Мишу да пусть переловит кого сможет.... :bw: :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение Katkoshka » 23 фев 2016, 11:45

В подвале их выловить нереально. Там много отсеков, поворотов, проходов, везде трубы в проемах. Пока мы проползем, пройдем - они уже улетят оттуда.
Если ловить - только на поверхности, это единственный и последний вариант. Я думала о помощи Михаила. Попробую достучаться до местных.
Единственное, что сделали с дворником - приставили доску в подвале к отверствию. Там проем выше моей головы.
Katkoshka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:48

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение *Svetlana* » 23 фев 2016, 14:35

Поговорите с теми, кто подкармливает. Попросите не кормить пару дней, тогда на приманку выйдут, голод-не тетка. Поговорите с Мишей, они ловят в очень проблемных местах, надо хотя бы попытаться.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение Katkoshka » 23 фев 2016, 14:57

*Svetlana* писал(а):Поговорите с теми, кто подкармливает. Попросите не кормить пару дней, тогда на приманку выйдут, голод-не тетка. Поговорите с Мишей, они ловят в очень проблемных местах, надо хотя бы попытаться.


Я уже писала выше, что не хотят местные помогать.
Попробую еще раз выйти на контакт с ними.
Katkoshka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:48

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение Zhu » 26 фев 2016, 16:44

Давайте переименую - напишите, как нужно :ab:
Аватара пользователя
Zhu
Старожил
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:15
Откуда: Киев

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение meta » 08 мар 2016, 12:23

и что делать с темой? :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Временная. Спасти 18 котов. Оболонь. Любая помощь.

Сообщение meta » 17 мар 2016, 13:05

meta писал(а):и что делать с темой? :bw:


переношу в неакутал

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Пред.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.